Автор Тема: скучающим по автопрому  (Прочитано 43755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex313

  • Гость
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #40 : 23 Июль 2009, 16:03:51 »
Президент пообещал, что в скором времени дороги в России станут такими
же, как в Германии. С этой целью в Германию уже направлены первые двести
бульдозеров.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #41 : 24 Июль 2009, 19:00:52 »
подумать только!
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Alex313

  • Гость
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #42 : 05 Август 2009, 14:57:41 »
Негритянка приходит к гинекологу, села в кресло, раздвинула
ноги.-гинеколог уставился ей туда и молчит, минуту молчит вторую..
десятую.. потом резко бьет по столу рукой-ВСЁ, РЕШЕНО!- что решено? ..
доктор?- Беру себе черный Порш кайен с красным кожаным салоном

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #43 : 05 Август 2009, 16:25:03 »
Президент пообещал, что в скором времени дороги в России станут такими
же, как в Германии. С этой целью в Германию уже направлены первые двести
бульдозеров.
Одного правительства хватило бы , зачем технику гонять...
Заходи...если чЁ...

Alex313

  • Гость
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #44 : 06 Август 2009, 03:57:39 »
Легендарный ЗИЛ возвращается

Похоже, по славным временам, когда на чужие лимузины у нас в стране никто не засматривался, все сильно скучали. Было ведь суперпредставительское авто собственного производства – ЗИЛ.

Так вот, похоже, знаменитый московский завод возобновляет выпуск авто для сильных мира сего.

По информации www.carclub.ru, главным инвестором проекта по разработке и выпуску новых лимузинов выступает Минобороны.

Приятно, что было принято решение в дизайне новинки придерживаться стиля старых ЗИЛ. Естественно, это не распространяется на внутреннее убранство авто и линейку его двигателей.

По предварительной информации, премьера нового ЗИЛ состоится на параде Победы в 2010 году.


Alex313

  • Гость
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #45 : 17 Август 2009, 03:27:51 »
В ГИБДД поступила жалоба на Дмитрия Медведева
 
Автомобилист из Екатеринбурга подал жалобу в ГИБДД Москвы на президента Дмитрия Медведева.

12 августа Медведев, выйдя из кафе в Сочи, после просмотра матча Аргентина-Россия сел за руль и не пристегнул ремни безопасности. Эти кадры демонстрировал телеканал «Вести».

Житель Екатеринбурга с помощью правоохранительного портала «112.ru» подал заявление в ГИБДД, где описал ситуацию. По словам автолюбителя, Медведев нарушил пункт 2.1.2 правил дорожного движения, а также дал ссылки на сюжет телеканала «Вести» и на фотографию, где видно, как президент управляет автомобилем, не пристегнувшись.

Заявление было принято сегодня, ему присвоен номер 20461. Ответ из ГИБДД о должен быть получен в течение 10 дней, сообщает екатеринбуржское информагентство ЕАН.
 
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/398567/cat/42

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #46 : 20 Август 2009, 15:06:35 »
Продажи автомобилей Lada Priora в Новосибирске выросли более чем в два раза...

Что, кто-то купил вторую :lol: :lol: :lol:

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #47 : 20 Август 2009, 15:21:57 »
Беркут опасайся :police:

Цитировать
Барнаульские воры умудрились угнать неисправный автомобиль

В ночь с 5 на 6 августа барнаульские злоумышленники умудрились угнать автомобиль ВАЗ 2107 1980 года выпуска.

Машина стояла около дома хозяев на ул. Ярной № 51 долгий промежуток времени и тем самым привлекла мошенников. Хозяева автомобиля недоумевают, как удалось завести автомобиль, ведь он был полностью неисправен.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #48 : 20 Август 2009, 15:26:43 »
Продажи автомобилей Lada Priora в Новосибирске выросли более чем в два раза...

Что, кто-то купил вторую :lol: :lol: :lol:
На запчасчти. Чтобы все было под рукой. :blink:

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #49 : 20 Август 2009, 15:27:49 »
- Никак не могу выбрать какую машину купить. Переднеприводную восьмерку или заднеприводную семерку. Ты как думаешь?
:fool: :fool: :fool:
-  Audi A8 хорошая машина и BMW 7-ой серии тоже неплохая.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #50 : 20 Август 2009, 15:53:13 »
Беркут опасайся :police:


а я то тут причём!? O_O :rolleyes: :undecided:
семёрок у меня никогда не было
чё к чему :(
если говорить о семерках , так их теперь немцы в германии берут наура аж за 6999 евро и тащятся
http://www.dni.ru/auto/2009/8/19/173074.html
а нам , дуракам бмв и мерены :)

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #51 : 20 Август 2009, 16:04:53 »
Несколько лет назад наблюдал такую картину. Подъезжает к радиорынку новенькая ВАЗ-2106. Из нее вылазит дяденька и тут же наклоняется под руль. Поковырявшись там около минуты вытащил оттуда педаль акселератора, засунул ее в полиэтиленовый пакетик, положил этот пакетик во внутренний карман куртки, замкнул машину, и смело направился на радиорынок. :)

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #52 : 20 Август 2009, 16:12:09 »
Продажи автомобилей Lada Priora в Новосибирске выросли более чем в два раза...

Что, кто-то купил вторую :lol: :lol: :lol:
На запчасчти. Чтобы все было под рукой. :blink:
Я два дня 2-3 новые приоры на посёлке наблюдаю....
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #53 : 22 Август 2009, 15:05:54 »

Vodoley

  • Гость
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2009, 07:19:36 »
Путин лишил российский автопром иллюзий

13:24 Росбалт

МОСКВА, 10 сентября. Повышение пошлин на ввоз иномарок не поможет российскому автопрому. Такое мнение накануне высказал премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с членами бюро Союза машиностроителей России.

«Не нужно иллюзий — сегодня никто не в состоянии заставить покупателя приобретать неконкурентный товар, товар вчерашнего дня. Никакие уговоры и даже заградительные барьеры, таможенные ввозные пошлины, по большому счету, не помогут. В лучшем случае они дадут лишь кратковременный эффект. Это относится не только к частному потребителю, но и к государству. Государство, как вы знаете, – тоже участник рынка, если мы говорим о конкретной работе, и оно тоже должно получать качественный, конкурентный продукт. Иначе у нас все государственные структуры и все государственные предприятия будут неконкурентноспособны», — заявил премьер, слова которого приводит правительственная пресс-служба.

http://news.mail.ru/politics/2886327/

Прокуратура взялась за «АвтоВАЗ»

Российская прокуратура начала проверку сбытовой сети Волжского автозавода, передает «Коммерсант». По словам прокуроров, причиной для этого послужили некие «публикации в СМИ о невозможности приобрести товарные автомобили ООО АвтоВАЗ». Именно поэтому прокуратура направила дилерам запрос, в котором просит сообщить, сколько же машин они продают на самом деле и сколько хотели бы получать от «АвтоВАЗа».

Судя по всему, проблема с дефицитом автомобилей действительно существует. По словам руководителя агентства «Автостат» Сергея Целикова, на сегодняшний момент товарные запасы машин на складах дилеров по всей стране не превышают отметки в 20 000, причем большинство из них приходится на «неликвидные» модели, которые никто не хочет покупать.

При этом у многих дилеров сейчас просто нет денег на покупку машин, оборотных средств не хватает, банки сократили выдачу кредитов. «Ситуация с дилерами критическая — почти полностью потеряна сеть на Украине, в России у многих дилеров просто нет средств на выкуп квот»,— рассказали «Коммерсанту» на заводе.

Здесь стоит отметить, что дилерская сеть «АвтоВАЗа» уже давно испытывает проблемы. На начало сентября около полутора десятков крупных дилеров Волжского автозавода находятся на разных стадиях банкротства, и еще около нескольких десятков продавцов близки к нему. Уже разорились такие крупные дилеры как «Элекс-Полюс», «Инком-Лада» и «Ростокино-Лада». Начали процедуру банкротства такие компании как «Тамбов-Лада», «Кубань-Лада», «Волгоград-Лада», «Екатеринбург-Лада», «Лада-Бест» (Челябинск), «Булгар-АВТОВАЗ» (Казань), «АвтоРИМ» (Архангельск). В предбанкротном состоянии пребывает ряд подмосковных дилеров: «Зеленоград-Лада», «Воскресенск-Лада», «АВТОВАЗ-Люблино» и «Чехов-Лада».

Кроме того, в «Автостат» отмечают, что сейчас большие проблемы испытывает «Автоцентр-Тольятти-ВАЗ», который является головным центром «АвтоВАЗтехобслуживания». А ведь данная компания на протяжении последних 30 лет являлась гордостью дилерской сети «АвтоВАЗа». Сейчас же, по некоторым данным, завод прекратил отгрузку автомобилей этой фирме.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29601
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 08:29:12 от Vodoley »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2009, 12:38:18 »
авто ВАЗ умирает , АВТОФРАМОС поднимается , появление на рынке ЛОГАНа положит на лопатки все потуги и надежды ВАЗовцев.
в октябре выпустят на фрамосе новый логан с мотором от мегана 16v , эта машина окончательно положит на лопатки всех ближайших конкурентов
Вид двигателя под капотом:


Еще один вид двигателя сбоку:


Салон отделен от двигателя слоем шумки:


Капот тоже не забыли отделать шумкой:


ИМХО
для того чтобы выплыть автовазу , надо немедленно отдать мощности французам и начать выпуск логанов универсалов с хетчами , так называемые MCV и Sandero
тогда есть шанс , время только уходит....из за нерешительности руководятелов ;)
Sandero










MCV







Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #56 : 12 Сентябрь 2009, 07:25:45 »
поезд оказался крепче :)

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #57 : 12 Сентябрь 2009, 14:01:34 »
Новый дорожный знак.


Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #58 : 12 Сентябрь 2009, 15:51:16 »
вычитал на автофоруме
 :) :) :)Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я кладут трубку. Она стала часто встречаться «с подружками». Когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома. Так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить? А если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал «Нишинбо». Покупал на рынке. Есть подозрение, что китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе. :) :) :)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 15:53:49 от BERKYT »

Alex313

  • Гость
Re: скучающим по автопрому
« Ответ #59 : 18 Сентябрь 2009, 04:36:01 »
Спрос на бензин упал
Поэтому цены на топливо начнут падать раньше, чем ожидалось


Осеннее падение спроса на нефтепродукты оказалось неожиданным для многих участников рынка. К середине сентября по сравнению с предыдущими месяцами падение составило 10—15%. Чтобы избавиться от излишков нефтепродуктов, компании будут вынуждены снизить цены на бензин гораздо раньше, чем ожидалось, считают эксперты.

Внутренний спрос на бензин и дистилляты сократился в сентябре на 10—15% по сравнению с летними месяцами, передало вчера агентство Platts со ссылкой на источники на рынке. По их словам, в результате трейдеры ожидают скорого снижения цен.

Для рынка нефтепродуктов осень традиционно считается периодом застоя. Пик летнего сезона, когда резко возрастают продажи бензина и дизеля, уже прошел. Перед зимой участники рынка в большей степени переключают свое внимание на горючее для отопительных целей. Однако исполнительный директор Российского топливного союза Григорий Сергиенко говорит, что в предыдущие годы в России пик потребления автовладельцев приходился на период с середины августа по начало октября. Он предполагает, что причиной падения деловой активности стал финансовый кризис.

В условиях ухудшения конъюнктуры у нефтяных компаний начали накапливаться нераспроданные объемы топлива. По данным Reuters, в среду в ходе тендера «Газпром нефть» не смогла продать большую часть своего бензина и дизеля с Московского НПЗ из-за ограниченного спроса. По словам трейдеров, предложения оказались непривлекательными в условиях падающего рынка. Еще больший избыток нефтепродуктов можно ожидать после того, как на нескольких крупных нефтеперерабатывающих заводах в Центральной России и Сибири завершатся восстановительные работы.

Директор по стратегическому развитию ИАЦ «Кортес» Павел Строков отмечает, что, судя по торгам на Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса, сейчас наблюдается падение спроса, особенно на высокооктановое топливо. Бензин на внутреннем рынке стоит дорого, и трейдеры вполне обоснованно ожидают понижения цены. Эксперт считает, что последствия установления высокой премии для реализации бензинов на внутреннем оптовом рынке станут понятны уже через неделю. Компании скорее всего будут вынуждены идти навстречу рынку и пересмотрят цену на бензин, прогнозирует он.

RBC.daily.ru

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal