Автор Тема: Выбор HD-ресивера.  (Прочитано 15638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #40 : 08 Июнь 2011, 16:59:25 »

  spirit здесь тоже засада бывает инет не везде и не всегда стабильный,а насчет выбора рессивера прежде чем рекомендовать нужно его самому поюзать,чтобы понять что в нем хорошо и что плохо из тех двух которыми я пользовался не хочу ни одного рекомендовать,один снят с производства октагон918,а второй скайвай хрень редкостная,судить по рекламе с описанием всевозможных прибамбас и как хорошо они работают не испытав как говорится на собственной шкуре ,это не серъезно,вот почему в самом начале этой темы я написал что выбор HD рессивера это вопрос сложный и здесь нужно самому определятся какой и для каких целей
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #41 : 08 Июнь 2011, 17:42:28 »
spirit, у бабушки в деревне появился высокоскоростной инет? :blink:  :фигассе:

С другой стороны, там где есть такой инет , там всегда есть компьютер  :yes:
Кто мешает качать все что угодно по человечески компом , а потом  смотреть на человеческом оборудовании.. :)
А где ты видишь бабушку?  я не вижу
Можно найти тысячи причин, и умничать раздувая щёки сколько угодно...
Но помнится кто то не так давно говорил, что Торренты это фуфло и на фиг не нужны. А кто же это был??? Забыл...

Вот знаешь, я смотрю скачанное с сети в основном на Dune BD Prime, но бывает смотрю и через ресивер еси это обычный мкв или ави, а вот БЛУрей-образы только на ДУНЕ, а качает их то компьютер то ресивер, бывает и оба сразу, а вот скачиваются они на винчестер именно ресивера, ресивер постоянно включен и всегда доступен в сети, и смотреть я их могу с любого девайса который в сети.
Это как, человеческое оборудование или не дотягивает?

 И всё таки кто из вас, что посоветует???
Мне уже надоело доказывать, что я не верблюд. И ресивер, мой, работает без сучка и задоринки, практически во всех областях что САТ-Тв, что всё остальное, то что я от него хочу.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #42 : 08 Июнь 2011, 19:05:35 »
собрать медиацентр.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #43 : 08 Июнь 2011, 19:34:21 »

Но помнится кто то не так давно говорил, что Торренты это фуфло и на фиг не нужны. А кто же это был??? Забыл...
Вы о чём конкретно? 
Да и   что торренты?  :blink:
Лично Я,  люблю качать с лититбита.
Причём тут торренты?  :-[
Торрентами пользуюсь ,в самых крайних случаях. Но,  когда  что то очень надо, на безрыбье и торрент сойдет.
Вот знаешь, я смотрю скачанное с сети в основном на Dune BD Prime, но бывает смотрю и через ресивер еси это обычный мкв или ави, а вот БЛУрей-образы только на ДУНЕ, а качает их то компьютер то ресивер, бывает и оба сразу, а вот скачиваются они на винчестер именно ресивера, ресивер постоянно включен и всегда доступен в сети, и смотреть я их могу с любого девайса который в сети.
Это как, человеческое оборудование или не дотягивает?

Да , бога ради. Каждый делает так, как ему удобно.
Удобно так, делайте так. Я скачаное с инета , если мне есть надобность посмотреть на большом экране , тупо винт внешний к телеку цепляю , который у меня как большая флешка на 500г и все. По USB
У меня самсунг типа такого.

И не нужны никакие ресиверы и прочие компы с кабелями. Телек позволяет сам всё производить.

И всё таки кто из вас, что посоветует???
Мне уже надоело доказывать, что я не верблюд. И ресивер, мой, работает без сучка и задоринки, практически во всех областях что САТ-Тв, что всё остальное, то что я от него хочу.
Мы все , за Вас рады. :yes:

На счёт советов.
А ,что тут советовать? Каждый железяку для себя выбирает сам. У меня , первый ХДшный ресивер был АРИОН 8000  . Кое кто , из бывших админов , не будем тыкать пальцами, хихикал над выбором.  :sarcastic:
Ну и чё?!
А мне этот рес , нравился. До сих пор на станции работает , не выключается сутками. Проблем ни каких. Я даже не помню, че я его заменил... :D
Видимо каких то фенечек недоставало. Хотя,  если так разобраться, там все функции ХД , что надо для просмотра , присутствовали.
Во всяком случае эмулятор с BISS там был прикручен на голову выше , чем у меня сейчас в S890
Ключи прописывались , без всякого гемора , без всяких идентов. Цифры вписал и всё , а тут ..., надо голову морочить. Спасибо Parol , который подсказал хоть как то , как их туда впихнуть.  :drinks:

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #44 : 08 Июнь 2011, 19:59:59 »
Цитировать
И всё таки кто из вас, что посоветует???
при поиске устройства с заявленным сервисом - вряд-ли что-то найдется достойное. Оно и ежу понятно, что при таком обилии фенечек что-то и с какого-то боку будет работать криво и постоянно раздражать. На вашем месте взял-бы неттоп и usb приемник с сам-слотом. Можно и пару карт. Сама карта будет принимать и комп реализует весь сервис. Система будет гибкая и легко перестраиваемая под потребности.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #45 : 09 Июнь 2011, 02:24:32 »
Цитировать
И всё таки кто из вас, что посоветует???
при поиске устройства с заявленным сервисом - вряд-ли что-то найдется достойное. Оно и ежу понятно, что при таком обилии фенечек что-то и с какого-то боку будет работать криво и постоянно раздражать. На вашем месте взял-бы неттоп и usb приемник с сам-слотом. Можно и пару карт. Сама карта будет принимать и комп реализует весь сервис. Система будет гибкая и легко перестраиваемая под потребности.
Alex-umr, дык это... у меня уже всё есть, и все заявленные мной "фенечки" работают, без проблем.
А вот ребята, на пару, пытаются мне доказать, что это не так, что ресивером ни чего не нуно делать кроме просмотра спутника.
Оно бы ладно, ежели бы они знали о чем пишут, типа много лет юзали Дрим знают все возможности Энигмы-2. А то ведь так, " у меня был Арион.. Скавей.. Голден Интерстар" веники-ЮСБ вместо сетевого хранилища оно канечно круто, только в итоге гемора есчо больше.
А вот по поводу  "usb приемник с сам-слотом" - и как с КАМА возможно раздать карту? Никак.  В Виндовс тоже проблем со стримингом будет не мало, желательно Линукс, А какой? их куча всяких разных. А ресивер(ВУ+, Дримбокс) на Энигме весчь, система изначально разрабатывается под подобные "фенечки"- шаринг, стриминг ну + всяческие навороты и мелкие бонусы, возможность самому дособрать имидж от приятных твоему глазу скинов, до всяческих навороченных плагинов для инета Ютуб, Торрент, IP-TV, Радио да много чего... было бы желание.
А остальные в основном  отличается друг от друга только названием(Разные торговые марки Опенбокс, Скайвей, ГИ, Октагон и т.д.) и внешним видом, у них даже глюки одинковые, и выбирать сегодня между например Опенбоксом-S-любым и Скайвеем-...., это по сути выбирать между названием. Там влияние юзера на ПО минимально... то что дали то и кушай, а не дали, то извини.
Цитировать
А ,что тут советовать? Каждый железяку для себя выбирает сам. У меня , первый ХДшный ресивер был АРИОН 8000  . Кое кто , из бывших админов , не будем тыкать пальцами, хихикал над выбором.  :sarcastic:
Ну и чё?!
Да ради Бога, как говорится "Кому и кобыла нвеста."
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 02:30:59 от spirit »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #46 : 09 Июнь 2011, 04:34:15 »
spirit Я вообще не пойму , о чем спор?
Для того , чтоб перевезти с пункта А, в пункт В 10 кирпичей, не всегда нужен КАМАЗ , или БЕЛАЗ . Это всё, что я пытаюсь сказать.
spirit , 99% пользователей , хотят просто придти домой , воткнуть ресивер в розетку и увидеть на экране каналы. Им  глубоко накакать  на  имеющиеся фенечки , прибабасы и прочие бонусы.  Некоторые даже просят как нибудь их удалить , или закрыть от нечайного нажатия.

В этой стране, не все такие как Вы. У которых , ручки шаловливые... :D
Которым хочется , что то там понажимать , прикрутить, приторочить. У львиной доли населения вызывает шок элементарное обновление програмного обеспечения на простых триколоровских ресах. О чём мы...????

Рынок сегодня таковой, что  может удовлетворить самого требовательного покупателя , даже такого , как spirit. :yes: И это хорошо.

Но, я еще раз повторюсь . Раздача с Кама, Стриминги, Линуксы, Шаринги , Имиджи и прочие приблуды , нужны не всем.

Тем , кому они не нужны, зачем за них платить? Ведь все эти приблуды стоят достаточно не дешево.

spirit
У меня сейчас лежит на столе ресивер способный выдавать одновременно по независимым выходам 4 разных канала , можно подключить сразу 4 телевизора и одновременно их смотреть. :yes:
 Как в аналоге (обычный сигнал любого бытового ресивера) , так и в   цифре, с одновременной передачей сигнала в передатчики, для дальнейшей ретрансляции. По кроме всего этого , этот ресивер может еще кучу всякой фигни. Ну,  кроме может быть , сбегать за пивом.  :sarcastic: Описание его возможностей занимает целая книжка , толщиной около трёх сантиметров. :D
И что?
Мне , такой ресивер,  для дома , не нужен абсолютно.
Во первых :
- у него блок питания , ну очень мощный , свет жрет , как кирогаз. :spiteful:
Во вторых :
- в нем нет пульта , по определению, не предусмотрен. Управление , либо с панели, либо с компьютера (головной станции). Ну и зачем оно мне?
Да и цена у него,  около 2 тысяч долларов. :фигассе: :spiteful:
зы
А , уж какие  картинки он выдаёт ,  пальчики оближешь. Дримы , это - пионер в шортиках.
spirit
Что, с чем сравнивать.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 04:38:35 от BERKYT »

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #47 : 09 Июнь 2011, 05:17:22 »
Цитировать
По кроме всего этого , этот ресивер может еще кучу всякой фигни.

Например?

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #48 : 09 Июнь 2011, 05:51:59 »
Хочу спростить за ОПЕНБОКС-S1, кто может встречался?? Чем хорош? :clapping:
S1 это прошлый век,тогда уж  лучше S6 :good:
Да нет, машинка хорошая оказалась.Не прошлый век .Я бы хотела навсегда ОПЕНОВ..Повстречайся с ними,- :clapping: И  уразумишь. По крайней мере моделька во :yahoo:И никогда не запишу 800тые в прошлое. Ну если ты канечно шаришь. :good:
Ну ни хрена себе сколько шума из-за одного предложения. Начну с того,что  первым был сезам,потом опен 800, потом 770 и говорить о том что S1  это весчь,когда все хотят хд . Не спорю аппарат хороший,но вышел с опозданием года на два. Насчет бабушек,им достаточно и ДРЕ 7300 с неоплаченным оптимуиом,но и в деревне  живут не только бабушки да и адсл уже во многих деревнях,а вот зарплата скромная и собирать мультимедиа довольно ощутимо по кошельку. Поэтому некоторые фичи в ресах довольно уместны,другой вопрос ,что каждый решает для себя сам что ему нужно. :)
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #49 : 09 Июнь 2011, 11:15:05 »
Цитировать
По кроме всего этого , этот ресивер может еще кучу всякой фигни.

Например?
Декодирование MPEG-2 и опция программного обновления до возможности декодирования MPEG-4
Высочайшее качество декодирования видео и аудио
Возможность реализации на платформе IRD самых разных законченных решений, включая DVB-S, DVB-S2, MPEG по IP, G.703, DS3-ATM, DSNG и ASI
Сдвоенные входы MPEGoIP с поддержкой SPTS и MPTS, а также с возможностью физического и логического резервирования источника
Высокое качество видео обеспечивает и Pro-MPEG FEC
На MPEGoIP выходе используется Pro-MPEG инкапсуляция
Сервис и PID фильтрация, коррекция PCR и возможность заполнения пакетов нулями при преобразовании VBR в CBR на ASI или IP выходе
IP выход данных (MPE декапсуляция)
Вход и выход транспортных потоков формата ASI
4 слота DVB-CI
SDI, AES/EBU и аналоговые выходы
До 4 пар аудио выходов с поддержкой множества схем декодирования
Коррекция КГИ на композитном и SDI выходах
Наличие Genlock для высокоточной кадровой и цветовой синхронизации
Поддержка полного аппаратного резервирования
Наличие как SNMP, так и WEB удаленного управления
Возможность сохранения и восстановления всех настроек
Встроенный BISS Mode-1 и BISS-E (DSNG-CA)
Возможность снятия ограничений на не заказанные опции программного обеспечения путем простого ввода паролей.
Опция спутникового QPSK L-band приемника
DVB-ASI или SMPTE-310M входы и выходы
Сигнал видео выхода RGB-SVGA
NTSC/PAL видео выход для стандартного разрешения (SD)
Опции выходов SD-SDI и HD-SDI
Аудио декодер форматов MPEG-1/2
PSIP мониторинг
Возможность преобразования сигнала Dolby Digital (AC-3) в стерео или его ретрансляция в оригинальном виде
Совместимость с системой закрытых меток стандарта EIA-608
Преобразование разрешения как в большую, так и в меньшую сторону
DVB-C/DVB-S/S2/DVB-T/IPTV
Мульти-кодек, поддержка форматов MPEG-2 или H.264 (MPEG-4/AVC) с разрешением SD и HD;
Высокое качество энкодирования видео при низком битрейте, используются технологии предвари-тельной обработки кадров;
До 10 энкодированных каналов на шасси (1RU)
Поддержка Dolby Digital (AC-3) 2.0 и кодирования Dolby Digital (AC-3) 1-5.1
Поддержка как DVB и ATSC стандартов
Возможность вывода многопрограммных потоков включая ASI, IP, E1, DS3, RF, QPSK и т.д.
Поддержка (EIA-608 И EIA-708) и телетекста (WST ETS-300472)
Поддержка всех SD и HD форматов (аппаратное энкодирование с разрешением до 1920 x 1080)
Поддержка всех режимов QAM (в том числе 512 и 1024QAM)
Региональное, удаленное или центральное расположение

 И тд и тп.  :)
Этого хватит? :D

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #50 : 09 Июнь 2011, 13:32:54 »
Цитировать
Этого хватит? :D
Ну %80 "этого" есть у любого ресивера, а чего нет, дык то действительно фигня, ни кому особо не нужная.
Он даже кроме БИСС ни чего не понимает, это - пионер в шортиках.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #51 : 09 Июнь 2011, 13:52:26 »
Лично я всю димагогию полностью не читал, но скажу что тема о выборе ресивера а не о феничках . И тем более не стоит так яро доказывать своё мнение. Помоему человек определился более-менее с выбором.
Ресивер нужен что бы смотреть ТВ, а не для того что бы электронную почту смотреть или  погоду! Сколько людей столько и мнений.
Что бы помочь человеку с выбором реса нужно узнать у него  самого его пожелания. А там пусть сам решает что и как.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #52 : 09 Июнь 2011, 14:55:04 »

Ну %80 "этого" есть у любого ресивера, а чего нет, дык то действительно фигня, ни кому особо не нужная.
Он даже кроме БИСС ни чего не понимает, это - пионер в шортиках.
Дык , у него ж куча слотов для карточек :)
А вообще, данный рес по сути , нужет чисто для трансляции одного нужного канала. Остальное , либо резервные линии, либо фенечки которые нужны конкретно, для чего то определенного. Очень многое от глаз пользователей просто закрыто и открывается специальным вводом пароля. Который даёт производитель , за соответствующую плату.

Впрочем , все это уже офтоп и ничего общего к выбору бытового ХД ресивера не имеет. :lazy:

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #53 : 09 Июнь 2011, 15:47:14 »
По поводу "фенечек" у кого есчо, на каком ресивере, возможна такая "феня"? Только Дримоподобные, я так думаю.
(Ссылка на вложение)

Электронная программа передач на тех каналах где её нету изначально, а на Энигме пожалуйста.
Кто смотрит Ямал хоть изредка наверняка узнают каналы: Звезда, ТВ-3 и т.д.
Я такую "феньку"как-то видел у корифана на опене 730 и потом думал как это так .Повидимому зашифровано как-то, простые рессы не кого не шарят.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #54 : 09 Июнь 2011, 18:19:40 »
Ресивер нужен что бы смотреть ТВ, а не для того что бы электронную почту смотреть или  погоду!
г-н Мордачёв считает несколько иначе :D
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #55 : 10 Июнь 2011, 03:26:16 »
Ресивер нужен что бы смотреть ТВ, а не для того что бы электронную почту смотреть или  погоду!
г-н Мордачёв считает несколько иначе :D
Он наверное думает также , как наш spirit   :spiteful: :good:

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #56 : 13 Июнь 2011, 10:03:18 »
Galaxy Innovations GI S8180 HD кто что может по этому рессиверу
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #57 : 13 Июнь 2011, 12:05:10 »
Ресивер нужен что бы смотреть ТВ, а не для того что бы электронную почту смотреть или  погоду!
г-н Мордачёв считает несколько иначе :D
Он наверное думает также , как наш spirit   :spiteful: :good:
Беркут, я уже выбираю слова, или ВЫ будете спорить 

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #58 : 13 Июнь 2011, 12:32:21 »

Беркут, я уже выбираю слова, или ВЫ будете спорить
Я заметил. Это отрадно. Спорить не буду.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #59 : 13 Июнь 2011, 15:45:52 »
Кто  HD-ресом хочет только "кино смотреть" и кому "кобыла - невеста" хочу предложить вниманию самый бюджетный из бюджетных HD-ресиверов Openbox S9 HD Китай   Мне, с доставкой из Китая, обошёлся всего в 12500 KZT = 2500 RR. С последней прошивкой отлично шарит +восток, 3КСиб (кроме HD), и Радугу........

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal