Автор Тема: Арион 3030IR(3300E Irdeto)  (Прочитано 46694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #40 : 25 Апрель 2008, 07:45:48 »
Зашел с утра для интереса на форум О-Э.
 Первое что бросилось в глаза-это появление старого приятеля,которого не было больше месяца.
 Приветствую вас господин Менеджер.
Не удержался,прочитав его сообщение.
Достал ,оставшийся в живых Арион с тройками, со шкафа ,протер пыль.И подцепил к телевизору и антенне.
Интересно стало проверить,какие улучшения ПО произошли посредством АТА, или ОТА ,черт его знает , как оно правильно пишется.
 ПО обновилось нормально.
 Удивило даже очень , что список каналов после обновления остался в прежнем виде.
 Так-же появилась возможность относительно нормально редактировать каналы и транспордеры.Насколько это применительно к Арионоподобным.
Но как обычно для любого Арионоподобного в списке спутников и транспордеров ничего исправлено не было.
Список из 158 спутников,половина из которых не принимается не то что в России , а даже в Северном полушарии.
Как всегда каждый транспордер надо редактировать.
В списке транспордеров куча лишних.
Сканирование происходит жутко долго.
Например оставленные всего 10 транспордеров с Экспресс АМ-2(Ку) сканировало 4мин 25 сек.
Для сравнения Бигсат 501[b] слепым поиском.[/b] отсканировал всё это за 3мин 43 сек.

 С коммутатором ,который идет у меня через 12V,вообще куча заморочек.
 Порт 1- Ямал 202
 При автоматическом сканировании супер-ресивер не нашел половины транспордеров.
 Пришлось добивать их вручную.
 Порт 2 -Бонум-1
 Ситуация та-же.
Стоить отметить что на постановке на канал кодированных в Viacess ресивер не виснет.
На его собратьях на софте 6823 такая картина наблюдается.
 Порт 3 -В отличие от нерекомендованного  и публично обгаженного" Китайского" Опенбокса , "Корейский" Арион напрочь отказался видеть спутник Экспресс АМ-2(С)
Фотоподтвержение прилагается.

   
 Так-же при вскрытии не обнаружился радиатор,видимо тоже его в софте не было.    
Так что,проблема с зависанием ресивера от нагревания никуда не улетучилась.
 При просмотре информации о ресивере наконец то обнаружилось искомое 3030IR.
 Можно смело сказать,что какая-то часть проблем в этой прошивке всё же решена.
 Только вот присутствует немалое количество багов,которые простой прошивкой всё-же не решить.
 З.Ы.Объявление:Отдам в добрые руки ресивер Арион с тройками в названии и гордой приставкой IR.
 Коробка и инструкция прилагаются.
Пульт ДУ не прилагается.
Сгодится самому для обмена полетевших пультов от "лучшего в мире железа".


У кого есть желание скопируйте это на форум О-Э.
У меня желания писать там нет.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2008, 14:18:39 от alex.n »

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #41 : 26 Апрель 2008, 06:21:44 »
Цитировать
Эта изначальная политика суперталантливых людей из связки МА - группа компаний Омнител, когда изменив название ресивера Arion 3300Cr на 3030Ir с небольшим изменением софта и с небольшим изменением цены на ресивер (почти в 2 раза - около 1000 руб.
Это только на бумаге у Мира Антенн все гладко. На самом деле каждый пятый ресивер Арион 3030 проблемный. Самая большая проблема постоянные зависания из-за перегрева. Что это за супермодель, которую нельзя ставить в нишу мебельной стенки? На копеечный радиатор, а тем более на чуть больший корпус у корейцев денег не хватило? Не верю. Нужна была экономия на всем. И нужна она была никак не корейцам. Они сделают все, как их попросят. Что нельзя было за основу взять более "правильный" 2000CR? Оказалось нельзя - ведь их при перевозке в одинаковую коробку влазит на 4 шт. меньше. Значит при доставке контейнера из Кореи можно привезти на 40% больше ресиверов при тех же транспортных.
А политика безальтернативного обмена брака ресиверов 3030, провозглашенная менеджером, так и не заработала. Если надо - я могу это доказать.


Очень понравился данный пост.Решил скопировать его сюда.
полностью текст находится.

http://forum.orion-express.ru/forum/viewto...24&start=25

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #42 : 29 Апрель 2008, 03:33:44 »
Увидел пост господина Менеджера и не удержался от ответа.

Цитировать
Over to air (ОТА)


А вот тут(узнаете адресок?)   http://www.satellite888.ru/catalog/tuner/arion/3300IR.htm
прям синим по белому написано АТА  .
     

Цитировать
Было пару случаев зависания, но не от нагрева, а при старом софте

А по статистике пользователей разных форумов процент зависаний равен 100 , или около того.
А статистику эту дают люди,которым впарили эту дрянь.
 Лично купленные мной парочка Арионов висли постоянно.
Один завис и при новом софте.Второго как известно уже нет в живых.

Цитировать
Большинству нравятся небольшие размеры ресивера.
Только в Казахстане любят большие ресиверы. Ну и вам, как оказывается.

А это пусть прокоментируют ребята из Казахстана.
Я удержусь.Напишу только одно.
У "сверхтонкого изящного "корпуса всего одно преимущество
Цитировать
ведь их при перевозке в одинаковую коробку влазит на 4 шт. больше. Значит при доставке контейнера из Кореи можно привезти на 40% больше ресиверов при тех же транспортных.




Цитировать
Спасибо и на этом, Беркит

На Здоровье.
Лишь бы вам было хорошо.  

Цитировать
Сначала рекомендую заменить ваш коммутатор, затем снова тестировать, а потом уже – писать нам конкретно, если что найдете.
В целом, как я понял, новый софт - удачный, раз такому критику, как Беркит, сказать нечего.
Если кто-то найдет какой-то конкретный баг - прошу писать.

Может коммутатор и дрянь,так вот "никчемный Китайский" Опенбокс всё видит прекрасно.
И работает как часики.
Так-же и" не менее дерьмовый "Голден Интерстар.
 А вот "идеальный ресивер с заточенным и прилизанным софтом" ну просто никак.  
И какой смысл нахваливать то- в чем люди уже давно разобрались.
   Называется эта ваша бравада-
Хорошая мина при плохой Игре.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 04:03:33 от alex.n »

Digol

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #43 : 29 Апрель 2008, 04:45:59 »
Все технари покинули тот форум , так этот тип опять вылез с хвалебными речами в адрес этого ,, чудо железа ,, .

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #44 : 29 Апрель 2008, 13:45:54 »
Ну что-ж.За софт можно поставить смело 5 с плюсом.
Инженеры из шестнадцатиэтажного здания прыгнули явно выше своей головы.
 а вот за остроумие господину Менеджеру твердую 2
Как обычно.Блеснуть не получилось.

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #45 : 30 Апрель 2008, 11:24:55 »
Цитировать
1. На алтайсат вообще никогда не хожу, сегодня первый раз, чтобы ответить на ваш пост. Для меня alex.n и прочие его друзья - не оппоненты, так как даже не умеют правильно тестировать.
А если умеют - то еще хуже, значит, сознательно вводят форум в заблуждение.

  Так подскажите как??
Хотя я знаю.  
 Тестировать Арион "по вашему" можно даже не видя его в глаза.
Просто писать на всех форумах всего несколько фраз.
1. что Арион-лучший ресивер в мире.
 2. по нашим тестам не подтвердилось.
3.Будем исправлять
 А .Да!Забыл.можно еще обвинять по чем зря оппонента в предвзятости и выставлять агентом других производителей.
 Смешно!!
 Господин Менеджер.Небольшой советик.
 Вы бы подчистили свое предыдущее сообщеньице.(от 29 числа)
А то люди черт знает что ,могут о вас подумать.
 У меня создалось впечатление , что вы совершенно не представляете для чего служит коммутатор 0-12V.
А Ариона протестировал по одной простой причине,что видимо никто этого делать и не собирался.
Все кто мог , уже избавились от них,и больше связываться не хотят.
 Надо же вам показухой перед производителем заниматься.
Если хотите.Больше не буду.
Мне если честно на ваш Арион(причем любой модели)глубоко наплевать.И в этом в первую очередь ВАША заслуга . Меньше чем через полгода закончится гарантия на последний из них и всё.
Надеюсь больше с лучшим в мире железом встречаться не придется.
 И уж поверьте.
Во всём этом нет абсолютно ничего личного.
 Тоже самое(не переходить на личности) советую и вам.
 А очередная по счету группа поддержки в виде умалишенного флудера вызывает даже не смех а отвращение.
Так что если хотите конструктивного продолжения диалога милости прошу на Алтайсат.
Считайте , что здесь вы находитесь на нейтральной территории.
5 числа у меня не будет последнего Ариона(с тройками).Доказывать вы будете другим людям.

http://forum.orion-express.ru/forum/viewto...5569bc9462ad675
здесь есть интересный пост.Прочтите.
 
Скопируйте кто-нибудь пожалуйста это в личку данному человеку.

после копирования отпишитесь.Данное сообщение удалю.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2008, 11:28:24 от alex.n »

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #46 : 01 Май 2008, 02:26:17 »
Цитата пользователя форума МА   vik



Цитировать
Компания Мир Антенн - Вы за прошедший месяц предприняли хоть какие либо действия по выяснению у корейских "друзей " с Ариона причин этого явного несооответствия ???
Ауууууу Компания Мир Антенн , admin вы Где ,чё не отвечаете ?

Да и что Вы может конкретно ответить если и сами не при делах ...
То что Arion совершенно НЕ Конкретная Кантора ,ну в этом мы и сами можем убедиться
посмотрев их сайт который уж пол года как не обновляется -- это о чём то говорит
(даже их новой модели Arion AF 4000 коему уж пол года как там нет )
По http://arion.co.kr/global/center/center_3.php?gubu n=03 видно что арионовцы совершенно не
заинтересованны в нормальной тех поддержке своих аппаратов и смею предположить ,что у них
НЕТ штатного ведушего программиста,софт заказывают на стороне, возможно у китайцев и прочих
индусов , и любая даже необходимая доработка ПО это нежелательные лишние затраты
На http://arion.co.kr/global/company/company_9.php?gu bun=09
есть их E-mail так что Пишите письма ...
(я уж 2 раза писал - до сих пор ни ответа ни привета )

P.S. Впрочем в последнее время не только Арион ,но и другие известные корейские фирмы к
софтовой поддержке относятся так же - наплевательски ,не знаю почему ,но тенденция однако
нехорошая


 Думаю наполовину проясняет всю кривизну Арионов.

http://forum.satellite888.ru/mbb/index.php...=4&topic=86

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #47 : 01 Май 2008, 04:48:16 »
Цитировать
Я получил письмо от Alex.n
Оно личное, имею право только написать, что у него при тестировании AF-3030IR не все получается так, как написано в моих постах.
Я пригласил Alex.n не полениться и приехать к нам, вместе будем тестировать. Потом он сможет написать на своем алтайсате репортаж об этом с названием типа "Как я побывал в зубах (или лапах) у Мира антенн"  
Также приглашаю приехать и потестировать вместе с нами любого желающего, у кого что-то не получается (Anzeba и других).

С уважением - Manager

За приглашение спасибо.Как то раньше оно уже было.
Мне оно не интересно.Нет совершенно лишнего времени.
Не привык тратить своё время попусту.

AF-3030 я не тестировал,да и в глаза ни разу не видел(если честно желания нет)
Видел только Арион 3300Е IRDETO.Вот его и тестировал.
Мож это опять конечно-же окажутся разные ресиверы.
Один раз это уже было.
Да и Омнитэловская братия при зачистке форума ,эти ваши сообщения , проглядела.

Цитировать
Поэтому - прошу оградить форум от лиц, подобных Анзебе, которым родители забыли дать элементарное воспитание.

 В первую очередь форум нужно оградить от ваших лживых подвывал типа Примсата и Ариона.
Хамства от них да и от вас лично в 10 раз больше чем от alexa.n , Anzebы и других.
 Может факты привести?
Кстати ваш пост на форуме О-Э от 29 числа является личным оскорблением
http://forum.orion-express.ru/forum/viewto...0a577e8b49#7811
Висит до сих пор.
А вот пост человека ,адекватно ответившего вам ,удален.
Какое-то неравноправие.

Цитировать
Видимо, с появлением нового софта приятелям alex.n уже нечего критического написать про ресивер Арион, осталась одна ругань..

Извините,я этот софт не обхамил совершенно.
В отличие от вас.
 Так-что ехать к вам желания уж извините нет никакого.
Не подумайте,что испугался!
« Последнее редактирование: 01 Май 2008, 10:19:37 от alex.n »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #48 : 01 Май 2008, 05:59:39 »
Также приглашаю приехать и потестировать вместе с нами любого желающего, у кого что-то не получается (Anzeba и других).


приглашает приехать      
я теперь даже  на форум туда зайти не могу , вход прикрыли
дверь на амбарном замке  
отгородились , конструктивные наши

добряк , приглашатель  

да и бог с ним

в 8000м арионе переднее табло мне тоже не нравилось
раздражало своим ярко пид@...ческим светом

что интересно ,
 внутри аппарата
эти конструктора на блоке питания прихимичели там примочку
когда снимаешь крышку с корпуса , там слева точно напротив болтика который крепит крышку , на блоке питания припаяна свинцовая или оловяная пластинка
и когда болт откручиваешь снимая крышку , пластинка остается на том месте куда она наклонилась ранее , короче она остается в привыкшем состоянии как-бы , и если её не подогнуть назад , в исходное положение ,  то при сборке обратно между болтом и этой пластинкой не будет контакта ,
дальше рассказывать!?
когда снимаете крышку на 8000м арионе , будте внимательны , эти мумитроли там придумали засаду !!!

возможно и на других арионах такая же беда или похожая , как знать....

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #49 : 02 Май 2008, 06:57:40 »
Что-то не качается.
поделитесь ссылкой пожалуйста.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #50 : 03 Май 2008, 13:48:12 »
Цитата: alex.n
Что-то не качается.
поделитесь ссылкой пожалуйста.
вот такую прогу поставь в компе и все будет как надо AdbeRdr810_ru_RU

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #51 : 03 Май 2008, 15:18:01 »
Есть.
Ужо открыл.Проблемы были оказывается как и во все праздники с Тырнетом.

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #52 : 06 Май 2008, 20:52:05 »
Почитал последние шедевры Манагера.
Спасибо людям присылающим на почту последние новости с форума О-Э.

Цитировать
Т.е. никаких газет и прочего вплотную к корпусу.

3 часа 50 минут газета лежала сверху на" дерьмовом" Опенбоксе.
Как работал так и работает.
ариона с тройками больше нет.Проверить не могу.
интересно,что это за супер-ресивер,который обыкновенная газета может вывести из строя.

И напоследок шедевр,который даже комментировать не хочется.

Цитировать
В ИЭ нет информации о возможности смены софта через ОТА вообще. Если покупатель меняет софт, значит, он уже побывал на сайте ОЭ или МА, а там предупреждения есть.


Обычные дешевые отмазки.
Мы будем работать и по нашим тестам не подтвердилось ,копировать смысла нет.
Это уже привычно.

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #53 : 23 Май 2008, 14:50:18 »
Интересный  диалог сегодня прочёл на форуме О-Э.

SIGNAL писал(а)

Цитировать
Сосед по даче приобрел комплект для просмотра ОРИОН-ЭКСПРЕСС на базе ресивераARION AF3030IR. Т.К. в округе для настройки трриколора многим я оказал помощ, он обратился ко мне. Я и сам в ближайшее время думал установить себе такой комплект.Но не тут-то было.Если на DRE(для триколора) при первом включении большую помощь оказывает мастер настройки то здесь совсем не так.С выбором языка и управлением UHF понятно, а в опции редактирования спутников смутила куча красных галочек.Для начала я ничего не стал трогать и двинул далее. В опции "установка антенны" тоже все понятно кроме Тип LNB Глобальный. Обычно на других ресиверах универсальный ставится.Ничего не меняя, но с сомнением внутри стали искать сигнал. Часа два провозились-ничего не зацепили.Попробовали через Ручной поиск:
спутник экспресс АМ2
частота 11043
поляр. горизонт
FEC 7/8
поиск в сети да
только открытые нет
Это установки по умолчанию.
Упаковку вскрывали вместе и никто ничего не менял.
Но чувствую где- то не так.
Горизонт чист как на море (юго восточный склон) никаких преград.Внизу в 150 метрах тарель на Ямал настроена. 80,0 должна зацепиться без проблем.
Просим помощи у кого такой красивый ресивер - какие должны быть установки в настройках для поиска сигнала с 80.0

aleks72-72
Цитировать
SIGNAL, по поводу настройки антенны почитайте, на форуме уже много писали, сдесь например:
...forum.orion-express.ru/forum/viewtopic.php?p=7193#7193
По настройке ресивера: выставляйте глобальный LNB и поддиапазон LNB1-10600, LNB2-9750. И ловите по самому мощному транподеру- это канал Надым 11190H,3255. Удачи.

  SIGNAL

Цитировать
aleks72-72
сделал следующее:
"MENU"
опция "поиск канала"
"Антенные установки":
спутник экспрессАМ2
Выствил LNB Глобальный
"ОК"
LNB1 10600
LNB2 9750
нажал EXIT - вышел обратно в Антенные установки, где заметил, что тип LNB стал "10600:09750"
---так и должно быть?
Выбрал опцию "ручной поиск" где:
-спутник экспрессАМ2"
-частота 11190
-С/С 03255
-поляр. Горизонт.
-FEC 3/4
-поиск в сети ДА
-только открытые Нет
----правильно?
Правда когда я выставил частоту 11190, у меня по умолчанию поляризация вышла Вертикальная, я ее изменил по Вашей рекомендации на Горизонт.. И еше , войдя в опцию "редактирование транспондеров" заметил, что параметры многих транспондеров отличаются от указанных на LyngSat. В частности на АРИОНЕ Орионовские :
11044 44948 Hor 7/8
11606 44948 Ver 7/8
На LyngSat:
11044 44948 hor 5/6 !!!
11606 44948 Ver 5/6 !!!
Ну и некоторые другие то-же.
На LyngSat я думаю вернее .Хотел сбросить на заводские, но не смог - меню заблокировано, а ключа в мануале не нашел. В этом ресивере этого нельзя делать? Хрошо хоть можно отредактировать вручную.Что и сделаю потом, после того, как зацеплю сигнал со спутника.Как то все мудрено на нем для первого знакомства. Если мои действия верны, то на выходные попробуем еще раз.Из оборудования использовали стрелочный простенький сатфиндер (прошлый раз -мой), а сейчас сосед приобрел цифровой.Пригодится- сосед хочет мультифид на 75.0
Верны ли наши действия?
Можно-ли ARION 3030 сбрасывать на заводские настройки как лругое ресиверы - без проблем?

опять он же

Цитировать
Нашли заводской пароль - последняя строчка в мануале. Воистину, если ничего не помогает, то прочитай инструкцию от корки до корки! Но пока не торпимся сбрасывать на заводские настройки. Посоветовались с местными установщиками, все до единого утверждают, что для Ариона это смерти подобно. Хотя они и в глаза его не видели.Слышали звон, но незнают откуда он. У нас все помешаны на Триколор.
Ну ничего нам бы лишь сигнал зацепить!
На крайний случай возьмем с собой DRE и при помощи его настроим тарель на спутник, а затем подкинем ARION. А там уж с ним разберемся раз и навсегда.Больно уж он не такой как все с первого раза.
Или до нас уже кто то лазил в его настройках до продажи?
aleks72-72
Цитировать
SIGNAL писал(а):
Выствил LNB Глобальный-"ОК"
LNB1 10600
LNB2 9750
нажал EXIT - вышел обратно в Антенные установки, где заметил, что тип LNB стал "10600:09750"
---так и должно быть?


Так и должно быть. Только не забудьте в этой же настройке включить LNB-вкл. SIGNAL писал(а):
Выбрал опцию "ручной поиск" где:
-спутник экспрессАМ2"
-частота 11190
-С/С 03255
-поляр. Горизонт.
-FEC 3/4
-поиск в сети ДА
-только открытые Нет
----правильно?


Правильно. Только поиск сети это сетевой поиск каналов с трансподера -его включать не обязательно. SIGNAL писал(а):
Правда когда я выставил частоту 11190, у меня по умолчанию поляризация вышла Вертикальная, я ее изменил по Вашей рекомендации на Горизонт.. И еше , войдя в опцию "редактирование транспондеров" заметил, что параметры многих транспондеров отличаются от указанных на LyngSat. В частности на АРИОНЕ Орионовские :
11044 44948 Hor 7/8
11606 44948 Ver 7/8
На LyngSat:
11044 44948 hor 5/6 !!!
11606 44948 Ver 5/6 !!!
Ну и некоторые другие то-же.


По этому вопросу вам лучше обратится к господину Менеджер из Мир Антенн. Больше полугода исправлений багов в софте не к чему так и не привели    И это лучший в мире ресивер  
SIGNAL настройки берите с LyngSat и редактируйте самостоятельно чужие ошибки. Насчёт выставления FEC, можно выставлять и АВТО. SIGNAL писал(а):
Хотел сбросить на заводские, но не смог - меню заблокировано, а ключа в мануале не нашел. В этом ресивере этого нельзя делать?


А зачем вам заводские установки? Что бы потом мучатся редактировать
весь список каналов и по новой перепрошивать ресивер. НЕ СОВЕТУЮ
если не знаете как это делать.

aleks72-72

Цитировать
SIGNAL писал(а):
Если мои действия верны, то на выходные попробуем еще раз.Из оборудования использовали стрелочный простенький сатфиндер (прошлый раз -мой), а сейчас сосед приобрел цифровой. Пригодится- сосед хочет мультифид на 75.0


Ни когда не пользовался сатфиндером- по многим отзывам бесполезная вещь. Всегда настраиваю по ресиверу. Сначала использовал китайца PBI-1000, сечас настраиваю по Опенбоксу.У него шкала уровня и качества удобная, выводится на весь экран (телевизор также китаец, маленкий). Так что лучше использовать ресивер проверенный,пробуйте и так и так. Ну и обязательно используйте прогу ссылку на которую я вам давал. SIGNAL писал(а):
Больно уж он не такой как все с первого раза.
Или до нас уже кто то лазил в его настройках до продажи?


Врядли там кто то лазил, это у господ софтописателей руки не из того места растут

aleks72-72


Цитировать
SIGNAL, даю вам ещё ряд ссылок для ознакомления с этим чудом технического прогресса:
...dort.jino-net.ru/
...dort.jino-net.ru/phpBB2/index.php

Валерий .С

Цитировать
Мне кажется это не последняя проблема с которой вы столкнулись , купив это ресивер .
У меня он целых две недели постоянно перегревался , зависал , не реагируя ни на что . Да и при возврате денег ,забирать назад не хотели , объясняя всё это нормальным рабочим состоянием.

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #54 : 23 Май 2008, 14:53:36 »
Статьи на сайте МА и посты Манагера(управленца) данной  конторы(правильнее которую следовало бы назвать Рога и Копыта) на форуме О-Э в десятый раз цитировать наверное не стоит.
Похоже их уже в Детских Садах знают наизусть.

Все можно выразить одной единственной фразой  

Цитировать
AF-3030IR - "вылизанный" ресивер как по железу, так и по софту, в том числе по сервисам Орион Экспресс.

 "Правдивый" ответ-"правдивого" человека.
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 15:02:45 от alex.n »

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #55 : 06 Июнь 2008, 20:01:10 »


Раз никто не удосужился ответить на этот пост.Попробую ответить я.

во первых технарей на форуме О-Э не осталось.Они или ушли сами,или их ушли.
Не нужна там правда про этот ,будь он неладен ,Арион.
 По протоколу USALS вы этот пылесос никогда не заставите крутить мотор.
В МА могут только давать обещания,а выполнять-не в их правилах, и вся любовь к вам этой организации проходит полностью после получения ими от вас денег.
Так что смело.Арион в охапку и возвращать его продавцу.
Не вернет деньги-прямиком в Союз Защиты Потребителей,а еще лучше сдать этот ресивер в ГОСТ для полной его проверки.
Не исключено,что МА для прохождения соответствия ГОСТу предоставила один единственный ресивер,доведенный до ума,а в широкие народные массы гонит совсем другое.

Оффлайн makaroff

  • PATRIARCH OF COMMUNITY
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-0
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #56 : 19 Июнь 2008, 14:42:14 »
На форуме Джиминато выложен альтернативный софт на Arion-3300E с Полсат АУ. Вот описание. Сам не пробывал.

here is the non official firmware for technocoms X-850 ( CPU: STi 5105 )
this file works also on ARion 3300E

* Polsat au fixed and tested 100% ok
* showtime working key updated 18-6-2008 ( Irdeto2 au OFF )

don`t forget menu-19370-2486 then games-load default keys

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #57 : 20 Июнь 2008, 01:19:31 »
Это к сожалению на его старшего собрата , по линейке.
3300Е.
 А у этого стоит блокировка на флэхе.
За 2 месяца так и не удалось ее снять.

Оффлайн Pavlon

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 391
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-0
    • Сат-Ньюс
  • Откуда: Латвия
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #58 : 11 Июль 2008, 11:01:28 »
Доступна новая версия ПО для загрузки через ОТА


Для ресиверов марки ARION AF 3030 IR и ARION AF-3300E Irdeto доступна новая версия программного обеспечения для загрузки через сервис ОТА. Основное нововведение в данной новой версии ПО – поддержка работы по протоколам вплоть до DiSEqc 1.3. Новая версия ПО дает возможность использовать переключатель версии DiSEqc 1.3 при работе мультифида или мотоподвеса.

В новом программном обеспечении:
- USALS работает корректно
- Управление портами DiSEqC 1.0 и 1.2 доступно в меню DiSEqC 1.2 и 1.3
- Количество портов DiSEqC 1.1 увеличено до 16
- меню DiSEqC изменено на DiSEqC, DiSEqC port, DiSEqC 1.1 .


www.orion-express.ru

alex.n

  • Гость
Арион 3030IR(3300E Irdeto)
« Ответ #59 : 11 Июль 2008, 13:57:23 »
Желающие получить порцию хамства от представителей Мира Антенн ,а потом и БАН на форуме Орион-Экспресс могут оставить результаты тестирования в соответствующей теме на вышеуказанном форуме.  
Эх черт!!!Был бы у меня хоть один экземпляр данного агрегата,тряхнул бы стариной.
Интересно посмотреть его в работе по протоколу 1,1.

З.Ы. Арионы лучшие ресиверы в мире.  
« Последнее редактирование: 11 Июль 2008, 14:02:38 от alex.n »

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal