Автор Тема: Муки выбора HD приемника.  (Прочитано 10381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #40 : 14 Апрель 2012, 04:38:09 »
Частая смена прошивок, не значит улучшения в работе ресивера. Например для первой линейки Skyway вышло много прошивок, но я не все устанавливал. А на данный момент, времени на моём ресивере установлена предпоследняя прошивка. Последняя прошивка мне не понравилась в работе с Divx файлами.
В целом работает ресивер хорошо. Если прошивка написана без глюков, то и менять ничего не надо. Так как, основные возможности ресивера зависят от его схемотехники и элементной базы. В частности от ЦП.

Оффлайн ЧайнеГ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • РЕПУТАЦИЯ +30/-1
  • Пол: Мужской
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #41 : 20 Апрель 2012, 05:40:24 »
Взял таки Fulan Spark 1+. Два.
При первом приближении два незначительных для меня минуса, даже не минусы, а неудобства. В окне выбора каналов одновременно умещаются только 10 каналов, хотелось бы больше (ради справедливости надо отметить и широкие возможности сортировки каналов) и в "дежурке" на лицевой панели горит яркий красный светодиод, ночью ночника не надо (думаю заклеить  :blind:). Ну долгая загрузка при включении думаю атрибут любого устройства с ОС.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Муки выбора HD приемника.
« Ответ #42 : 11 Май 2012, 05:58:15 »
Правильно сказал  BERKYT в теме http://altaisat.com/forums/index.php?topic=1510.msg53315#msg53315

"Это я к тому, что может возникнуть желание либо сменить оператора, либо просто добавить еще одного. Тут сразу понадобятся и возможность подключения модулей и возможность читать Бисс , настройка ШАРЫ , умение работать с картой на прямую, чтение различных форматов от DVB-S до DVB-S2 и тд итп."

Надо брать ресивер с запасом технических возможностей на ближайшее время! Даже если не планируется покупка ТВ с разрешением HD, то и на обычном кинископном ТВ картинка в HD будет смотреться совсем по другому. Да и дело тут не в HD формате, а в том, что ресивер должен работать в первую очередь в стандарте DVB-S2. Мало ли, а вдруг, захотите перейти на другой спутник, или оператора сменить, а там потом выясниться, что ресивер что то не может принемать или работать с другой картой.
Аппетит приходит во время еды!

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal