Автор Тема: HD OPENBOX DVB-SX4  (Прочитано 27068 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2019, 04:14:09 »
На экране ТВ ничего нет. на табло LOAD и потом 0  и всё

tsygan, Переименуйте прошивку в rom.bin, далее скопируйте её в Корневую директорию на Usb-флешку отформатированую строго в FAT32, кроме rom.bin, на  флешке ничего не должно быть!
Вставляем в ресивер usb-флеш и  подаём питание на ресивер. Ждём несколько минут, пока не прошьётся ресивер. Этот режим Аварийного Восстановлния в случае,  если Загрузчик в прошивке ресивера НЕ повреждён.
Такой вариант не всегда помогает, но стоит попробовать.
***
Другой вариант опиcан в архиве. Грузить прошивку придётся через кабель, RS-232 и программу Availink UartISP Tool и компьютер.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2019, 04:17:29 от users12 »

Оффлайн tsygan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • РЕПУТАЦИЯ +8/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Павлодарская обл
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2019, 12:32:34 »
Ни так ни этак не пошло! вот так соединял и это лить пытался

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2019, 13:10:31 »
Ни так ни этак не пошло! вот так соединял и это лить пытался

Да уж. Печаль. Отстаётся программатор, но у меня пока нет ДАМПа слитого программатором. Появится к концу недели.
Может кто-то из форумчан поделится таким ДАМПом ?

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2019, 09:49:52 »
Появилась маленькая НЕприятность у этого ресивера. Если у Вас ресивер HD OPENBOX DVB-SX4 куплен с прошивкой 201 или 203, то при подключение к Интернету появляется ОКНО с предложением обновиться до 204 версии. Делать это нужно обдуманно,  на свой страх и риск! Во время обновления могут быть различные ситуации: от недогруженного файла ПРОШИВКИ с Сервера FTP , до внезапного отключения электропитания. В этом случае просто получите "кирпич".
 Пока удачных "воскрешений" по кабелю и интерфейсу RS-232 я лично НЕ знаю.
Из плюсов обновленной прошивки 204 - работают каналы формата T2-MI.
Из минусов может слететь, ранее активированная Бонусная халявная подписка на 1 год Vanilla-X, слететь так, что больше не будет работать. Так же на 204 прошивке самый главный минус отвратительная работа с картами Сonax от оператора "Телекарта".

Решать обновляться Вам или нет придётся каждому самому.
Универсального совета Я дать не могу.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 09:56:36 от users12 »

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2019, 06:07:43 »
tsygan, попробуйте такой вариант восстановления:
1. Скачайте файл прошивки force_upgrade_rom.bin
2. force_upgrade_rom.bin разместите в корень USB-флешки (USB накопитель должен быть форматирован в FAT32)
3. USB-флешку вставляем в ресивер  и подаём питание, ждём пока не начнётся процесс перепрошивки.
Если всё прошло удачно, то выключаем ресивер, убираем USB-флешку.

Вот архив 204 прошивки. Пробуйте!

Оффлайн tsygan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • РЕПУТАЦИЯ +8/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Павлодарская обл
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2019, 06:49:51 »
Решил проблему так .  Снял с такого же аппарата xt25f64b , считал программатором ,  потом снял с убитого  - залил . Поставил обе на место   -  и вот! два рабочих аппарата!

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2019, 10:35:56 »
Молодец! Если не секрет, то какой программатор ?
Жаль, что пока нет решения для перепрошивки по RS-232, лично у меня не программа не определяет ресивер.

Оффлайн trank999

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 337
  • РЕПУТАЦИЯ +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: павлодар
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2019, 10:43:13 »
3) T2-MI с телегидом EPG, каналы формата T2-MI принимаем со спутников       

   а может ли кто нибудь подтвердить, что это чудо принимает сигнал T2MI со спутника?
Мне вот кажется, что для этого нужен специальный Конвертер.

Оффлайн tsygan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • РЕПУТАЦИЯ +8/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Павлодарская обл
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2019, 11:32:52 »
Молодец! Если не секрет, то какой программатор ?
Жаль, что пока нет решения для перепрошивки по RS-232, лично у меня не программа не определяет ресивер.
EZP2010  прописал как Winbord W25Q64
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2019, 11:37:21 от tsygan »

Оффлайн tsygan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • РЕПУТАЦИЯ +8/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Павлодарская обл
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2019, 11:36:47 »
3) T2-MI с телегидом EPG, каналы формата T2-MI принимаем со спутников       

   а может ли кто нибудь подтвердить, что это чудо принимает сигнал T2MI со спутника?
Мне вот кажется, что для этого нужен специальный Конвертер.
Любая хорошо настроенная  лепестковая с любым С-конвертером  все T2-MI идут на 201 и обновленной 204 !  Но сам в целом  лично мне этот рес не понравился

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2019, 12:33:22 »

Любая хорошо настроенная  лепестковая с любым С-конвертером  все T2-MI идут на 201 и обновленной 204 !  Но сам в целом  лично мне этот рес не понравился

Почему ?

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2019, 12:35:26 »
*********
   а может ли кто нибудь подтвердить, что это чудо принимает сигнал T2MI со спутника?
Мне вот кажется, что для этого нужен специальный Конвертер.

Пол-Казахстана купили и пользуются!  Специальные конвертеры не нужны, нужны специальные Базовые Знания по спутниковым технологиям..

Оффлайн users12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Бийск
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2019, 15:03:34 »
  Специальные конвертеры не нужны, нужны специальные Базовые Знания по спутниковым технологиям..
Конечно, торговле и маркетингу мы не обучены, а вот "специальные Базовые Знания по спутниковым технологиям" кое какие имеются.

 И так, trank999, Я Вас слушаю, как Вам "кажется" какие-бывают  конвертеры С-диапазона ? Что в них должно быть "специального" ??
Ваши версии, теория и базовые знания. Я думаю в Павлодаре есть профессиональные установщики... может у них спросить !?!?

Оффлайн trank999

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 337
  • РЕПУТАЦИЯ +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: павлодар
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2019, 05:06:34 »

  Специальные конвертеры не нужны, нужны специальные Базовые Знания по спутниковым технологиям..

    Как то лет 5-7 назад, на ямал 90° (частота 3645 н 28000) стало пропадать качество сигнала,
 и в дальнейшем смотреть этот пакет стало невозможным. Наши умельцы начали мудрить с конвертером
 увеличивая толщину пластины и ее размер и этим увеличилось качество вдвое. Китайцы тут же, начали продавать конвертера
 на внешний вид не чем не отличимые от прежних, но уже с отличным приемом. Вот и  Базовые Знания по спутниковым технологиям..

Оффлайн bagi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Казахстан
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2019, 11:18:45 »
Добрый день всем!tsygan можешь выложить прошивку,проблема в том что не могу считать своим програматором.
users12 да,неприятная функция у этих ресиверов..Уже несут после обновления,не включаются...Похоже загрузчик тоже стирается при неправильной прошивки.

Оффлайн tsygan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • РЕПУТАЦИЯ +8/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Павлодарская обл
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2019, 13:11:37 »
Если не читается , то как записать ? Вот оно , но только программатором на выпаяной SPI-флеш

Оффлайн trank999

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 337
  • РЕПУТАЦИЯ +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: павлодар
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2019, 14:15:04 »
только программатором на выпаяной SPI-флеш
  а вот пргер и программа

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2019, 14:54:19 »
БЕДА! При прошивке этого аппарата выключился свет! Теперь он завис ни там ни тут !  как его восстановить? вопрос к uzers12
похоже проблема в сом порте ! Вот и получается так что программатора заливается любая прошивка А через com-порт видимо там какая-то проблема,А прошивка просто через USB обновляется или тоже надо программатором шить?

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #38 : 07 Декабрь 2019, 15:01:15 »
Появилась маленькая НЕприятность у этого ресивера. Если у Вас ресивер HD OPENBOX DVB-SX4 куплен с прошивкой 201 или 203, то при подключение к Интернету появляется ОКНО с предложением обновиться до 204 версии. Делать это нужно обдуманно,  на свой страх и риск! Во время обновления могут быть различные ситуации: от недогруженного файла ПРОШИВКИ с Сервера FTP , до внезапного отключения электропитания. В этом случае просто получите "кирпич".
 Пока удачных "воскрешений" по кабелю и интерфейсу RS-232 я лично НЕ знаю.
Из плюсов обновленной прошивки 204 - работают каналы формата T2-MI.
Из минусов может слететь, ранее активированная Бонусная халявная подписка на 1 год Vanilla-X, слететь так, что больше не будет работать. Так же на 204 прошивке самый главный минус отвратительная работа с картами Сonax от оператора "Телекарта".

Решать обновляться Вам или нет придётся каждому самому.
Универсального совета Я дать не могу.
а как он irdeto работает кодировкой, обратите внимание когда я фото скидывал мне вызвать настроили вот такой тюнер openbox SX4 там уже стояла карта но не сонах a irdata может быть он irdeto картой работает лучше?

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: HD OPENBOX DVB-SX4
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2019, 15:07:31 »
tsygan! Я как-то пробовал полету настраивать такой спутник Ямал 90 c на t2mi с ресивером openbox sх1т2-ми , у меня только заработали  вертикальные транспондеры т2-ми , а по горизонтали вообще ничего не пошло или наоборот Я уже не помню по какой лево или право не работал, а хотя конвертер исправленный был канал Булак шоу у него вертикальная поляризация А все остальные по горизонтали Эшли ну это было летом ещё спутник вещал сейчас уже просто не вещает пустой, не знаю как сейчас может быть Сейчас сигнал подняли может быть он сейчас лучше будет ловить t2mi!а может стоит в конверте из пластины поиграть то есть как-то было дело делали универсальную пластину из диска dvd-r стекла и фольги сигнал ловила лучше.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal