Автор Тема: Конвертеры, или что у тебя с головой...  (Прочитано 20299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Region22

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • РЕПУТАЦИЯ +33/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #20 : 31 Май 2009, 14:55:35 »
привет вчера настраивал тарелку на 140-й ку диапазон всё настраивал точно по компасу но сипнала нет знаю что в линейной поляризации важен правильный поврот конвертера можеть быть в этом дела или сигнал будет независемо от того в каком положение находиться конвертер?
заранее спасибо
 


Я тоже первый раз настраивал тарель по компасу-результат 0.
Потом при помощи вот этой проги очень легко получилось.(
Особонно помогла вкладка азимут по солнцу
http://www.al-soft.com/saa/satinfo-ru.shtml
А поворот конвертера для более точной настройки. для начала можно примерный градус поворота конвертера установить.
« Последнее редактирование: 31 Май 2009, 14:59:01 от Region22 »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #21 : 31 Май 2009, 15:27:01 »
На ваш вопрос не возможно точно ответить, т.к. Красноярский край большой. Скачай программу например http://altaisat.com/download.php?view.401 укажи свои координаты. И будет счастье.
По компасу настраивать? Помню по первости тоже попробовал. Принес три компаса в итоге. Все по разному показывают. В таком случае лучше по солнцу. Не ошибешься. Вот программа
http://ua9umr.mylivepage.ru/file/2/4445_saa.exe - и настраивай по солнцу, шансов в благоприятном исходе будет дольше.   :)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 04:34:48 от Alex-umr »

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #22 : 14 Июнь 2009, 01:15:29 »
Вот и зглазила.Лучше бы не светила.                                                                                            Вытаскивала трубку с кушного дип., и задело сильно усик зонда, сишный перестал показывать,как ни крутила антенну, конвертор.В ку все нормально, сигнал 82%.Можно отремантировать как нибудь? Если нет то дайте хорошый адрес,хорошего совмещенного конвертора для прямофокуса, антенна СВЕК. Пусть дорогой но результантивный. И чтобы без всяких трубок.Спасибо.

alex.n

  • Гость
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #23 : 14 Июнь 2009, 02:50:38 »
Судя по вашим постам вы с Дальнего Востока .
Рекомендую в таком случае конвертеры Орбсат .
продаются у вас в Аксиале .

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #24 : 14 Июнь 2009, 04:12:23 »
Вот и зглазила.Лучше бы не светила.                                                                                            Вытаскивала трубку с кушного дип., и задело сильно усик зонда, сишный перестал показывать,как ни крутила антенну, конвертор.В ку все нормально, сигнал 82%.Можно отремантировать как нибудь? Если нет то дайте хорошый адрес,хорошего совмещенного конвертора для прямофокуса, антенна СВЕК. Пусть дорогой но результантивный. И чтобы без всяких трубок.Спасибо.
в старой редакции форума были мои подробные эксперементы.вобщем-трубочка(то бишь волновод) имеет
огромный +
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 04:14:42 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

alex.n

  • Гость
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #25 : 14 Июнь 2009, 04:37:35 »
помню.
Жаль что бесследно пропало .

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #26 : 14 Июнь 2009, 07:54:17 »
Вот и зглазила.Лучше бы не светила.                                                                                            Вытаскивала трубку с кушного дип., и задело сильно усик зонда, сишный перестал показывать,как ни крутила антенну, конвертор.В ку все нормально, сигнал 82%.Можно отремантировать как нибудь? Если нет то дайте хорошый адрес,хорошего совмещенного конвертора для прямофокуса, антенна СВЕК. Пусть дорогой но результантивный. И чтобы без всяких трубок.Спасибо.
Купи лучшеортамод и два конвертора . Один сишный с фланцем и прямоугольным волноводом второй кушный с груглым фланцем С120. И будет у тебя оба диапозона показывать.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #27 : 14 Июнь 2009, 08:05:17 »
просто так иди и купи?У нас такой магазин за 2 тыс км. Ты дай модель и адрес где купить.А Орбсат как раз и был у меня куда я трубку вставляла.Да эффект конечно хороший, просто неаккуратно дернула, вот и хочу чтобы без трубки хороший....Зимой если пропадет сигнал то ждать весны, в пургу же не полезешь и  морозы 50 градусов поправлять что либо в антене

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #28 : 14 Июнь 2009, 10:19:46 »
хочу чтобы без трубки хороший....

Без трубки хорошего не было и не будет!
Теорию рассказывать не буду. Сделайте так.



Тупо вставляется отрезок трубки, не шлифованный и не полированный ни внутри ни снаружи, от раскладушки. Результат, по сравнению с вариантом без трубки, супер. Если найдется трубка с внутренним диаметром 18мм, то это еще лучше.




Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #29 : 14 Июнь 2009, 12:13:47 »
просто так иди и купи?У нас такой магазин за 2 тыс км. Ты дай модель и адрес где купить.А Орбсат как раз и был у меня куда я трубку вставляла.Да эффект конечно хороший, просто неаккуратно дернула, вот и хочу чтобы без трубки хороший....Зимой если пропадет сигнал то ждать весны, в пургу же не полезешь и  морозы 50 градусов поправлять что либо в антене
O_O ДААА далековато у тебя магазин. Ты в какой местности живёшь?Можно заказать на сайте ,посмотри в интернете.Может где есть и для вашей местности торговая точка поближе.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #30 : 16 Июнь 2009, 07:18:21 »
Про ТВИНовский конв.,можно подробно.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #31 : 16 Июнь 2009, 08:32:21 »
Это два независимых выхода. Квад- четыре независимых выхода

Оффлайн 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #32 : 17 Июнь 2009, 13:10:22 »
VIKA а чё старый конвентор реанимировать нельзя точнее зонд подправить как было раньше

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #33 : 17 Июнь 2009, 17:24:54 »
VIKA а чё старый конвентор реанимировать нельзя точнее зонд подправить как было раньше
затылок почеши,пальцем до зонда ;)после можно реанимировать!но думаю их врядли кто чинит...
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #34 : 17 Июнь 2009, 18:49:30 »
VIKA а чё старый конвентор реанимировать нельзя точнее зонд подправить как было раньше
затылок почеши,пальцем до зонда ;)после можно реанимировать!но думаю их врядли кто чинит...
Да и чесать ничего не надо  ;-)!  Эти транзисторы на входе конвертора убьет статика с уровнем 5-10 вольт. При сухой коже между правой и левой рукой статики меньше нескольких сотен вольт не бывает.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 18:53:27 от Alex-umr »

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #35 : 18 Июнь 2009, 06:33:32 »
VIKA а чё старый конвентор реанимировать нельзя точнее зонд подправить как было раньше
Да нет,я уже пробовала.И карандашом дерев. с дырочкой ровняла.Тишина.Да уже с Новосибирска жду совмещенный ГолдИнтерстаровский.В работе посмотрю,что за нюх у него на 140й.

Оффлайн 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #36 : 18 Июнь 2009, 07:02:19 »
dimkoo чесать не чё не надо  :rolleyes:
кушный конвентор можно открутить от цешного и с др стороны подправить зонд

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #37 : 20 Июнь 2009, 03:18:12 »
VIKA а чё старый конвентор реанимировать нельзя точнее зонд подправить как было раньше
затылок почеши,пальцем до зонда ;)после можно реанимировать!но думаю их врядли кто чинит...
Да и чесать ничего не надо  ;-)!  Эти транзисторы на входе конвертора убьет статика с уровнем 5-10 вольт. При сухой коже между правой и левой рукой статики меньше нескольких сотен вольт не бывает.
я про статику и имел в виду.просто такой пример привел...вобще если зонд чуть в стороне,думаю на качество  повлияет в какой то пляризации(лучше-хуже и незначительно).я к примеру сишник угробил-кусанул кусачками кабель в подкл.состоянии(пьяный блин был)
Цитировать
кушный конвентор можно открутить от цешного и с др стороны подправить зонд
Отправлено: 18 Июня 2009, 12:33:32
Автор: vika
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 03:45:13 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #38 : 21 Июнь 2009, 08:41:59 »
Судя по вашим постам вы с Дальнего Востока .
Рекомендую в таком случае конвертеры Орбсат .
продаются у вас в Аксиале .
Спасибо. Есть ли какая разница, между Орбсатом и ГолдИнтерстаром?Я имею совм. конвы. Какой лучше?А где этот Аксиал представления не имею.

Alex313

  • Гость
Re: Конвертеры, или что у тебя с головой...
« Ответ #39 : 21 Июнь 2009, 09:31:46 »
Аксиал он во Владивостоке.
В принципе и в Петропавловске есть нормальные фирмы по продаже спутникового оборудования.
Например Мир Связи и Спутник ТВ.
А вообще все можно заказывать и на материке. Почту никто не отменял.

Что касается разницы между Orbsat и Golden Interstar то она не особо великая. Качество приемлемое в обоих случаях.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal