Автор Тема: PopcornTV  (Прочитано 4165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
PopcornTV
« : 29 Апрель 2010, 14:56:07 »
Что то надоело ждать ХД от спутниковых провайдеров. Взял себе девайс HDTV плеер BBK PopcornTV NP101S один из самых дешевых в ДНС.
Пока доволен, все файлы: мкв, ави и т.п. без проблем показывает по сетке на мой Тв без затупов и зависаний.  Файлы у меня довольно лёгкие для ХД мкв. размером от 4-7Гб до 12-17Гб.
Кто ни будь из форумчан юзает подобные девайсы? Поделитесь опытом.

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Re: PopcornTV
« Ответ #1 : 09 Май 2010, 17:59:22 »
не доверяю мультимедийным плеерам, пробовал HD270HDMI mk2, НЕ БЕРИТЕ!!! рипы FullHD читает 1 из 10, с 720p тоже далеко не все гладко. за 10 тыс. можно собрать системник который будет абсолютно всеядным

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: PopcornTV
« Ответ #2 : 10 Май 2010, 05:44:39 »
ХЗ??? я хреново разбираюсь в форматах. Знаю есть ремуксы, рипы и т.п. BD-ремуксов у мене точно нету, есть штук 50 mkv 1080Р их бобик показует нормально. Системник собрать оно конечно можно, но клавы, мышки, куча проводов да и размер.
Вот девайсы интересные, но сам не юзал хватит ли  духу у них HD показывать, цена от 8тыр и выше
         
3Q Nettop Qoo!         Acer Aspire Revo R3610
« Последнее редактирование: 10 Май 2010, 05:46:25 от Snela »

Оффлайн sv1501

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Томск 56,30 84,58
Re: PopcornTV
« Ответ #3 : 06 Июнь 2010, 09:42:58 »
WD TV Live цена от 4500 рублей, показывает почти все. Процессор конца 09 года. Стоит маленькая коробочка у Тв . С компом соединена по сетке через роутер использую прогу хомсервер. 43 гиговый  Аватар по сетке спокойно показывает. Всем доволен правда есть пару минусов. Не масштабирует изображение, поэтому старые записи(4:3) на ЖК тв показывает с черными полосами  сбоку.Но это один фильм из 100. И не распознает меню ДВД т.к. американская коробка и просто фирма не купила лицензию на ДВД. Фильмы кажет но без меню. Плюс на ютуб выход есть. За такую цену коробка просто класс.

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Re: PopcornTV
« Ответ #4 : 18 Июль 2010, 06:44:10 »
Писал несколько постов выше что не доверяю мультимедиаплеерам, а теперь и сам являюсь владельцем такого аппарата, взял недели три назад  iconbit hdr12l за 6 092 руб. http://www.iconbit.ru/products/players/100305/ http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3628-обзор, доволен девайсом на все сто. на форуме многи е пишут о глюках прошивки, но лично я их не заметил. Плюсы для меня: устанавливается обычный HDD SATA внутрь корпуса, втроенный torrent клиент transmission (кто пользуется Linux тот знает все возможности данного торрент клиента), есть аналоговые AV входы можно подключить видак и оцифровать старые видеозаписи с кассет (что я с успехом сделал) имеется маленькии экранчик, можно слушать музыку без телевизора, есть встроенные интернет сервисы (Youtube, новости, прогноз погоды, интернет радио, IP-TV, добавлял плейлист m3u Твист сибирьтелекома показывает), еще добавлю что можно дополнительно докупить DVB-T тюнер (600 рублей) вставляется в корпус и USB WiFi адаптер для беспроводной сети, и самое главное что съел абсолютно все видео и аудио файлы что я ему подсовывал без всяких глюков.

Цитировать
поэтому старые записи(4:3) на ЖК тв показывает с черными полосами  сбоку


iconbit hdr12l такой проблемы нет, можно выбирать формат.

З.Ы. не реклама :afro: просто делюсь впечатлениями.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 06:53:39 от Vietall1981 »

Оффлайн Region22

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • РЕПУТАЦИЯ +33/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: PopcornTV
« Ответ #5 : 27 Июнь 2011, 02:01:47 »
Пользуюсь стареньким IconBIT HDS5L купил б.у. Нравится: сам качает видео сам показывает. Можно смотреть онлайн-видео с разных видео ресурсов.поддержка практически всех форматов(с последними прошивками)

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal