Автор Тема: Новости Формулы-1  (Прочитано 31010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #140 : 23 Декабрь 2011, 15:47:57 »
Мартин Брандл: Петров ведет переговоры с Caterham

 Экс-пилот Формулы-1, а ныне комментатор ВВС, Мартин Брандл, известный своими комментариями, опережающими официальные события в мире автогонок, заявил, что Виталий Петров ведет переговоры о контракте на следующий год с командой Caterham.



 "Мои источники внутри команды сообщают, что руководство ведет переговоры с Петровым на предмет заключения с ним контракта на следующий год, - сказал Брандл. - Интересен тот факт, что оба уже имеющихся пилота Caterham Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли имеют контракты на следующий сезон, однако именно Трулли может уступить свое место русскому пилоту. Сейчас все упирается только в одно, смогут ли вложения спонсоров Виталия покрыть расходы команды на выплату неустойки итальянцу за досрочно разорванный контракт".

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #141 : 15 Январь 2012, 15:03:51 »
Французские СМИ: Виталий Петров заменит Ярно Трулли?

 Если верить сообщениям французского электронного издания TommorowNewsf1, то российский пилот Виталий Петров имеет все шансы попасть в команду Caterham в качестве боевого пилота.

 "Если наши источники не врут, то у Петрова есть реальные шансы подвинуть Ярно Трулли из Caterham, - гласит новость. - Однако это пока непроверенная информация, хотя некое молчание в лагере Виталия можно объяснит именно тем, что менеджеры вовсю решают последние вопросы с переводом. Проблема состоит в том, что Фернандесу нужно выплатить кругленькую неустойку Трулли и при этом выбить из русской команды сумму, которая покроет эти расходы и принесет прибыль. Эта цифра оценивается, как минимум, в 9 миллионов евро".

« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 15:11:20 от BERKYT »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #142 : 17 Январь 2012, 20:30:05 »


Оксана Косаченко, менеджер Виталия Петрова, в интервью агентству «Р-Спорт» заявила, что ее подопечный может вернуться в Формулу 1 в середине сезона 2012.

«Пока никаких объявлений сделать мы не можем. Переговоры продолжаются, а все слухи, которые появляются, не соответствуют действительности, - рассказывает Оксана. - Какой крайний срок? Информация может появиться в любой момент. Вот Бруно Сенна в Формуле 1 в середине сезона появился. С Виталием возможен и такой вариант. У нас много разных вариантов»

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #143 : 18 Январь 2012, 10:05:20 »
Трулли сохранит свое место в Caterham в сезоне 2012, Петров станет третьим и резервным гонщиком...    :-[



 Как сообщает финское издание Turun Sanomat, менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко на прошлой неделе посетила базу Caterham в Хингэме. Ранее появились слухи по поводу того, что Петров может заменить Ярно Трулли и занять место боевого гонщика, однако по последней информации контракт итальянца с командой на 2012-й год будет соблюден. Как говорится в сообщении Turun Sanomat, в сезоне 2012 Виталий будет исполнять роль третьего и резервного пилота Caterham, а в 2013-м займет место основного гонщика.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #144 : 25 Январь 2012, 20:56:18 »
Виталий Петров принял участие в презентации новых шин Pirelli для Формулы 1

 25 января в Абу-Даби проводится презентация новых покрышек Pirelli, которые будут использоваться в чемпионате мира Формулы 1 в 2012 году. Одним из участников мероприятия стал российский пилот Виталий Петров.

 С 2011 года итальянская компания Pirelli стала эксклюзивным поставщиком шин для Формулы 1. Её появление в чемпионате мира позволило резко повысить зрелищность гонок - миланские инженеры подобрали составы резины таким образом, что "шинный фактор" стал одном из важнейших при разработке тактики на гонку. Все участники Ф1 позитивно оценили работу Pirelli, которая сделал гоночное шоу более интересным.

 Потому к презентации в Абу-Даби приковано особое внимание. Понятно, что во всех деталях познакомиться со свойствами новых покрышек команды смогут только на предстоящих зимних тестах, но представители компании обещали, что сделали выводы из прошедшего сезона, и постарались как можно лучше исправить те недочеты, которые выявились в 2011-м, одновременно усилив все положительные моменты.

 Единственным пилотом Формулы 1, который работает на презентации, стал Виталий Петров. На протяжении двух дней россиянин будет выполнять роль тест-пилота: демонстрировать гостям мероприятия возможности резины Pirelli за рулем двухместной машины Ф1 и спортивного Aston Martin на трассе Яс-Марина.

 О.Косаченко, менеджер пилота: "Нам очень приятно, что представители Pirelli выбрали именно Виталия для участия в презентации. У нас сложились хорошие связи с итальянской компанией - в прошлом году она открыла в России крупный завод и вообще уделяет нашему рынку большое внимание. Сотрудничество Виталия и Pirelli продолжится уже в марте, когда он станет участником большого мероприятия Пирелли в Санкт-Петербурге".

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #145 : 25 Январь 2012, 20:58:27 »
Виталий Петров станет тест-пилотом Pirelli?

 Не исключено, что в сезоне-2012 Виталий Петров станет тест-пилотом Pirelli. Косвенным доказательством тому может служить тот факт, что россиянин присутствовал на презентации новой линейки итальянских шин для Формулы-1, прошедшей в Абу-Даби.

 Пол Хэмбери, спортивный директор Pirelli: "Посмотрим, что получится. Впереди много тестовой работы, и мы бы очень хотели заполучить пилота, который имел опыт выступления в прошедшем сезоне".

 С тех пор, как в середине 2010 года стартовала тестовая программа Pirelli, к работе на трассе привлекались отставные пилоты Формулы-1, которые затем, как правило, находили место боевого пилота: Ник Хайдфельд, Педро де ла Роса и Роман Грожан - все они после работы на Pirelli смогли вернуться в чемпионат. Исключением пока является только Лукас ди Грасси. Будем надеяться, что опыт с резиной Pirelli пригодится Петрову в будущем. Впрочем, стоит все же подождать официального подтверждения.

 В последнее время ходили слухи, что Петров может стать резервным, или даже боевым пилотом, Caterham. Однако малазийская команда подтвержила, что в тестах будут принимать участие Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #146 : 26 Январь 2012, 11:04:19 »
Pirelli: У нас нет контракта с Петровым

 Pirelli: У нас нет контракта с Петровым :-[

 На презентации Pirelli присутствовал Виталий Петров, и это породило слухи о том, что экс-пилот Renault станет тест-пилотом итальянских шинников в сезоне-2012. Однако в Pirelli заявляют, что никакого контракта с россиянином нет.

 Пол Хэмбери, спортивный директор Pirelli: "У нас нет контракта с Петровым. У нас нет дальше машины для того, что проводить полноценные тесты. Пока нет машины, нет смысла искать пилота, который мог бы сесть за ее руль".

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #147 : 26 Январь 2012, 11:54:10 »


Российский пилот Формулы 1 Виталий Петров стал почетным гостем на презентации новых шин Pirelli, состоявшейся 25 января в Абу-Даби. За рулем двухместной машины Ф1 он промчал по трассе Яс-Марина многих участников церемонии, а также ответил на многочисленные вопросы журналистов. По итогам дня гонщик поделился своими впечатлениями...

Виталий Петров: «Должен сказать, что я получил огромное удовольствие от всего, что происходило. Устроители презентации специально обратились к Берни Экклстоуну – и он разрешил им назвать мероприятие в Абу-Даби официальным стартом нового сезона Формулы 1. Было очень приятно стать его гостем, я очень благодарен Pirelli за приглашение.

 Разумеется, мне пришлось отвечать на множество вопросов – причем не всегда журналистов интересовали темы, связанные с шинами! Я постарался ответить всем, но в том, что касается моих планов на будущее, все же извинился и попросил всех набраться еще немножко терпения – пока время о чем-то объявлять еще не пришло.

Потом начались заезды на трассе – её разбили на две части, и я ездил на двухместной машине Ф1 по одной из половинок. Должен сказать, что она оказалась на удивление «бодрой» и динамичной. Обычно, чтобы не допускать высоких перегрузок, в таких заездах используется дождевая резина – так было и на этот раз, причем периодически трассу поливали водой.

 Мы ездили до восьми часов вечера – в конце включили прожектора, и Яс-Марина, как всегда в ночное время, выглядела очень красиво. Ну а закончился день поздним гала-ужином».

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #148 : 26 Январь 2012, 11:56:10 »
Виталий Петров полагает, что его перспективы на ближайшее будущее определятся на следующей неделе: он по-прежнему надеется выйти на старт в Мельбурне.

Выступая на презентации шин Pirelli в Абу-Даби, Петров сказал, что его менеджер в настоящее время активно ведет переговоры о контракте на 2012-й год, однако отказался сообщать какие-либо подробности.

«Если я что-то расскажу, все это тут же выльется в множество историй, – цитирует Виталия британский Autosport. – Но, пожалуйста, подождите до следующей недели. Я хотел бы поделиться, но в настоящий момент не могу.

Я хочу остаться в Формуле 1, ведь если потеряю год, потом будет очень трудно возвращаться и на что-то рассчитывать в 2013-м. Поэтому важно остаться».

Отвечая на вопрос, интересует ли его роль тест-пилота Pirelli, Петров сказал: «Сегодня меня попросили принять участие в этом мероприятии, так что мне предстоит ездить на машинах, беседовать с людьми и работать с ними.

Сейчас Pirelli плотно сотрудничает с Россией, и, возможно, в будущем мы сможем заключить хорошие контракты. Хотя я и не буду тестировать шины Pirelli, может быть, мы сможем вместе работать в других областях».

Как пишет Autosport, Петров надеется, что шансы заключить контракт с одной из команд, – вероятно, с Caterham – все еще остаются, что позволит ему принять участие в первых предсезонных тестах, которые начнутся в Хересе 7-го февраля.

«Это наша цель номер один, так что посмотрим», – сказал российский гонщик.

По словам Виталия, нельзя исключать, что определенную роль в расставании с Lotus Renault сыграли его жесткие комментарии в адрес команды, прозвучавшие после Гран При Абу-Даби: «По-моему, отчасти дело было в этом. Думаю, я понял, что не должен был говорить о команде в таком ключе, но что сделано – то сделано, и нет нужды переживать по поводу случившегося. Все это в прошлом, а сейчас начался новый год, и я полностью готов к новому году.

Это решение команды, я должен его принять, двигаться дальше и готовиться к следующему сезону».

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #149 : 30 Январь 2012, 18:12:01 »
Виталий Петров все же стал пилотом Caterham? :)

 Ливио Орикио, журналист бразильского издания O Estado de S.Paulo, заявил, что Виталий Петров все же выйдет на старт нового сезона, и в этом заинтересован сам Берни Экклстоун.

 По словам Орикио, Экклстоун заинтересован в том, чтобы в пелетоне остался пилот, представляющий Россию. Особенно это важно в преддверии дебюта Гран-При России. Ссылаясь на надежные источники, Оркиио уверенно заявляет, что Петров уже подписал контракт с командой Caterham, где заменит ветерана Формулы-1 Ярно Трулли.

 Косвенным подтверждением того, что Трулли может потерять свое место в Caterham, может служить то, что во время презентации нового болида команды не был озвучен состав пилотов, как это обычно бывает.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #150 : 30 Январь 2012, 21:56:10 »
Виталий Петров не готов переходить в стан Ferrari

Европейская пресса сейчас обсуждает тот момент, кого возьмут в Маранелло на роль третьего пилота. Вчера уже просочились слухи, что Роберт Кубица согласовал с руководством Ferrari условия соглашения, по которым поляк будет выполнять роль резервиста и потенциального преемника Фелипе Массы. Но были предположения, что в Скудерии могут оказаться Адриан Сутиль или Виталий Петров, которые потеряли свои места в конце минувшего сезона. Но российский гонщик опроверг данные предположения, поскольку не видит смысла сейчас стремиться к переходу в Ferrari.
«Когда ты ставишь перед собой цель подписать контракт с Ferrari, то явно рассчитываешь не на однолетнее сотрудничество. Лично я не общался по этому поводу с представителями Скудерии. Но полагаю, что для меня еще не пришло время перебираться в Маранелло. Через пару сезонов возможно будет смысл задуматься о такой возможности», - заявил Виталий Петров.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #151 : 01 Февраль 2012, 11:50:35 »


Оксана Косаченко: "Контракт готов, слово за спонсорами"

В эксклюзивном интервью для читателей, глава менеджмента Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала, как обстоят дела у её подопечного на настоящий момент. По её словам, последние несколько недель прошли в интенсивных переговорах, и теперь все зависит от партнеров первого российского гонщика Формулы 1.

«Мне пришлось, фактически, забросить на какое-то время все остальные проекты и заниматься только самым главным, – призналась Оксана. – В итоге у нас есть полностью согласованный с командой контракт, и сейчас все зависит только от решения спонсоров Виталия. Времени все меньше, потому ответ требуется дать как можно скорее. Если он будет положительным – Виталий станет в предстоящем сезоне основным пилотом Ф1. Мы очень рассчитываем на такой вариант развития событий, потому что за два последних года в этот проект были вложены колоссальные усилия. Популярность Формулы 1 в России возросла в несколько раз, был заключен контракт на проведение Гран При. Было бы очень досадно всё это потерять».

Впрочем, по словам Косаченко, в процессе переговоров с представителями Формулы 1 были выработаны несколько вариантов, так что Петров почти наверняка проведет предстоящий чемпионат в паддоке Больших Призов. Менеджер гонщика заявила, что какое-то время не могла покидать Москву из-за полученной три недели назад травмы ноги, но планирует уже в ближайшую пятницу вновь отправиться в Европу.
Пока я тут в Москве со сломанной ногой, - рассказывает Оксана. - Причем совершенно случайно, поскользнулась по невнимательности. Плохо у нас убирают московские улицы! Но, конечно, это мне не помешало продолжать вести переговоры. К счастью, прямой связи между ногой и головой нет. Правда, теперь я действительно оказалась привязанной к Москве. Никуда ездить я не могу. На самом деле, очень многое зависит от решения наших партнеров и от наших спонсоров.


Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #152 : 01 Февраль 2012, 12:52:48 »
McLaren представила свой новый болид MP4-27 



« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 13:07:13 от BERKYT »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #153 : 01 Февраль 2012, 13:02:34 »
Caterham представил свой новый болид CT01


Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #154 : 01 Февраль 2012, 21:46:45 »
Виталий Петров - без пяти минут пилот Caterham

 Информация из различных источников говорит о том, что Виталий Петров все же станет боевым пилотом команды Caterham в сезоне-2012, заменив там Ярно Трулли.

 Во-первых, о наличии предварительного контракта заявила Оксана Косаченко, менеджер российского пилота. Правда она не назвала команду, с которой подписан контракт.

 Оксана Косаченко: "У нас есть полностью согласованный с командой контракт. Сейчас все зависит только от решения спонсоров Виталия. Если ответ будет положительным - Виталий станет боевым пилотом".

 Во-вторых, ссылаясь на источники внутри команды, сначала о предварительном контракте сообщили бразильские СМИ, а затем и известный журналист Джо Савар, как правило хорошо осведомленный в том, что творится в паддоке Формулы-1.

 Джо Савар: "Если Виталий Петров предоставит хороший спонсорский пакет, то он вполне может занять место Ярно Трулли. Говорят, предварительный контракт уже подписан, но он не подкреплен деньгами".

 В-третьих, команда Caterham провела презентацию нового болида CT01. Вместе с тем, состав пилотов образца 2012 года представлен не был, хотя формально контракты есть и у Хейкки Ковалайнена, и у Ярно Трулли.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #155 : 03 Февраль 2012, 20:58:28 »
В этом сезоне в моде "крокодилий морда"
......профиль.  :blink:






Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #156 : 03 Февраль 2012, 21:01:01 »
ТТХ Ферари

Шасси

Структура из углепластика и пористых композитных материалов
Продольно расположенная коробка передач Ferrari
Дифференциал пониженного трения
Полуавтоматическая секвентальная коробка передач с электронным управлением и бесступенчатым переключением
Число ступеней: 7 + задняя передача
Тормоза Brembo с вентилируемыми дисками из углепластика
Независимая подвеска с тягами и торсионными пружинами впереди и сзади
Вес машины (с охлаждающей жидкостью, смазочными материалами и гонщиком) 640 кг
Колесные диски OZ (передние и задние) диаметром 13 дюймов

Двигатель

Тип: 056
Число цилиндров: 8
Алюминиевый блок цилиндров V 90°
Число клапанов: 32
Пневматический привод клапанного механизма
Рабочий объем: 2398 куб. см
Диаметр цилиндра: 98 мм
Вес > 95 кг
Системы электронного зажигания и впрыска
Топливо: Shell V-Power
Масла и смазки: Shell Helix Ultra

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #157 : 04 Февраль 2012, 11:13:56 »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #158 : 06 Февраль 2012, 09:02:26 »
Рено тоже крокодилий нос поставило :pardon:


Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Новости Формулы-1
« Ответ #159 : 06 Февраль 2012, 13:16:08 »
Презентация Sauber C31
Тоже с крокодильим носом. :)


 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal