Автор Тема: Подскажите кто знает!  (Прочитано 7062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн biyskboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Онлайн радиостанции
  • Откуда: Бийск
Подскажите кто знает!
« : 26 Август 2011, 06:07:55 »
Всем привет, вот появилось немного времени, хотелось бы узнать кто эксперементировал. Нашел, судя по зоне охвата на алтай немного подсвечивает спутник Eurobird 9A, пробывал ктонибудь на него настраиваться? Какой диаметр нужен и какой сигнал? Ещё интересно Eutelsat W3A у нас принимается? Ну и как для новичка хотелось бы узнать рекомендации по настройке на 13 градус Hotbird. Надеюсь в эту ветку написал :)

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #1 : 26 Август 2011, 06:16:40 »
недавно пробовал поймать Hotbird, не ловится, надо подождать холодов, Земля наклонится и лучик станет доступным, а пока....нетути нИчаво :fie:

Оффлайн biyskboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Онлайн радиостанции
  • Откуда: Бийск
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #2 : 26 Август 2011, 06:23:31 »
недавно пробовал поймать Hotbird, не ловится, надо подождать холодов, Земля наклонится и лучик станет доступным, а пока....нетути нИчаво :fie:
  Даже не один трансподерик?  :( А то у меня тут 1 тарель висит на 56гр хочу второй взять тока на что настроить фик знает, на моей стороне можно тока от 60гр и ниже, на крышу бабульки не пускают  :D

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #3 : 26 Август 2011, 06:27:26 »
ни один, спутник сейчас за горизонтом. вот когда ось земли наклонится , ближе к зиме, тогда мона будет кой чё там поймать. Токмо там всё по нерусски. Ничего интересного.
Если хочешь второй можно пристроить на 53"

Оффлайн biyskboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Онлайн радиостанции
  • Откуда: Бийск
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #4 : 26 Август 2011, 06:30:59 »
ни один, спутник сейчас за горизонтом. вот когда ось земли наклонится , ближе к зиме, тогда мона будет кой чё там поймать. Токмо там всё по нерусски. Ничего интересного.
Если хочешь второй можно пристроить на 53"
Ой не, был он у меня, каналова там мало, на 13гр порнушка помнится была  :-[ Вот я постоянно думаю помучать тазик на 9гр, но вдруг карта врет  :no: Просто я новичок и мне сложновато потом вернуть 56гр будит ))
« Последнее редактирование: 26 Август 2011, 06:32:38 от biyskboy »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #5 : 26 Август 2011, 06:36:15 »
а что вы принимаете с 56? размер тарелки? ресивер?

Оффлайн biyskboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Онлайн радиостанции
  • Откуда: Бийск
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #6 : 26 Август 2011, 06:51:13 »
а что вы принимаете с 56? размер тарелки? ресивер?
Нтв с триколором шарю на двб карте  :D 90см тазик, если есть смысл кудато поставить башой тазик, куплю.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #7 : 26 Август 2011, 07:02:57 »
недавно пробовал поймать Hotbird, не ловится, надо подождать холодов, Земля наклонится

Охренеть.
Я с холодами согласен, но не до такой же степени, что Земля наклоняется. Если наклоняется, то и с ней вся геостационарная орбита.
Вообще, сие действие не зависит от наклона. В плюсовую температуру (да, и , в слабый минус) земля излучает естественные шумы, а в морозную погоду (даже -10 взять, хотя бы) их становится куда меньше, чем, например, в +30 (вспомните испарение от дороги в жару - это и есть т.н. "шумы")

Бийск хоть и дальше Барнаула всего на небольшое количество км., но это критично для низковисящих спутников. В дни осеннего равноденствия (22-23 сентября) с помощью "солнечного" калькулятора рассчитайте положение солнца для спутников ХотБёрд и ЕвроБёрд и Солнце верно укажет на расположение спутника, а так же на его доступность. К примеру, для меня (юг Барнаула) ХотБёрд в такие дни в районе 7-ми вечера.

На 36-ой градус можно тазик поставить, но он там нужен ну оооочень огромный (3 метра, хотя бы). :)
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн biyskboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Онлайн радиостанции
  • Откуда: Бийск
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #8 : 26 Август 2011, 08:24:23 »
недавно пробовал поймать Hotbird, не ловится, надо подождать холодов, Земля наклонится
На 36-ой градус можно тазик поставить, но он там нужен ну оооочень огромный (3 метра, хотя бы). :)
А вот на 9гр тоже надо 3 метрушку или помельче ? :)

Оффлайн veles

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • РЕПУТАЦИЯ +15/-3
  • Пол: Мужской
  • ДА НУ НА !!!!!!!!!
  • Откуда: 70 регион.
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #9 : 26 Август 2011, 09:47:58 »
C 9* даже не заморачивайся.Все новички вначале на 13 и 36 глядят.Унас это пустая трата денег и времени.С 53по 140 выбирай .
56*,80*140*53*75*90*85*.  Vu UNO, ET-9000, GIS-980, GI-7699.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #10 : 26 Август 2011, 10:13:33 »
я не знаю от чего оно там зависит, но когда на улице снег, хотбёрт ловится на 1.20 , а когда снега нет , у меня выловить не получилось :-[

Оффлайн biyskboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Онлайн радиостанции
  • Откуда: Бийск
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #11 : 26 Август 2011, 12:30:37 »
я не знаю от чего оно там зависит, но когда на улице снег, хотбёрт ловится на 1.20 , а когда снега нет , у меня выловить не получилось :-[
А примерно по тому, куда тарель смареть должен? Т.е. не по лево право, а по вверх вниз, имеется ввиду выше 56гр задирать?

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #12 : 26 Август 2011, 13:10:17 »
Гораздо ниже 56* . ХБ 13* находится чуть выше горизонта (угол места 4-5*)

  В этой теме  автор поста №43 показывает как должен висеть офсет, а №61 - как прямофокус.......

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #13 : 26 Август 2011, 15:02:27 »
Вы что ребята, не знаете что такое тепловые шумы?  :фигассе: Обсуждали же на форуме!
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=1957.0

Цитировать
Одной из главных проблемм при приеме сигнала со спутника является дождь и в меньшей степени снег или град. В этом случае дождь является физическим препятствием для прохождения сигнала. Еще одной проблеммой является шумовая температура дождя, которая близка к температуре земли. Кроме того в условиях сильного дождя может происходить деполяризация сигнала, результатом которой является интерференция сигналов противоположной поляризации одной и той же частоты. Любое тело, при температуре, превышающей 0К или -273С, имеет собственную шумовую температуру. Только при температуре абсолютного нуля движение молекул прекращается. Повышение температуры приводит к молекулярной активности. В результате этого тело начинает излучать волновые пакеты в широком диапазоне частот. Чем теплее тело, тем больше в нем двигаются молекулы, а значит и тело больше шумит. Теплая земля имеет достаточно высокую шумовую температуру, следовательно и дождь, вызванный испарениями земли, имеет такую же температуру.
Теперь о шумах Джонсона.
Они проникают повсюду и являются главной проблеммой в электронике. Такой шум возникает в обычных электрических цепях, особенно в цепях с резисторами. Причина шума-колебания молекул внутри резистора, которые невозможно прекратить при нормальных температурах.
Фоновый шум.
Это главная составляющая шумов, попадающих на антенну. Он зависит от диаметра антенны, ее глубины и установки угла возвышения.
Конструкция антенны имеет большое значение. Глубокие антенны при более низких значения углов места улавливают меньше фонового шума(Супрал 0,9м. Еще бы к ней подобрать облучатель по f/d), чем мелкие. Перемещение облучателя в сторону от земли к прохладному небу улучшает ситуацию.


Оффлайн vitaliy kos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • РЕПУТАЦИЯ +21/-4
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #14 : 26 Август 2011, 15:08:43 »
Если антенну поверну в фокус 80* MD-1,подскажите какой уровень сигнала будет на 100.5 и смогу-ли добавить 53*,делал кто такое...?

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #15 : 26 Август 2011, 17:59:49 »
Добавить то оба сможешь, но идти ни один не будет.
Чтобы 100,5 шёл, надо фокус на 90 минимум.
С 53-им градусом не покажу, т.к. не пробывал сам.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #16 : 26 Август 2011, 19:22:30 »
biyskboy - вам сюда http://altaisat.com/forums/index.php?action=downloads;cat=22.
Скачаете. Программы простые, понятны даже школьнику. Половина ваших вопросов исчезнет.
Почему бы не почитать правила форума? Там таки по русски написано - перед тем как задать вопрос - внимательно изучите форум или воспользуйтесь поиском на форуме. Из оставшийся половины вопросов после прочтения например:
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=6.0
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=2463.0
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=1307.0
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=2172.0
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=114.0
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=1113.0
http://altaisat.com/forums/index.php?topic=500.0
у вас останется токмо 25% вопросов.  :D

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #17 : 27 Август 2011, 05:45:12 »
C 9* даже не заморачивайся.Все новички вначале на 13 и 36 глядят.Унас это пустая трата денег и времени.С 53по 140 выбирай .
Если хочется забугорщины , 42 самое оно. Там даже 3Д есть. :spiteful:

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #18 : 27 Август 2011, 16:08:43 »
на 13гр порнушка помнится была  :-[ Вот я постоянно думаю помучать тазик на 9гр, но вдруг карта врет
открытой порнушки там нет.идет по множеству каналам типа рекламмы позвони...(или еще чего)и фотки телок показывают.по рен ila_renderedтв круче вечерами :D
13е держу только ради шансон тв.1канал там с таким жутким опозданием идет.что смысла нет смотреть.9е показывает,но смотреть нечего там,давно не смотрю.давно бы вернул на 36е-некогда пока.неморочте голову имхо.
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 16:35:44 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн biyskboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Онлайн радиостанции
  • Откуда: Бийск
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #19 : 28 Август 2011, 02:12:32 »
.9е показывает,но смотреть нечего там,давно не смотрю.давно бы вернул на 36е-некогда пока.неморочте голову имхо.
На 9E сколько тазик минимум нужен? И в каком регионе вы живете? :)
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 08:38:19 от MAG »

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal