Автор Тема: Проблема выбора принимаемого спутника.  (Прочитано 7395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
В наличии есть такое -

http://altaisat.com/forums/index.php?action=dlattach;topic=1211.0;attach=5909;image

 После ремонта крыши дома буду устанавливать снова. Первоначальный "проектъ" :

- Супрал120 = Ямал-90-(совмещенный конвертер С+Ку) + в мультифиде Экспресс-33-Ку
- Супрал120 = Экспресс-МД1(только С) + в мультифиде 85 градус - Ку + АБС
- Супрал90 = Бонум + 60 градус(?)
- Супрал90 = Х.З. !!! (39 градус-???) или (53 + 60???)

Никаких дисеков. Каждый конвертер своим кабелем отдельно в квартиру. По рельефу - 140 градус закрыт. В остатке за бортом остается С диапазон с 96 градуса и 53 градус и в перспективе когда-то "корячится" 55 градус.
Может, кто другие варианты предложит?

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
.............Никаких дисеков. Каждый конвертер своим кабелем отдельно в квартиру. ..............


А в квартире ??? К каждому конвертеру по ресиверу ??   
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 23:36:17 от Zab.Ivan »

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Вопрос - на кой нужен 60*, 39* и 80*? С 60*, на доступном в "наших палестинах" Spot 2, (кроме Otau TV, которое врядли входит в планы) есть только один канал GTRK Ural. Тоже самое и про 39*. На S2, который согласно карты, можно словить в Западной Сибири, нет ничего кроме украинских спортов (которые неизвестно чем вскрывать) и The Media Office HD. Всё что есть на MD1 доступно на других планируемых к приёму спутниках. Интерес может представлять Telekanal Oruzhie, но и он в Irdeto2 и опять же неизвестно чем открывать его. Стоит ли овчинка выделки или игра свеч???    Я бы одну тарель смело сократил, поставив на 0,9  56* и 53*. У меня на 0,9 Arion, так и настроено , в фокусе 53*, а конвертер 56* выдвинут чуть вперёд с "нахлёстом" на облучатель 53*. Вот только не знаю про Супрал90, он же вроде как короткофокуснее, а значит и расстояния в мультифиде меньше должны быть. Но наверно можно для этого приспособить Супрал120, а на 0,9 установить 85*/75*......
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 01:50:37 от Cold »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский

- Супрал90 = Х.З. !!! (39 градус-???)
А как ты собрался ловить 39 на 0,9  :blink:
У меня на 1.20 туда ничего не залетает. :-[
42, 36 попробовать можно. У меня на 42 сейчас настроена. Там хочь какие то тесты в 3д есть ХД и тд. Держу для демонстрации возможностей телевизора. А 39 не ловится. Сам бы с удовольствием хохлов ловил бы, дык где они, а где мы.... :-[

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Ну да! Тяп написал.  :-[ Имел в виду 36 градус - ТК-Центр

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
.............Никаких дисеков. Каждый конвертер своим кабелем отдельно в квартиру. ..............

А в квартире ??? К каждому конвертеру по ресиверу ?
Ну зачем так "жестоко". Это в большей части нужно для проверки дисеков. Настройки и проверки отремонтированного приемника. А для "аварийного" просмотра со спутника тв (со станции кабельного тв домой по оптике приходит для "контроля") - проходной мультисвич. В итоге - сигнал с 4 бортов у меня в каждой комнате. И для просмотра с 4-х спутников домашним хватит!  :D
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 05:47:47 от Alex-umr »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Вопрос - на кой нужен 60*, 39* и 80*? С 60*, на доступном в "наших палестинах" Spot 2, (кроме Otau TV, которое врядли входит в планы) есть только один канал GTRK Ural. Тоже самое и про 39*. На S2, который согласно карты, можно словить в Западной Сибири, нет ничего кроме украинских спортов (которые неизвестно чем вскрывать) и The Media Office HD. Всё что есть на MD1 доступно на других планируемых к приёму спутниках. Интерес может представлять Telekanal Oruzhie, но и он в Irdeto2 и опять же неизвестно чем открывать его. Стоит ли овчинка выделки или игра свеч???
Не! 80 градус останется одназначечно. Про 39 очепятка была - имел в виду 36 градус. :)
Цитировать
   Я бы одну тарель смело сократил, поставив на 0,9  56* и 53*. У меня на 0,9 Arion, так и настроено , в фокусе 53*, а конвертер 56* выдвинут чуть вперёд с "нахлёстом" на облучатель 53*. Вот только не знаю про Супрал90, он же вроде как короткофокуснее, а значит и расстояния в мультифиде меньше должны быть.
Тоже вариант, нужно тока прикупить IDLB конверторы.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
ну вот :good: :yahoo:
А то я забеспокоился. Люди уже во всю ловят 39, а я сижу тут и ничего не делаю... :D
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 06:13:15 от BERKYT »

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
...... - имел в виду 36 градус...
А что с 36* можно иметь на 1,2м? Разве что Armenia TV? :haha:

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Армения-Тв тоже востребована. :) Гастарбайтеры часто просят настроить приемник. Ну и ТК-Центр тоже не помешает для "общего развития"

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
ТК-Центр у нас не доступен.
Альджазира! рулит! :D

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Тоже вариант! :)

Оффлайн Simon2010

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
36E-42E - хороший вариант на 1,20. 42-й восточный луч идет идеально. Можно и 13-й градус на 1,2 стабильно, только смотря где... :)
Мои антенны: Супрал 120 cм, Svec 160 cм                     
Мои спутники: Hotbird-13e/Yamal 401-90e/ ABS2-75e/Intelsat 15-86,5e
Мои ресиверы: Openbox S3 micro HD, uClan Denys H.265 PRO COMBO, uClan Ustym 4k PRO

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
А в квартире ??? К каждому конвертеру по ресиверу ??
В квартире можно все весьма пристойно оформить. (На пыль и грязь внимание не обращать! Только сегодня водопроводчики ушли - меняли все трубы на пластик. Теперь электрики в подьезде зверствуют. Не дом, а передовая какая-то. :) )
У мну шнурки живут в коробе. Для фотосета немного распушил укладку. :)

ila_rendered

ila_rendered

выводится после коммутации таким образом:

ila_rendered

И выглядит в повседневности вот так.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
зачётно :good:

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Алекс ,почему мотор не хочешь?Нагородил однако.Прости считаю так: оптимально иметь две аннтены прямофокус 1.8 и под мотор 1.2 офсет.Все ночные задумки и эротические фантазии с помощью двух атенн.Выполнить возможно.В финансовом отношении тожь .Не веришь ,посчитай.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Алекс ,почему мотор не хочешь?Нагородил однако.Прости считаю так: оптимально иметь две аннтены прямофокус 1.8 и под мотор 1.2 офсет.Все ночные задумки и эротические фантазии с помощью двух атенн.Выполнить возможно.В финансовом отношении тожь .Не веришь ,посчитай.
Нормальный огород. Даже маловато будет. А ночью чего про антенны думать? Спать надо. Финансовая сторона меня не напрягает. Сигнал с разных  спутников мне нужен одновременно. Иногда нужно проверить работу тв-модуляторов на совместимость с реальным сигналом а не имитацией с одного борта.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Остановился на варианте:
- Супрал120 = Ямал-90-(совмещенный конвертер С+Ку) + в мультифиде Экспресс-33-Ку
- Супрал120 = Экспресс-МД1 + в мультифиде 85 градус - Ку + АБС
- Супрал90 = Экспресс-22 + в мультифиде Бонум

В дальнейшем можно будет по-экспериментировать с совмещенными конвертерами на 96 градус и когда-нибудь на 80 градусе.

По расчетам, для супрала -90 расстояние между центрами конвертеров нужно 25 мм при приеме 53 и 56 борта.
Внахлест конвертеры  ставить нехотся. Пришлось пилить. Сейчас за окном сушатся после склейки герметиком.
Удалось получить разнос между центрами 29-30 мм. Думаю будет достаточно.
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 17:40:52 от Alex-umr »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
красиво! :good:

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
А то! Самому ндравится! Главное чтобы заработало. Хотя, куда оно денется? :)
Можно было и по-более срезать, для уменьшения расстояния между центрами. Но таки рука с болгаркой не поднялась внутренний  конус портить. :)

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal