Автор Тема: Сотик с Gprs  (Прочитано 5502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hflbcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Сотик с Gprs
« : 04 Апрель 2007, 16:17:18 »
Для запросного канала (провайдер: Билайн/Клик) испробовал три модели телефонов: Siemens CF62, Nokia 6070, Motorola C330. Начал с первого в списке. Кабель Si62+, софт из коробки почти бесполезный, хотя "заточен" под конкретную модель. "Взял" оттуда только драйвер кабеля и модема. Вначале настраивал подключение врукопашную, потом скачал билайновский софт - GPRS-explorer, он всё делает автоматически. Про телефон можно сказать, что это не лучший выбор. Прошивка или телефон глючные. Через неопределённое время (5 минут, 40-60 минут) происходит выключение тела. Установка драйвера кабеля больших проблем не вызвала, хотя и пришлось вскрывать "папу" для подключения кабеля питания от родного ЗУ, так как на разъёме хотя и присутствовали "+5В" от USB, но этого было недостаточно для подзарядки телефона. (от ЗУ "исходит" порядка 8 Вольт без нагрузки)  У следующего за ним Nokia 6070 кабель был типа CA-42 (DKU-5 кажется по другому обзывается). Ну тут про тел плохого ничего сказать не могу, только вот на мой взгляд софт подкачал. PCSuite явно завышает свои права на использование родного харда. Эта прога сразу загружается в автозагрузку, причём через Пуск и далее её не видно, при  попытке настроить соединение мешает альтернативному софту, в лице GPRS-Explorer-а, не отдаёт прерывание на COM-порт. Убить в автозагрузке и перезагрузится. В общем "приручается" тоже, но всётаки подключение не тривиальное. В работе нареканий не вызвал, кабель тоже без зарядки, но ЗУ подключается отдельно без проблем. Последний вариант достался мне по причине дохлости аккумулятора и моего желания иметь отдельный тел для инета. Благо он был в комплекте с кабелем, ЗУ, всеми бумагами, чехлом и даже коробкой. Про C330 ничего посредственного сказать не могу, как и плохого тоже. Из-за аппаратного (!!!) USB никаких проблем с установкой и работой софта не возникло. Всё с первого раза, без придумывания обходных манёвров и т.п. манипуляций (кто-то называет это плясками с бубном). Аккум дерьмо, но ЗУ аналогично NOKIA без проблем подключается и работает.
0,9м/ GI ST7699

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Сотик с Gprs
« Ответ #1 : 05 Апрель 2007, 16:52:43 »
Чего только я не пробовал... Сейчас так: в системнике внутри прикручена моторола V150 (клон С350),без корпуса,без аккумулятора,без антенны.USB заведен на дополнительный разъем на МВ,питание беру 3.3V от блока питания системник,хватает,антенна выведена наружу (только для МегаФон,т.к. слабый сигнал,другие опреаторы "ловятся" внутри корпуса на штатную).В итоге имею "встроенный" ЖПРЗ модем.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн sinman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Сотик с Gprs
« Ответ #2 : 29 Апрель 2007, 13:59:30 »
Цитата: admin
Чего только я не пробовал... Сейчас так: в системнике внутри прикручена моторола V150 (клон С350),без корпуса,без аккумулятора,без антенны.USB заведен на дополнительный разъем на МВ,питание беру 3.3V от блока питания системник,хватает,антенна выведена наружу (только для МегаФон,т.к. слабый сигнал,другие опреаторы "ловятся" внутри корпуса на штатную).В итоге имею "встроенный" ЖПРЗ модем.
круто!!!!!!!
грешить вредно

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Сотик с Gprs
« Ответ #3 : 29 Апрель 2007, 16:55:41 »
Цитата: sinman
круто!!!!!!!
Круто,это когда скоростная безлимимтка,а вышенаписаное от безысходности.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн starick

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 423
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Откуда: Алтай
Сотик с Gprs
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2007, 17:58:41 »
Цитата: admin
Чего только я не пробовал... Сейчас так: в системнике внутри прикручена моторола V150 (клон С350),без корпуса,без аккумулятора,без антенны.USB заведен на дополнительный разъем на МВ,питание беру 3.3V от блока питания системник,хватает,антенна выведена наружу (только для МегаФон,т.к. слабый сигнал,другие опреаторы "ловятся" внутри корпуса на штатную).В итоге имею "встроенный" ЖПРЗ модем.
Раньше тоже думал такое промутить, да забил т.к. кроме меня в доме ни кто инетом не пользуется.следовательно с переферией телефонов нет проблем..
У меня у самого мотор c650, помоему на телефонах подобной серии - GPRS само то, быстрый дозвон, и кабель стоит всего 25 рублей и идет он один стандартный miniUSB почти на все моторолы..красота..
а вот с питанием облом, жаль что от USB не заряжается...мне батареи на инете на 2 часа хватает

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #5 : 02 Февраль 2010, 00:21:16 »
А я отказался от сотика по причине отвратительно сотовой связи в моей местности. Проблемы свои решил таким способом.

антенна



модем



p\s: т.к. честно слово всю кровь свернул сотик приклеенный к окну скотчем )). Теперь же все пучком.

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #6 : 02 Февраль 2010, 07:23:57 »
Ну дак раскожи о нём, что за зверь такой, каков принцип, сколько стоит сам и трафик.
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #7 : 02 Февраль 2010, 17:21:13 »
Это вся таже сотовая связь. У меня через сотик прием связи хиленький, вот я ее и подтянул. Антенна: BEST AKL-900 16dB, модем: Teleofis RX201-R USB EDGE. Стоимость уже точно не помню, что то около 9 тысяч руб. Это с учетом двух кабелей 15м. и 5м., а также оплата за услуги транспортной компании за перевозку. Наземка у меня Мегафон безлемит.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 17:39:48 от Gonza79 »

Sonne

  • Гость
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #8 : 02 Февраль 2010, 19:30:07 »
А к чему такие сложности? Еще понять можно когда есть проблема со слабым сигналом. А так все просто - берешь усб модем от любого оператора. перепрошиваваешь онный и пользуешь.
У меня перепрошитый mf-627 от мтс. В работе Мегафон -безлемит для  скачивания. Мтс - коннект - для больших обьемов на отправку. Билайн - БИД - для работы через спутники.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #9 : 02 Февраль 2010, 20:25:05 »
Еще понять можно когда есть проблема со слабым сигналом.
В этом и была проблема.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #10 : 02 Февраль 2010, 20:57:51 »
Sonne, в Кузне безлемит от Мегафон с ограчением на скаченый обьем инфы или нет? А то у нас 1.5 гиг дают в месяц по ёжику слить, а дальше скорость безбожно режут )).
Я и плюнул на это дело и решил к меге Пилигрим с Радуги привязать.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 21:00:15 от Gonza79 »

Sonne

  • Гость
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #11 : 02 Февраль 2010, 21:01:04 »
Есть такое. А кто мешает вторую и третью симку прикупить? :undecided:

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #12 : 02 Февраль 2010, 21:05:03 »
Есть такое. А кто мешает вторую и третью симку прикупить? :undecided:
И на каждой безлимит от меги за 1.5 гига по 600р. подключить ))

Sonne

  • Гость
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #13 : 02 Февраль 2010, 22:12:57 »
у меня посуточный. на 4 симках. 600 рублев на все симки хватает  :azn:

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #14 : 03 Февраль 2010, 03:02:23 »
У меня перепрошитый mf-627 от мтс. В работе Мегафон -безлемит для  скачивания. Мтс - коннект - для больших обьемов на отправку. Билайн - БИД - для работы через спутники.
Простому пользователю не понять! зачем шаманство такое с симками тремя , разве одной на всё не достаточно? Поведайте секрет магический как выгоду поиметь малую и тд?!!!  :spiteful:
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Sonne

  • Гость
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #15 : 03 Февраль 2010, 18:14:29 »
Постараюсь.. Пользуем тариф от мегафона - "безлимит" с посуточной оплатой. Прошло энное количество дней и выработано скажем 2 гига. Скорость падает до 2-5 кбайт. Обыдно! Уже вроде привыкаешь к скорости 15-35 кбайт. И что теперь на малой скорости до конца месяца мыкаться? Говорим мегафону - большой ХУ! Вставляем другую симку и вырабатываем очередные 2 гига на нормальной скорости. Оплата ведь не за месяц сразу и возможность оплачивать хоть один день отдельно. А что симок много, так что с того? Их сейчас бесплатно как слонов раздают. первая смена тарифа - бесплатно.

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #16 : 04 Февраль 2010, 05:26:07 »
Понятно что шаманство всё это, только толку от этого мало! если ни сказать   больше "ни какова".  :prankster:
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Sonne

  • Гость
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #17 : 04 Февраль 2010, 09:54:39 »
Ну если разница в скорости 2-5 и 15-35 кбайт совсем никакая, то тогда - О Й...

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #18 : 04 Февраль 2010, 12:22:24 »
Ну если разница в скорости 2-5 и 15-35 кбайт совсем никакая, то тогда - О Й...
В принципи так оно и есть, вот когда 15-35 кбайт и 150-350 кбайт тогда да!

пс Более 50метров жопореза в месяц ни когда не использую.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 12:27:33 от oom545 »
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Sonne

  • Гость
Re: Сотик с Gprs
« Ответ #19 : 04 Февраль 2010, 14:35:46 »
Ну вот и разобрались. Оказывается о разном разговаривали.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal