Автор Тема: "ТЕЛЕКАРТА" - новый проект спутникового телевидения.  (Прочитано 57356 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PSP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Хорошему коту и в декабре март.
  • Откуда: Новосибирск
Транспондер какой? Частота его?
12640 сильнее всего заметно
Антенна Golden Interstar F-11TR+ ку-конвертер Альяно Proff+C конвертер Альяно абсолют+мотор GTP-2100A +ресивер GI-S2050CICR

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Новые каналы с сериалами в Телекарте
 

Российский оператор «Орион» запустил спутниковое вещание новых каналов с сериями Start Air и Start World. Трансляция доступна на спутнике Horizons 2 (85,2°E) для абонентов платформы Телекарта.

Один из популярных видеосервисов в России представил новые линейные каналы в январе 2022 года.

Start Air показывает оригинальные сериалы с видеоплатформы СТАРТ, которые ранее были доступны только онлайн-подписчикам. «Дела по-русски», «Бывшие», «Вампиры Мидленда» и другие российские хиты показывают по линейному телевидению сразу после премьеры клипа.

Start World -- канал телесериалов со всего мира не на английском языке. Крупнейшие постановки теперь доступны не только в Интернете, но и в традиционном эфире для самой широкой аудитории. Станция транслирует популярные сериалы из Германии, Швеции, Норвегии, Чили, Бельгии, Франции и других стран.

Старт -- стриминговый сервис, предлагающий премьеры российских сериалов и фильмов пользователям по всему миру. Видеосервис входит в состав холдинга Start Media TV, созданного генеральными продюсерами студий Yellow, Black and White.

Оператор «Орион» транслирует каналы в разрешении MPEG-4 и SD, с кодированием Irdeto и Conax.

Технические параметры:
Horizons 2 (85,2°E)
тп. 7K (11,960 ГГц, пол. H, SR: 28800, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Кодирование: Conax / Irdeto

« Последнее редактирование: 13 Февраль 2022, 13:47:23 от юрий56 »
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Телекарта снова тестирует на позиции 80°E

На новом российском телекоммуникационном спутнике «Экспресс 80» (80° в.д.) через некоторое время были возобновлены технические тесты дистрибуции программ российского платного ТВ оператора Телекарта.Тесты проводятся на одном из транспондеров упомянутого спутника, на частоте 11,105 GHz, pol. V. Мультиплекс работает в DVB-S2 и модуляции 8PSK с символьной скоростью 45 Мсимв/с и FEC 3/4. В рамках пакета вещают российские федеральные станции Первый канал, Россия 1, Телеканал Звезда, Матч!, НТВ, СТС, Leomax 24, ТНТ, Карусель и РЕН ТВ. Также есть информационный канал оператора Телекарта.

В связи с условием тестового вещания Телекарты на позиции 80° в.д. состав мультиплекса, а возможно и параметры вещания могут измениться, возможно в конце тестового периода.

Причина проведения тестов оператора Телекарты в позиции 80°E, пока не известна. Они могут быть связаны со стремлением использовать все космические ресурсы для обеспечения дистрибуции телевизионных программ вместо на арендованных транспондерах на спутниках Intelsat 12 и Horizons 2 (оба 85° E), которые обслуживаются американским спутниковым оператором Intelsat. Возможно перемещение платформы на позицию 80°E не будет слишком сложным для оператора — это потребует перемещения услуг на 5° в сторону запада, где другой оператор раньше предлагал услуги до того, как произошла авария на 80°E.

Telekarta предоставляет свои услуги для зрителей в западной части РФ с вышеупомянутых спутников Intelsat 12 и Horizons 2 (85°E). Для домохозяйств восточной части страны услуги доступны на спутнике Express AM5 (140°E).

Технические параметры:

• Express 80 (80°E), freq. 11,105 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Что будет дальше с "Телекартой"?
 
Спутниковый оператор "Телекарта", который транслирует свой сигнал на центральную часть России с позиции 85 градусов восточной долготы и является в РФ по официальным подсчётом вторым спутниковым вещателем по количеству абонентов, оказался в затруднительном положении.

Недавно вместо трансляции некоторых основных федеральных телеканалов абоненты увидели инфокарту следующего содержания:

Сообщение на телеканале "Россия-1"

На момент написания данного материала данное сообщение присутствует на месте трёх телеканалов, но уже нет никаких сомнений, что скоро подобное послание абоненты "Телекарты" увидят вместо "Первого канала" или "НТВ".

Причина отключения банальная - спутниковый оператор Intelsat, с которого идёт трансляция сигнала "Телекарты" (некоторые старые комплекты данного оператора называются как "Континент" и очень небольшой процент - "Рикор") вынужден отключать вещание основных российских федеральных телеканалов. Вынужден, потому что является американским. Почему вынужден? Потому что данная компания является коммерческой и понесёт убытки, если потеряет клиента в виде целого спутникового оператора, транслирующего через его спутники больше 250 телеканалов.

Современный логотип и антенна "Телекарты"

Но современные реалии таковы, что Intelsat был вынужден потребовать от "Телекарты" отключения основных российских федеральных телеканалов. Пока это требование коснулось только телеканалов ВГТРК. Но это уже значительный удар по интересам абонентов "Телекарты", многие из которых и не знают, что смотрят телеканалы с американских спутников (оператор арендует транспондерную ёмкость с двух космических аппаратов, которые находятся практически в одной точке на орбите и оба принадлежат Intelsat).

После этого появилось разумное решение перехода на простаивающий российский новый телекоммуникационный спутник "Экспресс-80" в соседней орбитальной позиции. Почему это было не сделано раньше - тема отдельного и длинного разговора и здесь мне остаётся сказать, что несмотря на тесты "Телекарты" в позиции 80 градусов восточной долготы это были не более чем тесты.

В настоящий момент на "Экспресс-80" начинается активное техническое тестирование сигнала "Телекарты". Вчера, 26 мая, оператору удалось добиться более лучшего сигнала чем с американского спутника:

Приём сигнала "Телекарты" на антенну 0,55 м на Юге России
В среднем сигнал удалось поднять на 5-10% по сравнению с тем, что транслируется с американского Intelsat-15.

И уже сейчас можно предположить что будет дальше. Вся информация, которая будет опубликована ниже - неофициальная и основана только на моих предположениях. Я, думаю, что имею право их высказать, т.к. в своё время (давно это было) полностью угадал появление дешёвого пакета от "НТВ-Плюс" и даже о будущем операторе "Триколор" мы сообщили на сайте tele-satinfo.ru ещё до его появления.

1.Решение о переходе "Телекарты" на 80 градусов вочточной долготы (спутник "Экспресс-80") является не окончательным, но очень вероятным;

2. Информация о переходе на новую позицию будет озвучена после того как на "Экспресс" поднимут весь пакет "Телекарты";

3. Рекомендованная стоимость работ по перестройке оборудования, на мой взгляд, будет завышенной, но абонентам будут всё это компенсировать бонусами. Можно ли будет потратить эти бонусы на основную подписку - вопрос. Может быть и можно, но только при переходе на более дорогой пакет.

4. Больше "Телекарте" переходить некуда. Это вынужденная мера, оператор спустя лет пятнадцать возвращается на первоначальную позицию с риском полного ухода из бизнеса в случае аварии спутника, которые на этой позиции случаются регулярно. Но остаётся надеяться, что в этот раз на позицию 80 градусов восточной долготы отправили качественно сделанный аппарат и в него не попадёт что-нибудь, как это произошло с российским спутником "Экспресс АМ-11".

Антенна "Телекарты" образца середины 2010-х годов.

Если переход на 80 градусов состоится (а куда деваться?), то есть положительный момент для тех абонентов, которые не могли принимать сигнал со спутника Horizons-2 в позиции 85 градусов восточной долготы. Теперь они смогут смотреть полноценный пакет "Телекарты" на территории практически всей России. Возникают, конечно вопросы по дальневосточному пакету данного оператора - продолжит ли он вещание или нет. Но я здесь не спец, чтобы что-то предполагать.

Ещё теперь интересно, как относится к вещанию федеральных российских телеканалов владелец спутника ABS-2А в позиции 75 градусов восточной долготы, где вещает "МТС ТВ", но пока на этот счёт никаких известий не поступало. Мне кажется, что здесь оператору не должно ничего грозить, хотя при желании это сделать можно. Но здравый смысл должен возобладать, чего в случае с Intelsat пока не наблюдается.
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Телекарта будет доступна со спутника «Экспресс-80»

Уважаемый партнер!

На новом российском спутнике «Экспресс-80»
завершено создание резервной технической платформы. На сегодня мы уже продублировали 190 телеканалов из пакетов «Телекарты». И в течение июня продублируем оставшихся 60 телеканалов
.


Это событие принесёт исключительно перемены к лучшему: современный и технологичный, новый российский спутник позволит нам предоставлять услуги на самом высоком уровне. Кроме того, параллельное вещание телеканалов повысит стабильность всех наших сервисов и сделает их независимыми от возможных рисков.

Самое важное: сразу после несложной перенастройки все телеканалы останутся на своих местах, а подписки абонентов на основные и дополнительные пакеты сохранятся.

Так же на новом спутнике действуют все актуальные акции «Телекарты».

Источник:
рассылка
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж


❗️ Уважаемые абоненты!


Для того, чтобы смотреть привычное телевидение, абонентам необходимо участвовать в перенастройке - телеканалы ВГТРК, НТВ и Первого канала сейчас доступны только на новом российском спутнике «Экспресс-80».

После перенастройки все телеканалы останутся на своих местах, а подписки абонентов на основные и дополнительные пакеты сохранятся. Так же на новом спутнике действуют все актуальные акции «Телекарты».

👉 Вам необходимо вызвать своего мастера для перестройки антенны на 80 спутник.
Новый спутник создан для стабильного просмотра каналов с телекарты.

⚙️ Частоты спутника «Экспресс-80»

10981 V 44948
11106 V 45000
11106 H 45000
11168 V 35007
11481 H 45000
11544 V 45000
11544 H 45000
11606 V 45000
11606 H 45000
11044 V 45000

 
💥 Уважаемые абоненты!


На сегодняшний день на новом российском спутнике «Экспресс-80» мы продублировали 220 телеканалов из пакетов «Телекарты».

Налажено резервное вещание общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, а так же спортивных, детских, региональных, музыкальных, телеканалов о путешествиях, приключениях, кулинарии и загородной жизни!

И это еще не все.

Так же продублированы телеканалы в часовой версии +4.

Теперь новости, передачи и ток-шоу Первого канала, телеканалов Россия 1, СТС, ТНТ, РЕН-ТВ, Домашний и Звезда доступны именно в то время, которое указано в программе передач!

Телеканалы доступны для абонентов завершивших перенастройку оборудования и проставивших отметку о перенастройке. Осталось только обновить приемник.

В течение июня продублируем оставшихся 30 телеканалов. А так же вышлем для удобства актуальный список телеканалов.

Следите за нашими новостями
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
О полном переносе вещания телеканалов на спутник «Экспресс-80»
Дата публикации
30 июня 15:00
 
30 июня ГК «Орион» получила уведомление от компании Intelsat об экстренном отключении в одностороннем порядке спутникового вещания на космических аппаратах Intelsat 15 и Horizons 2 в течение 24 часов.

В настоящий момент вещание всех телеканалов спутникового телевидения «Телекарта» перенесено на российский спутник «Экспресс-80», принадлежащий ФГУП «Космическая связь». Технические характеристики и стандарты данного космического аппарата соответствуют действующей технической платформе «Ориона», что гарантирует абонентам сохранение вещания всех телеканалов, входящих в пакеты «Телекарты», в полном объеме.

Для продолжения просмотра необходимо перенастроить оборудование на новый спутник. Подробнее о перенастройке узнайте  ЗДЕСЬ
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж

Плановые профилактические работы 18 января

Уважаемые абоненты!

18 января состоятся планово-профилактические работы. Они начнутся в 2:00 (МСК) и продлятся до 9:00 (МСК).
Регламентное обслуживание затронет оборудование спутников Экспресс-80 и Экспресс АМ5, что приведёт к перерывам в вещании телеканалов в указанные часы.

По завершении всех запланированных действий вещание ваших любимых телеканалов восстановится в полном объёме. Просим вас не перезагружать приёмники и не сканировать телеканалы, а так же с пониманием отнестись к этому важному событию!

Ваша «Телекарта»
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Мы с большим удовольствием объявляем о новых телеканалах в сети вещания спутникового ТВ «Телекарта».

 Включайте телевизор прямо сейчас и познакомьтесь с каждой из новинок, а мы расскажем подробнее о каждой их них!

Телеканал «Лёва» создан для любознательных малышей, познающих мир, и их родителей. Вместе с героями мультфильмов и передач дети будут танцевать, петь, исследовать окружающий мир и развиваться. В эфире телеканала развивающие и развлекательные мультфильмы для малышей в возрасте от 0 до 4 лет, а также эксклюзивные передачи собственного производства с популярными YouTube-звездами.

Смотрите телеканал на 57 кнопке в пакетах «Лидер» для рекомендованного оборудования, «Премьер» и «Безлимитный» (арх.).

«Бобёр» снова в пакетах «Телекарты»! Телеканал, посвящённый хобби и увлечениям; рассказывающий, как преобразить и обустроить жизненное пространство своими руками - в доме, на садовом участке, в квартире или во дворе. Смотрите в пакетах от «Лидера» и выше на 169 кнопке.

«Звезда Плюс» - познавательный телеканал, где можно увидеть истории из мира кино, космоса, армии, шпионские истории, громкие разоблачения, документальные фильмы о Великой Победе и редкие кадры из архивов. «ЗВЕЗДА Плюс» вооружает знаниями! Телеканал доступен абонентам пакетов «Мастер», «Лидер», «Премьер» и «Безлимитный» (арх) на кнопке 155.

Обновите каналы и приятного просмотра!
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Telekarta тестирует два новых транспондера

 

Оператор платформы "Телекарта" российского платного телевидения проводит технические тесты на других двух транспондерах телекоммуникационного спутника "Экспресс 80, который припаркован на позиции 80°E.

Два новых транспондера Telekarta работают на частотах находящихся в диапазоне 12,5 GHz, в то время как первоначальные десять транспондеров работают на частотах в диапазоне 11 GHz.

В эксплуатации используются новые частоты 12,536 и 12,592 GHz. Во всех случаях поляризация применяется горизонтальна. Мультиплексы содержат протестированные программы "Москва 24" и "Телеканал 360". Содержимое на отдельных транспондеров может (повторно) измениться во время тестирования. Трансляция закодирована в системе Conax и Irdeto.

технические параметры:

• Express 80 (80°E), частота 12,536 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK

• Express 80 (80°E), частота 12,592 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
80 Е: Окончание бесплатного вещания телеканалов «Россия 24», «Россия К» и «Восток ТВ».

 

Некоторые российские телеканалы больше не доступны в качестве бесплатных каналов ( FTA ) со спутника Express 80 (80°E). Оператор российской платформы платного телевидения «Телекарта» прекратил бесплатное вещание общественных программ «Россия К», «Россия 24» и местного телеканала «Восток».

Все три станции принадлежали к относительно богатому предложению программ FTA, которые до сих пор можно было получить без какой-либо карты или подписки. Станции теперь доступны только абонентам платформы «Телекарта». Вещание шифруется системами Conax и Irdeto.

«Россия 24» — новостной канал общественного ВГТРК (РТР), а «Россия К» — программа, состоящая в основном из культурных программ одного и того же вещателя. Программы ВГТРК (а именно «РТР Планета» и «Россия 24») находятся в черном списке Европейского Союза (ЕС). В странах ЕС эти программы не могут транслироваться ни на одной платформе распространения, то есть даже на спутнике, кабеле или в Интернете. На практике эти программы доходят до зрителей в Европе через российские спутники с европейским покрытием. Они не достигнут такого количества зрителей, как раньше – потому что станции транслируются через орбитальные позиции, которые не так популярны, как ведущие европейские спутники.

технические параметры - Россия 24:

• Express 80 (80°E), частота 10,981 ГГц, полюс V, SR 44950, FEC 2/3, DVB-S/QPSK

технические параметры - Россия К:

• Express 80 (80°E), частота 11,106 ГГц, полюс V, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK

технические параметры - Восток ТВ:

• Express 80 (80°E), частота 11,481 ГГц, полюс V, SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Информация о новых телеканалах на спутниковой платформе «Телекарта»   

 

Восемь новых телеканалов вошли в сеть вещания спутникового ТВ «Телекарта».

 

Три канала стали доступны для абонентов пакетов «Лидер», «Премьер» и «Безлимитный» (арх.). Это HD версии каналов ТВ-3 HD и Домашний HD на кнопках 22 и 26 соответственно и телеканал viju TV1000 новелла на 127 кнопке.

viju TV1000 новелла создан специально для женщин! Это мир, где царят романтика, нежность, любовь и страсть. Вас ждут трогательные истории, сильные чувства, мечтательное настроение и любимые актёры. Отправляйтесь на поиски счастья вместе с героинями российских романтических сериалов. Счастливый финал гарантирован! Канал так же доступен в дополнительных пакетах viju+ и viju ТВ.

Абоненты пакетов «Лидер» для рекомендованного оборудования, «Премьер» и «Безлимитный» (арх.) смогут посмотреть каналы Romance, Plan B, Suspense, Cartoon Classics и EPIC.

Romance — это мир, где каждая история о любви имеет свой уникальный оттенок. Хотите ли вы чистую романтику, драму, детектив или комедию? На канале найдутся фильмы и сериалы по душе каждому! От простой и трогательной истории первой любви до сложных драматических сюжетов на 287 кнопке!

Plan B – эксклюзивные и премьерные фильмы: умопомрачительные комедии, яркие драмы, безумные триллеры, леденящие душу хорроры, просто хорошее и просто плохое кино.

Plan B  даст аудитории возможность выбрать: смотреть фильмы в дубляже или переключиться на оригинальную звуковую дорожку. Канал доступен на 288 кнопке.

Suspense – мир остросюжетного и захватывающего кино. Опасные погони, запутанные детективные сюжеты, отчаянные сражения добра и зла, мистические истории и громкие премьеры. Переключайтесь на кнопку 286 и держитесь за кресла, на Suspense каждая секунда насыщена интригой.

Если вы хотите вновь пережить заветные воспоминания из собственного детства или познакомить ваших детей с лучшей мировой анимацией —
телеканал Cartoon Classics

на 68 кнопке станет вашим постоянным домом. Cartoon Classics — телеканал классической анимации, охватывающий все поколения. В эфире лучшие образцы мировой анимации с 1930х по 2000 гг.: Веселые Мелодии, Багс Банни, Морячок Папай, Супермен, Пчелка Майа, маленькая и отважная викинг Вики, задорная Пеппи Длинный Чулок, неунывающие чешские собачки Стремянка и Макаронина, а также многие другие шедевры мировых студий, которые впервые станут доступными аудитории с оригинальной озвучкой, не оставят никого равнодушным. Благодаря последним технологиям и самоотдаче команды телеканала, мультфильмы будут максимально доведены до современных стандартов изображения, что позволит классике заиграть новыми красками!

Отправиться в телепутешествие в новогодние праздники телезрители смогут с каналом EPIC. Эксклюзивный контент от популярных видеоблогеров и звезд соцсетей, автомобильные и тревел-проекты, экстремальные шоу, классные лайфхаки – все это доступно уже сейчас на EPIC на 154 кнопке!

Оф.инф.
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Российский спутниковый оператор "Телекарта"
первым в наступившем году повышает стоимость абонентской платы по годовым тарифам.

С 1 февраля стоимость продления подписки на пакеты составит:

«Мастер» и «Мастер SD» - 1990/год и 3400/2 года.
«Лидер» и «Лидер SD» - 2990/год и 4900/2 года.
«Народный Премьер» и «Настоящий Теледрайв» - 2990/год и 4900/2 года.
 
Тарифы на продление подписки на один, три и шесть месяцев остаются без изменений.
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • РЕПУТАЦИЯ +324/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Телекарта тестирует китайскую систему кодирования

Переход от широко применяемых западных систем кодирования спутникового ТВ к восточным. Именно так можно описать возможные дальнейшие шаги оператора платного телевидения российской спутниковой платформы Telekarta (Express 80, 80°E), который в последние дни запустил тесты китайской системы условного доступа (CAS).

Для всех программ платформы Telekarta на частоте 11,544 GHz с горизонтальной поляризацией (SR 45000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK) была подключена система кодирования Compunicate с CAID 4AB0 компании Beijing Compunicate Technology Inc. Сейчас оператор, по всей видимости, тестирует работоспособность этой системы на собственной платформе. Поэтому пока неизвестно, будет ли эта система использоваться в коммерческих целях.

Китайская система кодирования спутниковых каналов уже введена в коммерческую эксплуатацию оператором конкурирующей российской платформы «НТВ Плюс». Предлагает клиентам как новую приставку, так и внешний модуль с этой системой CA. Об этом уже сообщил сайт parabola.cz. До сих пор «НТВ Плюс» использовал французскую систему Viaccess.

Усилия российских компаний направлены на ограничение использования западных технологий в условиях расширения западных санкций в отношении России. По историческим причинам Телекарта использует две системы CA, а именно швейцарскую систему Conax и голландскую систему Irdeto.

Телекарта в использовании западных технологий  уже сделала один шаг - в прошлом она оставила спутниковые аппараты Intelsat и Horizons в позиции 85°E, и оператор перенес свой DTH услуги, где находится отечественный (российский) спутник Express 80. Большим преимуществом отечественного спутника является, с одной стороны, поддержка отечественного оператора, а также возможность избежать западных санкций, которые также направлены на некоторые российские станции
Трехуровневая защита от нелегального просмотра состоит из трех основных элементов:
. кодирование с обновленными ключами
. защита смарт-карты
. защита чипсета

Ключи кодирования на сервере обновляются каждые 5-10 секунд. Сервер также удаленно обновляет номер LOT (серийный номер) кодовых карт. Карты с истекшим номером ЛОТа не имеют доступа к просмотру содержимого. Функции безопасности системы также позволяют приостанавливать авторизацию и удалять пиратские карты из базы.
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal