Автор Тема: от хохлы жгут  (Прочитано 13985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tolik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: с алтаю
от хохлы жгут
« : 15 Март 2008, 05:01:43 »
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О праздновании 350-летия победы войска под предводительством гетмана Украины Ивана Выговского в Конотопской битве".

Указ, говорится в сообщении пресс-службы главы государства, направлен на поддержку инициативы общественности по случаю празднования в 2009 году 350-летия этой битвы и будет способствовать восстановлению исторической правды и национальной памяти, распространению полной и объективной информации о событиях середины XVII века в Украине.

В память о гетмане

В память о Выговском и других выдающихся военачальниках и участниках боевых действий в Конотопской битве, с целью изучения и популяризации их политической и военной деятельности президент поручил организовать широкую программу мероприятий.

Так, предусматривается создание мемориального комплекса, посвященного победе войска под предводительством Выговского в Конотопской битве. В 2008 и 2009 годах в селе Шаповаловка Конотопского района Сумской области будет проведен Всеукраинский фестиваль "Казацкий родослав". В 2009 году предполагается провести научные конференции, посвященные Конотопской битве.

Кроме того, в честь этой победы именами Выговского и других выдающихся военачальников будут названы улицы, проспекты, площади в населенных пунктах Украины, почетные имена будут присвоены воинским частям и учебным заведениям. Будет отчеканена и введена в обращение юбилейная монета в честь 350-летия победы в Конотопской битве, выпущена почтовая марка и конверт, проведено спецгашение почтовой марки.

Министерство иностранных дел Украины примет меры по привлечению к участию в торжествах представителей дипломатического корпуса иностранных государств и украинской общественности за границей, сообщает агентство Укринформ.

Конотопская битва
В середине семнадцатого столетия Украине предстояло решить, с кем вступить в длительный союз: с Россией или Польшей. Гетман Богдан Хмельницкий предпочел Россию. Однако после его смерти новым правителем Украины был избран Иван Выговский, который взял курс на присоединение к Польше.

Для предотвращения такого развития событий на Украину было отправлено войско под командованием воеводы князя Алексея Трубецкого, который впоследствии стал крестным отцом Петра I. Союзниками русских выступили казаки-запорожцы. Навстречу русским выдвинулась армия гетмана Выговского, укрепленная отрядами поляков и крымских татар.

Конотопская битва состоялась 29 июня 1659 года. Русские войска в этой битве потерпели поражение и отступили на территорию России. По разным источникам, их потери составили от 5 до 30 тысяч человек. Украина отпраздновала победу.

Однако уже через несколько месяцев Выговский был свергнут, а его место занял сын Богдана Хмельницкого Юрий. В октябре 1659 года он подписал Переяславский договор, по которому Украина вошла в состав Российской империи.

Выговскому пришлось бежать в Польшу, где спустя некоторое время власти страны обвинили его в измене и казнили.

даже коментировать страшно. чо токо не придумают вот лиш бы вые....ться.....
90(С+Ку),95(Ку),75(Ку),TBTec 1.8 (лепесток), Golden Interstar S780

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
от хохлы жгут
« Ответ #1 : 15 Март 2008, 05:11:46 »
Супруга вчера по радио услышала,Украинцы хотят сделать мову международным интернет языком
« Последнее редактирование: 15 Март 2008, 05:12:25 от Vitall2005 »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
от хохлы жгут
« Ответ #2 : 15 Март 2008, 06:16:47 »
Когда нечего жрать , газ отключают и т.п. - должен быть враг, который во всем виноват...
А еще работать не хочется , майданы топтать проще , да и рыба в мутной воде жирнее.
Было бы очень смешно , если бы не было так грустно.
Заходи...если чЁ...

Digol

  • Гость
от хохлы жгут
« Ответ #3 : 15 Март 2008, 08:15:06 »
Получается Выговский реинкарнировался? И хочет взять реванш ? Хохлы разберутся ,и опять сделают правильный выбор (надеюсь ). И тогда этому заокеанскому ,, засланцу,, ,хозяева по шапке точно дадут .
 А если нет ,то это их выбор , пусть хлебают !

alex.n

  • Гость
от хохлы жгут
« Ответ #4 : 16 Март 2008, 02:39:22 »
Достаточно часто общаюсь посредством интернета с людьми с Украины.
 Все они нормальные люди.
 И считаю вся эта дурь идет не от простого Киевлянина или Харьковчанина,а на правительственном уровне.
 Разворовали страну,большинство людей живет ниже уровня бедности.( Не зря бытует мнение,что на Тверской 80% путан из Украины)
 Вот и надо отвести от себя гнев народный.
 Извечная тема.
КТО ВИНОВАТ????
 Конечно же москали клятые.
 Они и виноваты во всех бедах Украины.
 З.Ы. Не знаю больше ни одной страны в мире,где жена президента является действующим сотрудником ЦРУ.
« Последнее редактирование: 16 Март 2008, 02:41:44 от alex.n »

Оффлайн sigitas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • РЕПУТАЦИЯ +104/-1
    • http://sat-news.ru/
от хохлы жгут
« Ответ #5 : 16 Март 2008, 21:23:54 »
Вот как и наши придурки ищут на каго сейчас всё списать...Ума то нет...(я про своих господ)
AB IPBox 200S.Netbox S100,OpenBox X810.SkyOn 1350.FlexBox-330

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
от хохлы жгут
« Ответ #6 : 18 Март 2008, 13:35:57 »
Цитата: sigitas
Вот как и наши придурки ищут на каго сейчас всё списать...Ума то нет...(я про своих господ)
Похоже , что везде так. И у нас не исключение. То в сортиры мочить ходим , то еще что не нравится...
Заходи...если чЁ...

Оффлайн OLEG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • РЕПУТАЦИЯ +40/-2
  • Пол: Мужской
    • http://altaisat.com
от хохлы жгут
« Ответ #7 : 01 Апрель 2008, 12:20:13 »
Президент США Джордж Буш сегодня, 1 апреля, во время совместной с Президентом Украины пресс-конференции подтвердил поддержку присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО со стороны Соединенных Штатов Америки. "Моя позиция непоколебима: Украина и Грузия должны получить ПДЧ", - сказал он. Об этом ZAXID.NET сообщила пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко.

Джордж Буш охарактеризовал нынешнее состояние отношений Украина - НАТО как тесное партнерство. Примером этого является то, что Украина является единственной страной - не членом НАТО, которая принимает участие во всех миссиях Альянса, делая значительный вклад в поддержание мира и стабильности. Он отметил, что НАТО объединено не только вокруг проблем обеспечения безопасности, но и основывается на общих демократических ценностях, которые разделяют члены Альянса. "Украина продемонстрировала свою преданность принципам демократии и свободного рынка", - сказал он, напомнив о проведенных свободных выборах и присоединении к Всемирной торговой организации.

Джордж Буш убежден, что членство Украины в НАТО представляет интерес для самого Альянса, равно как и интерес для самой страны. "Помощь Украине в продвижении к членству в интересах каждого члена Альянса", - сказал Президент США, отметив, что оно станет вкладом в гарантирование безопасности в регионе и всем мире. Именно такую позицию американская сторона стремится донести до каждого члена НАТО.

Отвечая на вопросы журналистов, Президент США прокомментировал позицию России в отношении стремлений Украины получить приглашение к выполнению Плана действий по членству в НАТО. Со своей стороны, Президент Виктор Ющенко заверил, что такой вектор внешней политики Украины не направлен против какой-либо третьей стороны. "Мне бы не хотелось, чтобы фундаментальный принцип работы Альянса - "открытых дверей" - был заменен на право вето страной, которая даже не является членом Альянса. Убежден, что мы являемся свидетелями слишком эмоциональной дискуссии. Но в конце концов здравый смысл победит. Я руководствуюсь одним вопросом - я хочу принести этой стране покой, стабильность, в частности, безопасность и стабильность", - сказал Виктор Ющенко.


Список стран НАТО включает 19 стран: США, Великобритания, Люксембург, Канада, Италия, Португалия, Норвегия, Дания, Исландия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Турция, Греция, Германия, Испания, Венгрия, Польша, Чехия

Причем Франция и Испания в военную организацию НАТО не входят

Ребят, а насчет "НАТО", вы что вообще думаете??
Считаете -это правильным?,Что Украина входит в НАТО?  
Это говорит, о предательстве хахлов
Народ с этим не согласен,но ничего не сделать,против правительства.
Белоруссия этого точно никогда не сделает! Это наш народ. и др.
Раньше было 15 сестер.СССР..
Тут же США уже ставит свои базы, ставит свои ракеты, поближе к РОССИИ.
И  я полностью согласен, с тем,что РОССИЯ принимает правильное решение,
НАПРАВИВ СВОИ РАКЕТЫ..!!!
Ш*ринг ICQ:8020200

alex.n

  • Гость
от хохлы жгут
« Ответ #8 : 01 Апрель 2008, 14:34:26 »
Пока у власти Фидель и его сподвижники Америка будет нас бояться.
 Хотя Ельцин и C* уже один раз Кубу предали.

Оффлайн sigitas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • РЕПУТАЦИЯ +104/-1
    • http://sat-news.ru/
от хохлы жгут
« Ответ #9 : 01 Апрель 2008, 19:40:53 »
Моё личное мнение что это не НАТО а тех кто лижет подошву Америкосам...Ведь там главным евляется желание Америки.Так расудим,у Хусейна бомбу нашли...Нет но зато они нефть Америкосы имеют так но иначе и с Авганом.Они кругом войну играют а страдают остальные.А помните как они учили Россию насчёт Чечни,хотя сами воевали на своей земле Юг и Север и то когда это было и чем они могут помочь...Они зло которое травить просто необходимо,повторюсь что это моё личное мнение...
AB IPBox 200S.Netbox S100,OpenBox X810.SkyOn 1350.FlexBox-330

Оффлайн tolik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: с алтаю
от хохлы жгут
« Ответ #10 : 03 Апрель 2008, 02:46:34 »
вот в рассылке было. согдасен полностью.

Я сегодня во время завтрака случайно включил телевизор на диснеевском мультике про дятла Вуди и, смотря мультик, пришел к интересному выводу - дятел Вуди это символ США и образа жизни американцев. Судите сами - живет себе спокойно какой-нить зверек, никого не трогает, тут прибегает дятел Вуди и начинает ему либо впаривать какую-нибудь гадость, которая зверьку не нужна, либо стараться улучшить жизнь зверька от чего тому только хуже. В результате зверек пытается дятла прогнать, но у того появляется динамит, гранаты и т. д. В конце концов от дома зверька одни руины, сам зверек изуродован до неузнаваемости, а дятел Вуди с идиотским кличем бежит к следующей жертве.
90(С+Ку),95(Ку),75(Ку),TBTec 1.8 (лепесток), Golden Interstar S780

Оффлайн Бор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
от хохлы жгут
« Ответ #11 : 03 Апрель 2008, 10:10:31 »
"Украинские националисты поприветствовали прибывшего на Украину президента США Джорджа Буша акцией протеста, заключавшейся в том, что активисты националистической партии "Братство" легли на асфальт таким образом, что из их тел сложилась фраза «Fuck U»."
И эт не коммунисты, которые типа за Москву, это "братчики" Дмитра Корчинского. Патриоты показали фак бушу и пиндосам. НАТО не будет никогда в Украине!по конституции Украина вне блоковая страна,а значит не может вступать в военные альнсы,то есть НАТО. А вот за братьев Сербов обидно.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 10:26:54 от Бор »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
от хохлы жгут
« Ответ #12 : 03 Апрель 2008, 16:59:58 »
пусть делают , что хотят  
в НАТО бесплатно не вступают
туда проплачивать надо , по взрослому

а у них и так экономика по швам трещит , с НАТО   совсем загнется
пусть вступают

Оффлайн Дядя Саша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://nosivka.at.ua/
от хохлы жгут
« Ответ #13 : 14 Май 2008, 18:57:37 »
Не, уважаемые, нагородили сдесь много глупостей.
Мне понравилось, как ответил С. Садальский (Кирпич) на вопрос иностранного журналиста:
- Своего президента и свое правительство я буду крыть последними словами, но вам этого не позволю.
Конец цитаты. Поверте, не хорошо это, тем более используя однобокую информацию.
http://www.livegif.ru/Gallery/SAIT/NADPISI/CLICK/BUTTON2.GIF\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]

alex.n

  • Гость
от хохлы жгут
« Ответ #14 : 14 Май 2008, 19:24:59 »
Саня а все-таки сталкивают лбами Россию и Украину.
 И уж поверь не на нашем правительственном уровне.
 Всё идет от вашей Рады и Президента.
 Уж ты то помнишь, что была такая великая страна,которую боялись все.В том числе поганцы америкосы.
А сейчас?

Vodoley

  • Гость
от хохлы жгут
« Ответ #15 : 15 Май 2008, 02:54:54 »
Ребята, на Украине всегда было разделение на Западную и Восточную части. Западная-это всего лишь маленький кусочек с населением говорящем на украинском языке и холодно относящимися к русскоговорящим. В Восточной части-Донбассе, в Крыму,в Одессе и в Киеве никогда не говорили на украинском языке. Это замечательные и доброжелательные люди. Я жила 8 лет на Украине в разных городах, училась в школе там и ездила туда отдыхать часто в Крым. Знала в совершенстве украинский язык и даже участвовала в городской Олимпиаде по нему. Годы, проведенные на Украине-самые счастливые. Был резкий контраст при переезде в Сибирь. Здесь люди злые, завистливые, не любящие свои города и заср...вшие их.
 Не надо обвинять всех хохлов из-за отдельных националистов-западников.

P.S. Нужно, чтобы Россию не боялись, а уважали за дела- это гораздо важнее.
« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 02:56:18 от Vodoley »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
от хохлы жгут
« Ответ #16 : 15 Май 2008, 14:01:20 »
Цитата: Дядя Саша
Не, уважаемые, нагородили сдесь много глупостей.
Мне понравилось, как ответил С. Садальский (Кирпич) на вопрос иностранного журналиста:
- Своего президента и свое правительство я буду крыть последними словами, но вам этого не позволю.
Конец цитаты. Поверте, не хорошо это, тем более используя однобокую информацию.
интересно ................с каких это пор , я стал чужим для Украины?
для земли на которой я родился , рос и вырос ,
для людей с которыми я жил , учился и работал

и хтож это мне так определил быть теперь чужим!?
записал меня в иноземные иностранцы!??

...................................................это отморозок в президентском кресле,  в Киеве ,
для меня не совсем родной , и никогда им не станет , вот это да!!
впрочем так же как и для всех моих родственников , друзей и знакомых , проживающих в Донецкой , Харьковской ,  Одесской и других областях на территории вiльноi i незалежноi

я не теряю надежды, что на Украине придет мудрый политик , который воссоеденит народы разрезаные по живому
тем более , что такой там есть
сказать кто !? - Янукович и его команда

а тех,  кто будет мешать воссоединению , отправим в Магадан  там рабочие руки нужны всегда
вагонетки толкать

так что дядя Саша , меня тут не строй  
я сам могу кого хочешь построить
 лучче по чарке  i  ...... нiчь яка мiсячна зоряна ясная
« Последнее редактирование: 16 Май 2008, 04:04:59 от Vodoley »

Оффлайн Дядя Саша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://nosivka.at.ua/
от хохлы жгут
« Ответ #17 : 15 Май 2008, 20:40:39 »
Ну, вам, безусловно, виднее, как оно у нас.  
BERKYT, ну, ты, безусловно, можещь иметь свое мнение, но у нас значительно меньшая зависимость от власть предержащих, чем в России. У наших правителей значитедьно меньше власти, чем у ваших. Короче, чтобы судить о ситуации в Украине, надо здесь жить.
А это вообще ерунда: " делают , что хотят  
в НАТО бесплатно не вступают
туда проплачивать надо , по взрослому

а у них и так экономика по швам трещит , с НАТО совсем загнется
пусть вступают "

Пить на троих дешевле, чем одному. А, тем более, зашищаться.
Неуже ли это надо объяснять?!
А, вообще, не судите про Украину из Российских СМИ, а лучше приезхайте в гости!
Убедитесь, что у нас все ОК! (Ну, почти все  )
http://www.livegif.ru/Gallery/SAIT/NADPISI/CLICK/BUTTON2.GIF\" border=\"0\" class=\"linked-sig-image\" /]

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
от хохлы жгут
« Ответ #18 : 16 Май 2008, 01:04:11 »
Цитата: Дядя Саша
А, вообще, не судите про Украину из Российских СМИ, а лучше приезхайте в гости!
Убедитесь, что у нас все ОК! (Ну, почти все  )
недельки через две
ну...... крайний срок , через месяц
буду  

об остальном я чуть позже напишу, и про власть и про отношение .....
сейчас нет времени

alex.n

  • Гость
от хохлы жгут
« Ответ #19 : 16 Май 2008, 04:06:23 »
Небольшой анекдот в тему!!!!

 Встречаются американец и русский.
Американец Русскому
-Вот у нас демократия-можно выйти к Белому Дому и критиковать Президента.
    и мне за это ничего не будет

 Русский
-А у нас тоже .Выходи на Красную площадь и критикуй своего президента сколько влезет

Тоже за это ничего не будет.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal