Автор Тема: Редактирование видео записанного через Progdvb  (Прочитано 7173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crimson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Доброго времени суток...

С помощью какой программы можно редактировать записанное видео? А именно проблема вот в чём записанное видео огромных размеров и иногда плэера отказываються его читать...только progDVB читает...Может кто знает программу с помощью которой можно было бы уменьшить видео этого формата...

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Редактирование видео записанного через Progdvb
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2007, 16:40:28 »
Есть небольшая бесплатная VirtualDub , для не продфинутых - Pinnacle Studio , для продвинутых - Adobe Premiere , и монстр перекодировки Canopus ProCoder. Список далеко не полный.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн crimson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Редактирование видео записанного через Progdvb
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2007, 17:07:58 »
admin

VirtualDub уже пробывал...при открытие файлов именно записанных выдаёт ошибку...
Pinnacle Studio знаю мощная прога...но весит чёта около 2 гигов...тяжеловато будет найти её...
Нашёл Adobe Premiere Pro но чёта не разобрался...как там что...даже не нашёл где уменьшить разрешение видео...

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Редактирование видео записанного через Progdvb
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2007, 02:14:31 »
Я не совсем понял что именно требуется делать с видео файлами, может подойдет програмка Magic Video Converter

Краткое описание программы:
Конвертирует видео форматы AVI (DivX, XviD так далее), MPEG 1,2 и 4, QuickTime, Real Video, WMV and DVD, SVCD, VCD, созадет фильмы на DVD из ваших видео-файлов для просмотра на обычном домашнем DVD-проигрывателе.
Отлично подходит для конвертации из одного формата в другой, можно также изменять разрешение, битрейт и т.д.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Редактирование видео записанного через Progdvb
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2007, 02:20:56 »
Можно вот это попробовать.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Редактирование видео записанного через Progdvb
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2007, 03:14:53 »
Цитата: Vitall2005
Я не совсем понял что именно требуется делать с видео файлами, может подойдет програмка Magic Video Converter
 
она реально сжимала
но качество картинки дерьмо на выходе
я и бросил это занятие
для справедливости ради скажу что пользовался только русифицироваными прогами
так как в буржуйских языках я не особо смыслю...  

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Редактирование видео записанного через Progdvb
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2007, 05:45:02 »
Цитата: BERKYT
че тут непонятного
мужику не нравятся размеры записаного
из эфира через ProgDVB
уж больно они огромные
качество то хорошее
но на болванку не особо скинешь
да и на винте хранить , быстро винт забивается
особенно если размеры винта не особо большие
вот и хочет записаное прогом сжать без особой потери качества
я пробовал это делать...
Скорее всего, тогда такой конвертер подойдет, но возможно  crimson желает вырезать рекламные ролики, все таки запись ТВ, лишние звуковые дорожки и пр., тогда уже нужно что то другое, тот же Adobe Premiere PRO, или Movie Maker.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2007, 05:46:20 от Vitall2005 »

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Редактирование видео записанного через Progdvb
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2007, 05:59:48 »
Цитировать
мужику не нравятся размеры записаного
из эфира через ProgDVB
уж больно они огромные
Какиежь они огромные 2-х часовой фильм со звуком 5.1DD 3.100 гектара всего   и на болванку ДВД изумительно скидывается, даже какойнють мульт можно допихнуть или есчо чего  .

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Редактирование видео записанного через Progdvb
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2007, 13:38:33 »
Цитата: spirit
мужику не нравятся размеры записаного
из эфира через ProgDVB
уж больно они огромные
Какиежь они огромные 2-х часовой фильм со звуком 5.1DD 3.100 гектара всего   и на болванку ДВД изумительно скидывается, даже какойнють мульт можно допихнуть или есчо чего  .
да , оно то так  
но вот у меня
например
на работе дивидишника в компе нету  
стоит обычный сидюк хоть и пишущий , а флешка у меня всего 500мег
купил когдато , крутая была
а щас ... на более навороченую денег жалко  
ниче никуда не влазит
приходится ....

Оффлайн mcslav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Редактирование видео записанного через Progdvb
« Ответ #9 : 19 Август 2008, 02:38:27 »
crimson тебе пишу!  Ulead VIDEO Studio 9, 10.-тебе поможет! как русская так и английская версия! в инете она есть. весит сама прога-мало и работает без тормозов. пользуюсь еею уже несколько лет! делает все что хочеш-конвертирование,редактировиние видео в любом формате,итд. любой видео материал больших размеров  с Prog DVB или TV ТЮНЕРА сжимает до маленького без потери качества и звука оригинала! например- захват 3-х часового видео с отличным качеством составляет 9-гигабайт!, а при конвертации на зтой  студии этот же материал составляет- 1.30 гигабайт без потери качества! время конвертации-около 2-х часов- видео и несколько минут-клипов! я тоже много перепробовал всяких програм-ничего не понравилось,и выбрал именно зту студию, так как соответствует всем моим требованиям! желаю удачи!

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Было дело мне то же понадобилась некая софтина по перекодировке видео. Но что то я не нашёл подходящего и закинул это дело. Недавно возникла старая потребность по перекодированю видео. И вот что я нашёл:
1- Sothink video converter весит 19,8 МБ, после установки занимает место 28,16МБ. Работает быстро. Качество супер! Кодирует видео под любые носимые девайсы типа айпод, сони плэйстэйшн, мобилы, коммуникаторы и прочее. В платной версии может рабтать с HD видео. Краткое описание. Sothink Video Converter - это небольшой, но профессиональный видео-конвертор с дружественным интерфейсом. Он поможет быстро сконвертировать различные видео-файлы в форматы: AVI, MPEG, WMV, MOV, iPod/iPhone (mp4), PSP (mp4), Zune, or 3GP (3GPP/3GPP2).

Конвертер может обрезать или нарезать видео, и конвертировать его в другие популярные форматы. Также присутствует функция предварительного просмотра и пакетный режим конвертирования.
От сюда  :download: http://soft.oszone.net/program/7491/Sothink_Video_Converter/   :download:  http://www.sothinkmedia.com/ , http://www.sothinkmedia.com/video-converter/ не достаток проги. не понимает файлы MPEG TS которые получаются при записи видео на ресивере.
2- GOM encoder . Понимает то что не понимает первая прога, то есть MPEG TS. Работает изумительно. Возможности работать с различным видео контентом и для различных девайсов те же что и у первой. Весит в архиве 7,6 МБ. После установки занимает место 18,19 МБ. Программа свободного распространения, работает и с Linux. От сюда  :download: http://encoder.gomlab.com/eng/
Обе программы есть у меня и обе уже проверил. Перекодировал файлы для просмотра на Skyway, на мобильном телефоне, коммуникаторе под android, windows mobile.

Оффлайн Karaban2008

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • РЕПУТАЦИЯ +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: НСО Ордынское
А я этой штукой пользуюсь.
Gi-S 6638HD

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal