Голосование

Что будет с Радугой и Орионом через год-два?

Обанкротятся исчезнут с рынка
Будут и дальше вещать как и прежде
Останутся только на рынке Сибири и Дальнего Востока
Будут процветать и конкурировать с НТВ+ & Триколор
Им придется объедениться

Автор Тема: Что будет с Радугой и Орионом через год-два?  (Прочитано 5060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vodoley

  • Гость
В свете последних новостей интересно узнать ваше мнение. Проголосуем?

Вариантов ответа 2. Гости тоже могут голосовать.

Интересно будет сравнить наше голосование с тем, что будет в действительности через пару лет. :girl_haha:

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Re: Что будет с Радугой и Орионом через год-два?
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2009, 03:16:04 »
Ирина прочитал ваше разрозненое соопщение (Радуга, Орион, Триколор).
Не согласен со многими вашими предположениями :undecided:

Alex313

  • Гость
Re: Что будет с Радугой и Орионом через год-два?
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2009, 03:42:21 »
Однозначно останутся. Для Восточной Сибири, Дальнего Востока и Камчатки у Триколора и НТВ+ руки коротки. Бонум до туда не добивает. В 56 позицию нового спутника пока нет даже в проектах. Максимум, что туда может встать это только W4 (и только если ему более современную замену подготовят).

Vodoley

  • Гость
Re: Что будет с Радугой и Орионом через год-два?
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2009, 03:49:07 »
Ирина прочитал ваше разрозненое соопщение (Радуга, Орион, Триколор).
Не согласен со многими вашими предположениями :undecided:
Это очень хорошо, что у вас свой собственный взгляд на вещи. Хотелось бы прочитать ваши мысли по этому поводу.

alex.n

  • Гость
Re: Что будет с Радугой и Орионом через год-два?
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2009, 03:53:34 »
Проголосовал за вариант 2 .
Хотя для обоих этих операторов эта новость может превратиться в огромный плюс .
Думаю политика по втюхиванию китайской некондиции так быстро не пройдет . А рано или позно это должно дать плоды .
Обмен оборудования , даже под крылышком плюсов , тоже бесследно не пройдет .
Цены на Опиум должны вырасти в 2 раза , а то и более , что также должно сыграть немалую роль.

Alex313

  • Гость
Re: Что будет с Радугой и Орионом через год-два?
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2009, 04:41:07 »
Комментарии.
Взято с comnews.ru

Директор по маркетингу одного из конкурентов "Триколор ТВ" - компании "Орион Экспресс" - Мария Жилина полагает, что покупка "Триколор ТВ" была ожидаемым шагом. "Несмотря на то, что сегодня НТВ+ и "Триколор ТВ" рассчитаны на совершенно разную аудиторию, синергия для обоих операторов от их взаимодействия, безусловно, будет, - отмечает Мария Жилина. - Со своей стороны я надеюсь, что, несмотря на создание на рынке такой мощной структуры, для других операторов спутникового телевидения сохранятся возможности развития в соответствии с законами рынка".

"Триколор ТВ" и "НТВ Плюс" - конкурирующие компании, но у каждой из них своя ниша, - соглашается директор по развитию бизнеса аналитической компании Frost & Sullivan Татьяна Толмачева. - У первой компании - массовый сегмент рынка, а у второй - более доходный. При этом у "НТВ Плюс" есть единственный путь развития абонентской базы - географическая экспансия, т.к. у компании нет возможности наращивать базу за счет массового сегмента, а проводить экспансию в странах СНГ слишком затратно. Приобретение "Триколор ТВ" позволит "Газпром Медиа" расширить абонентскую базу спутникового телевидения за счет массового сегмента".

Аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова полагает, что сумма сделки может составить около 2 млрд руб. "Скорее всего, сумма сделки могла быть близкой к этому показателю: с одной стороны, компания работает в бюджетном сегменте, что негативно отражается на ее стоимости, с другой, лидирует по абонентской базе, что создает хорошие предпосылки для роста доходов в будущем", - резюмирует Татьяна Менькова.

Vodoley

  • Гость
Re: Что будет с Радугой и Орионом через год-два?
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2009, 04:43:34 »
 Я думаю, что если за эти 2 года не вырастут пенсии до того размера, чтобы бабули и дедули могли шиковать(в нашей стране это фантастика), то миллиона 4 не будут покупать по прежнему дополнительный платный пакет. Москвичи надеются, что сельский народ раскошелится, а им за счастье смотреть одни эфирные федеральные каналы в хорошем качестве. Уж без "Премьеры" за большие деньги они точно обойдутся.
В первую очередь Газпром-Медиа собирается зарабатывать на рекламодателях! Доходы не маленькие. Они так активизировались в последднее время по размещению на всех платных каналах, что просто уже кошмар, а не платное ТВ. :hysteric:

Vodoley

  • Гость
Re: Что будет с Радугой и Орионом через год-два?
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2009, 04:58:43 »

Директор по маркетингу одного из конкурентов "Триколор ТВ" - компании "Орион Экспресс" - Мария Жилина полагает, что покупка "Триколор ТВ" была ожидаемым шагом. "Несмотря на то, что сегодня НТВ+ и "Триколор ТВ" рассчитаны на совершенно разную аудиторию, синергия для обоих операторов от их взаимодействия, безусловно, будет, - отмечает Мария Жилина. - Со своей стороны я надеюсь, что, несмотря на создание на рынке такой мощной структуры, для других операторов спутникового телевидения сохранятся возможности развития в соответствии с законами рынка".
Я бы сказала, что ключевыми словами здесь являются "надеюсь" и "закон". Наивная.
 Все друг другу волки и будут пожирать друг друга. А у Газпром-Медиа теперь в активе весь диапозон абонентов в полном составе. Нищие+средние+богатые. Остальным достанутся только сомневающиеся и ищущие разнообразия. Хотя после того, как у +++ появятся Фоксы, SET и пакет СТРИМа, то конкурентам нечего будет ловить вообще. Гораздо привлекательнее установить тарелочку в 60см и смотреть без срывов в дождливую погоду спутниковое телевидение, а также иметь еще и возможность менять пакеты или периодически добавлять или убирать премиальные и HD пакеты. Этого не могут сейчас предложить ни Орион, ни Радуга. Пакет то один. Ну если это их заставит пошевелиться в быстром темпе и предложить, что то  эксклюзивное, разнообразное или по минимальной цене(что маловероятно, т.к. разорятся)- тогда может быть и выживут. Не забывайте еще,что кодировка Viaccess намного лучше в быту чем irdeto. Открывается быстро, не глючит. Я думаю, что со временем все таки Триколоровцев постепенно на нее и переведут.

alex.n

  • Гость
Re: Что будет с Радугой и Орионом через год-два?
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2009, 06:25:29 »
Здесь Ирина наверняка будет присутствовать фактор установщика.
Те кто больше заинтересуют дилера , те и будут иметь больше дивидентов .
 Ведь не секрет , что большинство жителей на слова Орион, да еще и Экспресс с Радугой , или Трекалор в лучшем случае ответят " Сам Дурак" , "ты мне по русски скажи ".
А вот что установщик будет говорить по русски , тут уж зависит см. выше.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Что будет с Радугой и Орионом через год-два?
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2009, 10:16:18 »
Жаль нет вариантов :):
1) «На манеже все теже»
2) «Трест который лопнул»

Проголосовал за четвертый вариаант, но с единственной поправкой, что одно из имен операторов САТ ТВ по моим прогнозам мы все таки потеряем. Кто именно это будет ИМХО не столь важно т.к. см. предложенный мной вариант №1.

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Re: Что будет с Радугой и Орионом через год-два?
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2009, 13:34:26 »
Это очень хорошо, что у вас свой собственный взгляд на вещи. Хотелось бы прочитать ваши мысли по этому поводу.
Об этом объединении поговаривали давно. Не верилось сильно, но произошло. Во первых появляется монополист, что скажет на это ФАС.
Во вторых НТВ это премиум, Триколор это нижний сектор, а Радуга с Орионом это средний сегмент. Радуга вплотную стала подбираться к некоторой части базы НТВ (хотя последние каналы, испортили имидж). Орион пока повис в воздухе, на одном АМ3 далеко не уедешь. Но в любом случае у них своя ниша, плюс осадок с НТВ и сливки с Триколора.
Да и они ждать у моря погоды не будут.
НТВ+Триколор от этого сотрудничества я думаю должны быть хорошие результаты, хотя может быть и наоборот. Главным путем развития данного союза, я думаю будет попытка активизировать тех кто просто смотрит бесплатный пакет. Таких будет не большой процент (пока), но процент от 5 миллионов это мечта некоторых операторов.
Результат будет зависить от того кто будет рулить холдингом. Лучше если это будет не само НТВ+.
Здесь Ирина наверняка будет присутствовать фактор установщика.
Да ты прав Алексей. Но приходя в местную Сат-контору не хочется чтоб он присутствовал(полгода Орионе и Радуги по 3500, полгода на Бонуме 7000, Globo-7310 начале июля 8500), или пусть будет установщик всех операторов.
Обмен оборудования , даже под крылышком плюсов , тоже бесследно не пройдет .
Это несомненно (если собираются развиваться) будет. Тут все в их руках.
Однозначно останутся. Для Восточной Сибири, Дальнего Востока и Камчатки у Триколора и НТВ+ руки коротки. Бонум до туда не добивает.
НТВ+ это Газпром, то есть Газком. А они умеют делать спутники не плохо и главное надежно. Новые Ямалы вполне могут подмогнуть Евтелсат и Бонум.
Все сказанное больше относится к Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.


 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal