Автор Тема: Vantage серия 2**  (Прочитано 73655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #80 : 22 Июль 2011, 15:21:42 »
А вот уход частоты и может быть вследствие, например, дефектов БП.
Как это? Я знаю, что вследствие неисправности в БП с него может идти помеха, избирательно влияющая на некоторые частоты принимаемого спектра, а вот чтобы уходила частота слышу впервые. Скорее приемный тракт всему виной. Девиация несущей, нестабилный гетеродин... Ну можно еще подумать на задающий генератор ресивера, но только теоретически.
Это горит о том, что надо просто поменять конвертор.
Во.  :im_so_happy: Вот это правильно.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 15:24:49 от simon »

Оффлайн SergAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Откуда: Kataysk, Kurgan region
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #81 : 22 Июль 2011, 15:42:18 »

Это горит о том, что надо просто поменять конвертор.
Во.  :im_so_happy: Вот это правильно.
[/quote]
да, активная дискуссия развернулась...
Конвертер мой не причем. Любой другой тюнер (исправный), подключаемый к кабелю частоту принимаемого сигнала показывает нормально. у меня нет претензий к моему тюнеру -все что нужно он показывает.
Я лишь в качестве примера привел ситуацию, когда отличие в частоте определяемой тюнером будет не возможна корректная работа эмулятора по раскодированию сигнала опираясь на частоту.
Для проверки достаточно сравнить информацию из инфо с частотой в ЭМУ и с правильной частотой, скажем, из lyngsat.
Относительно БП, будь он не ладен, уже после двух лет эксплуатации и  более старших  дохнут литики - меняю постоянно.



Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #82 : 22 Июль 2011, 15:58:20 »
Я лишь в качестве примера привел ситуацию, когда отличие в частоте определяемой тюнером будет не возможна корректная работа эмулятора по раскодированию сигнала опираясь на частоту.
Для проверки достаточно сравнить информацию из инфо с частотой в ЭМУ и с правильной частотой, скажем, из lyngsat.
Я думаю немного иначе. Если в настройках ресивера указана частота, равная указанной в эмуляторе, то все должно быть ок. Даже если тюнер в силу ряда причин подстраивается на несущую +-4 МГц, и реальная частота не соответствует частоте в эму, то все равно каналы должны открываться.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #83 : 22 Июль 2011, 16:04:35 »
Цитировать
да, активная дискуссия развернулась...
Конвертер мой не причем. Любой другой тюнер (исправный), подключаемый к кабелю частоту принимаемого сигнала показывает нормально. у меня нет претензий к моему тюнеру -все что нужно он показывает.
Нормально все... Просто вы упускаете из виду такое устройство приемника как АПЧ (автоматическая подстройка частоты). В модели Вашего приемника онное либо выключено либо отсутствует. Вот вам и ответ на ситуацию когда другие приемника при подключении к этому конвертору и указании "правильной частоты" нормально работают.
Цитировать
Я лишь в качестве примера привел ситуацию, когда отличие в частоте определяемой тюнером будет не возможна корректная работа эмулятора по раскодированию сигнала опираясь на частоту.
тут лекарство одно - новый конвертор.
Цитировать
Для проверки достаточно сравнить информацию из инфо с частотой в ЭМУ и с правильной частотой, скажем, из lyngsat.
дело не в том, по большому счету - какая частота является рабочей в приемнике правильная-или-неправильная,  а есть возможность изменить в редакторе бисс частоту привязки. Есть - оч хорошо. Нет - меняем конвертор. Третий и четвертый варианты - очень дорогие ...  :prankster:
Цитировать
Относительно БП, будь он не ладен, уже после двух лет эксплуатации и  более старших  дохнут литики - меняю постоянно.
Ну это нормальное и нужное дело. У всех так. 2-3 года и замена.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #84 : 22 Июль 2011, 16:12:37 »
Цитировать
Я думаю немного иначе. Если в настройках ресивера указана частота, равная указанной в эмуляторе, то все должно быть ок. Даже если тюнер в силу ряда причин подстраивается на несущую +-4 МГц, и реальная частота не соответствует частоте в эму, то все равно каналы должны открываться.
ну не совсем всегда так бывает. для примера - некоторые модели БигСатов. Делаешь скан спутника из имеющийся таблицы транспондеров. Нашел все. Но при подробном рассмотрении через инфо - оказывается, что частота скажем не 11057(как в списке) а уже подстроенная - 11059. ФТА конечно - все гуд. А вот для бисса уже заходишь в эмуль и правишь частоту 11057 на 11059.
Впрочем про все это уже на третий круг пишу. У каждого приемника всегда свои тараканы в голове. И каждой прошивки тоже. У этих и тех тараканов могут быть дети  :haha:

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #85 : 22 Июль 2011, 16:37:51 »
ну не совсем всегда так бывает. для примера - некоторые модели БигСатов. Делаешь скан спутника из имеющийся таблицы транспондеров. Нашел все. Но при подробном рассмотрении через инфо - оказывается, что частота скажем не 11057(как в списке) а уже подстроенная - 11059. ФТА конечно - все гуд. А вот для бисса уже заходишь в эмуль и правишь частоту 11057 на 11059.
Так тут все понятно. 11059 уже после автопоиска записана в память, поэтому и приходится править. А вот если выловить 11057 ручным поиском, то ничего править не нужно.

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #86 : 24 Июль 2011, 02:55:39 »
Ладно опишу ситуацию с самого начала.Перекрывал крышу и переместил тарелки сделал новое крепления для них ,настроил.Получил швах.Тут ещё в этот день профилактика была на каналах,так что сильно не расстроился .Но прошло пару дней и чешу лобик.За это время с ресивером естественно никаких манипуляций не проводил за исключением настройки антенн.На счёт бп делал ремонт менял эл-т,но это было по зиме и замена никакими последствиями не осложнила жизнь.Про синию кнопку -инфо-,зашёл посмотрел как баран переписал данные зашёл в в бисс но там ничего этого нет ,есть видиопид и пров.Но в инфо видиопид не указан а  пров обозначен словом в отличии от бисс-001ff Так что совет не прокатил.Перечитал ваши посты и думаю попробывать убрать каналы и попробывать просканировать заново ручным поиском ыно если не получиться лечить прошивкой.У знакомого тоже есть вантаж и тоже начал глючить прошивка не помогает.У него не запоминает каналы после сканирования.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #87 : 24 Июль 2011, 14:03:40 »
С прошивкой Vantage Main x200 620081AOA_08.05.2009.hdp эмулятор Бисс выглядит вот таким образом.Первые две графы менять не надо. Третья графа номер по порядку в эмуляторе ( вбиваешь первый ключ - 01, вбиваешь второй - 02 и т.д). Четвертая графа - ключ на канал( на каждый канал вводится свой ключ, даже если встречаются одинаковые ключи). Пятая и шестая графа заполняется по по тем данным , что прописал ресивер при слепом поиске(даже если частота отлична от параметров указанных в официальных  таблицах частот ).
« Последнее редактирование: 24 Июль 2011, 14:31:52 от Zab.Ivan »

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #88 : 24 Июль 2011, 18:34:32 »
У меня прошивка00.56.00.63А-0 .Точно также выглядит и у меня эта страничка.Понятно что последняя это видио пид ,но вот где его узреть  ни как не пойму в инфо нет.Предпоследняя частота положим в одном случае она правильна 11057 в другом11093 естественно нужно править на двойку.Но в том и другом случае не показывает.Номера ключей по порядку 53,54,55,56.Индексы36,37,38,39.Шил товарищ вот думаю можь самому попробывать?Забить такую как у тебя и не мучить себя и других.Тем более на стс 4 и дом4 приходилось заходить через соответственно стс7 и дом7.Но тогда инфа нужна как это делать и какими примочками.Пожалуйста укажи и если не трудно расскажи.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #89 : 24 Июль 2011, 19:15:12 »
ПИД смотреть здесь например - http://flysat.com/satlist.php
ila_rendered
для данного примера видно, что приемная частота отличается от "правильной"

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #90 : 24 Июль 2011, 23:44:57 »
.................Понятно что последняя это видио пид ,но вот где его узреть  ни как не пойму в инфо нет............

На конкретном канале нажимаешь два раза синюю кнопку на пульте INFO, и вся информация о канале(частота и видеопид) которое прописал сам ресивер будет у тебя на экране. Вот эту информацию ты и должен занести в эмулятор. Для информации, как я сам делал таблицу, чтобы знать под каким индексом находится конкретный канал , выкладываю. Просто надо с тетрадочкой посидеть, и все данные занести самому вручную,а лишние ключи удалить перед этим. Зато будешь знать под каким индексом у тебя конкретный канал. Что то изменилось на канале, эту графу стер и заново ввел с изменениями.

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #91 : 25 Июль 2011, 16:59:51 »
Ну а изменений от прова ни каких нет?А то как то не приятно в открытую дверь ломиться.И не проще перешить прошивкой 81?
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #92 : 30 Июль 2011, 17:53:48 »
Жал даже 4 раза не помогает.Попробую сменить конвертор.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #93 : 31 Июль 2011, 03:31:16 »
:DВантаж уже 2 года.Прошит ,до последнего всё устраивало кроме пожалуй не возможности шаринга.Биссы открывались без проблем.Сейчас ему вступило что то или чо.Ямал сишный открывается ,кушный не хотит( домашние4,7;стс4,7.)Не пойму. Может кто в курсе.Немного флуда с разрешения модераторов.Облазил с проблемами вантажа форумы Украины ,Белоруссии и России,наткнулся у себя в Сибири на довольно живой форум.Спасибо.
дык.... оно батенька... у вас ключи-то неправильные. перепишете и счастье вам будет

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #94 : 05 Август 2011, 17:51:47 »
Алекс спасибо за личку.Попробую переправить.Эму вроде живой.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #95 : 05 Август 2011, 18:20:24 »
И ещё, интересно ,так и не нашёл ,где ещё такие как у 200х проци применяются сти5519?
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #96 : 09 Август 2011, 15:44:53 »
 :sorry:И ни чегошеньки не получилось!Исправил эти 4 цифры,перезагрузил ....и Малевич.Сейчас думаю только перепрошить.Дело за малым ,посвежей нужна программа.
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн dorofei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • РЕПУТАЦИЯ +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #97 : 24 Август 2011, 17:36:32 »
Всем спасибо! :DПомегитировал у экрана телевизора и дело пошло.Как говорили нажал на синию кнопочку.Посмотрел Vidio Pid нет ,но есть Vid Цифры отличаются.Сбросил полностью этот кллюч со всеми потрохами предварительно переписав индекс и прочее на листок,а потом даванул красную кнопку и набрал все данные этого ключа и канала только изменил видио пид(внёс данные Vid из под синей кнопки)Хоть ключ и не встал на старое место ,канал открылся.Ещё у одного канала такая же история.А у двух неправильная частота.Но думаю дело пойдёт.Истина где то рядом!
А водку пью для запаха,а дури мне своей хватает.

Оффлайн Andryzel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #98 : 21 Ноябрь 2011, 07:02:50 »
Извените, :sorry: конечно может пишу не в тему . :sorry:

Оффлайн Вован

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 472
  • РЕПУТАЦИЯ +60/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Алтайский край,Троицкий район
Re: Vantage серия 2**
« Ответ #99 : 21 Ноябрь 2011, 11:10:07 »
Здравствуйте!Давно не был на форуме и сразу хочу поднять тему ремонта вантажа - 2**.Мой ресивер проработал исправно 4-е года нареканий не было.А тут раз и перестал работать.Меню с пульта работает отлично, а вот сигнал качества и количества исчез.То есть шкала для настройки ресивера перестала работать.Открыл крышку, посмотрел внешним осмотром на вид платы, всё хорошо.Опыт ремонта радиоэлектроники имею, но вот беда не знаю где взять принципиальную схему для вантажа.Буду благодарен если кто поможет её найти или даст ссылку, где можно её скачать.Жалко ресивер, как говориться верой и правдой служил все эти годы.
А может дело то совсем не в рессивере?
Талант не пропьёшь!  (HD BOX S600 UHD,ZGEMMA H9 Combo,CAM-модуль МТС)

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal