Автор Тема: Новости бокса  (Прочитано 8456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex313

  • Гость
Новости бокса
« : 20 Июнь 2009, 15:42:49 »
Рагозина держит марку
В Германии выпущены в обращение почтовые марки с изображением абсолютной чемпионки мира в суперсреднем весе россиянки Натальи Рагозиной. Это первая в мире серия марок с изображением женщины-боксера. В каком виде и позе будет изображена Наталья, не сообщается. Но филателисты уже в предвкушении потирают руки.

В настоящее время Рагозина продолжает подготовку к намеченному на 3 июля поединку против американки Лауры Рэмси, который пройдет в немецком Ганновере, сообщает «Чемпионат.Ру».

Подготовка к бою идет полным ходом. Рагозина даже прибегла к помощи Кости Цзю, который рассказывал, как правильно бить по печени.

«С Костей мы прежде всего поработали над ближним боем, над ударами по корпусу, побили левый по печени и правый снизу, ну и в голову тоже, – рассказала Наталья. – Я ведь знаю, что моя следующая соперница будет прорываться поближе ко мне, вот и надо отработать то, чем я ее там встречать буду. Соперница будет мощная, но я с ней разберусь».

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #1 : 20 Июнь 2009, 15:44:26 »
А сегодня смотрим поединок между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым.

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #2 : 20 Июнь 2009, 16:19:23 »
Кличко избавлен от Маскаева

Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко одержал очередную победу. На этот раз в суде. В Международном арбитражном суде в Лозанне он отстоял свое право не выходить на ринг против россиянина Олега Маскаева.
Эпопея с этим боем тянется уже довольно давно. Олег Маскаев после поражения от Самуэла Питера потерял свой титул чемпиона мира по версии WBC, после чего доказал, что WBC заставил его выйти на ринг несмотря на травму. Всемирный боксерский совет признал свою вину и постановил, что побивший обидчика Маскаева Кличко-старший должен защищать свой титул именно против россиянина.
Естественно, что подобное решение, мягко говоря, совсем не устроило Виталия. Он уверен, что такой поединок не вызовет зрительского ажиотажа, а сам россиянин – не самый достойный соперник.
Зато Маскаев в вероятность такого боя поверил и начал постепенно проводить бои с не самыми известными соперникам, в которых неизменно побеждал. Впрочем, лучшие времена экс-чемпиона уже позади и возраст, увы, тут явно помеха. Хотя глядя на Эвандера Холифилда, удовольствия и денег ради Олегу все же можно немного задержаться. Но о чемпионском поединке, к сожалению, стоит забыть.
Вот и суд в Лозанне, видимо, решил так же. «Это дело мы выиграли, и теперь Виталий не обязан драться против Маскаева, – заявил представитель Виталия Шелли Финкель. – Теперь мы вправе самостоятельно выбирать себе следующего противника. Виталий безумно счастлив».
В заявлении международного суда говорится: «Несмотря на то, что WBC действовал добросовестно, назначив 15 декабря 2008 года Олега Маскаева следующим обязательным претендентом, такое постановление превосходит объем полномочий Всемирного боксерского совета, и следовательно, по этой причине постановление не может быть применено к Виталию Кличко», сообщает РИА «Новости».
А сам Виталий еще до решения суда рассказал о том, что произойдет, если это решение все же не отменят. «Если этот поединок все-таки состоится, то это будет бой между двумя людьми, побившими мировые рекорды по количеству нокаутов, – заявил он Sportbox.Ru. – Я, Виталий Кличко, чаще всех посылал своих соперников в нокаут. А Маскаев – бывший чемпион мира, которого чаще всех нокаутировали. Он проиграл очень многим из тех, кто проигрывал мне. Это и Кирк Джонсон, и Самуэль Питер, причем им обоим Маскаев проиграл нокаутом.
Я бы с радостью провел поединок против Николая Валуева. А если Маскаев хочет помериться со мной силами, пусть приходит в мой тренировочный лагерь, как спарринг-партнер. Тогда и покажу ему, где раки зимуют. Что касается боя Владимира, то Чагаев – более предпочтительный для него вариант, нежели Дэвид Хэй. Потому что бой с Чагаевым намного более интересен, чем поединок против Хэя. Руслан никому не отрывает головы, не эпатирует и не кричит на каждом шагу, что он чуть ли не Мохаммед Али. Чагаев ведет себя скромно. Думаю, мы увидим отличный поединок между двумя чемпионами мира. Надеюсь, что Владимир вновь докажет, что недаром считается сильнейшим супертяжем в мире».
А в субботу стало известно, что в предстоящем этой ночью поединке между Кличко-младшим и Чагаевым на кону не будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA.

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #3 : 21 Июнь 2009, 01:33:09 »
Двойка Чагаеву от Кличко
 

Украинский боксер Владимир Кличко отстоял звание чемпиона мира по версиям IBF и WBO, победив в субботу вечером в немецком Гельзенкирхене Руслана Чагаева из Узбекистана техническим нокаутом. Чагаев после 9-го раунда отказался от продолжения боя.
В ночь на воскресенье на арене немецкого клуба «Шальке 04» в футбол никто не играл, но был аншлаг. Внимание публики привлек большой бокс – Владимир Кличко против Руслана Чагаева.
Бокс, который не смог отменить даже вирус гепатита у узбека.
Впрочем, футбольная тематика тоже присутствовала, зрители с удовольствием распевали хит группы White Stripes.
Чагаев за всю карьеру не проиграл ни разу. В бою с Кличко его шансы на это расценивались как никогда высоко. Статистика украинца не менее солидна. За пять лет ни одного поражения Кличко. Шесть из семерых соперников оказались на ковре.
В первом раунде у Кличко пару раз прошел коронный джеб, но как и положено, первые три минуты ушли больше на разведку.
Во втором раунде Чагаев уже оказался на ковре. Прошла «двоечка» и правый прямой угодил точно в подбородок узбекского боксера. Но не напрасно говорят, что у Чагаева каменный подбородок. Руслан быстро поднялся и бой продолжил.
«Не стой прямо!», – кричали Чагаеву тренеры. Руслану для успеха необходимо больше двигаться, а с этим возникли проблемы. По стоячей цели Кличко легко попадал. Наставления тренера до Чагаева доходили плохо.
В пятом раунде ему снова досталась «двойка» от Кличко. Два акцентированных удара левой-правой, теперь в нос, но Чагаев устоял благодаря канатам. В восьмом Кличко пропустил первый серьезный удар, но нанес его соперник уже после остановки боя.
Справедливость за этот удар исподтишка наступила скоро.
Чагаев получил сильное рассечение и не смог продолжить бой. После драки, впрочем, боксеры без злобы и агрессии разговаривали друг с другом. За спиной Кличко его команда размахивала поясом. Украинец победил заслуженно и предсказуемо.

Газета.РУ

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #4 : 29 Июнь 2009, 09:51:11 »
Непобедимый «Король Артур»

В ночь на воскресенье в поединке с Махиром Оралом чемпион мира в среднем весе по версии IBF Артур Абрахам в очередной раз защитил свой титул. Россиянин Матвей Коробов в первом раунде нокаутировал мексиканца Бенджамина Диаса. Чемпион WBO в первом полулегком весе пуэрториканец Хуан Мануэль Лопес защитил титул в бою против канадца Оливера Лонтчи.
В ночь на воскресенье в Берлине чемпион мира в среднем весе по версии IBF Артур Абрахам (29-0, 23 нокаута) встречался на ринге с турком, имеющим немецкое гражданство, Махиром Оралом (25-1-2, 10 нокаутов), который занимает 11 место в рейтинге IBF. Стоит отметить, что в эту ночь в зале присутствовал знаменитый в прошлом футболист Лотар Маттеус.
Стартовый раунд прошел ни шатко, ни валко – в спокойном темпе. Первую трехминутку боксеры потратили на разведку. Однако во втором Орал решил взять инициативу в свои руки. Турецкий боксер нанес несколько точных ударов чемпиону. Абрахам явно не ожидал подобной прыти от претендента и лишь к концу третьего раунда смог перейти к ответным действиям.
В концовке четвертого раунда Абрахам, в прямом смысле слова, взорвался и после серии панчей послал своего соперника в нокдаун.
Лишь благодаря волевым усилиям Орал смог достоять-таки до конца раунда. За небольшой перерыв претендент смог прийти в себя и провел следующие два раунда наравне с более титулованным противником. Однако в дальнейшем Абрахам, как и подобает чемпиону, взял инициативу в свои руки. Артур начал действовать в своем стиле, нанося огромное количество ударов, которые, правда, зачастую не достигали своей цели.
Но «Король Артур» добился своего в начале десятого раунда и сломил соперника. После серии мощных ударов Орал встал на колено, словно просящий пощады рыцарь, и рефери засчитал технический нокаут. Таким образом, Абрахам в десятый раз защитил свой титул.
В ночь на воскресенье в Атлантик-Сити в среднем весе россиянин Матвей Коробов (7-0, 6 нокаутов) встречался с мексиканцем Бенджамином Диасом (9-3-2, 6 нокаутов). На взвешивании перед боем боксеры показали одинаковый вес 73,71. Однако на ринге ни о каком паритете и речи быть не могло.  Коробову хватило 82 секунд, чтобы, послать в нокаут своего противника. Это, к слову, уже второй бой россиянина за месяц – 13 июня в четырех раундах он одолел Лорена Майреса.
В том же Атлантик-Сити чемпион WBO в первом полулегком весе пуэрториканец Хуан Мануэль Лопес защитил титул в бою против канадца Оливера Лонтчи. После девятого раунда его соперник отказался от продолжения поединка.
В мексиканском Нуэво Ларедо чемпион мира в первом легком весе венесуэлец Хорхе Линарес (27-0, 18 нокаутов) нокаутировал в восьмом раунде мексиканца Хосафата Переса и, таким образом, защитил свой титул.
В ночь на воскресенье в Лос-Анджелесе аргентинец Маркос Майдана (26-1, 25 нокаутов) завоевал титул временного чемпиона WBA в первом полусреднем весе, одолев техническим нокаутом в шестом раунде американца Виктора Ортиса (24-2-1, 19 нокаутов). Стоит отметить, что в этом бою фаворитом считался Ортис.
В Каннах прошел поединок за звание официального претендента на титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBA. Камерунец Хасан Ндам Нджикам победил россиянина Геннадия Мартиросяна, отправив того в нокаут в десятом раунде.
Там же другой россиянин Велерий Брудов, выступающий в первом тяжелом весе, в шестираундовом бое победил болгарина Явора Маринчева – 60-54 .

Газета.РУ

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #5 : 02 Июль 2009, 23:25:31 »
«Красавчик» порадовал публику

Бой за звание чемпиона мира по версии WBO Aisa Pacific и PABA в первом тяжелом весе

Григорий Дрозд (Россия) - Дарнелл Уилсон (США) - ТКО (10-й раунд)

Российский боксер Григорий Дрозд сохранил титулы чемпиона по версиям WBO Aisa Pacific и PABA, победив в Москве американца Дарнелла Уилсона. После десятого раунда команда соперника отказалась от продолжения боя.
В четверг в Крылатском прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок между россиянином Григорием Дроздом, по прозвищу «Красавчик», и американцем Дарнеллом Уилсоном в рамках первого тяжелого веса. На кону были титулы чемпиона по версиям WBO Aisa Pacific и PABA.
Григорий имеет весьма неплохой послужной список. И для покорения новых высот ему было просто необходимо побеждать в этот день. Тем более, что соперник к числу грандов мирового боксе не относится совсем.
Из последних 11 боев Уилсон проиграл в шести. Но накануне боя он был полон оптимизма. «Дрозд очень хороший боксёр, сбалансирован и хорошо подготовлен, но и я готов к битве, в которой непременно хочу победить, - заявил он. - Я жду от этого боя победы. Не могу предсказать, сколько будет раундов, я просто должен выйти, показать свой лучший бокс и постараться выиграть».
Россиянин тоже не скрывал свое желание выиграть. «Я благодарен организаторам за этот бой, - сказал он. - Если выиграю его – стану ближе к возможности завоевать титул. Уилсон опытный, мощный, взрывной боксер. Уилсон физически крепкий парень, с хорошим ударом. Но я его не боюсь. Уверен, что бой продлится все 12 раундов. Уилсон – крепкий парень».
Опасения Григория оправдались сразу же. С первых же секунд Уилсон ушел в глухую оборону и доказал, что для него главная задача не попасть в соперника, а всеми доступными способами обезопасить себя от кулаков своего оппонента. Несмотря на преимущество Дрозда, Уилсон все же временами остро «огрызался». Но воплотить моменты во что-то серьезное он не мог. Для этого нужно мастерство, а с этим у американца были явные проблемы.
В таком ключе и прошла первая половина поединка. Единственное, что немного расстраивало – тактика выбранная россиянином. Имея преимущество в росте он зачем-то пытался прорваться в ближний бой, хотя мог бы методично «стрелять» с приемлемой дистанции. А так перевес Дрозда был не так ощутим, хотя с лицом Уилсона все же происходили различные неприятные изменения.


И спасение от больших проблем американец находил в клинче.
В восьмом раунде рефери наказал Уилсона в первый раз, сняв с него одно очко. В следующем раунде ситуация повторилась. И бой превратился в какую-то непонятную возню с бесконечными клинчами. И бороться с таким соперником россиянину было крайне неудобно. Да и зрелищность от этого заметно упала.
Все закончилось после десятого раунда. К этому моменту с Уилсона были сняты еще несколько очков, и над ним довлела угроза дисквалификации за бесконечные удары по затылку в клинче. Но в короткие моменты бокса Уилсон все же успевал пропустить пару-тройку увесистых ударов, после чего его правый глаз заметно заплыл. И после окончания 10 раунда его угол решение завершить эти страдания.


Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #6 : 03 Июль 2009, 23:28:11 »
Рагозина преодолела «таран»

Бой за титул чемпиона мира по версиям WBC и WBA во втором среднем весе
Наталья Рагозина (Россия) - Лаура Рэмси (США) - 98-93, 100-90, 99-91 

Наталья Рагозина защитила титулы чемпионки мира во втором среднем весе по версиям WBC и WBA. Свою 21-ю победу на профессиональном ринге россиянка одержала над американкой Лаурой Рэмси.
В пятницу вечером Наталья Рагозина провела защиту двух своих титулов. В Ганновере россиянка защищала чемпионские пояса WBC и WBA в рамках второго среднего веса против американки Лауры Рэмси.
Изначально Рагозина должна была встретиться с Ижеомой Эгбунине, однако спортсменка из Нигерии отказалась от проведения поединка, сославшись на недостаток времени для полноценной подготовки.
В любительском боксе Рагозина уже встречалась с Рэмси. Перед боем россиянка поделилась своими воспоминаниями о том поединке.
«Рэмси боксирует, как правило, на ближней дистанции. Мне ни в коем случае нельзя подпускать её к себе. Американка привыкла работать первым номером, она очень вынослива и настырна. Я помню, как Рэмси постоянно пыталась сократить дистанцию и подойти ближе ко мне. Порой мне приходилось тяжело, ведь постоянно сдерживать атакующие порывы соперницы — вещь нелёгкая», – цитирует Рагозину «Чемпионат.Ру». «Буду атаковать с дистанции, стараясь не подпускать её к себе. Мои длинные руки не помогут мне в ближнем бою, я и она это прекрасно знаем», – рассуждала россиянка.
Рэмси перед боем о своей тактике говорила немного, предпочитая говорить о своем максимальном настрое на предстоящий поединок. «Я приехала для того, чтобы побеждать. Я уважаю Наталью, она очень достойный соперник, поэтому победить её будет для меня честью», – кратко заявила американка.
В рамках подготовки к бою Рогозина тренировалась в Кисловодске и Москве. Специально из Швеции была приглашена Мария Линдберг, которая по манере боя и телосложению схожа с Рэмси. В числе спарринг-партнеров Рагозиной были и мужчины. В том числе россиянка провела совместную тренировку с Костей Цзю, который отметил сильные и жесткие удары, а также высокую скорость чемпионки мира.
При процедуре официального взвешивания, прошедшей накануне боя, обе спортсменки легко уложились в рамки второго среднего веса. Вес Рагозиной – 75,3 кг, ее соперница оказалась немного легче – 74,5 кг. Максимальный вес данной категории 76,2 кг.
Россиянка вышла на ринг под музыку из кинофильма «Гладиатор» в костюме, стилизованном под школьную форму. Как и планировалось, Наталья начала встречу, не позволяя сопернице сократить дистанцию и навязать ближний бой.
Американка, которую подобный ход совсем не устраивал, принялась активно идти вперед, пытаясь разорвать дистанцию и поймать россиянку на ошибке. Однако Рагозина ход поединка контролировала и раз за разом сильными прямыми ударами наказывала идущую на «таран» Рэмси.
Уже во втором раунде американка оказалась в нокдауне, но бой продолжила. Стоит отметить, что Рэмси продемонстрировала незаурядные бойцовские качества, и, несмотря на большое количество пропущенных ударов, продолжала идти вперед.
Впрочем, что-то изменить в ходе поединка Рэмси уже не могла. С упорством, достойным лучшего применения, американка лезла вперед, пропуская удар за ударом. Россиянка уверенно довела бой до победы.
Все три судьи единогласно отдали победу россиянке – 98-93, 100-90, 99-91.
Рагозина одержала 21-ю победу в карьере и в очередной раз защитила свои чемпионские пояса.

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #7 : 23 Июль 2009, 07:58:33 »
Британский боксер Дэвид Хэй отказался от боя с украинцем Виталием Кличко.

Он заявил, что будет драться с россиянином Николаем Валуевым, так как условия контракта с Кличко были «неуважительными». В ответ команда Виталия Кличко обвинила Хэя и его агента Адама Бута в непрофессионализме.

Дэвид Хэй решил отказаться от боя с Виталием Кличко. Этот поединок был запланирован на 12 сентября этого года в немецком Франкфурте на 55-тысячном стадионе. Реакция команды Виталия Кличко последовала незамедлительно.

Менеджеры чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко Бернд Бёнте и Шелли Финкель обвинили Адама Бута, представлявшего интересы британского боксера Дэвида Хэя в переговорах о поединке с Виталием Кличко, в непрофессионализме, и отметили, что они были очень удивлены внезапным отказом от уже достигнутых договоренностей о бое.

Представител Кличко заявили, все основные моменты проведения поединка были уже согласованы, и оставалось уладить лишь некоторые технические детали, не носившие принципиального характера.

Неожиданно Бут перестал выходить на связь с ними, а затем они узнали из прессы об отказе Хэя подписывать уже присланный ему готовый контракт на бой.

«Хэй заявляет, что это был кабальный контракт, и он не подписал его уже после того, как мы все согласовали, — цитирует Бёнте Allboxing. — Контракт, который мы согласовали, лежит у них, но они его не подписывают. С утра среды они не отвечают на наши сообщения. Это худшее с чем я встречался в ходе переговоров. Они не выходят на связь. Это так непрофессионально. Я бы предпочел вести переговоры с Доном Кингом или Петером Колем, они упрямые переговорщики, но с ними по крайней мере можно вести диалог и договариваться. Он не отдает себе отчета в своих действиях. Возможно у Хэя хороший тренер, но точно не менеджер».

Известный в мире бокса юрист и советник Шелли Финкель отметил, что оставалось согласовать лишь технические детали, связанные с взаимодействием телеканалов. «Я разбираюсь в этом бизнесе. Если вы хотите отказаться от сделки, просто сообщите об этом. Но не поступайте подобным образом. У Бута даже не хватило храбрости ответить на мои телефонные звонки», — заявил Финкель.

Таже Бенте заявил, что Виталий Кличко в любом случае собирается провести поединок в сентябре. Возможно против Криса Арреолы в США.

«Бой с Хэем наверняка не состоится. Теперь у нас есть определенные планы для нашего следующего шага», – цитирует Бенте ESPN.

Сам же бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Дэвид Хэй ранее подтвердил, что он встретится с чемпионом WBA Николаем Валуевым осенью этого года. 28-летний британец подписал контракт на бой с Валуевым, который должен состояться 7 ноября. Место проведения боя будет объявлено дополнительно.

«Я рад сообщить, что моя мечта стать чемпионом мира в супертяжелом весе исполнится 7 ноября, когда я брошу вызов самому высокому и тяжелому чемпиону всех времен, — заявил Хэй. В немецкой прессе прошла информация, что я подписал контракт на бой с Виталием Кличко в сентябре, но это не правда. Были долгие и трудные переговоры о бое с Виталием, но к сожалению, я бы никогда не подписал такой контракт, который Кличко мне предложили. То неуважение, которое они продемонстрировали по отношению ко мне, заставило меня почувствовать себя оскорбленным».

Газета.РУ

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #8 : 27 Июль 2009, 05:40:04 »
Пуля для чемпиона

В США остановилось сердце известного боксера Вернона Форреста. Многократный чемпион мира в полусреднем и первом среднем весах стал жертвой грабителей. Во время преследования грабителя он получил пулю в спину.

Трагическая новость пришла из американского штата Джорджия. Там, в Атланте, был застрелен популярный и известный боксер Вернон Форрест. Поздно вечером в субботу он заехал на заправочную станцию на своем автомобиле «Ягуар». Дальше версии изданий немного различаются.

По данным АР, в этот момент злоумышленник попытался завладеть портмоне боксера, а тот вознамерился лично задержать грабителя.

Форрест начал преследовать мужчину, но потеряв его из виду, решил вернуться к автомобилю. И в этот момент сзади прогремели выстрелы. По словам менеджера Форреста Чарльза Уотсона, боксер получил несколько ранений в спину и умер.

Но есть и другая версия произошедшего. По данным New York Daily News, двое преступников пытались угнать авто чемпиона, но тот, достав пистолет решил оказать вооруженное сопротивление. И в ходе перестрелки в Форреста попали семь или восемь пуль, одна из которых угодила в голову.

Но факт остается фактом – досадное происшествие оборвало жизнь довольно талантливого и знаменитого боксера.

Вернону Форресту было 38 лет. Свою профессиональную карьеру он начал в 1992 году, после того как выиграл чемпионат мира среди любителей. Любопытно, что в бокс он пришел в 9 лет, а чемпионом США стал в 20 лет. Через год ему не было равных уже на мировом первенстве. А вот олимпийским чемпионом он так и не стал. И виной всему отравление, полученное незадолго до поединка.

Но путь к чемпионскому титулу получился у Форреста очень непростым. Лишь в 2000 году он получил право на бой против Рауля Франка, но тот поединок был признан несостоявшимся. Год спустя Форрест все же победил Франка и завоевал пояс по версии IBF.

Ну а годом позже звезда Форреста взошла окончательно. В поединке за титул по версии WBC он сошелся с Шейном Мосли, боксером к тому моменту более известным. Но Форрест выиграл и завоевал титул. Летом прошел матч-реванш, и в нем успех также был на стороне Вернона.

Но уже год спустя с титулом пришлось распрощаться.

Риккардо Майорга оказался Форресту не по зубам. И в третьем раунде он уступил техническим нокаутом. Провалилась и попытка реванша, после чего в карьере американца настали явно не лучшие времена. И через несколько лет он перешел в более тяжелую весовую категорию.

И это принесло результат.

В июле 2007 года он победил Карлоса Мануэля Балдомира и завоевал вакантный титул в первом среднем весе по версии WBC. Но почти год спустя раздельным решением судей он уступил Серхио Море. Но уже в сентябре этого же года Форрест вернул себе титул победив единогласным решением судей своего обидчика.

Всего за карьеру Форрест провел 45 боев и проиграл лишь в трех из них. Весной 2009 он завершил карьеру из-за травмы.

Газета.РУ


Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #9 : 27 Июль 2009, 05:42:40 »
«Нигерийский кошмар» на мексиканской улице

Бывший чемпион WBC в супертяжелом весе Сэмюэл Питер победил техническим нокаутом в третьем раунде Маркуса Макги. В каждом из раундов Питер посылал соперника в нокдаун. Мигель Акоста завоевал титул временного чемпиона WBA в легком весе, а Полес Мозес защитил титул чемпиона WBA в легком весе.

Минувшей ночью бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Сэмюэл Питер размялся на показательном шоу в Мексике. «Нигерийский кошмар», впервые вышедший под эгидой новой промоутерской компании Top Rank, без проблем справился с малоизвестным соперником.

Против Питера вышел Маркус Макги, но в каждом из первых трех раундов он оказывался в нокдауне.

Третье падение Макги на настил ринга стало финальным. Подняться он до окончания счета рефери так и не смог. Стоит отметить, что нигериец подошел к поединку, имея минимальный вес за последние годы – 110 кг.

Также в рамках этого шоу чемпион WBA в первом легчайшем весе Джованни Сегура победил техническим нокаутом в шестом раунде Хуанито Рубиллара-младшего. Преимущество Сегуры на протяжении всего поединка не вызывало сомнений, и в шестом раунде секунданты Рубиллара выбросили полотенце.

Защитил пояс WBA, но уже в легком весе, Полес Мозес. У себя на родине, в Намибии, он за явным преимуществом одолел японца Такахеро Шимаду.

По истечении 12-ти раундов все судьи присудили победу Мозесу. Счет судейских записок сомнений в уверенности победы действующего чемпиона не оставляет: 119-109, 119-108, 118-110. Стоит отметить, что после объявления результатов, руку впервые отстоявшего титул боксера поднимал бывший президент Намибии доктор Сам Нухома.

В Мексике Мигель Акоста завоевал временный титул чемпиона WBA в легком весе. Венесуэлец в середине девятого раунда мощным правым апперкотом повалил Урбано Аньиллиона, до этого момента не знавшего поражений. Таким образом, Акоста стал уже третьим обладателем чемпионского титула WBA в этой весовой категории: титул чемпиона принадлежит Мозесу, а суперчемпионом WBA в легком весе является Хуан Мануэль Маркес, которому также принадлежит титул WBO.

Всего же чемпионскими поясами WBA в настоящее время владеют 27 боксеров в 17 весовых категориях.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман проведет бой в Новой Зеландии в рамках вечера бокса, главным событием которого станет поединок между Дэвидом Туа и Шейном Камероном 3 октября, сообщает Allboxing. В числе возможных соперников Рахмана называют Джона Хопоатэ, Соломона Хаумоно и Кали Миана.

Промоутерская компания Top Rank, представляющая интересы Рахмана, и промоутер Дэвид Хиггинс, который организовал поединок Туа-Камерон, обменялись контрактами на проведение боя, который скорее всего станет 12-раундовым поединком за второстепенный региональный титул.

Хиггинс сказал, что Рахман пока не подписал контракт, так как существует минимальная вероятность более выгодного для Рахмана предложения в ближайшие несколько дней. Также промоутер отказался комментировать слухи, что Рахман в случае победы проведет следующий бой с победителем поединка Туа-Камерон с перспективой для победителя выйти на титульный бой в следующем году.

Газета.РУ

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости бокса
« Ответ #10 : 27 Июль 2009, 18:09:50 »
Сообщение об отмене турнира «Трилогия», организованного «M1 Global» — «Affliction»
                               Уважаемые абоненты!

Сообщаем Вам о том, что в соответствии с официальным заявлением M-1 Global от 25 июля 2009 г. турнир «Трилогия», организованный «M1 Global» — «Affliction», который должен был состояться 1 августа 2009 г., отменен.

Причиной отмены турнира служит положительный результат допинг-пробы Джоша Барнетта, в связи с которой бой Федор Емельяненко - Джош Барнетт не может состояться.

Предпринятые M-1 Global попытки спасти турнир путем договоренности о замене Джоша Барнетта на другого достойного претендента не привели к успеху в связи с отказом американской стороны (компании Affliction и телеканала ShowTime), мотивированным тем, что согласно законодательству США, такая замена рассматривалась бы как обман потребителей, являлась бы противозаконной и могла повлечь претензии и исковые требования.

Телекомпания НТВ-ПЛЮС приносит свои извинения всем абонентам, заказавшим просмотр данного события.

Абонентам, заказавшим просмотр турнира "Серия Аффликшн. Трилогия/Affliction. Trilogy", трансляция которого была запланирована на 1-2 августа 2009 года, денежные средства и/или бонусы, списанные с лицевого/бонусного счета за просмотр указанного события, будут возвращены в полном объеме на лицевой и/или бонусный счет соответственно.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #11 : 31 Июль 2009, 00:24:15 »
Гатти убил себя сам

Бразильская полиция установила, что бывший чемпион мира в двух весовых категориях Артуро Гатти покончил жизнь самоубийством. Жена боксера Аманда Родригес, считавшаяся главным подозреваемым в совершении преступления, была отпущена из-под стражи.

Ведущий расследование Пауло Альберес в четверг рассказал Associated Press, что Гатти покончил жизнь самоубийством 11 июля в приморском курорте на северо-востоке Бразилии. Днем позже Гатти был найден мертвым в номере отеля, где также находилась жена боксера. По предварительной не подтвердившейся версии, Аманда задушила спящего мужа ремнем от сумки. На теле Гатти были обнаружены следы того, что боксер пытался повеситься, поэтому полиция задумалась о возможности самоубийства

37-летний экс-чемпион мира в полусреднем весе, завершивший карьеру в 2007 году, Он приехал на курорт со своей 23-летней супругой и годовалым сыном. Изначально местные СМИ сообщали, что боксер был убит из пистолета: якобы криминалисты обнаружили два огнестрельных ранения на теле спортсмена – одно в голову, другое в грудь. Позднее, сотрудники департамента по убийствам и личной защите гражданской полиции штата Пернамбуку, где находится курортный город, опровергли эту информацию.

Убийство спортсмена сразу показалось следователям подозрительным: на затылке боксера зияла рана, а по всей комнате была разбрызгана кровь. Чтобы восстановить картину произошедшего, полицейские допросили его супругу Родригес. На допросе женщина так и не смогла внятно объяснить, как она могла не заметить смерти мужа за те 10 часов, что провела с ним в номере. По итогам разговора с женой Гатти полицейские приняли решение арестовать ее. Основным мотивом убийства следователи считали ревность.

Первоначально считалось, что Гатти был убит в ходе бытовой ссоры: боксер вернулся в свой номер пьяным и закатил жене скандал. Основной его претензией был тот факт, что она взяла с собой в Бразилию слишком откровенные наряды. Сдав годовалого сына на руки сестре Родригес, которая также поехала на курорт, пара выясняла отношения всю ночь, и весь следующий день. Ближе к вечеру воскресенья, 12 июля дело дошло до рукоприкладства, а потом, согласно показателям свидетелей, уставший Гатти уснул. Воспользовавшись этим, разъяренная Родригес удушила его. Аманде было предъявлено обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах, так как ее жертва была в заведомо беспомощном состоянии.

В четверг судья города Ресифе Ильдете Вериссимо де Лима приказал немедленно отпустить Родригес из тюрьмы.

Адвокат несправедливо обвиненной женщины сообщил, что в полдень по местному времени Аманда покинула камеру.

Артуро Гатти родился в Италии, был натурализованным канадцем и жил в США, а приехал в Бразилию поскольку его жена была бразильянкой. Известно, что у них были семейные проблемы, и они вроде бы собирались разводиться. Гатти четыре месяца назад был выпущен из тюрьмы в Монреале, куда попал из-за неявки в суд. Бывший боксер обвинялся в нападении на свою бывшую девушку, однако пропустил заседание суда. Его арестовали в стриптиз-клубе во время празднования дня рождения. В тюрьме, правда, тот не провел и недели.

Гатти провел на профессиональном ринге 49 боев, в 40 победил. По прозвищу «Гром», он был чемпионом мира в первой полулёгкой (версия IBF, 1995–1998) и первой полусредней (версия WBC, 2004–2005) весовых категориях.

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2009, 06:04:23 »
НТВ-ПЛЮС покажет бой Емельяненко и Роджерса в прямом эфире

7 ноября в Чикаго состоится первый совместный турнир M-1 Global и Strikeforce, главным событием которого станет поединок между чемпионом WAMMA в тяжелом весе Федором Емельяненко и американским бойцом Бреттом Роджерсом.

НТВ-ПЛЮС покажет этот поединок в прямом эфире.

Роджерс фигурировал как один из основных претендентов на замену Джоша Барнетта, уличенного в применении допинга, в рамках турнира Trylogy, организованного «M1 Global» — «Affliction». Но поединок так и не состоялся

Напомним, что последний турнир Trylogy, в рамках которого Федор Емельяненко должен был драться с американцем Джошем Барнеттом, был отменен. Причиной отмены послужил положительный результат допинг-пробы Джоша Барнетта, в связи с чем ему было отказано в выдаче лицензии на бой.

Однако, как оказалось, их встреча с Емельяненко была лишь вопросом времени. Уже 26 августа стороны достигли договоренности о поединке между двумя, пожалуй, самыми яркими бойцами в смешанных единоборствах.

Выступая в сериях EliteXC и Strikeforce, Роджерс провел десять боев и не потерпел ни одного поражения. При этом в 9 случаях из десяти его противник был отправлен в нокаут, а в 4 поединках Роджерсу на это понадобилось менее минуты. Последней его жертвой стал хорошо известный белорус Андрей Арловский.


Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Новости бокса
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2009, 14:12:58 »
НТВ-ПЛЮС покажет бой Емельяненко и Роджерса в прямом эфире
НТВ-ПЛЮС покажет этот поединок в прямом эфире.
За 299р. на Инфоканале в системы предварительного заказа (PPV)
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2009, 05:48:05 »
Поветкина ждёт разминка боем

В субботу в германском Людвигсбурге состоится вечер бокса, одним из поединков которого станет бой между Александром Поветкиным и 37-летним американцем Лео Ноланом. Поветкин, который ожидает чемпионского боя по версии IBF c Владимиром Кличко, проведет первый бой при новом наставнике – Тедди Атласе.

Главным событием субботнего вечера в Людвигсбурге станет поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в категории до 90,7 кг между Марко Хуком из Германии и британским претендентом Олой Афолаби. Бой Поветкина пройдет почти в тренировочном режиме: запланированы 10 раундов, да и соперник особой опасности представлять не должен. Гораздо интереснее будет понаблюдать за действиями Поветкина и Атласа, в карьере которого был период работы с Майком Тайсоном.

"Мы были вынуждены взять этот бой в крайне короткий срок, три недели, – приводит слова Атласа официальный сайт Федерации профессионального бокса России. – Я не выбирал Нолана, это был выбор промоутеров. У меня были другие варианты, но мне не оставили выбора. С другой стороны, я бы не согласился на Нолана, если бы не был уверен в Поветкине и в том, что он проведет этот бой на высоте. Нолан – опытный, не слишком мощный боксер, но ведет себя на ринге крайне умно, хорошо пользуется джебом. Но мы с этим справимся, Саша сумеет найти возможности, которые будет в состоянии использовать. У нас был ранее тренировочный сбор в США, который длился несколько недель, это хорошая основа. Эти же три недели подтвердили прогресс Поветкина и закрепили достигнутые успехи."

В США Поветкин изначально готовился к намеченному на 16 октября в Балтиморе бою с американцем Дэймоном Ридом, однако этот поединок был отменен, так как IBF заявила о намерении провести чемпионский бой между Поветкиным и Владимиром Кличко.

В карьере 37-летнего Нолана 28 боев, 27 из которых закончились победами американца. Проиграл Нолан лишь свой предпоследний бой – соотечественнику Эктору Феррейро, потеряв второстепенный титул Организации бокса США. Однако среди боксеров, которых победил Нолан, можно выделить разве что Лу Саварезе, который в свое время дрался с Тайсоном и Джорджем Форманом, а завершил карьеру два года назад поединком против Эвандера Холифилда. Пять лет назад 39-летний Саварезе проиграл Нолану по очкам.

Нолан начал свою профессиональную карьеру еще в 1992 году, однако вскоре попал за решетку и не выходил на ринг почти восемь лет. Вернуться в бокс ему удалось лишь в 2001 году, и с тех пор он успел завоевать пару малозначительных региональных титулов.

При этом Нолан и Поветкин одного роста (188 см) и примерно одного веса, хотя, по словам самого «русского витязя», за время работы с Атласом он похудел на 10 кг. Перед началом работы с Тедди Атласом он весил около 108 кг, а в США вес снизился до 98. На бой, как предполагает Атлас, Поветкин выйдет с весом не больше 100–102 кг. «Главный прогресс в том, что я стал меньше пропускать, – считает Александр. – В начале нашей работы очень много думать приходилось, на тренировку приходил как на математику, уставал от этого. Теперь привык – все проще гораздо получается».

Видимо, в этом и будет задача Поветкина: с расчетом на предстоящий бой против Владимира Кличко научиться как можно меньше пропускать ударов, учитывая, что в предыдущих своих боях Александр побеждал за счет того, что просто «перебивал» соперников. С Кличко такой фокус не пройдет, чему своего нового подопечного и учит Атлас.

Поветкин провел один из последних спаррингов перед боем, где его соперником был опытный американский супертяж Терри Смит. На протяжении всех раундов Александр показывал хорошую скорость работы, был подвижен и избегал одиночных ударов, стараясь выстреливать комбинации. «Тренировки немного изменились, – рассказал Поветкин. – Тот же распорядок дня. Бег в 6 утра. Затем отдых, завтрак в полвосьмого. Раньше, с Валерием Ивановичем Беловым, мы проводили еще утреннюю тренировку, школу бокса нарабатывали, теперь в это время отдых перед основной тренировкой. В 11.30 легкий обед, в 13.00 тренировка, спарринги. В США иногда отдельно посвящали время вечером силовым упражнениям, работе с отягощениями». После США Поветкин тренировался в подмосковном Чехове.

Владимир Кличко, обладатель чемпионских поясов IBF и WBO, последний бой провел в июне, победив Руслана Чагаева, после чего получил травму руки. В октябре IBF обязала его провести защиту своего титула против Поветкина, однако сам Кличко-младший намерен в первую очередь отстоять титул по версии WBO в поединке с американцем Эдди Чемберсом. В январе 2008 года Поветкин получил право чемпионского боя по версии IBF именно после победы над Чемберсом, однако его бой с украинским боксером, намеченный на 13 декабря 2008 года, не состоялся ввиду нелепой травмы Александра, полученной во время пробежки по лесу в родном Курске.

С тех пор Поветкин успел провести бой с американцем Джейсоном Эстрадой в Дюссельдорфе в апреле, победив по очкам. Всего же на счету 30-летнего олимпийского чемпиона Афин 17 поединков на профессиональном ринге, каждый из которых закончился победой Поветкина (12 побед нокаутом).

Ближайший чемпионский бой в супертяжелом дивизионе пройдет уже 12 декабря: в Берне Виталий Кличко будет защищать свой титул по версии WBC против американца Кевина Джонсона. Чемпионским титулом по версии WBA, напомним, владеет британец Дэвид Хэй, победивший 7 ноября Николая Валуева.

Газета.РУ
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 05:50:02 от Alex313 »

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2009, 00:34:11 »
Поветкин нокаутировал Нолана

Российский супертяжеловес Александр Поветкин в рамках большого боксерского вечера в немецком Людвигсбурге победил американца Лео Нолана. Судьи остановили поединок в третьем раунде, присудив россиянину победу нокаутом.

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2009, 03:44:14 »
Маскаев взорвет Динамита

На заключительной пресс-конференции перед боем, который состоится в Сакраменто, экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC россиянин Олег Маскаев и его соперник доминиканец Надь Агилера, по традиции, обменялись взаимными пикировками. Причем российскому боксеру пришлось отвечать еще и на вопрос о перспективах боя с Виталием Кличко.

В пятницу в Сакраменто, где постоянно проживает в последнее время отец четырех детей Олег Маскаев, состоится бой между российским боксером-тяжеловесом и доминиканцем Недем Агилерой по прозвищу Динамит. Послужной список латиноамериканца выглядит достаточно скромно: 14 побед, из которых 9 одержаны нокаутом, и два поражения. Только 23-летний Агилера начинает, по сути дела, свою карьеру, а Маскаеву в марте исполнится 40.

Напомним, что в любительском боксе Олег выступал за Казахстан еще во всесоюзных соревнованиях, а после распада Союза и в чемпионатах мира. Да и профессиональную карьеру в 1994-м он начал под казахстанским флагом. По инициативе Маскаева впервые титульный бой за звание чемпиона мира проходил в России, в московском спорткомлексе «Олимпийский».

Накануне боя с нигерийцем Питером Окелло указом Владимира Путина казахстанскому боксеру было присвоено российское гражданство.

На сегодняшний день Маскаев является вторым номером в рейтинге WBC. Вот только на ринг он не выходил очень давно. За минувший год Олег провел всего один бой против американца Риччи Боруфа и завершил его нокаутом на второй минуте. Теперь соперник у него будет посерьезнее. В случае успеха в поединке с Агилерой российский боксер получит право встретиться с Реем Остином. Ну, а победитель этого боя сможет бросить перчатку Виталию Кличко, владеющему чемпионским поясом по версии WBC.

В Сакраменто Агилера заявил, что очень уважает опытного и титулованного соперника, но, как только зазвучит гонг, весь его пиетет пойдет побоку. «Для меня существует одна цель - победа», - заявил боксер по прозвищу Динамит.

При этом американские репортеры, присутствовавшие на пресс-конференции, нашли сходство между Агилерой и Джорджем Бушем-младшим в манере ответов на вопросы. Маскаева с Путиным не сравнивали. Российский боксер сказал, что рассчитывает на успех. Как будто кто-то из боксеров до начала поединка заявляет иное. Репортеры поинтересовались у Олега перспективами поединка с Кличко, и российский боксер заметил, что однажды уже остановил Виталия.

Сам украинец вообще не жаждет больше встречаться с Маскаевым, утверждая, что того интересуют не бокс, а гонорары за выход на ринг. При этом Виталию еще самому предстоит защищать чемпионский пояс в субботу в бою с американцем Кевином Джонсоном. Этот поединок состоится в Берне.

Газета.РУ

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2009, 14:01:11 »
Агилера растерзал Маскаева

Рейтинговый бой

Агилера — Маскаев ТКО

Рейтинговый бой
Надь Агилера (Доминиканская республика) - Олег Маскаев (Россия) - ТКО (1-й раунд)

Российский боксер Олег Маскаев проиграл нокаутом в первом раунде доминиканцу Надю Агилере и теперь не имеет никаких шансов на борьбу за чемпионский титул, который принадлежит Виталию Кличко. Не исключено, что вскоре «Большой О» объявит о завершении своей карьеры.

После результата прошедшего в Сакраменто поединка, в котором Олег Маскаев проиграл доминиканцу Надю Агилере, думается, о дальнейшем поступательном движении Маскаева стоит уже забыть. Победа примерно полгода назад над никакущим американцем Ричем Боруффом создала обманчивое впечатление, что 40-летний россиянин еще что-то может, даже выйти на бой с Виталием Кличко, с которым так жаждал встречи Олег. Теперь не то что Кличко, но и Рэй Остин, с которым Маскаев мог встретиться в случае победы над Агилерой, не станет соперником россиянина.

Агилера не испытывал никакой боязни по отношению к Маскаеву. Это он показал уже в первом раунде, который, к сожалению приверженцев Олега, оказался единственным в этом бою. После начала боя Олег пропустил левый хук от Агилеры в челюсть и оказался на полу. Россиянин нашел силы подняться, чтобы продолжить драться. Однако он тут же встретил шквал ударов, а еще один левый хук повторно отправил Маскаева в нокдаун. Судья тут же остановил бой, поскольку могла создаться угроза здоровью Олега, да и ситуация на ринге вряд ли позволяла тому оправиться от двух нокдаунов. Родные стены Сакраменто – а Маскаев живет в западной части этого города – не помогли россиянину, который проиграл техническим нокаутом.

Наверняка этот бой станет последним в карьере экс-чемпиона мира. Бой против 23-летнего подвижного спортсмена показал, что Олегу стало трудно держаться на равных с более молодыми соперниками. Все же 40 лет – возраст более чем солидный. И завершать карьеру, наверно, все же стоило куда раньше. Сейчас же шансов вернуться на прежний уровень не осталось никаких, даже учитывая, что супертяжелый вес в последнее время значительно измельчал.

Да, в карьере Маскаева были по-настоящему выдающиеся поединки. Достаточно вспомнить хотя бы два боя против Хасима Рахмана, который также владел чемпионским поясом и бил не кого-нибудь, а самого легендарного Леннокса Льюиса. И обе встречи получившего российское гражданство Маскаева против Рахмана закончились нокаутами. Первый из них до сих пор значится в списке самых зрелищных и сокрушительных ударов за всю историю бокса. Тогда, в далеком уже 1999 году «Большой О» уступал своему сопернику, но благодаря одному сокрушительному удару не просто нокаутировал соперника, но и отправил его за канаты, где Хасим завалился прямо на судейский столик и долгое время не мог прийти в себя.

В 2006-м Рахман намеревался взять реванш, но вместо этого в последнем раунде чемпионского боя превратился в беззащитную боксерскую грушу, напропускав ударов, которых бы хватило и на пару поединков.

После того успеха Маскаев в Москве победил Питера Охелло, но в 2008-м вчистую проиграл Сэмюэлу Питеру. Олег попытался было вернуться, одержал пару побед и дошел до боя с Агилерой, явно держа в голове отборочный матч против Рэя Остина, но... Нокаут уже в первом раунде разбил все иллюзии относительно возможного боя с Виталием Кличко.

Газета.РУ

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2009, 01:19:17 »
Кличко победил клоуна

Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе

Кличко — Джонсон 120-108, 120-108, 119-109

Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе
Виталий Кличко (Украина) - Кевин Джонсон (США) - 120-108, 120-108, 119-109

 

Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко легко и убедительно отстоял чемпионский титул, по очкам победив американца Кевина Джонсона, который больше запомнился гримасами и клоунадой, нежели мастерством. У американца есть повод для радости – он второй в истории боксер, отстоявший против Кличко-старшего все 12 раундов.

Предыстория этого поединка получилась интересной. Кевин Джонсон перед боем избрал агрессивную тактику. Он не скупился на оскорбления и на каждом углу кричал о том, что эре Кличко пришел конец.
«Для меня этот бой – попытка очистить супертяжелый вес от братьев Кличко, – храбрился он. – И то, что раньше не мог сделать никто, сделаю я. Место для чемпионских поясов в США. Я потрясу весь мир тем, что нокаутирую Кличко. И для этого мне хватит девяти раундов. За всю историю бокса только два человека могли бы выиграть у меня. Это Мохаммед Али и Лари Холмс». Также Джонсону чем-то не понравилась внешность чемпиона и он сравнил его с Франкенштейном.

Виталий мужественно терпел все эти слова, но накануне боя все же позволил себе вернуть сопернику должок. «Кевин, не забудь отложить 10% от гонорара за бой. Они тебе потребуются. На оплату услуг докторов», - пригрозил чемпион.

Но вот пришла пора выходить на ринг. Виталий был как всегда уверен в себе, но и американец внешне выглядел спокойным.

Начало боя целиком и полностью осталось за Кличко. Он завладел инициативой и постепенно начал пристреливаться к цели. Тогда как Джонсон повел себя в высшей степени парадоксально. Вместо ударов он начал устраивать непонятное шоу, пытаясь вывести украинца из себя. Он то и дело подставлял свою голову, всячески приглашал соперника атаковать. А потом прижимался к канатам и уходил в глухую оборону.

Второй и третий раунды мало чем отличались от первого. Все тот же цирк от американца, который особенно и не пытался придумать что-то, и уверенное движение вперед Виталия, который постепенно набирал баллы точными ударами.

Единственное, что было непонятно – зачем Джонсон гримасничает. Если бы он хотел выдернуть противника на себя и атаковать, то действовал бы куда активнее. А так он просто стоял на месте и уходил в глухую оборону.

В четвертом раунде Кличко-старший активизировался. Соперник же своего стиля и тактику не менял. Складывалось такое ощущение, что Кевин намеревался взять измором, чтобы в итоге отпраздновать победу как персонаж популярной песни Владимира Семеновича Высоцкого.

И все же одного Джонсон добился – под правым глазом у украинца образовалось небольшое рассечение. Но никакой тревоги оно не вселяло, учитывая выбранную соперником тактику.

Ближе к середине поединка трибуны начали свистеть. И это было лучшей реакцией на происходящее на ринге. Чемпион атаковал, но его ударам не хватало резкости и точности, а претендент вспоминал о том, что соперника тоже можно бить не слишком часто.

Видимо, Джонсон чего-то ждал. Но чего? Что Кличко устанет? Для этого ему нужно было бы самому почаще тревожить украинца, а не уходить в глухую оборону. И вот тут-то стало понятно, что у Джонсона нет никаких аргументов против соперника, он боксер более низкого класса, для которого на ринге главное – не дать сопернику проявить все лучшие качества. Кевин совершенно не обладает нокаутирующим ударом, так что Кличко вполне мог попробовать завершить бой в свою пользу досрочно.

И он предпринял такую попытку. Два последних раунда Виталий также выиграл вчистую, а американец пропустил более чем достаточно. Исход поединка сомнений не вызывал, но Джонсон уже после финального гонга предпринял очередную попытку вывести Виталия из себя. И хорошо, что до драки дело не дошло.

Чуть позже Майк Баффер объявил счет боя. Двое арбитров справедливо отдали победу украинцу во всех 12-ти раундах, а третий, видимо из жалости решил, что к активе Джонсона один отрезок матча все же есть.

Но на итоговый результат это не повлияло. Кличко выиграл и теперь ждет нового соперника.

Газета.РУ

Alex313

  • Гость
Re: Новости бокса
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2009, 17:05:51 »
Большая Памела на пути Рагозиной

В субботу в Екатеринбурге россиянка Наталья Рагозина проведет бой за вакантный титул WIBF в супертяжёлом весе против Памелы Лондон из Гайаны. Также в субботу состоится целый ряд титульных поединков в других городах мира.

В пятницу в Екатеринбурге состоялась официальная церемония взвешивания абсолютной чемпионки мира в суперсреднем весе россиянки Натальи Рагозиной и Памелы Лондон из Гайаны перед поединком за вакантный титул WIBF в супертяжёлом весе.

Под Рагозиной весы указали на отметку в 77,5 кг, в то время как Лондон показала вес в 107 кг. При этом россиянка заметно выше своей соперницы, так что определенное преимущество у Натальи будет. Да и разница в весе россиянку совсем не пугает. «Было бы страшно – занималась бы балетом. В моей биографии встречались и не такие «тети». Но у боксеров есть поговорка: чем больше шкаф, тем громче он падает. Моя соперница — крепкий орешек. Но на моей стороне — хорошая работа ног, тактическое мышление, скорость и сила удара», – цитирует Рагозину «Труд» .

Тем временем российский боксер Денис Лебедев после победы в Санкт-Петербурге над азербайджанцем Али Исмаиловым в ближайшее время может провести бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе, заявил менеджер боксера Владимир Хрюнов.

«Думаю, что после вчерашней победы нокаутом над Исмаиловым уже следующий бой Дениса может стать титульным – за звание чемпиона мира, – заявил Хрюнов «РИА «Новости». – Нас уже поздравил Фрэнк Уоррен (британец является промоутером Лебедева), и на следующей неделе мы начнем переговоры с возможными соперниками».

«Денис добился победы за счет того, что настало его чемпионское время, – прокомментировал исход встречи Хрюнов. – Он сумел по ходу боя перестроиться, работал в нужном темпе и на оптимальной для себя дистанции, не дав сопернику ни единого шанса».

Менеджер боксера добавил, что «следующий бой Денис проведет 22 февраля и вновь в России, в Ижевске». «Есть вероятность того, что его соперником будет супертяжеловес Надь Агилера, – продолжил Хрюнов. – Нам очень хочется отомстить за Олега Маскаева».

Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй заявил, что начнет переговоры о проведении объединительного поединка против обладателя титула WBC Виталия Кличко не раньше, чем завершится его бой против обязательного претендента Джона Руиса. Ранее Виталий Кличко в интервью украинскому изданию «Факты и комментарии» сообщил, что предварительная договоренность о поединке с Хэем уже существует, однако тренер и менеджер британца Адам Бут опроверг заявление украинского боксера. Сейчас отсутствие такой договоренности подтвердил и сам Хэй, сообщает Allboxing.

«По всей видимости, у нас есть какие-то договоренности, однако я понятия не имею, откуда он взял, что у нас есть договоренность о бое, — цитирует Хэя The Guardian. — В действительности я не вел с ними переговоров с момента подписания контракта на бой против Валуева. Мой следующий соперник — это Джон Руиз. После того как я одержу зрелищную победу над ним, я сяду за стол переговоров и мы поговорим о поединке против Виталия».

Предполагается, что Хэй стремится к проведению в следующем году поединка против Виталия Кличко на стадионе Уэмбли в Лондоне, и 29-летний британец, лишь недавно перешедший в супертяжелый вес, намерен исполнить свою мечту и стать абсолютным чемпионом мира в этой весовой категории. «Каждый, кто владеет титулом, является целью для меня, — заявил Хэй. — Моя мечта еще не сбылась. Я достиг цели стать чемпионом мира и сейчас хочу упрочить свою репутацию, объединив титулы, и господствовать в супертяжелом дивизионе, как это делали великие Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис и Майк Тайсон».

В пятницу утром в Лос-Анджелесе состоялось боксерское шоу, в рамках которого на ринг вышли молодые российские средневесы Дмитрий Чудинов и Федор Чудинов. Дмитрий Чудинов, проводивший свой третий поединок на профессиональном ринге, уже в первом раунде трижды отправлял своего соперника Флавио Кардозу на настил ринга, вынудив рефери остановить бой.

Федор Чудинов, которому достался Сезар Ибарра, одержал над ним победу единогласным решением судей (40:35 и дважды 39:36).

 Газета.РУ

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal