Автор Тема: Обзор и обсуждение ресиверов Galaxy Innovations Gi ST6699/ST7699  (Прочитано 47395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Как мне достался этот ресивер, я уже писал. Попробуй дать небольшой отчет о нем.
Подробные характеристики и описание ресивера можно посмотреть, скачав мануал, прикрепленный к этому сообщению.
Начнем с упаковки:
Аппарат упакован в яркую картонную коробку, есть описание основных функций на русском языке. В коробке ничего не болтается, ресивер и пульт надежно закреплены прокладками из пенополиуретана. Можно быть уверенным, что при транспортировке ничего не разобьется.
ila_rendered   ila_rendered
Комплектация:
Обычная для ресиверов такого класса и ценовой категории: собственно сам аппарат, пульт ДУ, батарейки к пульту, мануал на русском и английском. И видимо в качестве бонуса шнур HDMI, что удивило. :)
ila_rendered   ila_rendered

Внешний вид:
Корпус ресивера традиционно металлический, черного цвета с развитой системой вентиляционных отверстий, с прозрачной, откидывающейся передней панелью. В целом оставляет неплохое впечатление. Вполне достоин занять место в Hi-Fi стойке, однако по моему мнению надписи белой краской на передней панели можно было сделать и поменьше, либо изменить цвет на более спокойный. Приятно радует длинный шнур питания, проблем с подключением не будет.
Под передней панелью-крышкой расположены кнопки управления ресивером, два CI слота и два картридера, хотя в мануале написано, что картридер должен быть один. Там же находится псевдографический дисплейсине-голубого свечения, на котором отображается всё. От названия канала на русском языке, до индикации оставшегося места на флешке\жестком диске. ИМХО дисплей явно перегружен деталями, да и часы в выключенном состоянии можно было вместо надписи «STANDBY» перенести на основной дисплей, отказавшись при этом от раздражающего красного светодиода. Более подробно о функциях дисплея можно прочитать в мануале, который прикреплен к этому сообщению.

На задней панели расположены: тумблер выключения питания, СОМ порт, выход на переключатель 0/12 В, оптический звуковой выход, LAN, два разъема SCART,  порт USB 2.0, порт HDMI, компонентный видеовыход, композитный видеовыход, стерео аналоговый выход звука, петлевой LNB-in, бумажная очень хлипкая гарантийная наклейка.
Пульт ДУ:
Тоже черного цвета ,в руке лежит достаточно удобно. Не понравилась маркировка на кнопках и сами кнопки: надписи, как и сами кнопки мелкие и просто нанесены краской. Проживут они по моему мнению не очень долго. Очень не хватает кнопки «Aspect Ratio», для переключения с 4:3 на 16:9 приходится лезть в меню, автоматическое переключение у меня не работает.
В целом внешний вид ресивера меня устраивает.
ila_rendered   ila_rendered

ila_rendered   ila_rendered

ila_rendered   ila_rendered

Перейдем к настройке? Нет, сначала несколько слов о графическом оформлении пользовательского меню… Сказать, что меню плохое – не сказать ничего. При заявленном качестве цветопередачи TRUE COLOR, этот самый настоящий колор виден только на заставке включения, далее убогое, однообразное нечто с мерцающими буквами, которые бывает, немного, но не входят в экран.
Содержание меню наоборот, вполне меня устроило. Все просто и внятно.
Все фотографии меню сейчас и далее делались на ЖК мониторе, при подключении через HDMI , с разрешением 720p. На ЭЛТ меню фотографируется ну очень плохо, а заморачиваться со снятием скринов, через ввод видео в комп не хотелось.
ila_rendered   ila_rendered

Начинаем настраивать: Для тех, кто хотябы один раз настраивал ресивер проблем не возникнет. В меню настройки ошибиться невозможно. При сканировании транспондеров каналы лочатся очень быстро. Намоно быстрее моего старого Openbox-820. Есть функция слепого поиска, однако у меня на Bonum-1 она работает некорректно, создается по две копии каждого транспондера с небольшим одинаковым сдвигом по частоте. Возможно из за некачественного конвертора, переделанного из линейного в круговой. Шкала довольно информативная, попугаев немного меньше, чем на Опене-820. Реагирует на изменение сигнала немного медленнее, чем Опенбокс. Для любителей в меню настройки есть "спутниковый калькулятор", который позволяет раситать азимут и угол места антенны.
ila_rendered   ila_rendered

ila_rendered   ila_rendered

ila_rendered   ila_rendered

Дальше меню описывать смысла нет, все как обычно, все ясно из фотографий.
ila_rendered   ila_rendered
ila_rendered   ila_rendered
ila_rendered   ila_rendered

Отдельно остановлюсь на "тете шуре".
Тут все ясно и понятно, никаких танцев с бубном не нужно. Шура переключает каналы быстрее, чем карта. :) Коннект стабильный, затыков не замечал.
ila_rendered   ila_rendered
ila_rendered   ila_rendered
...и на FTP клиенте. Не ожидал! FTP клиент есть и он работает. Потратив 5 минут на настройку зашел ресивером на FTP Алтайтелекома. Можно скачивать любые файлы. Единственный минус - нельзя выбрать сразу несколько файлов и некорректное отбражение кирилицы. Эх, туда бы еще торрент клиент. :):):) А вот веб-интерфейса нету, жаль.
ila_rendered   ila_rendered
ila_rendered   ila_rendered

Менеджер файлов. Тоже все просто. Проигрываются MP3, JPEG и файлы, записаные ресивером. При записи есть возможность выбирать контейнер TS или MPEG. AVI не поддерживаются, остальное не пробовал.
ila_rendered   ila_rendered

EPG. Работает.
ila_rendered   ila_rendered

Список каналов мне показался неудобным. Сортируется по любым параметрам.
ila_rendered

Несколько слов в заключение: GI6199 будет интересен тем, кто уже сейчас собирается купить относительно недорогой ресивер с поддержкой DVBS2 и MPEG4. Встроенный клиент "тети Шуры", Ethernet, HDMI, поддержка Timeshift и PVR тоже не останутся незамеченными. Конечно, это не монстр с суперпроцессором, жестким диском, двумя тюнерами и открытым линуксом. Этот ресивер заинтересует не особо искушенного пользователя, без навыка "напилинга". Включил, один раз настроил и пользуйся...Вопрос тут в другом: насколько качественная элементная база используется для изготовления? Статистики отказов почти нет! Может случиться, что эти ресиверы начнут выходить из строя пачками... Так же не ясна ситуация с программной поддержкой: будут ли выпускаться новые прошивки? Улучшаться софт?
В общем тесты продолжаются...
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 15:40:17 от admin »
Заходи...если чЁ...

alex.n

  • Гость
Re: new
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2010, 10:10:35 »
А-ля быстро снятый с производства Жлоб 550 .

Alex313

  • Гость
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2010, 15:12:16 »
Сегодня мне прислали софт для этого сабжа поддерживающий "Наш футбол". Кому интересно могу для теста отправить. Единственное условие в паблик не выкладывать и отписаться по результатам.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2010, 09:40:50 »
Сегодня мне прислали софт для этого сабжа поддерживающий "Наш футбол". Кому интересно могу для теста отправить. Единственное условие в паблик не выкладывать и отписаться по результатам.
Могу попробовать.
админсобакаалтайсатточкаком
Заходи...если чЁ...

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2010, 13:47:20 »
да и часы в выключенном состоянии можно было вместо надписи «STANDBY» перенести на основной дисплей, отказавшись при этом от раздражающего красного светодиода.
Мой батя такой светодиод называл стоп-сигналом.
Но я нашёл как избавится от него. Заходим меню - настройки - доп. настройки - standby mode - fake.
Получается липовое выключение, но зато "стоп-сигнал" не горит и выключается-включается довольно таки быстро.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн VeryMuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Кузбасс
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2010, 03:55:11 »
На сколько я понял, девайс тестился с триколоровским DRE модулем. Как долго работал ресивер и были ли зависания?

Alex313

  • Гость
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2010, 04:31:45 »
Сей девайс на 84-й прошивке великолепно работает с картой Триколор-Сибирь во встроенном картоприемнике. Ключи тоже обновляет.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2010, 04:37:24 »
На сколько я понял, девайс тестился с триколоровским DRE модулем. Как долго работал ресивер и были ли зависания?
Нет, модуль DRE MPEG4 не работает, карта стоит в картоприемнике. За все время один раз был рассинхрон звука и изображения.

Сей девайс на 84-й прошивке великолепно работает с картой Триколор-Сибирь во встроенном картоприемнике. Ключи тоже обновляет.
У меня на 84 карта не обновляется, приходится периодически юзать модуль.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн VeryMuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Кузбасс
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2010, 06:32:38 »
Сей девайс на 84-й прошивке великолепно работает с картой Триколор-Сибирь во встроенном картоприемнике. Ключи тоже обновляет.


А вот тут  http://www.satinternet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=748&Itemid=31  по поводу Триколор  пишут : "Работать будет только ограниченное время, к сожалению, недели 2-3. Точно не помню. Потом надо карту снова вставлять в ресивер от "Триколор", чтобы она снова включилась."

Получается "запасной" ресивер надо иметь если модуль DRE тут не работает?
У меня сейчаc ГЛОБО 7310 с DRE модулем, виснет постоянно, сил нет, пробовал все прошивки, не помогает. Вот и думаю толи еще 5 штук потратить на GI.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 06:43:11 от VeryMuch »

Alex313

  • Гость
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2010, 10:39:39 »
У меня в ресивере GI7699 карта Триколор-Сибирь работает уже почти месяц (с 8 октября). Ни разу в рекомендованный рес не вставлял.
7699 - это почти 100% близнец 6699.

Оффлайн VeryMuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Кузбасс
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2010, 03:32:16 »
Ну посоветуйте уже, брать или нет сабж? Безупречная работа с Триколор Сибирь обязательна, так как в ближайщие полгода менять оператора не планирую.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2010, 08:43:57 »
Ну посоветуйте уже, брать или нет сабж? Безупречная работа с Триколор Сибирь обязательна, так как в ближайщие полгода менять оператора не планирую.
Если не сммущает, что карту раз в неделю нужно будет вставлять в DRE модуль - почему бы нет. Повторюсь, что других  проблем с Триколором не было.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2010, 13:09:24 »
На 6699 бывают иногда перегрузы, особенно когда шаришь. А так же у меня какой-то конфликт с 8-ми портовым дисеком.
Поставил сегодня отсюда прошивку ver 1.2.84 - стало полегче.
А так же в меню информации каналы сигналы стали желтыми и зелёнми(а не белыми как ранее). Ну и можно в меню регулировать яркость, конрастность, насыщенность.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2011, 18:25:07 от admin »
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #13 : 16 Январь 2011, 17:24:55 »
Для 6699 вышла прошивка 1.3.24 - добавились погода(Барнаул даже есть) и rss (правда пока русский язык не понимает). Перезагрузы должны убраться.
Ещё отметил, когда поставил эту прошивку - на ресивере у сетевой карты изменился MAC-адресс. Интернет не работал, пока мне этот адресс не обновили.
При прежней смене прошивок такого не было.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #14 : 29 Январь 2011, 06:59:27 »
На 1.3.24 не стал звук "хрюкать" на большой громкости.Вчера только заметил врубив радио на всю.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #15 : 29 Январь 2011, 08:10:51 »
Перезагрузы остались. Беда...
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #16 : 29 Январь 2011, 08:39:12 »
Перезагрузы остались. Беда...

Блин, ни разу перезагруза без повода не было. У меня перезагружается только если в CI слот вставлен DRE-MPEG4, в него вставленга карта Триколор-Сибирь, и в менюхе модуля залезаешь в какие то свойства карты. Все. Больше ни одного перезагруза не видел. Сервер для шарика прописан один, может в этом дело?
Гугль говорит, что на перезагрузы жалуются все владельцы ресиверов на ALI3602, если прописано больше одного шарсервера.
Кстати, в новой прошивке заработал модуль DRE-MPEG4. И судя по глобикам ALI3602 еще себя покажет.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 08:41:46 от admin »
Заходи...если чЁ...

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #17 : 29 Январь 2011, 10:06:42 »
Да, действительно. Больше одного сервера прописано. Надо один включить и посмотреть.
Пока шарика не было, я такого не наблюдал.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Обзор Gallaxy Innovations G6199
« Ответ #18 : 29 Январь 2011, 12:13:52 »
Перезагрузы остались. Беда...

Блин, ни разу перезагруза без повода не было. У меня перезагружается только если в CI слот вставлен DRE-MPEG4, в него вставленга карта Триколор-Сибирь, и в менюхе модуля залезаешь в какие то свойства карты. Все. Больше ни одного перезагруза не видел. Сервер для шарика прописан один, может в этом дело?
Гугль говорит, что на перезагрузы жалуются все владельцы ресиверов на ALI3602, если прописано больше одного шарсервера.
Кстати, в новой прошивке заработал модуль DRE-MPEG4. И судя по глобикам ALI3602 еще себя покажет.
Последняя прошива имеется ввиду 1.3.24.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн VeryMuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: Кузбасс
Купил 6199, прошил 1.3.24, все замечательно, только нет на Экспресс АМ33 пакета в мпег4. В чем может быть проблема? У меня Супрал 0,9 и Инверто  IDLP 40 SST  в фокусе. Сигнал каналов DVB S хороший.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal