Автор Тема: Intelsat 8 166 East  (Прочитано 4177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн astexHor

  • AstexHor
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • РЕПУТАЦИЯ +34/-0
  • Пол: Мужской
  • AstexHor
  • Откуда: Якутия, село Хоробут
Intelsat 8 166 East
« : 04 Декабрь 2010, 09:03:07 »
Область «опутывает» местный круглосуточный телеканал

Частота 12459 H скорость 2083-3/4

На этой неделе телевидение информационного агентства «Порт Амур» отметило свой первый день рождения. Год назад 23 ноября вышел первый выпуск новостей, зрителями которого стали жители Благовещенска, Ивановского и Тамбовского районов. За год телекомпания претерпела много изменений, улучшилось количество и качество программ. Она стала едва ли не первооткрывателем в вещании новостей в прямом эфире. Сейчас «Порт Амур» воплощает в жизнь совместный с областным правительством проект - первый региональный канал с собственным круглосуточным вещанием «Амурское областное телевидение».
Амурское областное телевидение появилось совсем недавно и еще работает не во всю силу, но первые шаги сделаны. Так что многие жители области уже могут найти его в списке каналов своего телевизора. Практически все программы выходят в прямом эфире.
Казалось бы, в чем уникальность проекта, ведь местных телекомпаний у нас хватает. Особенно много их в Благовещенске. Надо ли? Однако руководство нового ТВ спешит развеять сомнения скептиков. Все местные телекомпании сейчас работают с сетевыми партнерами. То есть лишь на несколько часов врезаются со своими программами в сетку вещания федеральных коллег. Амурское областное телевидение же станет первым круглосуточным каналом, причем смотреть его смогут жители всех без исключения населенных пунктов Приамурья.
"Вообще, в Приамурье существует пятнадцать передатчиков в пятнадцати населенных пунктах - это Архара, Шимановск, Свободный, Райчихинск, Прогресс, Завитинск, Белогорск, Зея, Тында, Сковородино, Екатеринославка, Константиновка, Новокиевский Увал, Талакан, Углегорск. Отсюда распространяется ТВ-сигнал по всему Приамурью, - рассказал шеф-редактор Амурского областного телевидения Павел Репин. - Пока новый канал появился не везде. Потому как нужно решить много технических вопросов. На данный момент эфирное вещание настроено только в Шимановске, на очереди Свободный".
Помимо эфирного вещания, то есть через телевизионную антенну, амурское ТВ могут увидеть и абоненты кабельных операторов Благовещенска, Свободного, Шимановска и Райчихинска.
"Владельцы кабельных сетей охотно идут нам навстречу, покупают спутниковые «тарелки» только для того, чтобы наше телевидение появилось у них в сетях, - продолжает Павел. - Потому что для жителей районов это очень важно. Они испытывают огромный информационный голод, люди толком не знают, что происходит в области, в частности, в Благовещенске. Это, в принципе, и послужило основной причиной создания такого проекта ,как «Амурское областное телевидение».
Самым главным продуктом новой телекомпании сейчас являются новости. Их можно увидеть в прямом эфире в 8-00,17-30, 19-00 и 22-15. Два раза в день выходит программа «В центре внимания», которая раньше была частью новостного выпуска и называлась «Герой дня». Это разговор с каким-либо известным человеком, личностью, что был, так сказать, на виду в течение недели. Помимо этого есть молодежная программа «Движок» и дайджест всех новостей за неделю «Подробности».
Со временем число телепередач увеличится, а пока остальное время эфира заполняют художественные фильмы разных жанров и направлений, а также сериалы. В ближайших планах телекомпании выпустить в прямой эфир трехчасовое утреннее шоу, кулинарную, документальную и аналитическую программы.
Настроить Амурское областное телевидение несложно. Нужно просто нажать кнопку автопоиска на телевизионном пульте или на самом телевизоре, и канал появится в списке.

Настроиться на вещание амурского канала могут и владельцы спутниковых приемных антенн на территории Дальнего Востока, Сибири и стран АТР. Им необходимо всего лишь настроить свои «тарелки» на спутник Intelsat 8 Ku-диапазона 166 градусов.
Один в поле не воин!
SVEC SK-90 X 2
Openmax S6340. TOPFELD

Оффлайн astexHor

  • AstexHor
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • РЕПУТАЦИЯ +34/-0
  • Пол: Мужской
  • AstexHor
  • Откуда: Якутия, село Хоробут
Re: Intelsat 8 166 East
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2010, 09:06:44 »
Зона покрытия спутника интелсат 8 позиции 166 ВД
Один в поле не воин!
SVEC SK-90 X 2
Openmax S6340. TOPFELD

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal