Автор Тема: Windows Vista  (Прочитано 10332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Windows Vista
« : 23 Март 2007, 10:06:25 »
Кто - нибудь освоил эту софтинушку?
 Поставил сегодня для пробы, первое что начало бесить, встроенный файрволл, отключил в панели управления, он все равно постоянно ругается, также не могу установить Server4PC(для Skystar2, версия дровишек последняя), пишет что запрещенное имя, не могу поключить ADSL - модем, во время установки драйвера система вылетает в синее окно, после чего происходит жесткая перезагрузка.

alex.n

  • Гость
Windows Vista
« Ответ #1 : 23 Март 2007, 11:08:50 »
Не связывайся с ней.Я её снес к чертовой матери уже через час после установки.А вот Оффис 2007 мне тоже понравился.Дизайн очень приятен.

Оффлайн Altay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Windows Vista
« Ответ #2 : 23 Март 2007, 11:13:59 »
Цитата: Vitall2005
Кто - нибудь освоил эту софтинушку?
 Поставил сегодня для пробы, первое что начало бесить, встроенный файрволл, отключил в панели управления, он все равно постоянно ругается, также не могу установить Server4PC(для Skystar2, версия дровишек последняя), пишет что запрещенное имя, не могу поключить ADSL - модем, во время установки драйвера система вылетает в синее окно, после чего происходит жесткая перезагрузка.
Рано еще её ставить...эту заразу...
через пол годика может, когда двайвера напишут под нее
я пробывал ставить на буку стянул двайвера с сайта тошибы... тормоза жуть...
там даже в нелпе написано что для нормальной работы системмы необходимо 2 гика оперативки...
1500 каналов это не шуточки...

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Windows Vista
« Ответ #3 : 23 Март 2007, 12:45:44 »
Ставить я ее буду на новую машину, а когда возьму еще не известно, может только к осени, но опробовать то новую ОС хочется, все равно наступит момент, когда придется переходить на Vista.
« Последнее редактирование: 23 Март 2007, 12:46:19 от Vitall2005 »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Windows Vista
« Ответ #4 : 23 Март 2007, 13:54:29 »
Цитата: Vitall2005
Ставить я ее буду на новую машину, а когда возьму еще не известно, может только к осени, но опробовать то новую ОС хочется, все равно наступит момент, когда придется переходить на Vista.
вот когда ребенок родится
тогда и будем его нянчить
а щазз
 
рановато пока
он еще токо дето в утробе

стукаить по пузу сваими ношками

Оффлайн Doktor Mengele

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
    • http://www.stof.by.ru
Windows Vista
« Ответ #5 : 23 Март 2007, 14:04:11 »
Ребята у меня Виста 6000 идет с лёгкостью при 1гиге оперативки,тормозов нет вообще!!!Возможно нужно просто вам покопаться в биосе и разогнать шины,ведь они на стандарте работают не на все 100%.Но вот с дровишками пока не лады  
Полностью согласен ,что рановато её ещё использовать,так как в основном сидят на ХР,но осваивать всётаки стоит!!!!
Glaube Liebe Tod    Tatoo master

Оффлайн OLEG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • РЕПУТАЦИЯ +40/-2
  • Пол: Мужской
    • http://altaisat.com
Windows Vista
« Ответ #6 : 23 Март 2007, 17:50:14 »
А я пользуюсь и пользуюсь обычным виндовс (servis pack2)и нормально!  , а висту не буду ставить, камп слабоватенький для неё.
Ш*ринг ICQ:8020200

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Windows Vista
« Ответ #7 : 24 Март 2007, 02:18:37 »
Цитата: OLEG
А я пользуюсь и пользуюсь обычным виндовс (servis pack2)и нормально!  , а висту не буду ставить, камп слабоватенький для неё.
У мене Celeron 3.06Mhz и оперативы 1Gb DDR, вроде нормально пошла, без тормозов, тока за обработку графики 2.2 поставила, единственное, большие проблеммы с дровами, к большинству девайсов их просто нет, я обратился в Zyxel, они ответили что у них есть только первая бета версия дровишек для моего модема.
« Последнее редактирование: 24 Март 2007, 05:21:41 от Vitall2005 »

Оффлайн Doktor Mengele

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
    • http://www.stof.by.ru
Windows Vista
« Ответ #8 : 24 Март 2007, 04:31:46 »
Дааааааааааааааа,фирмы выпускающие оборудование толи ленятся дрова делать,толи не успевают,толи не хотят вообще висту приветствовать!
Glaube Liebe Tod    Tatoo master

Оффлайн al

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Windows Vista
« Ответ #9 : 24 Март 2007, 11:40:09 »
На счет дров да. Система вышла рано и наступил дифицит дров на неё. Но мне более повезло На мою машину уже есть почти все дрова. Видео Нвидиа, звук креатив аудижи, SS2 - 4.4.1 и БДА, SS3-1401 -только БДА. На исходящий пользую Нокиу смарт, на сотик дров ни каких не надо в висте уже все заложенно.

Но это бы все. Но нет. Некоторые приложения которые обрабатываются самой системой не идут. Но а для игр это само то. Хотя меня игры не интересуют.

Doktor Mengele ты спрашивал про SS2. Драйвера 4.4.1 работают отлично. Дровы 4.4.0 также нормально устанавливаются. Но беда с Сетап4 иногда выскакивает ошибка (в этом случае запускай вторую иконку Сервер4) а, иногда две иконки в трее.

Оффлайн Doktor Mengele

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
    • http://www.stof.by.ru
Windows Vista
« Ответ #10 : 25 Март 2007, 10:01:50 »
Да заметил уже!
Glaube Liebe Tod    Tatoo master

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Windows Vista
« Ответ #11 : 25 Март 2007, 13:50:54 »
Закинул на аплоад стримридеры для Висты + Скайнет для нее же.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Windows Vista
« Ответ #12 : 17 Май 2007, 01:56:31 »
Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2 это всего лишь прикол (пустышка), которого на самом деле никто не хочет.

На этой неделе случились два беспрецедентных события, которые буквально вогнали нас в ступор.

Во-первых, Dell объявила о возобновлении предложения Windows XP в секторе домашних ПК. С момента появления Windows Vista, Microsoft делает все возможное, чтобы усложнить продажу всего отличного от нового "Миллениума". Попробуй Microsoft сделать что-нибудь подобное в сфере бизнеса - им бы сразу указали на дверь, но обыкновенной публике придется есть что дают.

Это есть ни что иное, как классический пример использования своего монопольного положения, а Microsoft съела на этом собаку. Используя свои привычные методы, такие как выкручивания рук, корпорация вновь "построила" всех ведущих OEM производителей. Прежде никто не осмеливался перечить, боясь навлечь на себя гнев софтверного гиганта.

Однако Dell это сделала. Это значит, что новый Millennium, как мы и предполагали, действительно плохо продается, ситуация с программами и драйверами плачевная, и Dell ничего не оставалось как взбрыкнуть. И если кто-то считает, что это есть акт искупления перед возмущенными покупателями за попытку всучить нам недоброкачественную вещь, подумайте хорошенько еще раз, никто на самом деле не заботится о покупателях.

Случилось так, хотя производители вынуждены иметь дело с Microsoft, недовольство лишь загнано глубже. И хотя огромный неоновый знак "Проблема" прямо таки светится над новым продуктом, его будут продавать. Microsoft загнала OEM производителей в угол, держит их на мушке и они делают что им прикажут, но вы буквально можете слышать топот дезертиров, перебегающих в стан Linux. Передел происходит прямо перед нашими глазами.

Другая неудача нового Millennium? Да пожалуйста, это Гейтс продающий Windows Vista в Китае всего за $3. Почему это не альтруизм? Это возвращает к мысли о том, как пиратство помогло укрепить монополию Microsoft. Если украсть Windows легко, то Linux больше не имеет своего ценового преимущества, обе системы ничего не стоят.

В случае с новой операционной системой Microsoft сделала пиратство сложным занятием. Конечно, вы по-прежнему можете взломать систему, но фишка в том, что планка поднята достаточно высоко и многим придется платить. Готовы ли вы поспорить, что в стране со средней зарплатой в сотню долларов народ не будет раскошеливаться и платить $299 за непонятно как работающую систему?

Что же сделала Microsoft? Просто скинула цену в сто или около того раз. Нельзя сказать, что это беспрецедентный шаг, когда вышел сложный для нелегального использования Office 2003, Microsoft пошла на попятную и опустила цену на студенческую лицензию до $150. Но на этот раз дела обстоят гораздо хуже.
Даже если, по мнению Microsoft, вы можете считаться бедным сейчас, корпорация все равно хочет взять вас в оборот, однажды вы, вероятно, сможете позволить себе полноценную версию. Однако это опасный путь, если стоимость программного обеспечения увеличивает стоимость компьютера на сто процентов, люди могут задуматься об альтернативе.

Это будет означать "нет" контролю над цифровыми правами в новой системе, не будет новых массовых переходов на сбивающие с толку патентованные файловые форматы нового Office, и даже хуже, люди могут начать задавать вопрос "почему" - почему мы должны брать что-то содержащее в себе Microsoft. И вот это будет большой проблемой для корпорации.

Итак, не подумавши как следует, Microsoft скинула цену. Мы не будем вам надоедать, перечисляя высказывания менеджеров о том, что люди, которые не могут себе позволить чистую воду будут счастливы продать почку ради новой версии Office, поверьте, все эти высказывания имеют место быть. То что раньше было священной коровой, теперь лишь ничего не решающий гамбургер.

Корпорация потеряла возможности для грубого давления и ей ничего не остается, кроме как умереть. Она не может выдержать честной конкуренции и идет на попятную, скидывая цену почти в сто раз.

Все что мы видим, есть беспрецедентные изменения в расстановке сил. Кроме того, это беспрецедентное признание собственного провала. И знаете что самое смешное во всех этих телодвижениях? Все они ошибочны. У корпорации Microsoft серьезные проблемы.

Корпорация Microsoft тратит миллионы долларов на рекламу своей новой операционной системы Windows Vista в Китае. Чего стоит реклама на 421 метровом небоскребе Чжин Мао (Jin Mao) в Шанхае.

Но, продажи ОС Vista оказались если не в сотни, то десятки раз меньше ожидаемых. Хороший пример, после двух недель продаж (19 января до 2 февраля) Microsoft сумела продать только 244 копий продукта.

Низкие продажи обусловлены активной деятельностью пиратов, благодаря которым не лицензионную версию операционной системы можно приобрести от 1$ за копию. Естественно такой разрыв в ценах заставляет большинство китайцев обращать внимание на пиратскую продукцию. А, еще говорят, что в России проблемы с пиратством.
« Последнее редактирование: 17 Май 2007, 01:57:09 от Vitall2005 »

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Windows Vista
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2007, 15:13:44 »
Установил тестовую версию Service Pack 1, теперь пишет пробная версия, осталось 15 дней, активатор не работает.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2007, 15:14:06 от Vitall2005 »

Оффлайн alexxx666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
    • http://
Windows Vista
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2007, 13:35:07 »
В sp1 для висты скрыта новая система опознавания лицензии, и если у вас установлена взломаная версия то по окончании срока активации система частично сохранит свою работоспособность и будет постоянно напоминать что у вас пиратская версия а так же на сайте обновлений вам светит бан по IP
Metabox 1, TT 1401, Dreambox 500S(подох скотина), Супрал 0,9+EuroDream GTP-2100AM и 0,6-36Е есть в кладовке SVEC 1.8 вот только ставить некуда

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Windows Vista
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2007, 12:53:37 »
Похоже мои пути с виндой при выпуске в свет Виста расходятся, буду на линуск соскакивать, НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я РЮШЕЧКИ!!!

Оффлайн alexxx666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
    • http://
Windows Vista
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2007, 15:43:09 »
Линукс конечно хорош но вот с 3D играми будут проблемы, хотя если вы не геймер то лин вещь хорошая, могу предложить пару ссылок http://www.linuxcenter.ru/ и http://linuxforum.ru/
Metabox 1, TT 1401, Dreambox 500S(подох скотина), Супрал 0,9+EuroDream GTP-2100AM и 0,6-36Е есть в кладовке SVEC 1.8 вот только ставить некуда

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Windows Vista
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2007, 17:31:17 »
Цитата: Gonza
Похоже мои пути с виндой при выпуске в свет Виста расходятся, буду на линуск соскакивать, НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я РЮШЕЧКИ!!!
Вот это я ляпнул "линуск", похоже на линя мне все же еще рановато  

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Windows Vista
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2007, 17:39:37 »
Цитата: alexxx666
Линукс конечно хорош но вот с 3D играми будут проблемы, хотя если вы не геймер то лин вещь хорошая, могу предложить пару ссылок http://www.linuxcenter.ru/ и http://linuxforum.ru/

2 alexxx666, от души, спасибо большое!!! Обязательно сылки на досуге посмотрю. А на счет игрушек, ну я такой пасивный геймер, могу год ни во что не резатся, а потом БАХ И ВСЕ, и как давай с неделю другую на какой-нибудь игре зависать , но это в основном бывает, когда мне с моей матушкой племянника на месяц на воспитание отдают .
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2007, 17:43:13 от Gonza »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Windows Vista
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2007, 18:39:33 »
Цитата: alexxx666
Линукс конечно хорош но вот с 3D играми будут проблемы, хотя если вы не геймер то лин вещь хорошая, могу предложить пару ссылок http://www.linuxcenter.ru/ и http://linuxforum.ru/

ИМХО Линь не для игрушек. Хотя, и для игрушек есть Wine , есть Cedega , есть портированые игрушки.
А современые дистрибутивы ,например Mandriva2007(8)PP+ в установке и настройке ничуть не сложнее виндов. К тому же в дистрах есть все,что может понадобиться на десктопной и не только машине.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2007, 18:42:57 от admin »
Заходи...если чЁ...

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal