Автор Тема: Сигнализация для авто, выбор, и всё что с ней связано.  (Прочитано 3532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Какая сигналка для авто  сегодня современная? Как сделать выбор. На что смотреть при выборе. Все тонкости и особенности связанные с ней.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Мужик с ружжьем!!!  :sarcastic:
А по моему разумению, так надо выбирать из серии самых нераспространенных в своем регионе. Это не значит самых плохих.
Хотя никакая сигналка не является панацеей. Если есть иммобилайзер в авто, то и сигналка нах не надо. ИМХО.
У самого так и сделано. Чтобы поставить сигналку, ломают второй ключ-брелок для постоянногой блокировки иммобилайзера.

ps. было 2 случая когда машина закрылась и до второго ключа неблизко. Первый раз вскрыл за 5 минут. Во второй - за 2 минуты.
Иммобилайзер во второй раз и не вякнул даже. В третий раз знакомый приполз на коленках - выручай! У него такое-же авто и ему рассказывал про "взлом" своего. Открыл. Сигналка не сработала.  :sarcastic:

Подобные казусы есть непонятная логика от создателей "мозгов" машины. Сел. Вставил ключ. Включил зажигание. Еще не завел. Двери заблокировались. Типа от детских шальных ручек. С одной стороны оно правильно. Но напрягает. Для разблокировки нужно либо вытащить ключ зажигания, либо поднять штырек-ползунок на водительской двери. Вот такая она Хонда ЦР-В.  :D
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 14:13:32 от Alex-umr »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Все сигналки распространены. Все види. Меня интресует "диалоговые". Может кто знает что про них. Умный ключ в авто есть. С центр. замком и отдельным замком на багажник.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
У меня диалоговая стоит StarLine A91. Второй год заканчивается как поставил. По цене чуть дороже Томагавка. Пока ни разу не глючила. Работает нормально. Куча всяких наворотов, которые мне нафиг не нужны. Пользуюсь только автопрогревом зимой. До этого у меня была другая машина и сигналка StarLine В9(не диалоговая). За три года тоже ни разу не глюканула.

ps. было 2 случая когда машина закрылась
Не исключено, что из-за плохого контакта в дверных кнопках.
Сел. Вставил ключ. Включил зажигание. Еще не завел. Двери заблокировались. Типа от детских шальных ручек. С одной стороны оно правильно. Но напрягает. Для разблокировки нужно либо вытащить ключ зажигания, либо поднять штырек-ползунок на водительской двери. Вот такая она Хонда ЦР-В.  :D
У меня сосед настраивал эти кнопки под "себя". Ему не нравилось, что машина при движении не блокировала двери. Правда у него Тойота Премия была. Существует какая-то последовательность нажатия кнопок в двери, т.е. программирование. Захотел и запрограммировал как тебе надо. В нете он это все раскопал.
Умный ключ в авто есть.
Видел лет 15 назад у одного мужика на Жигулях такой ключ. Правда самодельный. После остановки авто на стоянке педаль газа откручивается, и кладется в полиэтиленовый пакетик, а пакетик с педалью потом в карман, и домой.  :sarcastic:
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 15:40:13 от simon »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Цитировать
Не исключено, что из-за плохого контакта в дверных кнопках.
С контактами все гуд. Заведенная машина. Вышел. Двери заблокировались.  :jester:
Отменить подобное перепрограммированием с кнопок нельзя. Только перепрошивка мозгов полностью. Но такой вариант прошивки не дружит с нашим бензином. Несколько другой алгоритм впрыска. Отказался.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Если есть иммобилайзер в авто, то и сигналка нах не надо. ИМХО.
У самого так и сделано. Чтобы поставить сигналку, ломают второй ключ-брелок для постоянногой блокировки иммобилайзера.


Однозначно. Все остальное идиотизм.
До недавнего времени я думал , что это только я один понимаю. Когда я про это рассказываю, на меня смотрят непонимающе, как на лунатика.
А тут,  оказывается , совсем рядом единомышленник. Здорово! Круто!!! :yahoo:  :pardon:

Все "сигналки", - от пионеров.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal