Автор Тема: Сбиваются позиции спутников-кто виноват, мотор или ресивер.  (Прочитано 3349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Иногда теряется позиции спутников. Выбираю спутник, а мотор переводит тарелку в 0 (примерно, насколько я могу оценить) Приходится снова искать и сохранять. Какое-то время всё нормально работает, и снова повторяется. Кто виноват? Где хранится информация о позициях, в ресивере или в моторе?? Может ли такое быть из-за того, что  слишком много позиций запомнено??
Ловятся 40С+42КУ+49С+53КУ+56ку+60ку+66ку+75ку+80С+85КУ+85,2ку+86,5ку+90СR+90CL+ 90ку+95ку+96,5С+96,5ку+140С+140ку.
Итого получается 20 позиций.
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Для начала-бы нужно определиться - приемник или мотор? Есть возможность другой приемник поюзать?
- Мотору reset делали?
- Дисек стоит? Пробовали откидывать?
- Мотор вскрывали? На тему наличия воды?
- Осмотр кабеля? Какая длина? Пробовали временно другой кусок использовать?
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 11:07:49 от Alex-umr »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
В случае если все без изменений с другим приемником. И замена кабеля не дала результата. Отсутствие следов влаги. В первую очередь заменил-бы емкость C5 на 15 ноге контролера.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Цитировать
Есть возможность другой приемник поюзать?

Пока нет. Это надо на пару-тройку недель брать у кого-то ресивер.  Не часто это происходит.  Но на старом ресивере такого точно не было. Появилось примерно через год пользования GI2050.

Цитировать
- Мотору reset делали? Мотор вскрывали? На тему наличия воды?

Нет. Я и хочу для начала чисто теоретически разобраться, кто может быть виноватым. Я так понимаю, что оба могут??

Цитировать
- Дисек стоит? Пробовали откидывать? - Осмотр кабеля? Какая длина? Пробовали временно другой кусок использовать?

Попробую через пару недель. Раньше не добраться. Кабеля метров двадцать.

Цитировать
В случае если все без изменений с другим приемником. И замена кабеля не дала результата. Отсутствие следов влаги. В первую очередь заменил-бы емкость C5 на 15 ноге контролера.

Спасибо, буду иметь в виду.



Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal