Автор Тема: OPENBOX GOLD MX7  (Прочитано 58921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2019, 17:24:41 »
users12! Iptv можно и смотреть на жк телевизора смарт-тв ,у нас так и делают многие у кого есть интернет ,правда за них тоже платит нужно не на холяву жи смотрет ,хорошие iptv стоят 3$но зато есть что смотреть чем дешевле за 1$.

Оффлайн Atlas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 821
  • РЕПУТАЦИЯ +206/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype : Sserb22
  • Откуда: Северо-Запад Алтайского края
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2019, 01:53:07 »

А кого сейчас делать на спутниковом тв ? Десять лет назад было интересно , а сейчас пропал интерес , да и к тв как то охладел . Это раньше когда нормального скоростного интернета не было , да и контента разнообразного тоже не было , рулил САТ ТВ , и интересно было , потому что были халявные каналы . С приходом эфирной цифры , халяву почти всю убрали   . Сейчас многие ушли в инет , поэтому интерес к спутникому тв пропал , я думаю что уже и дальше будет падать . Молодежь можно сказать - поголовно в интернете живет .
Мне чем интернет нравится , что я могу в любое УДОБНОЕ для время , посмотреть и почитать что меня интересует , собрать сам свой контент под себя , под свои хотелки .
Поэтому эфирная цифра + интернет , похоронят со временем САТ ТВ , не совсем конечно , но уже такого интереса как раньше как такого не будет .

Эфирная цифра - набор каналов убогий достаточно, смотреть там нечего. Только для старшего поколения. Даже школьникам нужен  развивающий, обучающий контент ! Все нормальные познавательные каналы типа "Дискавери" и "Виасат" на спутнике. Не говоря уже о спортивных каналах в отличном качестве. Если есть скоростной интернет, то можно подключить за 1$ каналы IPTV, но качество жатых/пережатых потоков удручает, смотреть только на старых ЭЛТ телевизорах можно. Пока IPTV проигрывает спутнику.
В цифровом эфирном нет каналов в качестве HD. Битрейт каналов под вопросом...
Про молодежь соглашусь, интернет делает людей зависимыми, а иногда ещё  и тупыми.
Что касается халявного просмотра, то сейчас модная тенденция купить недорогой AndroidTVBox за 25-30$. Можно любой "боксик" параметры на 1/8 или 2/16 (Amlogic S905W 2.0Gh+1/2 Гб DDR3)  и поставить ломанный WINK.

Ну и напрашивается недорогая связка DVB-S2+ Android.
Спутник пока жив.....
Я уже перегорел этим , ушел в интернет можно сказать что с головой . Что надо из видео , смотрю с ютуба , и ждать не надо по времени когда начнется передача или фильм , включил когда появилось свободное время - посмотрел , выключил - пошел своими делами заниматься ,  - за этим будущее , не надо подстраиваться под экран - пускай экран под тебя подстраивается . Согласен что основные потребители САТ ТВ - люди пенсионного возраста , и семьи с маленькими детьми . Я думаю что лет через 20 максимум - просмотр каналов из интернета будет на первом месте , потом эфирка , Сат тв на третьем месте будет .

Оффлайн trank999

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 337
  • РЕПУТАЦИЯ +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: павлодар
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2019, 07:35:46 »
Изучил, установил, просканировал......  т2mi  пошло, но не россии1, не 1го канала(орт) нет.
 А ведь это все для пенсионеров и им без этих двух каналов  тарелка не нужна, молодежь же музыкальные и тнт каналы и в инете посмотрят.
Вот и думаю, а в чем же этот сыр бор с пиаром и прошивками дешевых подделок.

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2019, 07:49:39 »
Изучил, установил, просканировал......  т2mi  пошло, но не россии1, не 1го канала(орт) нет.
 А ведь это все для пенсионеров и им без этих двух каналов  тарелка не нужна, молодежь же музыкальные и тнт каналы и в инете посмотрят.
Вот и думаю, а в чем же этот сыр бор с пиаром и прошивками дешевых подделок.

Осталось изучить  - почему "нет" каналов "Россия1" и "Первого" канала ? В чем "фишка" то ? Ну раз без каких то двух каналов  пенсионерам "тарелка"  не нужна, то почему в Казахстане такой бум на дешевые ресиверы с поддержкой  T2-MI, которые показывают 18 Федеральных каналов на халяву, не требуя оплаты, не меняя тарелку и конвертеры ?? Ну как так то!?

Наверное "сыр-бор" в том , что каждый пенсионер может позволить купить себе операторское оборудование Триколор, МТС, Телекарта, НТВ, ради просмотра  любимого первого канала!?  Почему дешёвые китайские ресиверы могут показывать T2-MI, а некоторые дорогие ресиверы не могут ? Какие-то странные "подделки"... Все эти дешевые ресиверы - Это Фабричный Китай, зачастую качество не хуже остальных ресиверов, начиная с упаковки и заканчивая удобным пультом ДУ....

Оффлайн trank999

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 337
  • РЕПУТАЦИЯ +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: павлодар
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2019, 14:16:08 »
то почему в Казахстане такой бум на дешевые ресиверы с поддержкой  T2-MI,

 дык в казахстане я живу, и уже более 70лет и бум на все дешевое был всегда. У нас в районе и не знают про T2-MI
а вот про спутниковых операторов уже знают все и более пол района имеют эти комплекты.
  В городах уже давно нет больших тарелок и T2-MI им вобче без надобности. А эти ресы, с поддержкой T2-MI у нас ставят на ямал ку
 и покупают их только за то что они дешевые и поддерживают формат mpeg-4.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2019, 07:04:28 от trank999 »

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2019, 15:28:50 »
trank999! Сейчас проще 90 Ямал ku ставить там и Россия есть и всё есть только звезды нету,у нас даже на лепестковое антенны когда убираешь большую головку ставишь маленькую туда и крепление с ней ставишь не плохо ловит на полторашку и1. 8 , Так что перенастраивать лучше на 90 ямаху 40 каналов за глаза хватит и Россия есть и первый канал есть и НТВ есть все федеральные каналы есть кашу для пенсионеров это самый подходящий вариант то что у нас в городе делается большеголовки убираются маленький 90 ставится и настраивается.

Оффлайн nurlan7272

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Казахстан
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2019, 11:04:18 »
Всем привет давненько тут не был на этом форуме! У нас продают эти такие тюнера super box mx7 нет ли на  него прошивки для Т2-ми .
Появился новый хороший недорогой китаец OPENBOX-GOLD-MX7 на проце GX6605S с прошивкой для T2MI.
В новой прошивке меню другое, тёмное , а транспондеры с каналами T2MI желательно сканировать вручную. Что-бы ресивер сохранял выбор звуковой дорожки на каналах с несколькими звуковыми дорожками нужно зайти в меню ресивера и там audio-меню в 1 и 2 графах звука поставить французский язык. Прошивку (с нужными ключами Biss) качаем отсюда и закидываем в чистую флешку отформатированную в FAT-32 и перепрошиваем старую версию на новую версию 6291 от 7-ноября 2019 :
Архив с прошивкой открываем обновлённой программой "Архиватор файлов WinRAR" !


Витасс спасибо за прошивку . все отлично работает !

Оффлайн dg56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Алматы
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2019, 00:59:18 »
Витасс спасибо за прошивку . Вот меню бы подправить и в ютюбе расширить настройки. Работает нормально!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2019, 01:09:10 от dg56 »

Оффлайн bagi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Казахстан
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #28 : 27 Декабрь 2019, 03:21:36 »
Появились тюнера в продаже с новой версией прошивки 6445.T2 MI присутствует.

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #29 : 27 Декабрь 2019, 12:05:35 »
Появились тюнера в продаже с новой версией прошивки 6445.T2 MI присутствует.

Ну как всегда - дикий интерфейс, перевод "Яичница", нельзя нормально листать каналы кнопками "вправо-влево".

Оффлайн HJLB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2019, 16:18:42 »
Новая прошивка прилетела по воздуху 6292

Оффлайн tsygan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • РЕПУТАЦИЯ +8/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Павлодарская обл
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2019, 16:58:20 »
ну и как ?  пока лучше не видел чем от users12 . нет под рукой чтобы посмотреть

Оффлайн HJLB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #32 : 31 Декабрь 2019, 02:59:28 »
Особых изменений не увидел кроме заставки при запуске.

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #33 : 31 Декабрь 2019, 05:15:51 »
ну и как ?  пока лучше не видел чем от users12 . нет под рукой чтобы посмотреть
это то есть покупаешь тюнер и через спутник прашиваешь?

Оффлайн HJLB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #34 : 31 Декабрь 2019, 17:29:54 »
так точно.

Оффлайн HJLB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #35 : 31 Декабрь 2019, 17:33:46 »
Поздравляю С новым годом!!!!   :yahoo:

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #36 : 31 Декабрь 2019, 18:35:44 »
так точно.
наступающем новым годом ! это тоесть с момента покупки ресивер опебох их gold  Т2ми на той прошивке не пойдет  не поискам не как а через спутник просто нужно обновит ? тоесть уже проще после этого Т2ми будит работать верное .

Оффлайн nurlan7272

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Казахстан
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #37 : 01 Январь 2020, 06:56:32 »
не совсем понятно обновить через спутник . это как

Оффлайн vitaliy89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #38 : 01 Январь 2020, 07:10:12 »
не совсем понятно обновить через спутник . это как
ну например вот на телекарте на тюнере еvo 09 я делаю обновления через спутник то есть захожу в настройки key и делаю обновление через спутник, ну как вы говорили по воздуху тут писали обновление делается Я так и понял что через спутник обновляется также в этом тюнере заходишь в настройки и делаешь обновление через спутник или же я неправильно понял скорее всего значит он не обновляется по воздуху?

Оффлайн HJLB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: OPENBOX GOLD MX7
« Ответ #39 : 01 Январь 2020, 14:35:43 »
Включаешь вай-фай антенну в ресивер подключаешься к интернету и обновляешь ресивер.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal