Автор Тема: SkyNet для новичков!  (Прочитано 27665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
SkyNet для новичков!
« : 13 Декабрь 2006, 01:41:42 »
SkyNet для новичков!

Начиная подраздел «SkyNet для новичков!», по возможности хотелось бы при открыть завесу по настойке и последующему запуску этого на мой взгляд суперсниферу. На сегодняшний день существует множество модификаций этой программы или разновидностей, но я заострю ваше внимание на версии «skynet0897b6sbf0_15d» эта оригинальная версия была доработана и выпущена в свет автором известным в сети под ником ktod, так же справедливости ради нужно еще отметить, что у истоков SkyNet стоял человек который в сети известен под ником S.O.V.A и тем самым пользуясь случаем поблагодарить как ktod так и  S.O.V.A, за то что дали возможность нам обычным юзверям или стремящимися таковыми быть ? приобщится к спутниковой рыбалке.
И так качаем версию «skynet0897b6sbf0_15d» http://multisim-omsk.nm.ru/distr/SkyNet_ktod_15.rar пароль на архив: 2516644  

Открываем папку «SkyNet_ktod_15» и видим следующее:

1) Папка «INC» от слова «incomplete» в этой папке будут складываться файлы которые по тем или иным причинам были приняты SkyNet 95%, почему именно на 95%, да очень просто, потому что в файле «skynet.ini», который Вы так же увидите в папке «SkyNet_ktod_15», так вот потому что в этом файле есть строки которые отвечают за этот параметр, а именно:

incomplete_%=95

И если Вы посчитаете нужным изменить этот параметр, например на 99%, то просто подставте вместо 95-99, что в свою очередь будет означать, что все закаченные файлы менее 99% будут удалятся, а все не докаченные файлы, но имеющие размер 99%, будут складыватся в папку «incomplete».
2) Папка «OK» в этой папке будут сохранятся файлы успешно обработанные и полностью закаченные по перехвату программой SkyNet
3) Папка «TEMP» в этой папке будут отображаться все не докаченные файлы или идущие в закачке.
4) regex.txt в этом файле прописаны все возможные расширения которые будет принимать Ваш SkyNet, так же в этом файле есть возможность поменять цвет полос закачек или удалить или добавить тип принимаемых файлов. Так же хотелось бы обратить внимание на то, что в этом файле, приоритет имеют типы групп находящиеся в начале и именно поэтому, как правило всегда вверху идет фильтрация со значением BLOCK это те файлы или содержимое файлов которое Вы принимать не будете.  Эти фильтры отобразятся в SkyNet при нажатии клавиши «G» так Вы перейдете в таблицу принимаемых файлов, после чего Вам нужно будет перейти клавишами « ? »  « ? » на интересующую для Вас расширение и клавишами « ? » « ? » перейти на минимальный и максимальный размер, установив его клавишами « + » и « - ». И так для каждого интересующего Вас расширения, исходя из этих настроек программа SkyNet будет знать какое расширение ей принимать с минимального и до максимального размера, после чего закрываем это окно, опять же клавишей  «G» и сохраняем настройки сочетанием клавиш «Ctrl» + «S»
5) rules.txt в этом файле можно устанавливать жесткие ограничения по желанию или нежеланию принимать те или иные файлы, одним словом там можно настроить фильтрацию потока по типам фаилов и ограничениями их по размеру с последующей возможностью сортировки их по IP-адресам и MAC-адресам карт официально принимающих закачку файлов.
Еще хотелось бы отметить то, что как файл «rules.txt» так и regex.txt возможно обновлять динамически, что означает, что в процессе работы самого SkyNet можно вносить в эти файлы изменения, только после этого нажать сочетание клавиш «Ctrl» + «R» после чего SkyNet перечитает эти файлы по новой.
6) skynet.ini в этом файле на начальном этапе нас будет интересовать вот эти строки, так как именно они отвечают за то на каком спутнике Вы собираетесь производить перехват, к примеру приведу запись для спутника Express AM1 и обитающим на нем провайдера «PlanetSky»

# PlanetSky 40E
#tuner=11044000,H,39999000,A
#pids=8192

И если у Вас тарелка настроена на спутник Express AM1, то Вам остается только сделать следующее, а именно раскоментировать вот эти строки, чтоб это выглядело вот таким образом:

  # PlanetSky 40E
tuner=11044000,H,39999000,A
pids=8192

где 11044000 – частота, Н – поляризация, 39999000 – сим. скорость, строка pids=8192 означает, что SkyNet будет перехватывать все существующие пиды на этом провайдере, но если Вы надумаете указать какие-нибудь конкретные пиды, вместо универсального а именно 8192, впишите один или более, но уже через запитую конкретно взятые пиды, и тогда строка обретет следующий характер, для примера так:

pids=512,516,520,521,525
------------------------------------------------------------------------------------------

Так же прежде всего, так как провайдер PlanetSky 40E вещает в «ku»-диапазоне, то убедитесь в том, что в файле skynet.ini имеется раскоментированная строка:

# Настройки тюнера
lnb=9750000,10600000,11700000

тогда как если Вы надумаете перехватывать файлы в «С»-диапазоне, к примеру со спутника Ymal 90E провайдер «Классика», тогда просто закоментируйте строки:

# Настройки тюнера
#lnb=9750000,10600000,11700000

И раскоминтируйте следующие:

#C Band
lnb=5150000,0,5150000

предварительно закоментировав все предыдущие сроки, чтоб у Вас получилось примерно вот так:

# PlanetSky 40E
#tuner=11044000,H,39999000,A    

# Klassica Yamal 90E
tuner=3980000,H,38000000,A

# Express AM2 80E
#tuner=11498000,H,17779000,A

pids=8192

или

pids=100
----------------------------------------------------------------------------------------

Если используется diseqc, то следующую строчку надо раскоментировать.
и указать правильные настройки diseqc.
Если diseqc поддерживает два входа, то выбирается "POSITION_B" или "POSITION_A"
Если diseqc поддерживает четыре входа, то выбирается "POSITION_A" или "POSITION_B" и
"OPTION_A" или"OPTION_B"
Возможные варианты:

LOW_BAND   HIGH_BAND
VERTICAL   HORIZONTAL
POSITION_A POSITION_B
OPTION_A   OPTION_B
OPTION_A   OPTION_B

Для примера, может выглядить вот так:

diseqc=POSITION_B

7) streamreader.dll. Этот файл отвечает за связь  программы SkyNet  с DVB-картой и для каждой DVB-карты потребуется соответствующей ей streamreader.dll .Так что нужно убедится, что в папке «SkyNet_ktod_15», присутствует именно тот "streamreader.dll" который соответствует Вашей карте, для SkyStar2 под драйвер 4.3.0 здесь: http://www.gs.ru/soft/si/skynet/sr/StreamR..._SS2_100211.zip или ftp://ftp1.cait.com.pl/public/dvb/StreamReader.dll
если же под SkyStar2 у Вас установлен драйвер TS440a, то нужно кинуть в папку со SkyNet файл “SkyDll.dll” из C:Program FilesTechniSat DVBbin
и соответствующий "streamreader.dll" для этого драйвера берем здесь: http://slil.ru/22787874 или http://www.gs.ru/soft/si/skynet/sr/ss2stre...mreader_440.rar
Если планируется запустить SkyNet под картой TT S-1401 то в папку со SkyNet нужно добавить файл "ttlcdacc.dll" его вы найдете в установочном диске с драйвером "tt_budget_219e" или "tt_budget_219g" и соответствующий "streamreader.dll" для этой карты, все это уже будет в «SkyNet_ktod_15» по ссылке: http://multisim-omsk.nm.ru/distr/SkyNet_ktod_15.rar пароль на архив: 2516644

Интерфейс
 
Верхняя часть экрана отображает общую статистику.
in - объем принятых и обработанных данных.
discontinuity - количество разрывов потока. Каждый из них может быть смертельным для одного или более файлов.
tcp threads - количество открытых tcp потоков. Программа следит за всеми потоками.
files - количество файлов загружающихся сейчас.
zoom - размер экрана по горизонтали.
cache - количество операций записи в кэше программы.
written - объем данных сохраненных на диск.
memory - объем памяти занимаемой кэшем.
Большую часть экрана занимают полоски, показывающие какие файлы в данный момент загружаются и прогресс загрузки. Цвет полоски зависит от типа файла. Аудио файлы зеленые, архивы - темно зеленые, видео файлы - салатовые, изображения - красные и т.д. Белым показывает уже загруженные сегменты. В конце каждого сегмента рисуется тоненькая красная вертикальная полосочка, это позволяет видеть мелкие разрывы при любом увеличении.
Тонкие горизонтальные красные полосы перечеркивающие файлы - таймауты. Они показывают сколько уже времени не приходило данных относящихся к этому файлу. Слева от списка файлов находится маленький белый треугольник - курсор. Его можно перемещать по списку файлов стрелками.
Внизу отображается подробная информация по текущему файлу. Слева направо: Пид, мак адрес, ip адрес приемник, ip адрес источник (ip сервера), объем уже загруженных данных, полный размер файла, процент загруженных от полного объема, количество потоков которыми загружается файл. Вторая строка содержит самый лучший уникальный идентификатор файла. Чаще всего - это время модификации. Третья строка - присвоенное файлу имя.
По старой доброй традиции (кому доброй, а кому не очень) программа управляется исключительно с помощью клавиатуры.

Описание клавиш управления программой:

 <G> – включает и выключает таблицу для настройки принимаемых файлов.
При включенной таблице настройки файлов работают следующие клавиши:
Стрелки <влево>, <вправо>, <вверх> и <вниз> – перемещают курсор.
<+> и <-> на цифровой клавиатуре – устанавливают размер загружаемых файлов.
Цифры – устанавливают круглые размеры загружаемых файлов.
<Delete> – стирает размер файлов, т.е. ставит 0.
<Ctrl>+<S> – сохранение настроек.
При выключенной таблице настройки файлов работают следующие клавиши:
<+> и <-> на цифровой клавиатуре – изменяют масштаб по горизонтали.
Стрелки <влево> и <вправо> – прокручивают полоски в соответствующем направлении.
Стрелки <вверх> и <вниз> – перемещают курсор по списку файлов.
Цифры – изменяют масштаб окна программы.
<E> и <Shift>+<E> – изменяют ширину полос.
<Delete> – удаляет файл.
<M> и <N> – изменяет размера области просмотра содержимого файла.
<Ctrl>+<I> – принудительно отправляет не докаченные файл в папку incomplete.
<S> – останавливает загрузку файлов, т.е. новые файлы не загружаются, а старые догружаются.
<Ctrl>+<R> – перезагружает файлы rules.txt и regex.txt.
<K> – метка keep для файла. Файл не удаляется после таймаута, а также его нельзя удалить.
<Numpad> – сортирует список файлов по ID (по порядку добавления в список).
<Numpad> – сортирует список файлов по PID.
<Numpad> – сортирует список файлов по MAC.
<Numpad> – сортирует список файлов по IP адресу назначения.
<Numpad> – сортирует список файлов по IP адресу источника.
<Numpad> – сортирует список файлов по размеру.
<Numpad> – сортирует список файлов по цвету.

Описание клавиш позаимствовано с подробного руководства по настройке SkyNet c записок от DedMoris-a, скачать более подробную инструкции Вы можете здесь: http://sat-forum.org/index.php?action=dlat....0;attach=10265

Оффлайн Spira 2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
SkyNet для новичков!
« Ответ #1 : 24 Январь 2007, 09:04:32 »
Здравствуйте.  Проблема такая. Когда рыбачу, рыбачу SkyNetом ktod 15d,  Файлы, которые залетают складываются в папку Ок.  И там скапливаются файлы всех форматов и расширении. Потом сиди разбирай.  А у соседа, он тоже занимается рыбалкой. Рыбачит SkyNetом ktod 17d , у него в папке Ок файлы складываются сортированные. То есть мп3 в одной папке, документы в другой и т.д.
У него спрашиваю он сам толком объяснить не может.   А возможно у меня такое?  Подскажите, полжалуйста!

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
SkyNet для новичков!
« Ответ #2 : 24 Январь 2007, 09:44:34 »
Spira 2006 в файле skynet.ini найди строку  name_format=E примерно так

Оффлайн bigaboon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • BOARD FOUNDER
    • http://www.altaisat.com
  • Откуда: Алтай
SkyNet для новичков!
« Ответ #3 : 24 Январь 2007, 13:58:37 »
Или воспользуйтесь сортировщиком.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
SkyNet для новичков!
« Ответ #4 : 24 Январь 2007, 14:28:45 »
Цитировать
Или воспользуйтесь сортировщиком.
Ну-ну прикидываю скоко вопросов будит по сортировщику

Оффлайн bigaboon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • BOARD FOUNDER
    • http://www.altaisat.com
  • Откуда: Алтай
SkyNet для новичков!
« Ответ #5 : 24 Январь 2007, 16:19:39 »
Цитировать
Цитировать
Или воспользуйтесь сортировщиком.
Ну-ну прикидываю скоко вопросов будит по сортировщику

Все когда то начинали.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
SkyNet для новичков!
« Ответ #6 : 24 Январь 2007, 16:34:17 »
дался вам этот скайнет ....

Skygrabber 2.5.3
все просто и понятно
а самое главное по русски

Оффлайн bigaboon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • BOARD FOUNDER
    • http://www.altaisat.com
  • Откуда: Алтай
SkyNet для новичков!
« Ответ #7 : 24 Январь 2007, 16:56:04 »
Цитировать
Skygrabber 2.5.3

Дык не поленись,закинь на аплоад. Ты нем спец,будешь суппортить.

Оффлайн bigaboon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • BOARD FOUNDER
    • http://www.altaisat.com
  • Откуда: Алтай
SkyNet для новичков!
« Ответ #8 : 24 Январь 2007, 16:56:48 »
SkyNet форева...

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
SkyNet для новичков!
« Ответ #9 : 25 Январь 2007, 00:17:33 »
2 Spira 2006, так сделай в skynet.ini name_format=E/p_m_d_s_c_i_R.E

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
SkyNet для новичков!
« Ответ #10 : 25 Январь 2007, 00:19:06 »
Цитировать
Цитировать
Или воспользуйтесь сортировщиком.
Ну-ну прикидываю скоко вопросов будит по сортировщику



Ничего, придет время и Spira 2006, что-нибудь тоже о SAT нам расскажет, bigaboon правильно говорит "МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ"!!!

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
SkyNet для новичков!
« Ответ #11 : 25 Январь 2007, 02:32:33 »
Цитировать
2 Spira 2006, так сделай в skynet.ini name_format=E/p_m_d_s_c_i_R.E
Если не секрет,зачем тебе так много инфы о файле   там имя файла особенно если реальное имя будет известно на весь монитор врятли влезет

Оффлайн Spira 2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
SkyNet для новичков!
« Ответ #12 : 25 Январь 2007, 03:07:56 »
Здравствуйте, Gonza!  Не могу понять вот что. Помоги пожалуйста.
 У меня стоит SkyNet ktod 15. Потихоньку рыбачу. Сетевую карту подсоединил к большой антенне. У меня их три антенны. Одна офсет 150 см я на ней рыбачу. И две по 180 см. на одной 4 конвектора , на другой 3. Я подсоединил на которой 4 конвектора. Хочу порыбачить на С-Band диапазоне. У меня diseq 4 входа для конвекторов.
На 1 входе - Ямал 90 С-диапазон.
На 2 входе- Экспресс АМ22 53
на 3 входе-Экспресс  80 Ku
на 4 входе-Ямал 90 Ku
И вот SkyNet перестаёт работать. Он через diseq их не видит. Как мне быть? Надо в файле Skynet.ini  прописать правильно настройки diseq?
Пробовал не получается. Подскажите.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
SkyNet для новичков!
« Ответ #13 : 25 Январь 2007, 13:00:57 »
Здравствуйте, Spira 2006! Я бы рад Вам помочь, но я к своему стыду, никогда с дисиками и скайнетом не работал, и поэтому как Вы сами понимаете, ничем Вам помочь немогу, так что если кто-нибудь по курсу, то помогите плз человеку!

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
SkyNet для новичков!
« Ответ #14 : 25 Январь 2007, 17:21:01 »
в грабере и дисеки
 и поляризации
и прочее барахло настраивается как надо
просто и понятно
и по русски

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
SkyNet для новичков!
« Ответ #15 : 25 Январь 2007, 17:23:03 »
Цитировать
Цитировать
Skygrabber 2.5.3

Дык не поленись,закинь на аплоад. Ты нем спец,будешь суппортить.

с жопересом токо на аплоады кидать
будет возможность с другой землёй
кину обязательно

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
SkyNet для новичков!
« Ответ #16 : 25 Январь 2007, 17:48:56 »
Цитировать
в грабере и дисеки
и поляризации
и прочее барахло настраивается как надо
просто и понятно
и по русски
BERKYT , не хочу тебя растраивать но на этом приимущества Грабера заканчиваются и начинаются недостатки по улову многотомников и очень сильная загрузка компа на толстых потоках и что для меня очень важно не возможность сортировки  по рулю и по типу файлов одновременно, в скайнете дайсик тоже настраивается, как написано в самом первом посте в этой теме,что касается вопросов Spira 2006 то мне кажется это или глум в извращонной форме, или он ещё плохо читает, или не умеет задавать вопросы
Цитировать
И вот SkyNet перестаёт работать. Он через diseq их не видит. Как мне быть? Надо в файле Skynet.ini прописать правильно настройки diseq?
Пробовал не получается. Подскажите.
я не помойму   чего он пробывал что именно писал

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
SkyNet для новичков!
« Ответ #17 : 25 Январь 2007, 17:59:07 »
не знаю   может вы и правы
но на моей машине  ваши замечания мне както  некретичны
может поэтому оно у меня и рулит без затыков
хз.
 я дискомфорта не чувствую
вот версии
Skygrabber 2.7.5
Skygrabber 2.7.6
они мне не понравились
до сердца легла эта [size=18]Skygrabber 2.5.3
я как бы всем доволен
да и граблю я в последнее время не так уж часто ...
времени все не хватает...
как начнёшь ковыряться , в выходные еще туда сюда

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
SkyNet для новичков!
« Ответ #18 : 25 Январь 2007, 18:30:21 »
BERKYT да так то нормальная прога когда закинул-вынул,а вот еслибы дней на5-10 закинуть тода почуешь я думаю,если честно то имея приличный инет, на фиг не нужна ета удочка   рыбачу чисто по привычки или когда чой нибудь болшое выловит нада.А вооще кому,что нравится тот тем и ползуется, мой пост так чисто в разговор встрясть  

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
SkyNet для новичков!
« Ответ #19 : 27 Январь 2007, 14:10:23 »
Цитировать
Цитировать
2 Spira 2006, так сделай в skynet.ini name_format=E/p_m_d_s_c_i_R.E
Если не секрет,зачем тебе так много инфы о файле   там имя файла особенно если реальное имя будет известно на весь монитор врятли влезет

 Да нет, я просто пытаюсь немножко Spira 2006 приобщать к значениям строк в skynet.ini, чтоб он понял, что эти строки можно настраивать под себя, я ему просто в качестве альтернативы такой параметр привел.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal