Автор Тема: "ТЕЛЕКАРТА" - новый проект спутникового телевидения.  (Прочитано 57398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Вряд ли. А вот переходный переведут. Тем же абонентам,которые смотрят континент на их оборудовании будет не интересно,что каналы в ипег2 занимают место в пакете. Перевести в мпег4 и можно будет добавить несколько каналов. Телекарта это звоночек для переходного. :rolleyes:
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 10:19:12 от okulist »
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
Что говорить о лицензии Минсвязи, если ООО "Телекарта" даже еще в ЕГРЮЛ не попала.
Лицензия выдается после регистрации самой ООО и на это надо время. Зато карточки уже (вроде как) продаются.

Оффлайн Mare©

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • РЕПУТАЦИЯ +53/-2
  • Пол: Мужской
    • Казахстанский технический форум
Что говорить о лицензии Минсвязи, если ООО "Телекарта" даже еще в ЕГРЮЛ не попала.
Лицензия выдается после регистрации самой ООО и на это надо время. Зато карточки уже (вроде как) продаются.
так о чем речь то ?  Поэтому и строим догадки .

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
ИМХО
- Континенту поставщики контента дали фору на запуск проекта. Фора закончилась, но остался "Переходный" (а это еще довольно много мяса). После ввода "Телекарты" эти переходники автоматом станут принадлежать другой ООО и проблема с каналами отпадет.
- Проблема в получении злополучного 3 ТР для развития. Произошел обмен - вы нам право развить у себя свой проект, мы вам ТР (тот где сейчас HD-Life или другой).
- Прошло пол-года с момента пуска, может пора отдавать дань, а тех (обещанных) денег нет. Нужно быстренько (лучше оптом) продать карты диллерам, а вся лицензия по проекту и пр. уже потом.
Единственное, что "вешать" рядом конкурента просто так Континент бы не стал. Есть весомая ПРИЧИНА!

Оффлайн Mare©

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • РЕПУТАЦИЯ +53/-2
  • Пол: Мужской
    • Казахстанский технический форум
 ух ты . кое что становиться на свои места .  И кто же в реалии хозяин телекарты ? Я так понял с ваших слов , что континент пошёл на бартер взамен  на 3 частоту ?

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
так о чем речь то ?  Поэтому и строим догадки .
Я так понял с ваших слов , что континент пошёл на бартер взамен  на 3 частоту ?
Я ничего не утверждал. Строю догадки. Версий много, разрешится все когда станет известен хозяин Телекарты.

Оффлайн Mare©

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • РЕПУТАЦИЯ +53/-2
  • Пол: Мужской
    • Казахстанский технический форум
 вот эта версия догадка ,
 
Цитировать
Проблема в получении злополучного 3 ТР для развития. Произошел обмен - вы нам право развить у себя свой проект, мы вам ТР (тот где сейчас HD-Life или другой).
 
 и вот эта цитата на сайте Лем + наводит на кое какую мысль .
Цитировать
Телекарта – это ПАРТНЁРСКИЙ проект Континент ТВ. ООО "Телекарта" арендует технические средства у Орион Экспресс.

  более близка , пока что. Если это так , то  всё становиться по сути на свои места . И отсутствие об этом на головном сайте Ориона Экспресс , тоже заставляет задуматься над этим . Был бы это что то от них -  написали бы , как писали в свое время о проекте Континент .
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 13:19:02 от Mare© »

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
Domain name:             TELEKARTA.TV
Name Server:             ns1.stargate-tv.net
Name Server:             ns2.stargate-tv.net
Creation Date:           2010.07.20
Updated Date:            2010.08.20
Expiration Date:         2011.07.20

Status:                  DELEGATED

Registrant ID:           HM5J1IW-RU
Registrant Name:         Orion Express ltd.
Registrant Organization: Orion Express ltd.
Registrant Street1:      68,str2,Leningradskiy pr.
Registrant City:         Moscow
Registrant Postal Code:  125315
Registrant Country:      RU

Administrative, Technical Contact
Contact ID:              HM5J1IW-RU
Contact Name:            Orion Express ltd.
Contact Organization:    Orion Express ltd.
Contact Street1:         68,str2,Leningradskiy pr.
Contact City:            Moscow
Contact Postal Code:     125315
Contact Country:         RU
Contact Phone:           +7 4957814101
Contact Fax:             +7 4957814101
Contact E-mail:          it@orion-express.ru

kontinent-tv.ru распложен на сервере  90.156.212.104
telekarta.tv распложен на сервере  90.156.212.104
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 06:09:49 от mais »

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
Creation Date:           2010.07.20
Дата создания аж июль месяц. Т.е. идея была с лета еще, но самого ООО не зарегестрировали.


Оффлайн Emperor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • РЕПУТАЦИЯ +33/-7
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г. Ростов-на-Дону Ростовской области
...отсутствие об этом на головном сайте Ориона Экспресс , тоже заставляет задуматься над этим . Был бы это что то от них -  написали бы , как писали в свое время о проекте Континент .
На сайте Орион Экспресс информация вряд ли будет, потому что этот проект юридически самостоятелен. Контенент - это проект Орион Экспресс, такой же как Вива, или Восточный Экспресс... А Телекарта - это просто проект, это новый DTH-оператор ООО "Телекарта" и отношение в Ориону имеет только техническое...

Sonne

  • Гость
А что тут гадать-то? Выживать ведь надо? Вот и "орион-вива-континент" пытается предложить товар не пользующийся спросом в новом фантике. А фактически - продать товар дважды.

Оффлайн mais

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
  • РЕПУТАЦИЯ +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Краснодарский край
Так он и так продается уже Континентом. И по цене 66 руб/мес.
Может это у них основной доход с их 100 тыс.
30 тыс. абонентов по 99 руб. и 70 тыс. "переходников" по 66 руб.
Тогда надо эти "яйца" в красивую  корзинку сложить.

Sonne

  • Гость
Вот тока "ихние" яйца отнюдь не "фаберже" и пахнють. как не заворачивай

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Телекарта стоит 1900руб. , продление подпискы на следующий год 600 руб.
Однако дорого платить за 18 каналов 1900руб. Думал что телекарта будет чем то привлекательна. Например ценой за не большое колличество каналов, а на деле получилось что ни чего нет у неё привлекательного. Я счетаю что дорого платить столько за каналы федеральные и за пару каналов не федеральных. Основную часть каналов можно смотреть обсалютно бесплатно. А те кто в городе живет и так их может смотреть, без всякой сомнительной Телекарты. Да и к тому же ещё не известно что за наполнение каналов будет в будущем. Вполне возможно что они оставят там только федеральные каналы.

Оффлайн zvukovik

  • Смотреть все, видеть-лучшее
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Siberia
что я вынес из всего этого для себя про Телекарту:
1. Как зрителю (мне) - не нужен
2. Как установщику - дык для экономных (ну очень)  :) клиентов
3. про продление на всех сайтах про телекарту, коих нашел уже 3 штуки
http://www.telekarta.info/  - понятно чей
http://www.telekarta.info/ -  этот так сказать "от авторов"
http://www.telekarta.net/ - Орлы из Кирова не стали морочать голову и бахнули клоуна... O_O
Сорри клона
Везде пишут- "федералка" - на халяву. Т.е. можно пробовать "двигать" как альтернативу DVB-T. Тому, кто "ну очень подешевле"  :rolleyes:
благо "ящики" почти любые идут. ладно- время покажет,  каналов бы поболе конечно.
AZBOX, DUNA HD MAX, GI 890 шурик и CRAZY сеть по "вафле" 36+перешел на 75й (а Вы?)

alex.n

  • Гость
Цитировать
Тому, кто "ну очень подешевле"
И какие же слагаемые этого " подешевле " для розничного покупателя. Пока не вижу предпосылок доводить этот пакет до конечного потребителя дешевле 6500 руб . Восточный Экспресс в этой ситуации рулит , да и Радуга на коне .
Кстати. Даже глючному китаезному трикалу этот пакет на сегодня не конкурент .

alex.n

  • Гость
 По первой ссылке полный зачот .


alex.n

  • Гость
 Удалять предыдущий пост не буду . Наверное точно у меня какие-то глюки .
Почему -то в обведенном красным показалось что ссылка на оптовые продажи триколора .Сегодня глянул внимательно и черт побери .  :фигассе::аффтар жжот:

Оффлайн zvukovik

  • Смотреть все, видеть-лучшее
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Siberia
Цитировать
Тому, кто "ну очень подешевле"
Восточный Экспресс в этой ситуации рулит , да и Радуга на коне .

Полностью согласен, особенно про "коня" :-)
на мой вкус- это для особливо упертых "...хочу за 5 коп, и пофиг что будет показывать" - презент для тещи :-)

ЗЫ - не увидел "обведенное красным" - из предпоследнего поста, но почему то меня терзают смутные сомнения, что я догадываюсь про что ты.
а чего? -миленько вроде у них получилось
AZBOX, DUNA HD MAX, GI 890 шурик и CRAZY сеть по "вафле" 36+перешел на 75й (а Вы?)

alex.n

  • Гость
Цитировать
ЗЫ - не увидел "обведенное красным" - из предпоследнего поста, но почему то меня терзают смутные сомнения, что я догадываюсь про что ты.
А чо тут непонятного . Вчера подарили несколько экземпляров хорошо прокопченной Пеляди , вот и взял под это дело полтора килограмма пивка . А сегодня то на трезвый взгляд .
 Тока не пойму к чему стока времени убивать на изначально мертвый проект . Неинтересен он обывателю при ценнике в розницу дороже пяти тыров под ключ , а предпосылок ставить его ниже 6,5 не вижу .
Да и предназначен он как-то больше для "Страны победившего mриколора " . Зомбо-каналы идут по москальскому времени .

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal