Автор Тема: Помогите пожалуйста с выбором свитча и ресиверов  (Прочитано 7106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
2.0  это тоже самое что и 1.0только с обратной связью. Работать будет нормально даже если на ресивере не написан протокол 2.0
Вот тут схемы глянь. Как раз для тебя http://www.satlex.net/ru/16participants.html

Оффлайн ra4yel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Чебоксары
2.0  это тоже самое что и 1.0только с обратной связью. Работать будет нормально даже если на ресивере не написан протокол 2.0
Вот тут схемы глянь. Как раз для тебя http://www.satlex.net/ru/16participants.html

интересная статья но легче все же с активным свичем вот в чем дело да и проще должно быть

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Парни! Нужна Ваша помощь! Буду очень признателен тем кто поможет!

Гавно вопрос!
А теперь разбираем поставленную задачу с корякского на русский.
Стоит такая задача: на 13 ресиверов развести сигнал с 85 е и 4.8 е

То есть - 13 ресиверов должны получить сигнал с двух спутников. И не важно в каких поляризациях.
Другими словами каждый ресивер обязан получить 2 сигнала  с двух спутников.
Проанализировав задачу . Я бы собрал схему так.

- 4 тарелки. 2 на первый спутник , 2 на другой.
на каждую тарелку по  такому конвертеру на 8 независимых выходов.

и к каждому ресиверу небольшой дисек на 2 входа. Их нужно - 13 штук.

Дисеки я бы установил недалеко от антенн , для экономии кабеля

Почему , я бы так сделал? Потому , что так дешевле и надежнее.

1 свич терра на 16 выходов стоит почти 6 тыр , а то и дороже.... К чему?




Опять же ему нужен блок питания, 220 вольт... место где бы на него дождь не капал и вандалы не достали... Сплошной геморрой.


Моя схема дешевле и надежнее, и 3 респондента в резерве. Можно еще 3 реса подключить в будущем.
Типа как то так. Думаю мысль понятна.




« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 16:29:23 от BERKYT »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=1572.0
Падобный вопрос обсуждался.

Оффлайн ra4yel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Чебоксары
Ну наконец то дали нормальный ответ! Спасибо BERKYT! Не хочется мучаться с дисеками, плачу не Я, так что мне легче ставить терру и все, спасибо за расстановку! А на счет ресов что скажешь? Планирую ресиверы GI 1126. Подойдут? На счет цели задачи Вы меня поняли! А на счет вандализма все ок. Объясню поконкретнее, свитч и тазы будут стоять в 3 х этажном коттедже, т.е. в тепле и под присмотром, место куда нужно поставить свитч подведено 220в, так что проблем нет с этим. И получаетс у меня так, 4 точки остаются в котетже и 9 выходят за его пределы, места для 4 тазов нету на доме.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 17:16:35 от ra4yel »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Вот так понятнее будет и симпатичнее.  :)
ila_rendered

Оффлайн ra4yel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Чебоксары
Ну да,можно так, если бы еще были бы конвертеры на 16 выходов...=)
Хотел бы подкорректировать свой вопрос, для хорошей работы мультисвитча терра и ресивера какой лучше выбрать? Ресиверы нужны для проекта телекарта+PG на 4.8, думаю Вы поняли меня.Хотел еще спросить, PG не закодируют в ближайшее время?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 17:39:11 от ra4yel »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Можно конечно и двумя тарелками  обойтись используя пару вот таких Мультисвитчей Terra MSR 516 Оконечный, входы - 4 SAT+TV, 8 выходов, 13/18В, 22кГц
цена вопроса одного свича 6800 руб


или вот такого одного на 16 выходов, но этот еще дороже.



Small | Large

Оффлайн ra4yel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Чебоксары
На счет ресивера что скажите? GI 1126 будет с таким свитчем работать? Еще вопрос, в качестве конвертера для свича подойдет простой квадро или нужен специальный с выходами верхнего и нижнего диапазонов? Хотел бы подкорректировать свой вопрос, для хорошей работы мультисвитча терра и ресивера какой лучше выбрать? Ресиверы нужны для проекта телекарта+PG на 4.8, думаю Вы поняли меня.Хотел еще спросить, PG не закодируют в ближайшее время?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 19:26:01 от ra4yel »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
На счет ресивера что скажите? GI 1126 будет с таким свитчем работать? Еще вопрос, в качестве конвертера для свича подойдет простой квадро или нужен специальный с выходами верхнего и нижнего диапазонов? Хотел бы подкорректировать свой вопрос, для хорошей работы мультисвитча терра и ресивера какой лучше выбрать? Ресиверы нужны для проекта телекарта+PG на 4.8, думаю Вы поняли меня.Хотел еще спросить, PG не закодируют в ближайшее время?
Думаю нужен специальный с выходами верхнего и нижнего диапазонов.
Что касается ресиверов, я с этими дела не имел. Думаю будет работать, а куда оно денется.
 Поддержка протоколов DiSEqC 1.0 & 1.2 заявлена
Хотя ресы сами по себе мало функциональны.  :bad:

Онлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Расстояния между приемниками? Либо как они сгруппированы? В одном здании? На разных этажах? В разных домах(домиках)?
От этого и плясать нужно. имхо.

Оффлайн ra4yel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Чебоксары
По сути нужны конверторы и простые, они же и в верхнем и в нижнем диапазонах пашут, на счет ресиверов подойдут, не буду же в каждую баню по классик 2 ставить
Приемники будут находится в разных домиках, 4 реса в одном доме на разных этажах
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 08:48:16 от ra4yel »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
По сути нужны конверторы и простые, они же и в верхнем и в нижнем диапазонах пашут, на счет ресиверов подойдут, не буду же в каждую баню по классик 2 ставить
Приемники будут находится в разных домиках, 4 реса в одном доме на разных этажах
Всё зависит от телевизоров. Какие будут на приёме. Если большие и плоские, то надо желательно с поддержкой HD и HDMI

Оффлайн ra4yel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Чебоксары
Да, согласен, везде плазмы стоят, если возьму дороже ресы то боюсь клиент будет не согласен
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 09:43:45 от ra4yel »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Сеть строишь на отдыхаловке где то? Или частный сектор?
На счёт ресиверов. если на отдыхе. гостиница, то ресиверынужно ставить везде одинаковые и у функционально удобные.

Онлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
По сути нужны конверторы и простые, они же и в верхнем и в нижнем диапазонах пашут, на счет ресиверов подойдут, не буду же в каждую баню по классик 2 ставить
Приемники будут находится в разных домиках, 4 реса в одном доме на разных этажах
Так напишите сразу диспозицию точно. :)
Если правильно понял, то - 3 дома. В каждом 4 приемника.
Расстояние между домами? Чем точнее диспозиция, тем конкретнее будет ответ, а не дежурные фразы.
Озвучите свое техзадание подробно.

Онлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Можно и по такой схеме собрать. Меньше гемора с паутиной будет.
На обоих бортах 4,8 и 85 вещание проистекает во втором Ку поддиапазоне. Т.е. ЛНБ работают всегда на частоте 10600.
Значит свитчи нужны которые обеспечивают входной режим V+22 и H+22. В зависимости от удаления коттеджей друг от друга (нет данных) проходные можно ставить и со встроенным встроенным усилением сигнала на проход - для компенсации потери в линии.
Схема - только для общего представления. Проходные можно поставить и 4х6 или 4х8 (нет данных по диспозиции)
Дополнительный бонус - можно и прием с эфира в этот огород запустить, думаю - будет не лишним делом.

Оффлайн ra4yel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Чебоксары
Нет не так=) В доме где будет стоять свитч 4 точки будет, и 9 точек с разными длиннами кабелей, да на отдыхаловке надо делать =) Что скажете?

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Считаю , тема себя полностью исчерпала!

ra4yel, перед тем как открывать новую , подобную, советую хорошо подумать о последствиях. :rtfm:

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal