Автор Тема: Как в Opera "на лету" узнавать размеры файлов  (Прочитано 3953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sigitas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • РЕПУТАЦИЯ +104/-1
    • http://sat-news.ru/
Как в Opera "на лету" узнавать размеры файлов

Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 26 октября 2007 года


Приложив немного усилий, можно настроить работу браузера норвежской компании Opera Software таким образом, чтобы он автоматически информировал пользователя о размере файлов, скрывающихся за веб-ссылками в интернете. Подобная опция придется весьма кстати тем, у кого лимитирован сетевой трафик, вынужденнымя экономить буквально на каждом передаваемом байте.

Для оснащения "Оперы" функцией определения размера размещённых в интернете файлов без их предварительной загрузки на компьютер нужно скачать файл adv-tooltips.user.js (1,2 кб) и поместить его в папку с обрабатываемыми браузером пользовательскими скриптами. Уточнить месторасположение директории можно в меню "Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Содержание -> Параметры JavaScript -> Файлы пользователя JavaScript" браузера Opera.



Чтобы скопированный скрипт активировался, потребуется перезапустить браузер. После выполнения этой незамысловатой операции в Opera можно будет простым наведением курсора мыши на файл молниеносно определять его размер, точное месторасположение и время его последней модификации.

www.computerra.ru
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 10:00:12 от sigitas »
AB IPBox 200S.Netbox S100,OpenBox X810.SkyOn 1350.FlexBox-330

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal