Автор Тема: Топфилд  (Прочитано 126927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн student

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Топфилд
« Ответ #80 : 03 Апрель 2008, 09:21:19 »
забыл рессивер topfild-4000fi

alex.n

  • Гость
Топфилд
« Ответ #81 : 03 Апрель 2008, 10:31:47 »
Одного подобного умника.    
 встречал еще больше 2-ух лет назад.
 Он пытался впарить за пару тыс рублей результат взлома Ирдето с 75* на Интерстары.
 Долго убеждал,что я поимею с этого в 10 раз больше.
 Но.у него было одно условие.
 Утром деньги,вечером стулья.  

Оффлайн starick

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 423
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Откуда: Алтай
Топфилд
« Ответ #82 : 03 Апрель 2008, 16:03:50 »
с пультами заморочек нет особых...к стати..только я непонял..ты что в одной комнате по 2 ресиверам одновремено смотришь?
тебе это зачем?
ну а все таки, была подобная заморочка в детстве с пультами от игрушечных машинок, один пульт работал на 2 машинки - не порядок!
Купил передатчики разных нумерков по 2 паре, и перепоял, получилось так что один параллельный передатчик с таким же номером работал на одной машинке, второй с другим же на другой, вот и вся проблема!
мож и для ресиверов что подобное есть!

Оффлайн starick

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 423
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Откуда: Алтай
Топфилд
« Ответ #83 : 03 Апрель 2008, 16:06:39 »
Цитата: BERKYT
а у тя телеки в одной комнате стоят?
мож их как то разнести в разные помещения
ну а так можно только прикрывать приёмник инфрокрасника у одного , чтоб переключить другой
чем нибудь темным и не прозрачным

я видел такую проблему на телестанции кабельного , у них штук 30 ресиверов и каждый показывает свой канал
потом это все сумируется и в аналог
а я то этого не знал и клацнул    
меня хозяева чуть не убили  
на всех 30 все переключилось на один канал

о смеху было....  
потом минут 30 все восстанавливали вручную , без пульта
а где эта станция распологается?
может проведешь меня как нить туда?
а то мне все не терпится посмотреть как все таки работает кабельное ТВ!

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Топфилд
« Ответ #84 : 03 Апрель 2008, 16:40:30 »
Цитата: starick
а где эта станция распологается?
может проведешь меня как нить туда?
а то мне все не терпится посмотреть как все таки работает кабельное ТВ!
ничего привлекательного
обычная комната , в ней стелажик , на нем стоят ресиверы штук 30
каждый настроен на свой канал , антены находятся на крыше здания
потом это все входит в большую коробку , так называемый суматор
и цифра преобразуется в аналог , а дальше разводка по домам
между крышей и потолком , там есть небольшое пространство, стоят усилители и дальше идет разводка по подъездам через разветвители
на обычном ящике (телевизоре) каналов 25 идет более менее
на хорошем телеке такое кабельное .... ну б его..
аналог это нецифра , помехи , полосы и все такое
короче "пипл хавает"

Vodoley

  • Гость
Топфилд
« Ответ #85 : 04 Апрель 2008, 04:10:55 »
Ребята, извините за вторжение.
  У меня к опытным пользователям вопрос: привезли вчера, наконец то, ресивер TF7710HDPVR - стоит ли себе его оставлять? Имеется возможность вернуть без проблем. Кто нибудь уже погонял его? На первый взгляд не произвел  особого впечатления. Пока сортировала каналы он вылетал в "нет сигнала", если выходила на канал. У меня 2 САМ-модуля одновременно вставлено на НТВ+ и Орион. На Хумаксе-2000 вылетало при переходе со спутника на спутник, но очень редко. Уже одно это не понравилось. Сзади нет переключателя вкл.-выкл. , как на Хумаксе, поэтому пришлось из розетки выдергивать. И материалы из которых сделан так себе, особенно пульт не понравился,какой то дешевый аллюминий сверху. Не тянет на свои деньги внешний вид. Может начинка стоит того, чтобы оставить? 2 тюнера и винт на 200Гб., еще прибамбасы.  http://www.sat-tv.com.ru/index.php?op=cat&...c=11&gn=319
  На дисплее яркие зеленые буквы раздражают вечером. Сортировка каналов намного дольше, чем в Хумаксе происходит. Какой то заторможенный. У меня уже есть ХумаксHDCi-2000, а этот взяла из-за винта и возможности подключать внешние USB устройства. Фильмы с компа надоело подавать на телек, слишком шумный комп., а здесь с большой флешки уже проверила- читает, сегодня посмотрю обнаружит или нет внешний винт на 2 Тб.
 Этот ресивер что нибудь может в плане эмуляции, просмотра закодированных каналов? Если можно, то укажите ссылки, где посмотреть по этому вопросу.

Вот ссылки по этому ресиверу, посмотрите, что посоветуете?
http://www.mosvideo.ru/shop/UID_136.html
http://www.sat-tv.com.ru/index.php?op=cat&...c=11&gn=319
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2008, 05:59:21 от Vodoley »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Топфилд
« Ответ #86 : 04 Апрель 2008, 05:35:38 »
Цитата: Vodoley
Ребята, извините за вторжение.
  У меня к опытным пользователям вопрос: привезли вчера, наконец то, ресивер TF7710HDPVR - стоит ли себе его оставлять? Имеется возможность вернуть без проблем. Кто нибудь уже погонял его? На первый взгляд не произвел  особого впечатления. Пока сортировала каналы он вылетал в "нет сигнала", если выходила на канал. У меня 2 САМ-модуля одновременно вставлено на НТВ+ и Орион. На Хумаксе-2000 вылетало при переходе со спутника на спутник, но очень редко. Уже одно это не понравилось. Сзади нет переключателя вкл.-выкл. , как на Хумаксе, поэтому пришлось из розетки выдергивать. И материалы из которых сделан так себе, особенно пульт не понравился,какой то дешевый аллюминий сверху. Не тянет на свои деньги внешний вид. Может начинка стоит того, чтобы оставить? 2 тюнера и винт на 200Гб., еще прибамбасы. На дисплее яркие зеленые буквы раздражают вечером. Сортировка каналов намного дольше, чем в Хумаксе происходит. Какой то заторможенный.  Он что нибудь может в плане эмуляции, просмотра закодированных каналов? Если можно, то укажите ссылки, где посмотреть по этому вопросу.

отдай назад
возьми арион 8000 там есть эмуль
перепрошитый последней прошивкой , исправлены все бяки со звуком
в нем только нет винта
 цена приемлемая
рекомендую , у меня такой , я доволен(http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif)
(http://img153.imageshack.us/img153/2739/91805160th1.jpg)

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Топфилд
« Ответ #87 : 04 Апрель 2008, 06:18:35 »
Цитата: Vodoley
Ребята, извините за вторжение.
  У меня к опытным пользователям вопрос: привезли вчера, наконец то, ресивер TF7710HDPVR - стоит ли себе его оставлять? Имеется возможность вернуть без проблем.

Не берите всякую лажу, дождитесь Dreambox DM800 этот может фсё, и даже немножко больше. Токо дорогой гад, но я фсё равно возьму...

alex.n

  • Гость
Топфилд
« Ответ #88 : 04 Апрель 2008, 10:54:39 »
Ну что-ж.Каждый советует своё.
 Дрим за 800 евреев-это конечно для самых-самых фанатов.
 Арион -он и в Африке Арион.
Лучший ресивер в мире.      
 С Топфилдом с этим в плане эмулятора никак...
 Нет его,и вряд-ли будет.
  Сейчас вон в середине апреля ожидается Голден 890.Дождитесь месяц.Пусть опытные пользователи поюзают его,обнаружат какие есть баги.
 по крайней тех.поддержка у Голденов работает,а не занимается пиаром,как у "лучшего ресивера в мире".
 Думаю доведут его до ума достаточно быстро.
   В ваши края он придёт в ЛЭМ+.

Оффлайн Скептик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-0
Топфилд
« Ответ #89 : 04 Апрель 2008, 17:08:11 »
Цитата: Vodoley
Ребята, извините за вторжение.
  У меня к опытным пользователям вопрос: привезли вчера, наконец то, ресивер TF7710HDPVR - стоит ли себе его оставлять? Имеется возможность вернуть без проблем. Кто нибудь уже погонял его? На первый взгляд не произвел  особого впечатления. Пока сортировала каналы он вылетал в "нет сигнала", если выходила на канал. У меня 2 САМ-модуля одновременно вставлено на НТВ+ и Орион. На Хумаксе-2000 вылетало при переходе со спутника на спутник, но очень редко. Уже одно это не понравилось. Сзади нет переключателя вкл.-выкл. , как на Хумаксе, поэтому пришлось из розетки выдергивать. И материалы из которых сделан так себе, особенно пульт не понравился,какой то дешевый аллюминий сверху. Не тянет на свои деньги внешний вид. Может начинка стоит того, чтобы оставить? 2 тюнера и винт на 200Гб., еще прибамбасы.  http://www.sat-tv.com.ru/index.php?op=cat&...c=11&gn=319
  На дисплее яркие зеленые буквы раздражают вечером. Сортировка каналов намного дольше, чем в Хумаксе происходит. Какой то заторможенный. У меня уже есть ХумаксHDCi-2000, а этот взяла из-за винта и возможности подключать внешние USB устройства. Фильмы с компа надоело подавать на телек, слишком шумный комп., а здесь с большой флешки уже проверила- читает, сегодня посмотрю обнаружит или нет внешний винт на 2 Тб.
 Этот ресивер что нибудь может в плане эмуляции, просмотра закодированных каналов? Если можно, то укажите ссылки, где посмотреть по этому вопросу.

Доброго здравия, LARA!
Для начала: сравнивать Хумакс 2000 а тем более Арион 8000 с этой моделью от Топфилд нельзя. Конечно все они поддерживают MPEG4 и имеют выход HDMI. В принципе на этом сходство заканчивается.
Минусы есть у всех трех моделей. Самый убогий из этой троицы Арион (не в обиду Беркуту). Ну есть у него эмулятор. Но вам то он как козе баян. А так самый медленный из троицы. Плюс имеет неработающий верхний слот в Common Interface. Кроме того у Арионов с HDMI самые проблемные блоки питания. Через год эксплуатации из-за сильного внутреннего нагрева приходится менять электролиты в БП.
Следующий в моем рейтинге Humax. Про качество картинки ничего не скажешь - достойное. У Хумаксов и меню очень понятное. Единственный минус - техподдержка. Проблема с модулями DRE для этих ресиверов не решена до сих пор. Ранее были проблемы со звуком с каналами на транспордерах с большими скоростями - сейчас вроде исправили.
Самый продвинутый из этой троицы Topfield. Проблемы в сортировке каналов там нет, главное понять алгоритм этой сортировки. В принципе для этого ресивера уже вышло обновление софта. Эмулятора тоже нет и пока не предвидится. Хотя, как говорили инженеры Topfield на выставке в Москве, возможности ресивера позволяют реализовать не только эмулятор. Меню аппарата на первый взгляд имеет невзрачный вид. Но зато очень понятное. Огромный плюс этого ресивера - это возможность записи. Про USB Вы уже написали. Самый большой минус - это цена.

alex.n

  • Гость
Топфилд
« Ответ #90 : 05 Апрель 2008, 01:00:16 »
Цитата: Скептик
. Самый убогий из этой троицы Арион (не в обиду Беркуту).
 

Alex313

  • Гость
Топфилд
« Ответ #91 : 05 Апрель 2008, 05:50:42 »
Про убогость Ариона 8000 это конечно немного преувеличено. У аппаратов такого класса большой разницы не бывает.
А если выбирать ресивер с HDMI то я бы тоже выбрал Golden Interstar 890 или одну из моделей Topfield 7700 или 7710.
Функцией записи обладает только модель 7710.

Для Vodoley: Судя по серийному номеру Вашего аппарата, он из первой партии этих ресиверов. После этого уже было несколько обновлений софта. Исправлены некоторые баги, в том числе при работе с САМ-модулями. Рекомендую перешить.

Оффлайн student

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Топфилд
« Ответ #92 : 05 Апрель 2008, 07:32:37 »
вообще  реально такое возможно??? взлом irdeto2. там говорят сложная кодировка. да и деньги не дольшие 300 деревянных.  сегодня видились с умником. тоже самое сказал про videoguard.  если решусью то на до одну кодировку выбрать. у кого не спрошу все удивляються. говорять попробуй.  

alex.n

  • Гость
Топфилд
« Ответ #93 : 05 Апрель 2008, 13:00:40 »
Цитата: student
вообще  реально такое возможно??? взлом irdeto2. там говорят сложная кодировка. да и деньги не дольшие 300 деревянных.  сегодня видились с умником. тоже самое сказал про videoguard.  если решусью то на до одну кодировку выбрать. у кого не спрошу все удивляються. говорять попробуй.  

 Угу.Потом отпишись о результатах!!!
 Но Виасат подломить было бы покруче.
 Не верю я во взлом и той и другой.
 Хотя для демонстрации способов много хоть офф.карта,хоть шаринг.
 Это по принципу фильма "Гений",где Абдулов продавал спутниковые антенны.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Топфилд
« Ответ #94 : 05 Апрель 2008, 13:38:28 »
Цитата: Скептик
Самый убогий из этой троицы Арион (не в обиду Беркуту).
я так не считаю

у меня требования к ресиверу
возможность просмотра мпэк-4 , наличие нормального эмулятора для бисс , способность работать с повороткой , возможность подключить кам для любого платного, наличие петлевого выхода YPbPr , возможность трансляции 16\9 , разрешение 1080i , наличие и доступность прошивок в инете , простота в обращении...
ну и на конец , более менее доступная цена


все это в 8000м есть ,
а вообще сколько людей , столько и мнений
мне например тоже всегда непонятно , когда люди при бабках покупают дорогие телефоны сотовые , но не нокию
а потом мучаются и думают , как же к нему приладить инет  

так что дело это сугубо индивидуальное
....... короче ничего личного

Vodoley

  • Гость
Топфилд
« Ответ #95 : 05 Апрель 2008, 15:32:29 »
Большое  спасибо вам всем за ответ .
 В меню я сразу разобралась, но по сравнению с Хумаксом очень медленно перетасовывать под себя каналы, но не каждый же день этим занимаешься.   Так, насчет распознавания USB- винта на 2 ТБ- глухо, как в танке, также и на 160Гб. Не видит. Флешку на 16ГБ увидел сразу, но с нее нужно сначала переписать на винт фильм, иначе не пойдет. Вот так. Разочарование получилось. Собственный винт работает хорошо, программирование и Time shift тоже. Это очень понравилось. Но картинка на телевизоре разочаровала полностью. Подключила к телевизору сразу оба ресивера с одинаковыми настройками и кабелями HDMI. Тестировала на открытом канале РБК с ABS-1, чтобы без предвзятости было. На Хумаксе идеальная картинка, четкая, яркая, с хорошей резкостью, красивыми цветами. На Topfield все сквозь туманную пелену как бы. Цвета блеклее, особенно не красивый красный.Нет резкости и четкости, пробовала у телевизора добавить контрастности и цвета, не получается такой же картинки, как у Хумакса. Здесь он, наверное, лучше всех.
 Понравилось, что полностью вмещается текст в EPG и еще и канал видно в окошке, в отличие от Хумакса. Но зато при переключении со спутника на спутник вылетает безбожно. Хумакс обычно, когда уже перегреется. В общем, растерялась, что делать. Эмулятор, конечно нужен мне, как козе баян, вы правы. В принципе, все равно 2 ресивера нужно, т.к. вкусы абсолютно разные у всех членов семьи, тем более, что 2 карты уже есть. Где гарантия, что другой ресивер выдаст картинку, как Хумакс? А с PVR новой модели нет у российских поставщиков. В общем, получается либо картинка, либо винт на 250Гб, да 2 тюнера. Жалко, что разочаровал.
Да, еще, в списке спутников уже были забиты частоты трансподеров и не пришлось вручную ничего вносить. Все каналы определились автоматически. Удобно.

P.S. Подключала напрямую, без компьютера к монитору Хумакс через HDMI-кабель- все идет прекрасно, можно вместо телевизора смотреть. Думаю, что Топф. тоже можно. И еще. Перенесла с винта ресивера запись музыкальных клипов с канала "MCM Top" на компьютер- кач-во отличное.
Все обновления скачала с английского сайта и поставила. Не помогло с вылетами в "нет сигнала".
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 02:48:43 от Vodoley »

alex.n

  • Гость
Топфилд
« Ответ #96 : 05 Апрель 2008, 17:12:56 »
Заходите!!Всегда рады!
Тем более новости из серии про телеканалы и передачи вы подаете действительно интересные и стоящие.
 Мы же со своей стороны поможем,как говорится чем можем!!

Оффлайн starick

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 423
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Откуда: Алтай
Топфилд
« Ответ #97 : 06 Апрель 2008, 10:08:52 »
Цитата: student
вообще  реально такое возможно??? взлом irdeto2. там говорят сложная кодировка. да и деньги не дольшие 300 деревянных.  сегодня видились с умником. тоже самое сказал про videoguard.  если решусью то на до одну кодировку выбрать. у кого не спрошу все удивляються. говорять попробуй.  
да все реально, что человеком создается, то им и ломается!
мож и были умники которые реально что то ломали, так вот только не орали бы на весь интернет об этом, а тихо делали свое дело!
только вот я не понял, за 300 деревянных результаты тебе продать решили или прошить ресивер?
начет демонстрации, наш друг прав, убедись штоб нуль модемный кабель не был подцеплен, и ни каких карт и камов тоже...
ждем ответа!

Vodoley

  • Гость
Топфилд
« Ответ #98 : 07 Апрель 2008, 02:54:55 »
Уважаемые форумчане, может кто нибудь тестировал или читал про DRE-модуль с с ресивером TF7710HDPVR будет корректоно работать? С Хумаксом читала, что с глюками. Хочу попробовать Триколор-Сибирь соеденить с Востоком с Бонума. Плата за год смешная, можно попробовать?
Оставила ресивер, хотя качество картинки по сравнению с Хумаксом, приводит в бешенство.

Оффлайн Derel24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Топфилд
« Ответ #99 : 08 Апрель 2008, 19:20:38 »
Воробей а ты не пробовала переключать форматы с авто на 1080 за счет функци рендеринга может получше будет  у меня на тф7700 все через этот формат и HD и SD показывает через ейчдимиай, в принципе основные российские каналы показывают приемлемо для стандартного ТВ, а по дремодулю на проект сибирь еще все сыро в телеспутнике за март писали что надо подождать!

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal