Автор Тема: мтс мошеничество, платный контент, платные ссылки, платные подписки итд.  (Прочитано 9671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
МТС стал мошенником!
Сегодня 5 февраля 2011 года в 11;52 приходит смс с текстом;
-----------------------------------------------------------------
Имя:
Номер: 770257
Содержание:
Ваш заказ http://credit.1124.ru/wd/................
Время: 05-02-2011 11:52:15
-------------------------------------------------------------------
 За данную смс с меня сняли 85р, звоню в мтс и спрашиваю что почём, и мне приспокойненько отвечают, а что вы удивляетесь с вас сняли деньги за то что вы прошли по платной ссылки и в этом нет ни чего удивительного, вы же не отрицаете что выходили в интернет, конечно нет отвечаю я, для этого я и купил ваш модем. Тогда я спрашиваю а как так видь я не отправлял ни смс ни уссд запрос  ни заказывал ни каких услуг как такое может получится? Тут всё просто ответили мне, вы прошли по ссылки по которой автоматический вы подписались на данную услугу и это всё законно и ни чем мы вам тут помочь не можем. У меня пропал дар речи!
Так что мы имеем на сегодняшний день? а имеем ещё одного мошенника в лице интернет провайдера!
Что ещё здесь можно посоветовать, ни ходить по неизвестным ссылкам, ни тыкать-закрывать ни какие банары, вопщем перестать пользоваться интернетом!
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Я помню, меня этот же оператор на небольшие деньги чуть не развёл.
Есть у них бонусы, копятся-копятся, можно обменять. Нужно было отправить и получить 5 ммс. Ну заказал - отправил.
А ответные не пришли. Чуть позже смс-ка пришла: "вам ммс прислали. перйдите по этой ссылке ...". Ссылка вела на сайт компании, но ведь за интернет то заплатить надо, а потом ещё и скачать.

Так что не удивлён таким разводом. Почти более полугода не пользуюсь симкой мтс, только очень редко.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Нет тут совсем другое! Ты что то послал отправил и тд. а я вообще ни чего не делал сижу форум курю, пибик смс пришла! читаю опа ёпта услуга какая то, бегом баланс проверять а денег там уже нет! вот так можешь ни чего не делать а услуги сами подключаются!
Выяснил потом что я заказал мелодию бамбастер, с фанки ру причем через вап как туда попал хз.
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Такое может быть и есть у любого оператора. Так что МТС сдесь не причём. Схемы у мошенников становятся всё изащерённее, и переходя по ссылке делается всёавтоматом. Даже если это ссылка на ММС с ообщение. Недавно у меня был случай когда я хотел позвонить в МТС по номеру 0890 и перепутал цифры. Набрал 0809 и что вы думаете? Вответ я услышал что попал на какой то развлекательный портал. Я сразу же положил трубку. Тут же проверяю баланс и.... у меня нет 180 рублей!  :evil: Всего навсего перепутал местами 2ве цифры при наборе номера.
А на счёт бонуса от МТС, то они у них есть и абсолютно легально и бесплатно без всяких там заморочек. Просто самому надо быть внимательным особенно в столь быстром течение как интернет.
Недавно пришла почта от Касперского. Так вот там писали что мошенники сделали сайт поддельный типа от касперского, в имени сайта была заменена всего одна буква. И пользователи то же на этом попались. А попадалисьони потому что шли за халявой, типа продукты от каспера в честь праздник а по супер низким ценам да ещё и айфон выйграть можно якобы. Пока много любителей халявы и лохов , мошенники будут долго жить в сети интернет.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Цитировать
.... Набрал 0809 и что вы думаете? Вответ я услышал что попал на какой то развлекательный портал. Я сразу же положил трубку. Тут же проверяю баланс и.... у меня нет 180 рублей!  :evil: Всего навсего перепутал местами 2ве цифры при наборе номера.
Все номера начинающие на 803 и 809 - считаются интеллектуальными. Т.е - всяческие беседы, сек_с по тлф, викторины, гадания, экстрасенс.... Звонок на такой номер возможен даже при минусовом балансе. Это по нашему законодательству  - оператор не имеет права блокировать звонки на интеллектуальные номера. Ну а стоимость конечно - оч интересная. Понимать надо - люди с этого зарабатывают на кусочек масла. :)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 02:18:59 от Alex-umr »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Цитировать
МТС стал мошенником!
Почему стал? Он и был давно с Мегафоном на пару
Цитировать
...мне приспокойненько отвечают, а что вы удивляетесь с вас сняли деньги за то что вы прошли по платной ссылки и в этом нет ни чего удивительного, вы же не отрицаете что выходили в интернет, конечно нет отвечаю я, для этого я и купил ваш модем. Тогда я спрашиваю а как так видь я не отправлял ни смс ни уссд запрос  ни заказывал ни каких услуг как такое может получится? Тут всё просто ответили мне, вы прошли по ссылки по которой автоматический вы подписались на данную услугу и это всё законно и ни чем мы вам тут помочь не можем.
А никогда мысль не возникала, что тыкая курсором мыши в "пустое" место экрана не попадаете в "замаскированную" ссылку? Или выключая надоедливый баннер?
Даже при последующем поэтапном разборе такой ситуации диагноз будет один  - вы сами активировали услугу. Оператор белый и пушистый. Одним словом ангел! А вы его такими не хорошими словами! Стыдно!  :-(

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Еще один вариант "честного" отьема денег на бедность. Особенно актуально для пользователей своих тлф в качестве модема. Большинство из нас используют автоматическую настройку. Так вот сей процесс имеет свои прелести. Кратковременный переход с учетной записи ЖПРС на ВАП. Даже если по пыонерской наивности вы удаляете ВАПавскую запись. ваш тлф все едино может перейти на вап. Она там магическим образом появиться. Правда назад на ЕДГЕ уже не сможет. Дело даже не в этом. что у вас очень быстро кончатся деньги! Вся прелесть в том, что оператор очень любезно предоставит вам кредит, т.е. загонит в минус не на одну тысячу. А потом вы не докажите, что вы сами перешли на ВАП.
В билайне такого нет - все услуги инета прекратятся при балансе 3 рубля. При приватном разговоре с очень немаленьким чиновником от МТС по Кемеровской области - он про "заботливый" минус сказал, что про это все в конторе знают. Что даже он сам в отпуске на выезде пользуя инет эпизодически - влетел в минус на 28000! Правда с него конечно ничего не сняли. Свой же.
Еще также показательно подворовывание МТС и Мегафоном средств со счета во время праздников. Народ типа звонит много - себя не контролирует. Берем симку которая например новогодние праздники пролежала на полке смотрим баланс. Опа! сама симку куда-звонила! Звонок в контору я вам на суде предоставлю 100 свидетелей, что данная сим карта была вне тлф. Ответ сейчас проверим. Через пять минут все деньги на месте.  :rolleyes:

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
мтс и мегафон мошенники не спору! но мтс самый сцука наглый! вспомним входящии смс и много разной гадости, да просто набрать в гугль мтс мошенник, мегафон мошенник, билайн мошенник то мтс лидер без сомнения десятки листов! А с операторами судятся и выигрывают вот здесь масса примеров http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38 только после решения судов они всё равно ни чего не меняют потому как штрафы мизерные!
 А последние изменения безлимитных тарифов коснулись миллионов людей которые подняли шум на форумах и непосредственно на оф форуме мтс что те даже закрыли форум. А шум подняли правильно не имеют они права по нашему законодательству изменять условия договора в одностороннем порядке, даже мегафон это понял и так не поступает!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 13:04:33 от oom545 »
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Ну так это и понятно, что после принудительно - приказного понижения цен на роуминг, активизируется целый букет изьятия денег. От дохода ни один пров не откажется. Так что все ожидаемо и плюс к тому массовая замена тарифных планов. Заманчивых! Но с такой кучей уловок! Т.ч. оператор свою недостачу на роуминге покроет на рядовых абонентах. :) И Услугах! :)

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Так вот там писали что мошенники сделали сайт поддельный типа от касперского, в имени сайта была заменена всего одна буква.
В аське давно такая подляна есть. Переход на лжесайт популярной соц.сети.
Например: vkontalkte.ru, vkontaikte.ru и т.п.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 17:21:06 от MAG »
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн Atlas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 821
  • РЕПУТАЦИЯ +206/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype : Sserb22
  • Откуда: Северо-Запад Алтайского края
Я тоже как то пару раз на Биллайне на премиум-сайты влетал , по 50 руб за каждый раз снимали .

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Так вот там писали что мошенники сделали сайт поддельный типа от касперского, в имени сайта была заменена всего одна буква.
В аське давно такая подляна есть. Переход на лжесайт популярной соц.сети.
Например: vkontalkte.ru, vkontaikte.ru и т.п.
Сайты социальных сетей это вообще рассадник вирусов и инкубатор ботнетов!  :afro:  Сайты соцсетей не имеют шифрования и вся информация открыта. Более того , люди которые пользуются соцсетями, о себе много оставляют информации, а это наруку как спецслужбам (ФСБ), так и мошенникам всех мостей из всех волостей. Пока пользователь о себе всем будет говорить кто он и что он, из него будут делать терпилу.

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Таганский районный суд Москвы отказал Обществу защиты прав потребителей (ОЗПП) в иске к МТС, пишут "Ведомости". Иск в защиту "неопределенного круга лиц" был подан на основании нескольких жалоб от абонентов МТС, которые получили счета за входящие sms-сообщения с коротких номеров. За каждое из них гражданам пришлось заплатить от 30 до 300 рублей. ОЗПП в иске ссылалось на закон "О связи", который запрещает операторам тарифицировать входящие соединения.

Позиция МТС заключалась в том, что деньги с абонентов снимались вовсе не за входящие sms-ки, а за платные контент-услуги, пишут "Ведомости". Платный контент действительно доставляется абоненту в виде sms- или mms-сообщений, но только при условии, что он заранее подписался на такую услугу, заявила газете представительница компании.

Абонент может вовсе не знать, что он подписан на платную услугу, возражает юрист ОЗПП Олег Фролов: "Человеку приходит sms с заголовком, например, "Вам открытка", он открывает его, после чего автоматически переходит по ссылке и оказывается подписчиком платного сервиса — услуги, навязанной ему". Суд даже не потребовал от МТС доказательств, что sms-сообщения являлись платными контент-услугами, заявил Фролов "Ведомостям". Он не исключил, что иск будет подан заново, по расширенным основаниям.

МТС, в свою очередь, возлагает ответственность на контент-провайдеров, оказывающих услуги с помощью коротких номеров. Оператор, заключая договор с контент-провайдером, требует, чтобы тот корректно информировал абонентов об условиях оказания услуги и о том, как от нее отписаться, говорит "Ведомостям" представительница компании. Если провайдер нарушает соглашение, МТС его штрафует или даже расторгает договор. Ранее менеджер МТС рассказывал газете, что штрафы составляли до 90% месячных доходов провайдера от мошеннических сервисов — свыше 10 миллионов рублей на нарушителя. Пострадавшим абонентам представитель МТС советует обращаться сразу в сотовую компанию.
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Лента новостейФССП 
Приставы будут сообщать о долгах с помощью СМС
Экспериментальная акция по оповещению граждан посредством SMS-сообщений о наличии возбужденных в отношении них исполнительных производств стартовала с начала сентября в Краснодарском крае. Данные SMS-сообщения получают абоненты одного из крупнейших операторов сотовой связи — МТС, сообщает пресс-служба ФССП.

За первые два дня сентября уведомления такого рода получили более девяти тысяч краснодарцев. В тексте сообщения содержится не только информация о том, что в отношении должника возбуждено исполнительное производство, но и его номер.

Для получения дополнительной информации необходимо посетить официальный интернет-сайт Управления ФССП России по Краснодарскому краю www.r23.fssprus.ru. Чтобы более подробно узнать о том, кому и за что должны жители краевого центра, им достаточно ввести в специальную форму подраздела "Информация о задолженности" раздела "Информационные системы" номер исполнительного производства, указанный в SMS-сообщении.

Если рассылка SMS-сообщений окажет положительное влияние на оплату краснодарцами задолженностей по исполнительным производствам, то такая услуга будет распространена на всей территории Краснодарского края.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
для этого операторы выделят им короткие номера и введут тарификацию по 300 руб. за каждое входящее к "должнику" сообщение
ведь им же везде дали зеленый свет брать плату за входящие, теперь и за входящие голосовые вызовы можно начать брать
грустно это все ...
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Новинка от кибермошенников: подписка без уведомления
 8 фев 2011
******************************************************************
Новинка от кибермошенников: подписка без уведомления


"Лаборатория Касперского" предупреждает пользователей о
появлении новой схемы работы кибермошенников с использованием
СМС-блокеров. В отличие от традиционного алгоритма, когда для получения
кода разблокировки компьютера необходимо было выслать на указанный номер
платное СМС-сообщение, теперь злоумышленники пошли более
"гуманным" путем. В окне, которое появляется на Рабочем
столе, пользователя просят указать номер телефона, на который совершенно
бесплатно приходит СМС с кодом разблокировки. На чем же зарабатывают
мошенники? Блокер - одна из распространенных форм работы
кибермошенников

После разблокировки на телефон "счастливчика" с завидной
регулярностью и частотой начинают приходить СМС-сообщения сомнительного
содержания, а его баланс стремится к нулю. Оказывается, что, введя свой
номер мобильного телефона и подтвердив его подлинность, пользователь
автоматически принимает условия некого лицензионного соглашения, которое
помимо всего прочего включает услугу "Подписка",
естественно, предоставляемую на платной основе.

Как правило, избавиться от подобной "услуги" можно,
обратившись к оператору мобильной связи с требованием отписаться от
ненужной Подписки. Существует и другой способ: не выполнять условия
соглашения со своей стороны, то есть не оплачивать навязанную услугу.
Для этого достаточно в течение определенного времени (обычно неделю) не
пополнять баланс. Однако, согласитесь, сегодня прожить без мобильного
телефона хотя бы день, может далеко не каждый, не говоря уже о неделе.

"Лаборатория Касперского" напоминает о необходимости
соблюдения правил безопасной работы в сети, и предоставляет бесплатный
сервис удаления баннера с Рабочего стола и разблокировки Windows без
отправки СМС или перевода денег на счет:
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
заказал в прошлом месяце чтоб присылали на мыло детализацию счета с симки мегафона установленной в модеме.премиум вызов-что такое?10 руб содрали,за что?не звоню я с этой симки!и раньше пропадали копейки...0,29руб тож может подписали на что то...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 19:23:47 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
При слиянии Алтайсвязи и ЕТК(ЕнисейТелеКом), произошли какие-то сбои в системе платёжной. Короче содрали 9 рублей с меня, за то что в период ихнего слияния я на короткий номер смс отправл, а деньги тогда снять не смогли (ну на самом деле я на номера не посылал ничего, да и телефон ни кто не брал из знакомых). Далее. Звоню в офис, ругаюсь, прошу детелизацию счёта, а ответ такой: мол назови кодовое слово/пароль. А я его забыл, при чём паспортные данные им не нужны (зачём тогда их вписывают? бандюганы), сказали в офис ехать, но я плюнул на это гиблое дело, время только терять. (хотя мне от места учёбы до офиса 5 минут идти, но действительно времени жаль)
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн vitaliy kos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • РЕПУТАЦИЯ +21/-4
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Как-то прошлым летом был в Москве и по радио слушал передачу об операторах сотовой связи...короче, тема такая, что:-если абонент МТС не использует номер по истечении 6 мес.,то по условиям договора в одностороннем порядке изменения услуг,абонент переводится на тариф с абонентской формой оплаты 20 руб/сут. не зависимо сколько на балансе и в минус бесконечность,а если человек забыл про симку или потерял? Вечно должен?...
Не забывайте также расторгать договора,не откладывайте на потом.
Информация не проверена,как говорится за что купил,за то и продал.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
...если абонент МТС не использует номер по истечении 6 мес.,то по условиям договора в одностороннем порядке изменения услуг,абонент переводится на тариф с абонентской формой оплаты 20 руб/сут. не зависимо сколько на балансе и в минус бесконечность,а если человек забыл про симку или потерял? Вечно должен?...
Не забывайте также расторгать договора,не откладывайте на потом.
Информация не проверена,как говорится за что купил,за то и продал.
проверенно. на "своей" симке. минус каждый день растет. симка тоже ушла в топку.  :)

Оффлайн Atlas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 821
  • РЕПУТАЦИЯ +206/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype : Sserb22
  • Откуда: Северо-Запад Алтайского края
 O_O ни фига себе , никогда не буду брать МТСа . Я тут как то взял Мегафон , ну и я закинул на время , короче они через 80 дней тоже переводят на базовый тариф , минута стоит 1.65 и абон.плата 3 рубля в сутки . Уроды . Ну я ей месяцев 5 не пользовался вставил, на счету одни нули , хорошо хоть в минус не загоняют . Alex-umr , и что серьёзно столько снимают ?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 02:36:53 от Atlas »

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal