Автор Тема: Аномалии , или хождение по граблям  (Прочитано 12739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Аномалии , или хождение по граблям
« Ответ #40 : 31 Март 2009, 09:45:54 »
Цитировать
НОВЫЕ! БЛЕСТЯЩИЕ! СОВСЕМ КАК НАСТОЯЩИЕ!
описаюсь от прикола!!!у вас эльдорадо этим торгуют?у нас оно чет разорилость...
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Аномалии , или хождение по граблям
« Ответ #41 : 31 Март 2009, 10:06:29 »
Торгуют. Акции! Скидки! Цветут и пахнут! (правда запах далеко не айс)
Народ халяву любит!
ps. с одной стороны - большинство и не догадывается, что есть более-менее специализированные магазины. А с другой стороны, удобно ведь - пришел, а тут тебе все есть от трусов - чайников до любой хрени. на выбор.

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Re: Аномалии , или хождение по граблям
« Ответ #42 : 31 Март 2009, 10:42:47 »
Потом я давал ему свой старый твин инверто, он говорил что на моем четко гетеродин видно.
Этот твин у меня блестящий и пахнет отвратительно. Мне он после пожара достался  :)
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 10:48:07 от anzeba »

Digol

  • Гость
Re: Аномалии , или хождение по граблям
« Ответ #43 : 31 Март 2009, 12:26:20 »
Значит всётаки попадаются  такие конвертеры. Товарищу купили Супрал 09 и конвертер( не помню марку), хотел ямал настроить. Вроде и препятствий нету, а выловил 2 тр.Енисей регион и ещё какой то. Всё. Тут же разворачиваю на 75Е, всё на ура. Дома был Гис 201 , привёз поставил , все тр. с Ямала заработали. В магазине об"яснил эту ситуёвину, говорят не правильно выставил настройки в ресе. Хотя там всё нормально было.

Оффлайн Doc G

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • РЕПУТАЦИЯ +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край.
Re: Аномалии , или хождение по граблям
« Ответ #44 : 03 Апрель 2009, 15:21:41 »
Тоже сталкивался с аналогичной проблемой дешевого китайского кабеля. Вся бухта 100м была с браком. С тех пор всегда уговариваю брать наш отечественный с медным экраном. Дорого , но зато проблем больше не было.
По поводу "нашего"кабеля не соглашусь.Устанавливал полтора года назад SVEC 1.8м. на стену 3-х этажки 90*С+80*Кu.Настроил,проверил-всё в норме.Клиент приносит "наш" кабель-только купленный в магазине напротив."Ему доверяю больше чем китайскому"-клиент всегда прав.Цепляю и со спокойной душой иду настраивать рес.Всё "ОК"только 11606 нет.Возвращаюсь к тазу-всё работает!Меняю кабель на "китайца"и клиент доволен.Месяца через два ещё раз столкнулся с такой-же проблемой,но теперь с Ямалом-часть тр-в не работала с "нашим"кабелем.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Аномалии , или хождение по граблям
« Ответ #45 : 03 Апрель 2009, 16:46:30 »
Тоже сталкивался с аналогичной проблемой дешевого китайского кабеля. Вся бухта 100м была с браком. С тех пор всегда уговариваю брать наш отечественный с медным экраном. Дорого , но зато проблем больше не было.
По поводу "нашего"кабеля не соглашусь.Устанавливал полтора года назад SVEC 1.8м. на стену 3-х этажки 90*С+80*Кu.Настроил,проверил-всё в норме.Клиент приносит "наш" кабель-только купленный в магазине напротив."Ему доверяю больше чем китайскому"-клиент всегда прав.Цепляю и со спокойной душой иду настраивать рес.Всё "ОК"только 11606 нет.Возвращаюсь к тазу-всё работает!Меняю кабель на "китайца"и клиент доволен.Месяца через два ещё раз столкнулся с такой-же проблемой,но теперь с Ямалом-часть тр-в не работала с "нашим"кабелем.
как такое может быть?мне кажется и тф.лапшу кинуть можно(сам не проверял)работать будет.у кого какие мнения?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 16:48:23 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Аномалии , или хождение по граблям
« Ответ #46 : 03 Апрель 2009, 18:07:10 »
Тоже сталкивался с аналогичной проблемой дешевого китайского кабеля. Вся бухта 100м была с браком. С тех пор всегда уговариваю брать наш отечественный с медным экраном. Дорого , но зато проблем больше не было.
.....Месяца через два ещё раз столкнулся с такой-же проблемой,но теперь с Ямалом-часть тр-в не работала с "нашим"кабелем.
В "нашем" кабеле очень часто встречаются "неоднородности", т.е. местами он не имеет основной показатель - 75 ом. И тут уже читая из серии "... линии передачи..." видим " - "... при условии, что источник и приемник и линия передачи имеют одно и тоже волновое сопротивление, то - длина линии роли не играет..".
В данном случае если кабель в силу производственного брака не "имеет" положенных 75 ом, то на выходе возможно иметь очень большие периодические завалы на частотных участках. Проще говоря - "кабель попал в "четвертушку"". А если еще проще, то лечится довольно просто - укорачиваем кабель на 5...15 мм и "болень" должна проийти.
----
Можно запитать лапшой и будет работать! Все из той же серии "... линии передачи..." читаем - "... если линия передачи имеет длину кратную пол-длинны волны, то волновое сопротивление линии  безразлично". Т.е. методом подрезки - вгоняем "лапшу" под это условие. И все работает. Для 11000 мгц длина волны - 2.73см , т.е. резать по немногу придется.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 18:10:49 от Alex-umr »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Аномалии , или хождение по граблям
« Ответ #47 : 20 Январь 2011, 03:23:29 »
Попадаются такие иногда блин....

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Аномалии , или хождение по граблям
« Ответ #48 : 20 Январь 2011, 08:52:56 »
Резьба внутренняя не накручена  :lol:
Это наверно под новые ресиверы Триколора. :haha:
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Аномалии , или хождение по граблям
« Ответ #49 : 25 Январь 2011, 11:37:42 »
любопытный случай сегодня произошел.потеплело до-10 решил мультфид прицепить к 13е 9е все получилось,стал программы щелкать и вдруг на одной(м2,11958 V 27500-3/4 MPEG-4/HD) ресс завис.не одна кнопка не действует,выдернул из разетки,все по новой и опять на той же программе...малевич и балтают не по нашему.вобщем то на НД не зависал никогда,другие каналы М2 открываются на этом трансп.,показывают без проблемм.я знаю что у меня ресс не нд ни мпег4 не показывает-если чего ;)
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal