Автор Тема: ПОМЯНЕМ  (Прочитано 4316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
ПОМЯНЕМ
« : 26 Март 2011, 13:20:17 »
Скончался певец Александр Барыкин

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Известный певец, музыкант и композитор Александр Барыкин скончался на 60-м году жизни во время гастролей в Оренбурге в субботу, сообщил РИА Новости представитель артиста Александр Сидоренко.
"Часа полтора-два назад он умер в реанимации в Оренбурге - повторный инсульт", - сказал Сидоренко.
В середине января Барыкин оказался в больнице Брянске в кардиологии. В больницу популярного певца, гитариста и композитора, автора хита "Букет" ("Я буду долго гнать велосипед") доставили на карете "Скорой помощи" в тяжелом состоянии.
Но позже его перевели в обычную палату и выписали.
По словам Сидоренко, пока вопрос с похоронами не решен.
"Сейчас выходные. Планируем хоронить его в Москве на третий день, по православному обычаю. Пока же надо забрать тело из Оренбурга", - сказал он.
В Брянске Барыкин проводил много времени, так как в этом городе у певца была студия. Он даже написал гимн футбольной команды "Динамо" - Брянск. Кроме того, Брянск - родина его второй супруги, разрыв с которой певец тяжело переносил.
Родился Барыкин в селе Березово Тюменской области 18 февраля 1952 года. Несколько лет спустя семья переехала в Подмосковье, где Барыкин окончил музыкальную школу в Люберцах. В 1973 году, как сообщает сам музыкант на своем официальном сайте, он начал профессиональную деятельность в "Виа Москвичи", через год перешел в "Веселые ребята", где работал до 1976 года, а потом два года играл в сочинском "Виа жемчуг". После чего он создал группу "Карнавал", которая и просуществовала более 30 лет.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Re: ПОМЯНЕМ
« Ответ #1 : 26 Март 2011, 14:28:42 »
Царствие небесное.
Не сказать , что бы я был его фанатом, но некоторые его песни , мне нравились.  :cray:

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: ПОМЯНЕМ
« Ответ #2 : 26 Март 2011, 14:46:34 »
Пусть земля ему будет пухом!  :sorry:

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: ПОМЯНЕМ
« Ответ #3 : 30 Март 2013, 14:14:51 »
Не стало известного советского и российского актера, народного артиста РСФСР Валерия Золотухина. Он скончался на 72-м году жизни после продолжительной болезни.

Да, уходят лучшие. Таких уже не будет. Земля пухом


Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: ПОМЯНЕМ
« Ответ #4 : 30 Март 2013, 18:16:15 »
Хороший был человек и артист...
Пусть земля ему будет пухом...
 :sorry:

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: ПОМЯНЕМ
« Ответ #5 : 01 Апрель 2013, 00:53:23 »
Земляк наш с Быстрого Истока.
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: ПОМЯНЕМ
« Ответ #6 : 15 Январь 2023, 14:49:09 »
Умер актер Вахтанг Кикабидзе
 
В Грузии в возрасте 84 лет умер актер, режиссер и певец Вахтанг Кикабидзе, сообщает   грузинское ТВ «Мтавари Архи». Телеканал не уточняет причины смерти.
 
Вахтанг Кикабидзе родился 19 июля 1938 года. Кикабидзе начал работу в Тбилисской филармонии в 1959 году, В 1966 пришел в вокально-инструментальный ансамбль «Орэра», в 1967 стал его солистом.
 
Кикабидзе дебютировал в кино в 1966 году. Он снялся в фильмах «Встреча в горах», «Мелодии Верийского квартала» Георгия Шенгелая, «Мимино» и «Не горюй!» Георгия Данелии, а также многих других.

Вахтанг Кикабидзе – народный артист Грузинской ССР, заслуженный артист Украины, лауреат Государственной премии СССР.
 
В 2020 году Кикабидзе избрался в парламент Грузии от партии экс-президента страны Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: ПОМЯНЕМ
« Ответ #7 : 08 Август 2023, 16:07:42 »
Умер легендарный киноголос 90-х Леонид Володарский
Радиоведущий и переводчик Леонид Володарский умер в возрасте 73-х лет

 . Радиоведущий и переводчик Леонид Володарский, озвучивший культовые зарубежные фильмы 80-х и 90-х годов, умер на 74-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на родственников Володарского.

"Мы скорбим и с болью в сердце прощаемся с этим великим и творческим человеком, известным не только как советский и российский переводчик, как писатель, педагог и радиоведущий, но и как хороший друг, верный и любящий муж и дедушка, человек с искрометным юмором, добрым и отзывчивым сердцем", – рассказали родные покойного.
Прощание с радиоведущим пройдет 11 августа.
Леонид Володарский родился в Москве в 1950 году. Окончил институт иностранных языков, переводчиком начал работать в 1968 году. Автор переводов английской и американской художественной литературы.
Известен главным образом как синхронный переводчик многих фильмов, появившихся на советских и российских экранах в 1980-х и 1990-х годах. За более чем 30 лет непрерывной работы Володарский озвучил свыше пяти тысяч фильмов, в том числе "Крестный отец", "Терминатор", "Основной инстинкт", "Рэмбо: первая кровь", "Смертельное оружие" и другие.
Получил известность среди зрителей за счет своей манеры речи и специфического "гнусавого" произношения, которое было для Володарского естественным и было обусловлено несколькими переломами носа.
С 2014 года он вел историческую программу на радиостанции "Говорит Москва".
 
 
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

Оффлайн юрий56

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • РЕПУТАЦИЯ +325/-6
  • Пол: Мужской
    • voronezsh sat
  • Откуда: г.Воронеж
Re: ПОМЯНЕМ
« Ответ #8 : 15 Март 2024, 19:07:32 »


На 90-м году жизни скончался Александр Ширвиндт — советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, сценарист, педагог, телеведущий, писатель-мемуарист; народный артист РСФСР (1989).
  Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

 С 1946 года, в течение семидесяти двух лет, был другом и с 1957 по 2017 год — постоянным партнёром по эстрадным номерам Михаила Державина. В середине 1980-х годов они вместе вели телевизионную программу «Утренняя почта», а в 2013 году — передачу «Хочу знать».

В марте 1970 года по приглашению своих друзей Михаила Державина, Марка Захарова и Андрея Миронова начал работать в Московском академическом театре сатиры, был введён на роль графа Альмавивы в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Бомарше (постановка Валентина Плучека).

Александра Ширвиндта называли «королем флегматичного юмора». Он был одним из популярнейших советских актеров, хотя исполнил всего одну главную роль, и не в самой известной картине — симпатичного мошенника Леонидо Папагатто в комедии «Миллион в брачной корзине».

А еще — Харриса в «Троих в лодке», майора Альфреда в «Небесных ласточках», одного из приятелей Жени Лукашина в «Иронии судьбы», директора Фирелли в «Принцессе цирка», ресторанного пианиста Шурика в «Вокзале для двоих», бюрократа Мясоедова в «Забытой мелодии для флейты».

Иногда появлялся в кадре на несколько минут, но любой эпизод с его участием становился украшением фильма.

Есть понятие «актерский типаж»: типаж диктуется внешностью и характером, и мало кто способен перевоплотиться в кого угодно.

Типаж Ширвиндта был совершенно определенным: даже играя простых людей, он оставался вальяжным барином с высокой самооценкой, который двигается не спеша, говорит мало и веско, уверен в себе и невозмутимо спокоен, в любой ситуации ведет (так и хочется сказать: несет) себя с подчеркнутым достоинством.

К образу артиста очень подходила курительная трубка, с которой он часто позировал.

В культовом спектакле 1970-х годов на сцене московского Театра Сатиры они составляли великолепный дуэт со стремительным, искрометным Андреем Мироновым: тот — Фигаро, Ширвиндт — граф Альмавива.

В общей сложности Александр Ширвиндт сыграл 64 роли в театре и 53 на экране.

Президент Московского академического театра сатиры с 16 ноября 2021 года, в 2000—2021 годах был художественным руководителем

Светлая память!
Мои антенны: ант. 0,9м супрал    
Мои ресиверы:  World Vision Foros Combo  T2/S2/C+ Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:  Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal