Автор Тема: Новости о футболе  (Прочитано 15379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #20 : 27 Август 2009, 16:33:03 »
Матч «Зенита» с португальцами покажут по ТВ с помощью «паука»
«Пятый канал» применит новое для показа футбола в Петербурге техническое решение во время трансляции сегодняшнего матча Лиги Европы «Зенит» - «Насьональ».

Как сообщил корреспонденту «Фонтанки» глава спортивной редакции «Пятерки» Андрей Корташов, на «Петровском» установлена система, известная как камера-«паук». Она уже смонтирована и прикреплена к осветительным матчам.

Эта система, которая давно применяется в Европе, позволяет придать динамику телетрансляции. Камера-«паук» по тросам, натянутым над футбольным полем, может мгновенно взмыть на требуемую высоту и возвращаться обратно.

Как рассказал «Фонтанке» Андрей Корташов, телеканал взял техническую новинку в аренду специально для показа игры. Её подготовку обеспечивал Сергей Астахов и его Агентство съемочной техники. Ранее систему Астахова использовали кинематографисты — подобными техническими решениями при съемках «Обитаемого острова» пользовался Федор Бондарчук. Сейчас её использует Никита Михалков при работе над «Утомленными солнцем-2».
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #21 : 27 Август 2009, 19:00:32 »
«Зенит» - «Насьональ»-1:1  что равносильно для нас поражение. А скажут что виноват всему- дождь.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Alex313

  • Гость
Re: Новости о футболе
« Ответ #22 : 27 Август 2009, 23:35:10 »
Все российские клубы вылетели из Лиги Европы
 
В четверг стали известны все участники группового этапа Лиги Европы. К сожалению, российских команд во втором по значимости клубном турнире Старого Света не осталось.

Пермский "Амкар", уступивший на выезде лондонскому "Фулхэму" со счетом 1:3, в ответном поединке сумел взять реванш, победив с минимальным счетом. Однако гола Мартина Кушева на последней минуте встречи для выхода в следующий раунд не хватило.

Куда более предсказуемым виделся итог противостояния между московским "Динамо" и софийским ЦСКА. Увезя из столицы Болгарии нулевую ничью, подопечные Андрея Кобелева, казалось, без особых проблем обыграют соперника дома, однако конечный счет оказался не в пользу динамовцев.

В дебюте встречи Александр Кержаков в блестящем стиле завершил красивую атаку бело-голубых, но через четыре минуты болгары поймали "Динамо" на контратаке, сравняв счет. В дальнейшем игра москвичей оставляла желать лучшего, а вот ЦСКА сумел еще раз распечатать ворота Владимира Габулова, досрочно завершив еврокампанию Кобелева и Ко.

Последней надеждой России стал питерский "Зенит", в первом матче уступивший португальскому "Насьоналю" с хоккейным счетом 3:4. В домашнем поединке клуб с берегов Невы полностью контролировал ход игры, однако забить сумел лишь однажды, растранжирив при этом добрый десяток стопроцентных моментов. Когда уже Санкт-Петербург готовился отмечать выход своих любимцев в групповой этап Лиги Европы, португальцы сумели забить такой нужный для них гол, вследствие грубейшей ошибки защитников "Зенита" и голкипера Камила Чонтофальски.

Таким образом, на групповом этапе Лиги Европы не будет ни одного представителя России. Напомним, что раундом ранее турнир покинул еще один отечественный клуб - "Крылья Советов", проигравшие ирландскому "Сент-Патриксу".

Российским болельщикам остается уповать на удачную игру "Рубина" и ЦСКА в Лиге чемпионов, жеребьевка группового этапа которой состоялась сегодня вечером.

Лига Европы. 4-й квалификационный раунд. Ответные матчи

"Зенит" (Россия) - "Насьонал" (Португалия) - 1:1 (1:0)
Голы: Текке, 34 - Микаэл, 88
Предупреждения: Хусти, 66, Зырянов, 77, Крижанац, 79, Ким, 90 - Микаэл, 14, Пинту, 64, Лопес, 66, Патакаш, 75
27 августа 2009. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Зенит": Чонтофальски, Анюков, Мейра, Ким, Ломбертс, Широков (Крижанац, 70), Зырянов, Семшов, Хусти (Игнатович, 90), Корниленко, Текке (Розина, 61)
"Насьонал": Бракали, Патакаш, Лопес, Халлиш (Пинту, 46), Веллингтон (Томашевич, 80), Клебер, Алберто, Печник, Микаэл, Аурелиу, Салино
Судья: Иван Бебек (Хорватия)
Первый матч - 3:4

"Динамо" (Россия) - ЦСКА (Болгария) - 1:2 (1:1)
Голы: Кержаков, 10 - Делев, 14, Иванов, 55
Предупреждение: К. Комбаров, 86
27 августа 2009. Химки. Арена "Химки"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо": Габулов, Гранат (Кокорин, 57), Фернандес, Колодин, Ковальчик (Смолов, 61), Д. Комбаров, Хохлов, Агиар (Димидко, 46), К. Комбаров, Уилкшир, Кержаков
ЦСКА: Караджов, Виданов, Иванов, Котев, Минев, Малашиас (Тимонов, 21), Мороз, Стоянов, Тодоров (Янев, 74), Янчев, Делев (Пасков, 85)
Первый матч - 0:0

"Амкар" (Россия) - "Фулхэм" (Англия) - 1:0 (0:0)
Гол: Кушев, 90
Предупреждения: Белоруков, 84 - Панцил, 63, Бэйрд, 88
27 августа 2009. Пермь. Стадион "Звезда"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Гаал, Черенчиков, Гришин (Юнузович, 76), Дринчич, Телкийски (Новакович, 60), Пеев, Жеан Карлос (Жиляев, 64), Кушев
"Фулхэм": Шварцер, Келли, Панцил, Хангеланд, Бэйрд, Хьюз, Гера, Дафф, Риисе (Сеул Ки Хюн, 76), Этуху, Невланд (Камара, 68)
Судья: Стрембергссон (Швеция)
Первый матч - 1:3

rbc.ru

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2009, 10:16:29 »
Владимира Быстрова от гнева болельщиков пришлось защищать ОМОНу Новости
Футбол - Сборная России


СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЗАВТРА. 19.00 (мск). ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2010. ГРУППА 4. РОССИЯ – ЛИХТЕНШТЕЙН

Спокойная поездка сборной на поезде в Санкт-Петербург была омрачена по прибытии на Московский вокзал. На перроне и по пути следования футболистов к автобусу «ультрас» «Зенита» скандировали нелицеприятные выкрики в адрес вернувшегося в клуб из «Спартака» полузащитника Владимира Быстрова.

Неприятности начались уже у выхода из вагона – к Быстрову подошли двое людей без клубной атрибутики и сказали: «Зачем ты сюда приехал? Убирайся обратно. Ты любишь деньги, а не «Зенит».

Полузащитник старался не обращать на это внимания. Однако уже на платформе игрока ждала еще более внушительная – 20—30 человек – группировка «ультрас», на лицах многих из которых были натянуты белые маски. Они начали скандировать нецензурные выкрики в адрес Быстрова.

Когда Владимир вошел в здание вокзала, один из фанатов прорвался через подоспевшее оцепление ОМОНа и бросил футболисту в лицо спартаковский шарф. За одноклубника попытались вступиться Игорь Денисов и Александр Анюков, а также экс-партнер по «Спартаку» Роман Павлюченко, но фаната уже оттащили за оцепление.

Нелицеприятная акция «зенитчиков» продолжалась вплоть до посадки сборной в автобус.

Что ж, можно только констатировать в очередной раз – Владимиру будет крайне непросто найти общий язык с фанатами. И ущипнуть себя – а домашний ли матч предстоит сборной России, если в одном из ее городов вот так встречают футболистов?..
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2009, 10:18:12 »
Главный тренер сборной Лихтенштейна Ханс-Петер Цаугг: Ничья станет чудом Новости
Футбол - Международный


Вчера в Петербург прилетела сборная Лихтенштейна. Главный тренер команды Ханс-Петер Цаугг был в плохом настроении, что неудивительно – из-за травм его команда недосчиталась пяти игроков. Причем все травмированные – профессионалы.

Сборная Лихтенштейна прилетела в Санкт-Петербург вчера в три часа дня – регулярным рейсом из Цюриха. Заселившись в шикарный отель «Кемпински», тот самый, где раньше жил бывший наставник «Зенита» Дик Адвокат, гости тем не менее отправились тренироваться даже не на запасное поле «Петровского», а на заштатный стадион «Луч», находящийся невдалеке от тренировочной базы «Зенита», в Удельном парке. Тренировка началась в шесть вечера.

– Ничья с Россией для меня будет подлинным чудом, так как в субботу против вашей суперкоманды в основном будут играть любители, – с болью в голосе посетовал главный тренер сборной Лихтенштейна Ханс-Петер Цаугг. – Ведь мы прибыли в Петербург до предела ослабленными. Из-за травм у нас не сыграют целых пять футболистов, и все – профессионалы: защитники Мартин Штоклаза («Йоско Фенстер», Австрия), Д’Элиа («Эшен», Люксембург), полузащитники Польверино («Арау», Швейцария), Рорер («Эшен», Лихтенштейн) и Герштер («Эшен»). Словом, если быть реалистом, то вашу сборную не обыграть в таком состоянии, как бы мне ни хотелось заявить обратное. В вашей команде собраны игроки экстра-класса, и ничья на «Петровском» станет для нас подлинным чудом! И это не комплимент. На последнем чемпионате Европы ваша команда заставила себя уважать весь мировой футбол! Как вы играли! Я сидел перед телевизором и завидовал… И болел, кстати, за вашу сборную!

– У вас, получается, нет ни единого шанса?

– Шанс? – Цаугг с полминуты раздумывает. – Футбол есть футбол. И, может статься, мы сможем отобрать очки у России. Но только при соблюдении нескольких условий: если будем четко контролировать мяч, играть в точный пас, атаковать и чаще бить по воротам. Вот тогда у нас есть шанс.

– Аршавин не сможет сыграть в этом матче. Это для вас подспорье?

– Андрей, безусловно, ключевой игрок вашей сборной и, кстати говоря, мой любимый футболист. Но только вы никому этого не говорите, – Цаугг заговорщически подмигивает. – А если серьезно, то я видел его матчи на прошлом чемпионате Европы, игры за «Арсенал» и лишний раз понял, что это – футболист от Бога! По-другому я сказать не могу. Поэтому, с одной стороны, я рад, что он не сыграет (так у нас больше шансов), а с другой – я не увижу игры моего любимого футболиста.
КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

По информации «Советского спорта», подмосковные «Химки» покидает генеральный директор клуба Андрей Громов. Новым гендиректором станет Сергей Рожко.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2009, 10:36:53 »
РФС осудил фанатов «Зенита» за акцию против Владимира Быстрова
Футбол - Сборная России

   


Российский футбольный союз (РФС) выступает с категорическим осуждением спланированной психологической атаки на полузащитника сборной России по футболу Владимира Быстрова, организованной группой фанатов питерского «Зенита» на Московском вокзале.

Об этом заявил в пятницу пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.

Сборная России в четверг вечером прибыла на поезде в Санкт-Петербург, где в субботу проведет матч отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команды Лихтенштейна. Как сообщил «Советский Спорт» ранее, команду на перроне встречали болельщики, которые буквально атаковали полузащитника Владимира Быстрова, на прошлой неделе вернувшегося в «Зенит» из «Спартака». Фанаты, выступающие против возвращения футболиста, скандировали оскорбительные лозунги и бросили шарф «Спартака» Быстрову в лицо.

«Российский футбольный союз считает недопустимым, чтобы при подготовке к матчам национальной команды Владимира Быстрова подвергали оскорблениям болельщики российской сборной, - сказал Малосолов. - Мы понимаем подоплеку недовольства питерских болельщиков трасферными действиями Быстрова.

Но в данный момент он является игроком сборной, а сборная - это святое понятие для любого фаната и болельщика нашей страны. С давних пор все межклубные противоречия, все приязни и неприязни полностью нивелируются, когда дело касается национальной команды России. Это давняя традиция, заложенная еще в 1998 году.

Российский футбольный союз отдал почетное право Санкт-Петербургу провести ответственнейший матч сборной не для того, чтобы в присутствии тренера топ-уровня Гуса Хиддинка, тренерского штаба и заслуженных футболистов, принесших нам большой успех на последнем чемпионате Европы, оскорбляли одного из членов команды.

РФС призывает питерских болельщиков к тому, чтобы отрицательные эмоции не превалировали и подобного не происходило на матчах главной команды страны.

В конце концов, это наша общая сборная, с которой мы должны быть все вместе, независимо от клубных привязанностей, симпатий и антипатий».
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2009, 10:50:54 »
В Болгарии также наказывают судей
Футбол - Россия - Премьер-лига

   

Болгарская футбольная федерация дисквалифицировала двух судей на четыре игры за низкое качество работы.

Радослав Станев и Асен Николов были наказаны за ошибки, допущенные соответственно в матчах «Локомотив» (Мездра) – «Локомотив» (София) (2:1) и «Миньор» – «Сливен» (4:2).

Напомним, на днях президент федерации Йордан Лечков подверг жесткой критике работу арбитров.

– Таким судьям нет места в нашем футболе, – заявил Лечков. – Мы все смотрим матчи ведущих футбольных чемпионатов, где арбитры также допускают ошибки, но они не делают это преднамеренно.

Напомним, отдел судейства и инспектирования РФС наказал сразу восемь судей, обслуживающих матчи российской премьер-лиги.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2009, 10:52:47 »
   

Егоров возвращается в судейство 
Футбол
БЮРО ИСПОЛКОМА РФС
   




Вчера бюро Исполкома РФС согласилось с решением Совета ПФЛ об исключении клубов «Елец» и «Факел-Воронеж» (второй дивизион, зона «Центр») из состава участников соревнований. В оставшихся встречах клубам будут засчитаны поражения со счетом 0:3. Кроме того, возвращен в судейство нижегородский арбитр Игорь Егоров.

Напомним, что накануне игры «Елец» – «Факел» 18 июля представители обоих клубов согласно выводам рабочей группы РФС, о которых журналистам рассказал президент ПФЛ Николай Толстых, предлагали вознаграждение за обеспечение определенного результата главному арбитру встречи Максиму Корешкову. Уже после нее начальник «Ельца» Юрий Киселев, раздосадованный судейством, объявил Корешкову и инспектору Михаилу Петрову, что в их машине будут найдены наркотики. Данная информация Петровым в ПФЛ была передана только после матча, что является нарушением судейского регламента…

– Мы решили поддержать решение ПФЛ об исключении клубов, – сказал министр спорта и глава РФС Виталий Мутко корреспонденту «Советского спорта» после заседания. – Что касается футболистов двух клубов, то до конца сентября они могут перейти в другую команду. Важно, что футбольное сообщество приняло решение отторгнуть «Елец» и «Факел». Значит, клубы знают больше. Вот на последнем собрании премьер-лиги, например, по одному клубу тоже был жесткий разговор. Потому что люди начинают надоедать: постоянно что-то предлагается, выходят на игроков. В этом клубе, видимо, думают, что мы ничего не видим. Видим!

– Руководителей «Ельца» и «Факела» Юрия Киселева и Владимира Пономарева отстранят от футбольной деятельности?

– Как минимум им запретят работать на всех соревнованиях под эгидой РФС. Сложно сказать, пожизненно ли. Еще будем разбираться.

– Что ждет судей и делегата матча, которые нарушили регламент?

– Требуется до конца разобраться и по ним. Пока они будут работать. Кстати, нужно отметить, что судья (Корешков. – Прим. ред.) написал заявление по инциденту в Ельце в правоохранительные органы. Но это уже не наша забота.

– Мы не ликвидировали юридических лиц, – отмечает Мутко. – Те, кто спонсирует команды, могут взять нормальных людей на работу, открыть бюджеты клубов и спокойно подавать заявку на участие во втором дивизионе в следующем сезоне.

Также бюро Исполкома вчера внесло в список судей для обслуживания матчей нелюбительских клубов Игоря Егорова, который в знак солидарности отказывался работать на матчах премьер-лиги до возвращения бригады Александра Гвардиса. Она была отстранена после игры «Локомотив» – «Зенит», где питерцы превысили лимит на легионеров.

– Пусть Егоров судит! Он нормальный судья. Просто ему надо заниматься своим делом. Я даже не против, чтобы после окончания карьеры арбитра он стал главой судейского корпуса, – заявил Мутко.

– Рад возвращению в судейство, — сказал вечером Игорь Егоров корреспонденту «Советского спорта» Сергею ЕГОРОВУ. – Люди, принимавшие решение, доверяют мне и вновь дают место под солнцем. Теперь моя главная задача – показать свое лицо, свой профессионализм. Отблагодарить за доверие я могу только одним – своей работой.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Alex313

  • Гость
Re: Новости о футболе
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2009, 05:53:26 »
В пятницу в Кейптауне состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата мира по футболу, что пройдет с 11 июня по 11 июля на территории ЮАР.

Финальный турнир ЧМ-2010
Группа А: ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция
Группа В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция
Группа C: Англия, США, Алжир, Словения
Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана
Группа E: Нидерланды, Дания, Япония, Камерун
Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия
Группа G: Бразилия, КНДР, Кот д'Ивуар, Португалия
Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили

Alex313

  • Гость
Re: Новости о футболе
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2009, 04:38:36 »
Пиманов отказался от дуэли с Уткиным

Коллектив передачи «Человек и закон» отверг обвинения РФС в подлоге и выдумке скандального сюжета о сборной. Журналист Василий Уткин через блог вызвал на словесную дуэль о поведении футболистов сборной автора программы «Человек и закон» Алексея Пиманова, который отказался, сообщив, что не намерен говорить о футболе в ближайшее время.
Журналист и телекомментатор Василий Уткин в своем блоге вызвал на словесную дуэль о поведении футболистов сборной России автора программы «Человек и закон» Алексея Пиманова, который, в свою очередь, отказался, сообщив, что не намерен говорить о футболе в ближайшее время. В минувший четверг в программе «Человек и закон» был показан сюжет, в котором персонал ресторана, где ужинали футболисты, и служащие отеля, где останавливалась российская сборная, рассказали, что игроки нарушали спортивный режим накануне важнейших игр.
«Я считаю выпуск программы «Человек и Закон», в котором вышло в эфир «расследование» (сожалею, но без кавычек не могу) де-факто подлогом, – написал в блоге Уткин, обращаясь к Пиманову. – Знаю, что у вас иная точка зрения. Учитывая важность темы и ее значимость, предлагаю честную профессиональную журналистскую дуэль - в прямом эфире, на глазах у всех интересующихся».
«Публикуя не то что непроверенные факты, а гораздо важнее – тасуя (и это несложно показать, и я это покажу) малозначительные события из непроверенных источников, вы оскорбляете сообщество журналистов, пишущих о спорте и о футболе, – продолжил Уткин. – Мы посвящаем этому годы жизни, наблюдаем за сборной России под увеличительным стеклом – а из вашего эфира вроде как следует, что мы или слепые, или покрываем разгильдяев. И то, и другое – повод задуматься о том, оставаться ли в профессии».
Уткин пригласил Пиманова в эфир радиостанции «Эхо Москвы», где для подобных «дуэлей» существует программа «Клинч». «Думаю, нам предоставят эфир для попытки выявить истину, в поисках которой, как показала сама жизнь, так заинтересована страна. Задета моя профессиональная честь. К барьеру, Алексей Викторович», – бросил вызов тележурналист.
Пиманов заявил РИА «Новости», что «не пойдет ни на программу «Эхо Москвы» ни на любую другую». «Не хочу я говорить по футболу вообще. Я уже больше не могу», – сказал он.
В четверг журналисты телепередачи «Человек и закон» дали ответ на требование Российского футбольного союза предоставить разъяснения относительно сюжета о сборной России, в котором утверждалось, что в преддверии стыковых матчей со словенцами её футболисты нарушали спортивный режим.
«Мы удивлены требованием общественной организации Российский футбольный союз предоставить им сведения о достоверности информации, распространенной в программе «Человек и Закон». Согласно действующему законодательству РФ, только заинтересованное лицо вправе защищать нарушенные либо оспариваемые права, свободы или законные интересы. Под «заинтересованным» понимается лицо, чьи собственные права, свободы или законные интересы были нарушены. В программе «Человек и Закон» не упоминается ни РФС, ни его руководители, и, согласно ст. 3 ГПК РФ, РФС не вправе подавать в суд на программу «Человек и закон».
Что касается представления каких-либо доказательств, хотели бы заметить, что, на наш взгляд, доказательств нарушения спортивного режима игроками футбольной сборной в рассматриваемом сюжете было достаточно для проведения РФС внутреннего расследования.

Относительно прозвучавших в наш адрес обвинений в подлоге и выдумке, прозвучавших со стороны работников РФС, считаем необходимым заявить, что они абсолютно несостоятельны.
Журналисты программы «Человек и закон» поселились в отеле, где проходила съемка, как обычные гости и разговаривали с реальными сотрудниками гостиницы. Также они посетили ресторан, расположенный вблизи гостиницы, и беседовали с реальными сотрудниками этого заведения, чему есть все необходимые подтверждения», — говорится в заявлении на сайте передачи. Ведущий телепередачи Алексей Пиманов, комментируя сюжет о нарушении игроками сборной России спортивного режима, отметил и другие темные стороны российского футбола.
«Вступая с нами в полемику и споры, учитывайте, что прежде, чем что-то выдавать в эфир, мы обычно думаем, а самое главное – никогда не обнародуем всё, что знаем. Да, мы можем ошибаться в деталях, но главное проверяем не один раз.
Теперь можно сказать, раз уж сюжет получил такой резонанс, что о том, что происходило на сборах в отеле «Марриотт», мы опросили много людей, в том числе и анонимно около десятка сотрудников этого отеля. И лишь одного из них записали на скрытую камеру, как и кальянщика из соседнего ресторана. Поверьте, никого за язык не тянули. Вы недооцениваете наши связи в спортивном мире. Поверьте, о ситуации в нашем футболе мы знаем намного больше, чем говорим. И о договорных матчах, и о системе трансферов, и даже о закрытых уголовных делах. О том, что не все игроки сборной понимают меру ответственности, было известно давно. Как и то, что до настоящих профессионалов нашим суперталантам (а я не шучу про суперталанты) очень и очень далеко», — заметил Пиманов.
Напомним, что в суд на программу «Человек и закон» подают защитники ЦСКА и сборной России Алексей и Василий Березуцкие.
«Хотим официально заявить: мы подаем в суд на передачу «Человек и закон» Первого канала. Уже связались с адвокатом, а как только вернемся в Москву, оформим и подадим иск о защите чести и достоинства. Будь мы сейчас в столице, сделали бы это сразу. Увы, но нам приходится защищаться самим, поскольку РФС, который, на наш взгляд, обязан давать отпор желающим опорочить национальную сборную, попросту отмалчивается. Понятно, что там сейчас нет президента, но это же не повод давать смешивать с грязью фактически весь российский футбол», – приводит их слова «Спорт-Экспресс».
В том сюжете утверждалось, что футболисты сборной – в частности Динияр Билялетдинов, Андрей Аршавин, Павел Погребняк, братья Березуцкие – во время сборов пили алкогольные напитки, курили кальян и развлекались с девушками. По словам работников гостиницы, «самым нормальным» оказался голкипер ЦСКА и нашей сборной Игорь Акинфеев. Стоит отметить, что в показанном сюжете присутствуют слова свидетелей (их лица размыты, голос изменен), утверждающих, что нарушение спортивного режима действительно имело место.
«При этом игроков сборной выставили не только нарушителями режима, но и безмозглыми недоумками, которые вредят самим себе, убивая мечту всей футбольной жизни об участии в чемпионате мира, – добавил Василий. – Да, своей игрой мы подвели болельщиков и всю страну, перед которыми можем только извиниться. Но говорить, что это произошло из-за отношения футболистов к делу, – наглая и бездоказательная клевета.
Давайте обсуждать недооценку соперника, которая, наверное, все-таки имела место, другие футбольные ошибки, но зачем же грязью игроков обливать?
Мы нормальные люди, которые могут позволить себе расслабиться и выпить спиртного. Но не позже, чем за 4 дня до матча – иначе сами же потом будем мучиться на поле. А уж про кальяны с «миксами» (я так понимаю, что речь идет о каких-то наркотиках) – это вообще за гранью. Нас проверяют на допинг так часто, причем не только российские службы, но и международные, что любой «микс» отразился бы сразу. Не говоря опять-таки о том, что на поле нас сгубил бы».
Не остался в стороне и Российский футбольный союз. В понедельник РФС направил официальные письма за подписью исполняющего обязанности президента Никиты Симоняна руководителям Первого канала и отеля «Мариотт Гранд» с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации, которая была обнародована в программе «Человек и закон» от 3 декабря, в которой говорилось о случаях нарушения спортивной дисциплины игроками сборной России перед стыковыми матчами с национальной командой Словении.
После получения соответствующего ответа Российский футбольный союз определит позицию по мерам защиты чести и достоинства футболистов и непосредственно РФС. Также в ближайшее время в футбольном союзе состоится встреча с участием тренеров российской сборной, которые выскажут свое мнение по поводу случившегося.

Газета.РУ

Alex313

  • Гость
Re: Новости о футболе
« Ответ #30 : 11 Декабрь 2009, 07:32:02 »
Разоблачитель футболистов остался без работы
 
Скандал вокруг выпуска передачи "Человек и закон", посвященного поведению футболистов российской сборной, не утихает. Вчера стало известно, что сотрудник "Мариотт Гранд", рассказавший в эфире, как спортсмены перед матчем со Словенией заказывали алкоголь в номер, курили и делали "все остальное, с девками и прочее-прочее", уволен по результатам внутреннего расследования, проведенного руководством отеля, сообщает "Чемпионат.ру".

Alex313

  • Гость
Re: Новости о футболе
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2009, 14:25:47 »
Финальный матч Евро-2012 пройдет в Киеве

 Финальный матч Чемпионата Европы по футболу 2012г. состоится на стадионе национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве, сообщила на пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. По ее словам, такое решение принял сегодня исполнительный комитет УЕФА.

Кроме этого, утвержден окончательный список принимающих городов финальной части Евро-2012. На Украине матчи пройдут в Киеве, Донецке, Львове и Харькове.

Правительство Украины 8 декабря разрешило осуществить предоплату на 70 млн долл. на подготовку в I квартале 2010г. объектов к приему чемпионата Европы по футболу в 2012г. Это было одним из требований УЕФА, уточнила украинский премьер.

По словам Ю.Тимошенко, на реконструкцию национального спорткомплекса "Олимпийский" в Киеве выделили 17 млн долл., на реконструкцию аэропорта в Донецке - 15 млн долл., аэропорта во Львове - 13 млн долл., аэропорта в Харькове - 7,7 млн долл., на реконструкцию стадиона во Львове - 6,25 млн долл., на подготовку международного аэропорта Борисполь - 4,4 млн долл., на строительство второй нити главного городского канализационного коллектора около НСК "Олимпийский" - 5,8 млн долл.

Государственное казначейство до 20 декабря должно обеспечить выделение главным распорядителям средств госбюджета для выполнения этих работ.

Чемпионат Европы по футболу 2012г. пройдет с 9 июня по 1 июля на Украине и в Польше.

Alex313

  • Гость
Re: Новости о футболе
« Ответ #32 : 17 Декабрь 2009, 15:36:08 »
УЕФА оправдал С.Игнашевича и А.Березуцкого: они отделались штрафом
 
 
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) УЕФА вынес оправдательный приговор по делу российских футболистов Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого, обвинявшихся в применении допинга. При этом клуб ЦСКА, за который они играют, оштрафован на 25 тысяч евро за нарушение антидопингового устава.

Формально КДК назначил игрокам одноматчевую дисквалификацию, но в связи с тем, что оба они уже пропустили игру последнего тура группового этапа Лиги чемпионов, можно считать, что дело закрыто. Впрочем, ЦСКА в течение трех дней еще может подать апелляцию.

Напомним, что допинг-пробы, взятые у С.Игнашевича и А.Березуцкого 3 ноября после матча Лиги чемпионов против английского "Манчестер Юнайтед", показали наличие в крови спортсменов катина - вещества, внесенного в список запрещенных.

Как выяснилось позднее, в организм игроков допинг попал после приема судафеда - лекарства от боли в горле. Дело в том, что прием этого препарата в больших объемах способствует появлению в организме катина. При этом проверить происхождение запрещенного вещества можно вполне легко, а прием судафеда нужно прописывать в специальном формуляре УЕФА, который не был правильно заполнен врачами ЦСКА, что и привело к разбирательству.
 

17 декабря 2009г.


rbc.ru

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2009, 09:58:24 »
Вагнер Лав досрочно вернется в ЦСКА

Бразильский форвард Вагнер Лав вернется в московский ЦСКА в январе 2010 года - почти на полгода раньше, чем заканчивается срок его аренды в бразильском "Палмейрасе". Об этом агент Вагнера Дионисио Кастро заявил в интервью газете "Советский спорт". По словам агента, Вагнер уже решил "личные проблемы", из-за которых его отпустили в Бразилию.

Ранее сообщалось, что "Палмейрас" не заинтересован в продолжении аренды Вагнера. Клуб из Сан-Паулу занял лишь пятое место в чемпионате страны и не попал в Кубок Либертадорес. В связи с этим "Палмейрас" понес финансовые потери и оказался не в состоянии платить игроку зарплату (160 тысяч долларов в месяц).

По словам Кастро, Вагнер хочет вернутся в Россию, чтобы играть за ЦСКА в Лиге чемпионов. Весной 2010 года в 1/8 финала этого турнира армейцы встретятся с испанской "Севильей".

Вагнер перешел в ЦСКА из "Палмейраса" в 2004 году и дважды выиграл с московским клубом чемпионат России. В 2009 году бразилец выступал неудачно, а летом был отдан в аренду "Палмейрасу". В чемпионате Бразилии сезона-2009 Вагнер провел 11 матчей и забил пять голов.

В декабре на форварда напали болельщики "Палмейраса". Вагнер подрался с фанатами, которые обвинили его в неудачных выступлениях команды.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #34 : 25 Декабрь 2009, 09:59:40 »
Президент УЕФА назвал фаворита ЧМ-2010

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что фаворитом чемпионата мира по футболу 2010 года является сборная Бразилии. По словам Платини, в составе бразильцев есть очень сильные игроки, и эта сборная умеет выигрывать у самых опасных соперников. Главным конкурентом сборной Бразилии президент УЕФА назвал Испанию. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

По словам Платини, испанцы могут создать бразильцам трудности, особенно если матч Испания - Бразилия состоится на одной из ранних стадий плей-офф.

Еще одной командой, которая будет претендовать на победу в ЮАР, Платини назвал сборную Англии. Президент УЕФА подчеркнул, что эта команда давно ничего не выигрывала, и под руководством Фабио Капелло готова одержать победу.

По словам Платини, не стоит сбрасывать со счетов действующих чемпионов мира итальянцев, сборную Голландии, а также африканские команды. Аргентину и Францию Платини в числе фаворитов ЧМ-2010 не назвал.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #35 : 25 Декабрь 2009, 10:00:46 »
Тьерри Анри избежит наказания за игру рукой

Капитан сборной Франции по футболу Тьерри Анри избежит наказания за игру рукой в стыковом матче за выход на чемпионат мира 2010 года с Ирландией. Об этом пишет французское издание L'Equipe. По данным издания, дисциплинарный комитет ФИФА на ближайшем заседании закроет дело против Анри из-за отсутствия в дисциплинарном кодексе организации пункта, позволяющего наказать футболиста.

В документе предусматривается наказание за игру рукой только в том случае, если речь идет о защите полевым игроком ворот своей команды. Футболист может быть наказан, если он намеренно выставил руку, чтобы не позволить мячу попасть в ворота. Издание отмечает, что решение о дисквалификации Анри будет противоречить юридическим документам ФИФА.

Скандальный эпизод произошел с Анри в дополнительное время ответного матча с Ирландией, который состоялся 18 ноября 2009 года. Анри остановил мяч рукой, после чего отдал пас Вильяму Галласу, который забил гол и принес французам победу по сумме двух матчей со счетом 2:1.

Футбольная ассоциация Ирландии (FAI) требовала переиграть матч, а после отказа попросила ФИФА включить Ирландию в число участников ЧМ-2010 33-й командой. На эту просьбу ФИФА также ответила отказом. Однако, в начале декабря президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что дисциплинарный комитет проведет расследование эпизода и может наказать Анри за его поступок.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #36 : 25 Декабрь 2009, 10:01:43 »
"Ливерпуль" возьмет на работу знахарку

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" пригласил на работу сербскую знахарку Марьяну Ковачевич, которая за последнее время успешно работала с несколькими травмированными футболистами команды, в том числе с итальянским полузащитником Альберто Аквилани. Об этом пишет британское издание The Daily Mail. Ковачевич лечила игроков препаратами из лошадиной плаценты.

Помимо "Ливерпуля", в услугах знахарки заинтересован "Манчестер Сити" и румынский клуб ЧФР, который, по данным издания, предлагал Ковачевич зарплату в 210 тысяч евро в год с условием не работать с игроками из других команд.

Среди пациентов Ковачевич называются Фрэнк Лэмпард из "Челси" и Робин ван Перси из "Арсенала". По информации The Daily Mail, к знахарке также обращались игроки из Франции, Германии и Голландии.

Кроме Аквилани, из игроков "Ливерпуля" у Ковачевич лечились Альберт Риера, Глен Джонсон, Фабио Аурелио и Йосси Бенаюн.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #37 : 25 Декабрь 2009, 10:03:09 »
"Крылья Советов" оказались под угрозой исключения из премьер-лиги

Самарский футбольной клуб "Крылья Советов" оказался под угрозой исключения из российской премьер-лиги. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Из-за трудностей с финансированием самарцы рискуют не пройти процедуру лицензирования. Долги, превышающие 45 миллионов долларов, должны быть погашены "Крыльями" до конца февраля 2010 года.

По данным издания, 15 миллионов долларов клуб задолжал игрокам, которые с августа 2009 года не получают деньги в "Крыльях". Одному из московских банков по кредитам, выданным за последние два года, самарцы должны 30 миллионов долларов. Структурам Романа Абрамовича "Крылья" должны около семи миллионов, компаниям Александра Барановского и Алексея Титова - примерно 10 миллионов долларов.

Из-за финансовых трудностей "Крылья" отменили предсезонный сбор в Турции, который должен был начаться 7 января 2010 года.

Если "Крылья" не погасят долги до конца февраля, пройти лицензирование они смогут только специальным решением Российского футбольного союза (РФС). Самарский клуб два года подряд перед чемпионатом России получал отсрочку в погашении долгов, но в третий раз, по правилам РФС, он получить такую отсрочку не может.

По информации "Спорт-Экспресса", если "Крылья" не пройдут лицензирование, их место в премьер-лиге займет владикавказская "Алания", завершившая турнир в первом дивизионе в сезоне-2009 на третьем месте.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2009, 10:04:41 »
Испанский тренер получил контракт после поражения со счетом 0:6

Испанский футбольный клуб "Сарагоса" предложил контракт тренеру Хосе Аурелио Гаю после того, как под его руководством команда проиграла мадридскому "Реалу" со счетом 0:6. Гай был назначен временно исполняющим обязанности наставника перед игрой с "Реалом", а 24 декабря подписал полноценный контракт, сообщает Associated Press.

На посту главного тренера "Сарагосы" Гай сменил Марселино Гарсию, уволенного на прошлой неделе. Контракт нового наставника рассчитан до конца сезона-2009/10. Матч чемпионата Испании с "Реалом" состоялся 19 декабря в Мадриде.

Предполагалось, что Гай, ранее возглавлявший молодежную команду "Сарагосы", будет главным тренером первой команды недолго. Руководство клуба вело переговоры с несколькими наставниками, в том числе с бывшим тренером команды Виктором Муньосом. Однако в итоге было принято решение подписать контракт с Гаем.

В чемпионате Испании "Сарагоса" после 15 туров делит 18-19-е место с "Малагой". Обе команды набрали по 12 очков.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новости о футболе
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2009, 10:06:00 »
Капитан "Спартака" продлил контракт

Капитан московского футбольного клуба "Спартак" Мартин Йиранек подписал новый контракт. Об этом сообщает официальный сайт клуба. На какой срок 30-летний чешский защитник продлил контракт, не уточняется. Предыдущее соглашение Йиранека со "Спартаком" действовало до конца 2009 года.

Йиранек перешел в московский клуб в 2004 году из итальянской "Реджины". В 2009 году чех был выбран капитаном столичной команды.

В чемпионате России 2009 года Йиранек провел за "Спартак" 29 матчей и забил один гол. В октябре 2009 года главный тренер московской команды Валерий Карпин сказал, что по окончании сезона Йиранек может покинуть клуб на правах свободного агента, так как на его позицию "Спартак" планирует купить более сильного игрока.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal