Автор Тема: Выбор HD-ресивера.  (Прочитано 15646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #20 : 05 Июнь 2011, 18:30:32 »

1 приличную картинку на СД каналах
2 стриминг в Тв каналов в сеть
3 шаринг  как клиент, так и сервер
4 ЕПГ на все Рашен-каналы со спутников типа Ямала и т.п.
5 запись на ХДД(в нормальном формате) возможность писать несколько каналов и смотреть нечто другое
6 возможность смотреть стороннее видео типа ави, мкв и т.п.
7 юзать веник ресивера как сетевое хранилище

Ну и есчо кой чего, но думаю хватит.
Картинка нормальная. Всякие шаринги , там тоже есть . Запись на внешний источник по USB , реализована. Возможность смотреть стороннее видео , хм ... А что его больше не на чем посмотреть. :blink:
В общим, это уже офтоп.
Странно , что Вам не захотелось иметь в ресивере встроенную кофеварку со стиральной машинкой.  :D
Ненуачё!? :yes: :spiteful:


Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #21 : 06 Июнь 2011, 01:05:53 »
Хочу спростить за ОПЕНБОКС-S1, кто может встречался?? Чем хорош? :clapping:

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #22 : 06 Июнь 2011, 01:26:40 »

1 приличную картинку на СД каналах
2 стриминг в Тв каналов в сеть
3 шаринг  как клиент, так и сервер
4 ЕПГ на все Рашен-каналы со спутников типа Ямала и т.п.
5 запись на ХДД(в нормальном формате) возможность писать несколько каналов и смотреть нечто другое
6 возможность смотреть стороннее видео типа ави, мкв и т.п.
7 юзать веник ресивера как сетевое хранилище

Ну и есчо кой чего, но думаю хватит.
Картинка нормальная. Всякие шаринги , там тоже есть . Запись на внешний источник по USB , реализована. Возможность смотреть стороннее видео , хм ... А что его больше не на чем посмотреть. :blink:
В общим, это уже офтоп.
Странно , что Вам не захотелось иметь в ресивере встроенную кофеварку со стиральной машинкой.  :D
Ненуачё!? :yes: :spiteful:


Ну-ну... оно вроде понтов много, а на самом деле ресивер пустышка.
Единственно что нормально работает на GI-S890-х дык только шаринг-клиент "ньюкамд".
Сейчас GI S8120 HD PVR 1xCA  за 4тыра уделает 890-й по всем статьям, кстати из дешевых 8120-й мне наиболее симпатичен,  и его братья-клоны скавей-нано и опенбокс-S не помню с какой цифрой  :pardon:

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #23 : 06 Июнь 2011, 01:41:12 »
okulist пробовал пошивать в опенбокса S7,октагона 1018,диамонда все одинаково те же проблемы только у опена цветовая гамма меню другая,сейчас буду ставить внутрь диск перешивать в диамонда и ставить энигму, может на ней будет нормально работать,ну а не будет тогда уж буду менять на галакси, с моей поворотной системой без позиционера  не есть гуд
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #24 : 06 Июнь 2011, 01:52:33 »
spirit у меня до ская был октагон 918 ,они братья с 890 так вот качество картинки на нем было на порядок выше чем на скайвае и работал как спутниковый рессивер идеально,как медиаплеер он не гуд,да и нет не одного рессивера который бы идеально работал как медиаплеер,единственно что не нравилось в октагоне работа с низким потоком и проблема на ямале со звуком на транспордере где тнт,дтв, я до сих пор желею что продал его
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #25 : 06 Июнь 2011, 02:10:03 »

Ну-ну... оно вроде понтов много, а на самом деле ресивер пустышка.
Единственно что нормально работает на GI-S890-х дык только шаринг-клиент "ньюкамд".
А мне эта функция 100 лет не нужна  :yes:
Jedem das Seine

Для меня у GI-S890  нет ни одного существенного косяка, который бы меня  не устраивал.Вот когда появятся , куплю другой. :D
Зачем мне какой то супер навороченный  ресивер с непонятным набором функций , которыми я все равно никогда пользоваться не буду. Я , в этом - то , почти ничем не пользуюсь.
Для меня самое главное картинка. А картинка там нормальная. Я сравнивал её и со скопусами и тандбергами. На уровне оно , вполне. Хоть на глаз, хоть по приборам.


Сейчас GI S8120 HD PVR 1xCA  за 4тыра уделает 890-й по всем статьям, кстати из дешевых 8120-й мне наиболее симпатичен,  и его братья-клоны скавей-нано и опенбокс-S не помню с какой цифрой  :pardon:
Прогресс на месте не стоит. И что теперь?
Ресиверы менять раз в квартал?
Сгорит, заменю. А пока работает , смотрю. Глаз радуется. :D

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #26 : 06 Июнь 2011, 02:26:27 »
spirit у меня до ская был октагон 918 ,они братья с 890 так вот качество картинки на нем было на порядок выше чем на скайвае и работал как спутниковый рессивер идеально
У мене тоже был 890-й перешивал его и в октагон-918 ни чего идеального там не увидел, ЕПГ реализовано хреново, не знаю как там на скайвее картинка но на 890-ом мне она страсть не нравилась. Потом был 980-интерстар брат клон Опитикумов-9500 и есчо не помню уж чего, те же яйца, потом был Азбокс уже лучче, но мне не понравилсо.

Сейчас у мене Ву+ и ДМ-500ХД полностью(почти) мене удовлетворяют своими возможностями, наличием разнообразного софта и качеством работы данного софта.

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #27 : 06 Июнь 2011, 04:53:50 »
Хочу спростить за ОПЕНБОКС-S1, кто может встречался?? Чем хорош? :clapping:
S1 это прошлый век,тогда уж  лучше S6 :good:
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #28 : 06 Июнь 2011, 08:26:21 »
Возможность смотреть стороннее видео , хм ... А что его больше не на чем посмотреть. :blink:
А зачем докупать медиаплееры, если можно всё в одном аппарате получить? Тут я не согласен с тобой.
Даже в бюджетном GI-6699 есть возможность просмотра файлов типа .mkv, что меня очень радует. Большего и не надо. А переконвертировать не было для меня никогда проблемой.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #29 : 06 Июнь 2011, 09:45:27 »

А зачем докупать медиаплееры, если можно всё в одном аппарате получить? Тут я не согласен с тобой.

Для чтения чего то достойного, у меня есть блюрей. Я и не собирался с кем то спорить.

Jedem das Seine

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #30 : 07 Июнь 2011, 19:43:54 »
Хочу спростить за ОПЕНБОКС-S1, кто может встречался?? Чем хорош? :clapping:
S1 это прошлый век,тогда уж  лучше S6 :good:
Да нет, машинка хорошая оказалась.Не прошлый век .Я бы хотела навсегда ОПЕНОВ..Повстречайся с ними,- :clapping: И  уразумишь. По крайней мере моделька во :yahoo:И никогда не запишу 800тые в прошлое. Ну если ты канечно шаришь. :good:

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #31 : 08 Июнь 2011, 11:48:41 »
Да нет, машинка хорошая оказалась.Не прошлый век .Я бы хотела навсегда ОПЕНОВ..Повстречайся с ними,- :clapping: И  уразумишь.
Да ну, "пионерская правда" это, а не ресивер. И чего в этой модельке хорошего?

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #32 : 08 Июнь 2011, 13:02:39 »
spirit, а какой тебе нужен рессивер,чтобы стирал,гладил,жрать варил или за пивом бегал? ведь многие предпочитают смотреть спутниковое телевидение просто и элементарно не прибегая к танцам с бубном и не заморачивая себе голову со всякими функциями медиаплеера и прочими прибамбасами которые присутствуют лишь в описании возможностей рессивера и причиняют в основном лишь головную боль и напрасно убитое время
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #33 : 08 Июнь 2011, 14:14:24 »
spirit, а какой тебе нужен рессивер,чтобы стирал,гладил,жрать варил или за пивом бегал? ведь многие предпочитают смотреть спутниковое телевидение просто и элементарно не прибегая к танцам с бубном и не заморачивая себе голову со всякими функциями медиаплеера и прочими прибамбасами которые присутствуют лишь в описании возможностей рессивера и причиняют в основном лишь головную боль и напрасно убитое время
Какой мне нужен у меня уже есть, и я написал какой.
А вот скажи, какие ресиверы юзал ты, и где приобрел свой печальный опыт, это что бы мне понять о чем с тобой можно разговаривать.
Тот, что пиарит Вика, это даже не HD-ресивер, это бывший 800-й с лан и мощным процессором, а таких ресиверов на рынке валом за "кулёк сухарей", ну и на кой ляд их брать? Если только Ямал смотреть, ну шарить чего ни будь, без HD и S2.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #34 : 08 Июнь 2011, 14:29:43 »
Давайте так. Если тема о ХД ресиверах, то их и обсуждаем. Хотите обсуждать не ХД , в другую тему.  :nono:

зы
Иногда достоинства могут быть - недостатками, а недостатки , могут быть достоинствами.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #35 : 08 Июнь 2011, 15:04:11 »
По поводу "фенечек" у кого есчо, на каком ресивере, возможна такая "феня"? Только Дримоподобные, я так думаю.
ila_rendered

Электронная программа передач на тех каналах где её нету изначально, а на Энигме пожалуйста.
Кто смотрит Ямал хоть изредка наверняка узнают каналы: Звезда, ТВ-3 и т.д.

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #36 : 08 Июнь 2011, 15:20:30 »
 spirit,дело не в юзанье кто сколько изюзал,дело в другом на данный момент у нас на Алтае,да и большинстве районов матушки Сибири HD каналов раз два и обчелся и каналы вобщем то большого интереса не представляют,может с запуском нового ямала и экспресса ситуация в корне изменится,и это будет через год,а может два ,в России все возможно и приобретать сейчас HD рессиверы сильно никто не стремится да и тем более ценники на них такие что просто не каждый может так просто себе это  позволить ,особенно в сельской местности ,да и смысл сейчас его приобретать,может через год до производителей спутниковых рессиверов все же дойдет,что спутниковый рессивер все же должен прежде всего быть спутниковым рессивером предназначенным прежде всего для просмотра ТВ ,а не мультимедиа и основное внимание будет уделятся функциям спутникового рессивера,а остальные фичи как приложением к нему
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #37 : 08 Июнь 2011, 15:40:05 »
По поводу "фенечек" у кого есчо, на каком ресивере, возможна такая "феня"? Только Дримоподобные, я так думаю.
(Ссылка на вложение)

Электронная программа передач на тех каналах где её нету изначально, а на Энигме пожалуйста.
Кто смотрит Ямал хоть изредка наверняка узнают каналы: Звезда, ТВ-3 и т.д.

попробуй в деревне бабушке которой семьдесят лет объясни эти фенечки,я думаю она тебя не поймет
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #38 : 08 Июнь 2011, 15:51:21 »
vov50, ты торгуешь ресиверами, или для себя подбираешь? Хренли мне твоя бабушка? Тема: "Выбор HD-ресивера". Где написано "для бабушки".

Напиши есчо в чем смысл жизни и тд. про 2012год не забудь, "конец света", все дела.
В твоих постах есть всё кроме рекомендации по выбору HD-ресивера, я понял правильней не брать ни какой, а те что есть выкинуть.

И чем тебе мультимедиа мешает?
И каких СПУТНИКОВЫХ функций не хватает?
Не пойму я тебя, не удачный опыт с каким то распиаренным Скайвеем тебе поверг в  такое уныние???
Цитировать
дело в другом на данный момент у нас на Алтае,да и большинстве районов матушки Сибири HD каналов раз два и обчелся и каналы вобщем то большого интереса не представляют
Правильно, зато в сети HD валом, тут и приходят на помощь торрент плагин и функции просмотра мультимедиа на САТ-ресивере, посчелкал по каналам... пусто, упс в это время фильмишко скачалсо, не отходя от кассы поглядел в HD- качестве, красота.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 16:00:12 от spirit »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Выбор HD-ресивера.
« Ответ #39 : 08 Июнь 2011, 16:37:53 »
spirit, у бабушки в деревне появился высокоскоростной инет? :blink:  :фигассе:

С другой стороны, там где есть такой инет , там всегда есть компьютер  :yes:
Кто мешает качать все что угодно по человечески компом , а потом  смотреть на человеческом оборудовании.. :)

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal