Автор Тема: неизвестный тюнер  (Прочитано 7351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #20 : 12 Июнь 2010, 23:38:50 »
Попробуй минуя мультисвитч, напрямую подключить ресивер к конвертеру. Должно все получиться.
Попробовала,по прежнему тишина.А ведь он работал 3 года назад.Может залежался да стух. ;-(

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2334
  • РЕПУТАЦИЯ +372/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #21 : 13 Июнь 2010, 08:58:36 »
В настройках может быть функция (мощьность LNB вкл/выкл), должно - вкл(13/18 вольт,можно проверить прибором, отключив кабель с разьема LNB IN). В настройке слепого поиска(картинка 7),там где бесплатно -  поставь - все( открытые + закрытые). Попробуй просканировать без мулт. диапазон С на Ямале.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 12:26:10 от zabivan »

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #22 : 13 Июнь 2010, 13:04:11 »
Похоже ресивер просто неисправен. Не думаю, что vika что-то не так делала.

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2334
  • РЕПУТАЦИЯ +372/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #23 : 13 Июнь 2010, 13:12:43 »
Может быть ! Просто вопросы были как у юного пионера.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #24 : 13 Июнь 2010, 23:22:41 »
Может быть ! Просто вопросы были как у юного пионера.
Если б была возможность я тебе притащила эту Сонисат.Как бы ты разобрался,посмотрела.Лучше предложил бы вариант. ЯМАЛ за горизонтом,не берет.С 103гр начинает.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 23:30:26 от vika »

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2334
  • РЕПУТАЦИЯ +372/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #25 : 14 Июнь 2010, 06:28:27 »
Ты уж Vika не обижайся !! Я же не знаю откуда ты, какие спутники у тебя в работе. Ну раз 90-й у тебя за бугром, значит ты самый северо-восточный человек на сайте. Тем более ты вроде бы опытная в этом деле. У китайцев в меню есть языковые завороты, но разобраться потихоньку можно. Может рес действительно неисправен. А остальное как я и писал:  в настройках может быть функция (мощьность LNB вкл/выкл), должно - вкл(13/18 вольт,можно проверить прибором, отключив кабель с разьема LNB IN). В настройке слепого поиска(картинка 7),там где бесплатно -  поставь - все( открытые + закрытые). Попробуй просканировать без мулт. диапазоны С на своих рабочих спутниках(где есть открытые каналы).
 

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #26 : 14 Июнь 2010, 09:51:01 »
Попробовала,опять тишина.Жду варианта,дожди пройдут(пасмурно какую неделю моросит) на заводских настройках на Азию покручу.210-свек антену сетку.Она у меня дежурная для поисков.  P.S.Никто значит про прошивку незнает.Но в меню видно что с компа вводится код новых ключей.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 10:02:12 от vika »

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #27 : 14 Июнь 2010, 10:28:47 »
Но в меню видно что с компа вводится код новых ключей.
А где это? Я сколько с такими ресиверами работал, ни разу такого не видел. O_O

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #28 : 14 Июнь 2010, 12:34:24 »
Но в меню видно что с компа вводится код новых ключей.
А где это? Я сколько с такими ресиверами работал, ни разу такого не видел. O_O
Щас уже поздно,да и футбол ,завтра фотку скину.А что тогда значит если с Установки системы-в Обновление кодов,два Раздела Главный комп и Программы+Тел.передача.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #29 : 14 Июнь 2010, 14:10:36 »
Ааааа, понял. Это наверное обновление ПО или списка каналов с ресивера на ресивер и не более того. И никаких ключей. А то, что там написано про какие-то коды, так это скорее корявый перевод с китайского. Zabivan уже об этом упоминал. Я однажды долго голову ломал, что китайцы имели ввиду и написали русское слово свинЪя(именно через твердый знак). Оказывается, что под словом свинЪя они подразумевали слово подменю(нижестоящий пункт меню).
Главный комп-это наверное ресивер, с которого сливается ПО или программа.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 14:13:02 от simon »

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #30 : 15 Июнь 2010, 10:13:37 »
Да, наверно в рес барабашка залез.Главное на курок, на всякий случай я откладывала в рабочем состоянии.Точно узнаю когда с соседнего села такой же привезут.Есть инфа по прошивке на Телесате.Но мне отказали в реги.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #31 : 16 Июнь 2010, 06:54:16 »
Simon! Я думала про это вот где вводиться прошивка. 

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #32 : 16 Июнь 2010, 09:08:07 »
Это и есть обновление ПО и списка каналов с ресивера на ресивер. Под понятием главный компьютер - ресивер, с которого будет сливаться ПО на другой.
Для прошивки потребуется кабель 3-2, 2-3, 5-5. Нужно только внимательно посмотреть на задней панели ресивера на торчащий с нее разъем, какой тип разъема потребуется. Папа или мама. Затем соединяем кабелем ресиверы, и в том ресивере, с которого будем сливать данные, входим в меню передачи прошивки и жмем НАЧАТЬ. Затем включаем питание на другом ресивере. По идее на его дисплее ничего не должно отображаться, кроме одного светодиода, а на том, с которого сливается ПО, должно что-то происходить. Либо черточки бежать, либо цифрами отображаться процент процесса прошивки, либо что-то еще, но что-то должно быть. У этих китайцев все всегда по-разному. Если второй ресивер запустился как обычно, то значит не произошло коннекта, т.е. ресиверы не договорились между собой. Прчины этому могут быть, а могут и не быть-это китай. В этом случае нужно попробовать повторить все заново. Если процесс передачи пошел, то не нужно выключать ресиверы до окончания передачи ПО. Когда произойдет передача с ресивера в ресивер, прошиваемый ресивер начнет перекидывать ПО с оперативной памяти в флешку. После этого он должен запуститься, и только тогда можно отключать питание и кабель для прошивки.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 15:26:18 от simon »

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2334
  • РЕПУТАЦИЯ +372/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #33 : 17 Июнь 2010, 02:54:25 »
vika, принесли мне вчера китайца, попросили проверить(года 2-3 гдето провалялся).Слепым сканированием проверил - ноль(но показывает что сканирует). Через добавление канала попробовал, тюнер конвертер видит, а сигнал не видит. Проверил напряжения на блоке питания,вместо 5 вольт 3.8 (другие тоже немного не в норме). Заменил электролит на 5 вльт и все заработало (другие напряжения тоже в норму пришли). Так что и такое может быть. Для информации!!!

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #34 : 10 Июль 2010, 10:33:34 »
Привезли точно такой рес,и он работает.Значит взаправду *звезданулся*,Кто-то был прав,на выходе LNB нет ваабще напряжения. ;-(

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2334
  • РЕПУТАЦИЯ +372/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #35 : 11 Июль 2010, 11:25:13 »
Напряжение питания LNB(конвертера) с блока питания (!!!) 22-24вольта подается на вот эти транзисторы. Эти транзисторы переключают (регулируют) напряжение питания LNB 13/18 в зависимости от поляризации (правая/вертикальная -13вольт, левая/горизонтальная - 18вольт). Если есть прибор, проследить это напряжение от БП до транзистора,со средней ножки через сопротивление(я) и диод можно до самого тюнера. В тюнере до входа LNB это напряжение проходит чисто по физической цепи( дорожке).
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 12:20:31 от zabivan »

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #36 : 11 Июль 2010, 16:55:04 »
zabivan Это не транзисторы, это переключаемые стабилизаторы напряжений поляризаций в корпусе как у транзистора. Управляет переключением напряжений стабилизатора процессор.
В ресиверах покруче есть транзисторы в таких же корпусах, работающие, если так можно выразиться, в паре с стабилизатором. Их функция заключается в отключении или включени питания на конвертер.

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2334
  • РЕПУТАЦИЯ +372/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: неизвестный тюнер
« Ответ #37 : 12 Июль 2010, 02:13:03 »
Ох  simon. Заставил ты меня залесть в интернет и прочитать про  Интегральный стабилизатор напряжения ( LM-317 и т.п.). :) Но суть дела не меняет, надо проверить напряжение питания LNB: БП(вообще все напряжения)-стабилизатор-тюнер. ;)

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal