Автор Тема: Спутниковый ресивер Lumax DV-65 HD. Описание, тесты.  (Прочитано 64814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knopka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Пол: Женский
  • Откуда: Barnaul
А ценник на эту зелезяку приблизительно какой???
Я понимаю, что в продаже его ещё нет, но какая то стоимость на него уже должна быть. :scenic:
уже пару недель вижу его цена от 7800 (опт)-до 8700в розницу...
(не реклама!!!)
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 08:39:58 от Knopka »

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
А ценник на эту зелезяку приблизительно какой???
Я понимаю, что в продаже его ещё нет, но какая то стоимость на него уже должна быть. :scenic:
уже пару недель вижу его цена от 7800 (опт)-до 8700в розницу...
(не реклама!!!)
Где такие ценники?
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

Оффлайн ser11962

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: TVER
для Триколор какой сервер G-shara нужно активировать прошивка 91

Оффлайн Spro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Ярославль
должны быть активированы с 16 по 40 сервер, если они не активны нажать f1 на 40 сервере

Оффлайн ivov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Ярославль
А ценник на эту зелезяку приблизительно какой???
Я понимаю, что в продаже его ещё нет, но какая то стоимость на него уже должна быть. :scenic:
уже пару недель вижу его цена от 7800 (опт)-до 8700в розницу...
(не реклама!!!)

Да 6500!!! Может, вы с чем-то другим путаете?!

Оффлайн unmoved

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Russia
должны быть активированы с 16 по 40 сервер, если они не активны нажать f1 на 40 сервере
что то в последнее время 10 минут смотришь и час ждешь и наблюдаешь табличку "отсутствует сигнал или канал закодирован"
что там не так то?

Оффлайн viccos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Откуда: Moldova
должны быть активированы с 16 по 40 сервер, если они не активны нажать f1 на 40 сервере
что то в последнее время 10 минут смотришь и час ждешь и наблюдаешь табличку "отсутствует сигнал или канал закодирован"
что там не так то?
Согласен У меня наблюдается такая же беда. Хочется верить что в следующей прошивке этого не будет.Но когда она будет это знают только китайцы...Вообще ожидал от этого реса значительно больше.Работает очень нестабильно.техподержки как таковой нет.форума и обсуждений нет.Жалею уже что приобрел.

Оффлайн lpgsystem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
После недели пользования ресивер завис при загрузке. Горит BOOT. Встречался  кто-нибудь с подобной болячкой можно ли как лечить? Где взять софт и загрузчик для COM-порта?

Оффлайн viccos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Откуда: Moldova
После недели пользования ресивер завис при загрузке. Горит BOOT. Встречался  кто-нибудь с подобной болячкой можно ли как лечить? Где взять софт и загрузчик для COM-порта?
Попробуй выйти на так называемую техподержку LUMAX и проконсультироваться у них http://lumax.ru/software

Оффлайн unmoved

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Russia
новый список каналов кто нить выложите пожалуйста..

Оффлайн CannabiS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
Доброго всем времени суток! Я уже подобную мессагу постил на др форуме. В друг и тут кто сможет помочь =)
поимел неделю назад сие аппарат...
Вот что могу сказать..
- Беда с флешками (USB). При подключении Flash USB - ресивер впадает в "Инициализацию USB устройств" на семь минут! Перепробовал разные флешки, разных размеров, разные файловые системы... А при внешнем HDD - всё отлично, меньше чем за минуту проходит инициализация. И переходит в "USB меню"
- При просмотре, то, что записал с ресивера, выйти нельзя с помощью "Exit". Устройство сразу уходит в перезагрузку(reboot), вплоть до BOOT загрузки. Для предотвращения этой перезагрузки, сначала надо нажать стоп/паузу, и только тогда нажимать Exit. А вот если с HDD смотреть не его записи, т.е. файлы не с расширением *.ts, а допустим *.avi - можно спокойной нажать во время просмотра "Exit" и медия плеер выключится, и мы вернёмся к списку файлов в папке или на другом любом накопителе.
- Флешку 16 Gb - отказался видеть объём. Но записать удалось на неё. Правда после "демонтажа" флехи, пришлось вручную удалять это устройство из "USB Контроля".
- Флешки подключать при выключенном ресивере, иначе, система их не видит. Т.е. с перезагрузкой.
- FTP клиент - VFTP. Всего можно два сервера вписать - печально, но и рады этому. А вот то, что остановить/прервать загрузку нельзя, очень тревожит и злит. Пока изучал аппаратуру, ткнул загрузку файла, с удалёного FTP сервера (за пределами локалки) на загрузку. Сидел ждал, 30 минут, пока эти 500 метров сольёт на HDD подключённый. Благо я надавил на небольшой файл, в 500 метров. А ведь если случайно нажмёшь на 2-4 ГБ. Заёжижся ждать загрузки. Тут либо: один вариант - кабель сетевой (LAN) вынимать; либо жестко кнопку выключения (на тыльной стороне) выключать. А это не есть, хорошо для устройства наверное.
- Просмотр конечно же не скачивая с FTP фильма, нельзя. А скорость удивительно, маленькая. Максимальный пик, 900 КБ/с. Средняя 500 КБ/с. Хотя продавец мне сказал, что можно смотреть не скачивая (загружая на подключённый носитель информации) - что меня сильно удивило.
- При нажатии PVR (якобы функция видеомагнитофона) которая должна дать возможность записывать на внешние накопители трансляцию, и при этом дать возможность смотреть другой канал. Запускается опять же YouTube :-D
- в функции YouTube, при просмотре роликов, звука - нет

Ещё бы сделать им в новой прошивки, вырезание рекламы, из записанного самим же ресивером. Цены бы не было х)

p.s. прошивка 1.91

Вот как-то так. Судя по старым Lumax ресиверам, охотно их обновляют прошивки. Дай Бог что бы и тут руки свои приложили

Оффлайн viccos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Откуда: Moldova
Доброго всем времени суток! Я уже подобную мессагу постил на др форуме. В друг и тут кто сможет помочь =)
поимел неделю назад сие аппарат...
Вот что могу сказать..
- Беда с флешками (USB). При подключении Flash USB - ресивер впадает в "Инициализацию USB устройств" на семь минут! Перепробовал разные флешки, разных размеров, разные файловые системы... А при внешнем HDD - всё отлично, меньше чем за минуту проходит инициализация. И переходит в "USB меню"
- При просмотре, то, что записал с ресивера, выйти нельзя с помощью "Exit". Устройство сразу уходит в перезагрузку(reboot), вплоть до BOOT загрузки. Для предотвращения этой перезагрузки, сначала надо нажать стоп/паузу, и только тогда нажимать Exit. А вот если с HDD смотреть не его записи, т.е. файлы не с расширением *.ts, а допустим *.avi - можно спокойной нажать во время просмотра "Exit" и медия плеер выключится, и мы вернёмся к списку файлов в папке или на другом любом накопителе.
- Флешку 16 Gb - отказался видеть объём. Но записать удалось на неё. Правда после "демонтажа" флехи, пришлось вручную удалять это устройство из "USB Контроля".
- Флешки подключать при выключенном ресивере, иначе, система их не видит. Т.е. с перезагрузкой.
- FTP клиент - VFTP. Всего можно два сервера вписать - печально, но и рады этому. А вот то, что остановить/прервать загрузку нельзя, очень тревожит и злит. Пока изучал аппаратуру, ткнул загрузку файла, с удалёного FTP сервера (за пределами локалки) на загрузку. Сидел ждал, 30 минут, пока эти 500 метров сольёт на HDD подключённый. Благо я надавил на небольшой файл, в 500 метров. А ведь если случайно нажмёшь на 2-4 ГБ. Заёжижся ждать загрузки. Тут либо: один вариант - кабель сетевой (LAN) вынимать; либо жестко кнопку выключения (на тыльной стороне) выключать. А это не есть, хорошо для устройства наверное.
- Просмотр конечно же не скачивая с FTP фильма, нельзя. А скорость удивительно, маленькая. Максимальный пик, 900 КБ/с. Средняя 500 КБ/с. Хотя продавец мне сказал, что можно смотреть не скачивая (загружая на подключённый носитель информации) - что меня сильно удивило.
- При нажатии PVR (якобы функция видеомагнитофона) которая должна дать возможность записывать на внешние накопители трансляцию, и при этом дать возможность смотреть другой канал. Запускается опять же YouTube :-D
- в функции YouTube, при просмотре роликов, звука - нет

Ещё бы сделать им в новой прошивки, вырезание рекламы, из записанного самим же ресивером. Цены бы не было х)

p.s. прошивка 1.91

Вот как-то так. Судя по старым Lumax ресиверам, охотно их обновляют прошивки. Дай Бог что бы и тут руки свои приложили
Попробуй перепрошиться на1.90 У меня была примерно такая же лабуда вообще такие заскоки у ресивера  были что готов был продать за пол цены но потом перепрошил на 1.90 и он стал намного лучше работать и не стало мутоты которая была... Так что попробуй.Вообще прошивки очень медленно выходят у DV-65. Если они и дальше так будут выходить то не скоро мы увидим нормальную работу ресивера.

Оффлайн CannabiS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
viccos, спасибо за совет.
А настройки шаринга все исчезнут? И каналы тоже х( по новой настраивать.. или нет? :)

Ещё одну не приятность нашёл. Если запустить, допустим с HDD фильм, больше 1900 метров, то перемотка не работает. Зависает плеер. Приходится из него выходить, и по новой запускать. И смотреть всё с начала.
P.S. уже мысли о продаже настигают ...
И ещё.. если усердно удалять каналы. (Удалял не показывающие, лишние) То после удаления, весь аппарат зависает. Приходится удалять по 3-5 канала. Жутко напрягает. Когда лишних и не нужных 300 штук

Оффлайн viccos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Откуда: Moldova
viccos, спасибо за совет.
А настройки шаринга все исчезнут? И каналы тоже х( по новой настраивать.. или нет? :)

Ещё одну не приятность нашёл. Если запустить, допустим с HDD фильм, больше 1900 метров, то перемотка не работает. Зависает плеер. Приходится из него выходить, и по новой запускать. И смотреть всё с начала.
P.S. уже мысли о продаже настигают ...
И ещё.. если усердно удалять каналы. (Удалял не показывающие, лишние) То после удаления, весь аппарат зависает. Приходится удалять по 3-5 канала. Жутко напрягает. Когда лишних и не нужных 300 штук
Создай свой список каналов и скопируй на флешку.После прошивки с флешки загрузи в ресивер.Вообще очень важно правильно прошивать-сброс на заводские установки -перегруз ресивера кнопкой с тыла- вставил флешку с прошивкой- прошился- снова сброс к заводским установкам- перегруз ресивера и уже после этого загружай каналы.

Оффлайн CannabiS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
Здравствуйте...
Я так и не перепрошил. Пока каналы настраиваем, правда не знаю за чем. Боюсь их потом пох__ить... хотя знаю, что можно сохранить, но как потом их восстановить то?
 
Но глюков ещё в ней нашёл. Мама не горюй!
Особенно убивает таймер записи. Включиться, включается. А вот выключиться после записи - ФИГ! Работать будет, пока сам не выключишь.
Если в таймере записи ставлю, "STB - Да" Тогда, он так же запускается, и нормально выключается. Но не записывает ни чего на носитель (((
Бывает тупо зависает, при просмотре/вызове списка программы.

Оффлайн CannabiS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
подскажите пожалуйста, как каналы сохранённые, скопировать на флешку ?

Меню - Менеджер каналов - Список каналов пользователя - Сохранить ... (далее жму "Да") он пишет успешно.
А сохранил не на флешку. Или это вооПче не то?

Оффлайн ser11962

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: TVER
через  G-shara смотрю триколор но каналы шансон. муз бокс. сочи лайв не открываются . почему?

Оффлайн viccos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Откуда: Moldova
подскажите пожалуйста, как каналы сохранённые, скопировать на флешку ?

Меню - Менеджер каналов - Список каналов пользователя - Сохранить ... (далее жму "Да") он пишет успешно.
А сохранил не на флешку. Или это вооПче не то?
Это не то что ты думаешь так сохраняются те настройки которые у тебя были когда перепрошиваешься. Надо делать так; Создание резервной копии отредактированного списка каналов и настроек

1) Вставьте USB накопитель в ресивер. На пульте Д/У нажмите кнопку «USB» или войдите
«МЕНЮ» –  - «USB меню». Перейдите в директорию, в которую вы желаете
сохранить Ваш список каналов и настроек. лучьше  в ПО

2) Нажмите желтую кнопку на пульте Д/У. Загрузка данных нажал         Появится вопрос «Вы хотите обновить
ПО/Список каналов». Кнопками вправо/влево выберите «ДА».

3) После завершения процесса на USB накопителе появится файл с расширением «SDX»,
который вы можете потом переименовать.

4) Для обновления списка каналов с помощью USB накопителя

5. Обновление списка каналов с помощью USB накопителя- Это когда поставишь новую прошивку.

1) Вставьте USB накопитель в ресивер. На пульте Д/У нажмите кнопку «USB» или войдите
«МЕНЮ» –  - «USB меню».

2) Кнопками вверх/вниз переместите курсор на файл со списком каналов и нажмите кнопку
«OK» на пульте Д/У. Появится вопрос «Вы хотите обновить ПО/Список каналов?». Кнопками
вправо/влево выберите «ДА».

3) После окончания прошивки тюнера, индикатор отобразит "-Успешно". Примерно так очень быстро и И не переживай все сохранится легко.

Оффлайн CannabiS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Москва
Спасибо. А я думал, что за база  :-[
Там не только каналы

В общем поигрался я.. на 1.90 писать по таймеру вообще отказывается.  На прочь! Но там уже заработал набор цифр, с пульта, в потоковом видео. Однако я его всё равно не стал пробовать, уже поздно. У мну пернатый друг там орёт, что спать пора, мол мешаю ему х)
Вернулся обратно на 1.91 - а зверёк то по шустрее стал! И тут тоже стали вводиться цифры с пульта, при потоковом видео. Однако, час тупил, таймер записи. Добавлялось событие. Включался ресивер, и всё! Запись не шла. Устройство не выключалось. Если не включать STB. Но и с ним оно не записывает.
Пол часа тыкал, перезапускал с тыльной кнопки, бестолку. А после тыканья в "USB Меню" Loop и Loop off
запись заработала, правда зверька я не выключал. Но запись по заданному времени - началась!

Изменил визуально, только то, что при переходе в режим USB Меню/Менеджер, если подключен только один носитель, он сразу в него входит. А раньше, выводил список. Из одного раздела "C:/" - больше ни чего не поменялось. На 1.90 быстрее эмулятор подрубается. А на 1.91 не всегда с первого раза заводится, и не быстро.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
через  G-shara смотрю триколор но каналы шансон. муз бокс. сочи лайв не открываются . почему?
Это нужно спрашивать там, где шару берёшь, если это ни какая-нибудь домашняя шара.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal