Автор Тема: Выручайте  (Прочитано 7105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lokin60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Выручайте
« : 30 Март 2009, 16:59:28 »
Знатоки, прошу помощи. В последнее время видеокарта начала глючить. При запуске и довольно продолжительное время после него на экране или сплошной серо-коричневый занавес или мерцающие полоски. Может переустановить «Винду»? Она у меня ХР SP2. Видеокарта Radeon 9550. Мать – Albatron KM400T-8X. Процессор – Атлон 2000+. Может, есть какое-нибудь лекарство? Спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 17:02:10 от lokin60 »
Иногда и тормоз является ускорителем

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Re: Выручайте
« Ответ #1 : 30 Март 2009, 17:08:29 »
После загрузки все работает нормально? Похоже на перегрев или битую память.... Но если в последующем все ОК , тогда даже не знаю... может драйвер обновить , BIOS материнки и видеокарты? Мало информации.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн lokin60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Re: Выручайте
« Ответ #2 : 30 Март 2009, 17:14:53 »
Про битую память можно не вспоминать. Переустанавливал Винду уже несколько раз. Результат прежний. Ребята знакомые говорили, что видеокарта не дружит с материнкой. Может быть такое?
Иногда и тормоз является ускорителем

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Выручайте
« Ответ #3 : 30 Март 2009, 19:21:11 »
При запуске машины звуком чего -нибудь телеграфирует системник?
Хоть на первых секундах осмысленный текст  - типа название видюхи выскакивает? Если буковок нет - видюхе пипиц (или возможно порту agp-pci ex). В таком случае только проверка на другой мамке поможет. Хотя если видюха "хорошо" скукожилась, то может и на другой мамке дел наделать. Хотя процент вероятности такого исхода оч мал.
-----
Виндовс и драйвера тут абсолютно НЕ ПРИ ДЕЛАХ. Т.к. до них дело и не доходит. При запуске машины внутренний биос на мамке "оживляет" процессор и сразу отдает управление биосу видеокарты. Запускается видюха. Тут мы видим название видюхи, версию, обьем видео памяти. Далее управление переходит на биос материнки. Происходит проверка озу. и далее по сценарию находится прописанный в биосе загрузочный раздел и далее с него начинает грузится система.
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 19:26:25 от Alex-umr »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Выручайте
« Ответ #4 : 30 Март 2009, 19:39:12 »
Посмотрел описание вашей материнки. Вроде как присутствует встроенная видюха. Вы пробовали к ней монитор подключать? Что показывает телевизор?
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 19:41:25 от Alex-umr »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Выручайте
« Ответ #5 : 31 Март 2009, 02:58:55 »
тут немного поразмыслил. вроде так получается. раз виндузу переставляете - видюха живая. А теперь такие вопросы :
- как у вас дела в биосе с установками агп ?
- разгоном не грешили?
Нужно копать в биосе. Смотреть что стоит по питанию и частота по агп порту. Это скорее всего. Здесь как раз и "зарыта" дружба материнки и видюхи.

Vodoley

  • Гость
Re: Выручайте
« Ответ #6 : 31 Март 2009, 03:09:36 »
Есть вопрос. Блок питания соответствует всем запросам системы? Если его мощности не хватает на винт+видеокарта+все остальное, то вполне может не хватать его мощности для полноценной работы видеокарты. Может компьютер и перезагружаться при этом и другие глюки. Современные видеокарты прожорливы и я бы советовала меньше, чем в 500 ватт даже и не брать. Я себе 800 прикупила в последний раз. ;-)

А сам монитор случаем не старый? Как с телевизором работает? И еще Радеоновские драйверы сами по себе бывают глючные. С другими версиями драйверов не пробовали? Еще такое бывает, когда задирают в параметрах настройки видеокарты.  Попробуйте еще параметры видеокарты сбросить до "по умолчанию". Windows здесь точно не при чем.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 03:22:13 от Vodoley »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Выручайте
« Ответ #7 : 31 Март 2009, 03:56:36 »
Ну да БП само собой разумеется. Хотя если честно - радеон в последние годы это сплошное "Г". Либо откровеная низкопробная подделка сплошная. Драйвера подобрать, найти, чтоб все склеилось - сплошная головная боль.
----------
недавний пример. человек обновляет машину. в средствах не напряжен. составил ему примерную комплектовку. привозит. смотрю на видиху и спрашиваю -а это зачем? я тебе это не писал вообще то. А мне сказали это круто! заплатил пости 10000 за нее! Ответил иди выбрось или обменяй. начал ему на пальцах обьяснять - за такие деньги видюха как минимум в своей отдельной упаковке должна быть, а не в кульке. Драйверов - нет! Сказали скачать с инета. да за эту сумму можно и на диск затратиться. Вот такой хлам завозят валом грузовиками. А потом  втюхивают. Ладно,  поставил систему, драйвера. Видюха как утюг. Как обычно у радеонов принудительно сброшенны обороты до неприличия. Пытаюсь зайти в каталист выставить минимум по-более. Оппа! отказано в доступе. Сколько версий разных дров, сборок отдельно каталисты не ставил - отказано в доступе. Сказал хозяину - при первой нормальной игрушке твоя видюха с треском сгорит. Теперь он озадачен O_O!

Vodoley

  • Гость
Re: Выручайте
« Ответ #8 : 31 Март 2009, 04:25:14 »
Я видела последнюю карту от NVidia 295 No name за 25 000. Просто нужно знать, что берешь. Я удивляюсь, когда мужики вообще не соображают в этом. :huh:
Карты Радеоновские, как продавались в фирменных коробках с дисками и всеми прибамбасами в виде подарочных дисков так и продаются и сейчас. Народ сам хлам по дешевке покупает. Мне просто сами карты Радеоновские не нравятся. Я уже дважды на пробу брала, NVidia мне нравится больше. Да и почти все игры под них заточены. В некоторых играх на Радеоновских картах начинает глючить изображение, пока на максимум все не выставишь(все сглаживания в игре). Мужа просто бесят ее настройки, а я спокойно к ним отношусь.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 09:18:52 от Vodoley »

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Выручайте
« Ответ #9 : 31 Март 2009, 09:09:22 »
Цитировать
. Я удивляюсь, когда мужики не соображают в этом. 
Карты Радеоновские, как продавались в фирменных коробках с дисками и всеми прибамбасами в виде подарочных дисков так
мадам!мы не обязанны во всем соображать и при этом любить свою жену.на то и ентот форум,чтобы обсудить чего...с уважением!
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Vodoley

  • Гость
Re: Выручайте
« Ответ #10 : 31 Март 2009, 09:14:24 »
Цитировать
. Я удивляюсь, когда мужики не соображают в этом. 
Карты Радеоновские, как продавались в фирменных коробках с дисками и всеми прибамбасами в виде подарочных дисков так
мадам!мы не обязанны во всем соображать и при этом любить свою жену.на то и ентот форум,чтобы обсудить чего...с уважением!
Уж если собрался идти покупать компьютер, то почитать то хоть можно о достоинствах и недостатках комплектующих. Или если вообще не петришь, то покупай ноутбук и не морочь голову себе.
У меня подруга еле-еле работает с компом, но зато когда собирается покупать новый или делать апгрейт для сына, то она узнает все! Замучит всех продавцов, перероет кучу информации и т.д.

Форум конечно же для обсуждения и для взаимопомощи. Я имела ввиду покупающих дерьмецо дешевое no name.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 09:25:03 от Vodoley »

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Выручайте
« Ответ #11 : 31 Март 2009, 09:28:40 »
согласен!если не петришь,спроси здесь или на подобном форуме,люди любят давать советы... :)можно и выбрать умное!!!
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Выручайте
« Ответ #12 : 19 Февраль 2010, 13:34:11 »
Английский язык ввода постоянно стал пропадать. Через параметры приходиться добавлять. Шо таке :huh: :huh: :huh:????????

Sonne

  • Гость
Re: Выручайте
« Ответ #13 : 19 Февраль 2010, 17:37:37 »
Добавь(проверь) автозагрузку ---->  C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
Или в редакторе реестра ----->  загрузка из hkey_cu\run , описание - ctf loader, путь - C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выручайте
« Ответ #14 : 20 Февраль 2010, 09:47:37 »
Цитировать
. Я удивляюсь, когда мужики не соображают в этом. 
Карты Радеоновские, как продавались в фирменных коробках с дисками и всеми прибамбасами в виде подарочных дисков так
мадам!мы не обязанны во всем соображать и при этом любить свою жену.на то и ентот форум,чтобы обсудить чего...с уважением!
Уж если собрался идти покупать компьютер, то почитать то хоть можно о достоинствах и недостатках комплектующих. Или если вообще не петришь, то покупай ноутбук и не морочь голову себе.
У меня подруга еле-еле работает с компом, но зато когда собирается покупать новый или делать апгрейт для сына, то она узнает все! Замучит всех продавцов, перероет кучу информации и т.д.

Форум конечно же для обсуждения и для взаимопомощи. Я имела ввиду покупающих дерьмецо дешевое no name.
Ноутбук очень хорошая и полезная вещь. Ни чем не хужи стационарного компа. А главно мобильно и удобно. Базаров нет если пользователь игроман, то ему лучше "гроб" на столе или под сталом. А букварёк(ноутбук) можно и под кроватью держать и в шифанере и даже ходить с ним в туалет или в ванну. Я в ванну с ним ходил, в сортир ещё не разу.  :) :)




Английский язык ввода постоянно стал пропадать. Через параметры приходиться добавлять. Шо таке :huh: :huh: :huh:????????
Откати систему назад. Через контрольную точку. То есть на ту дату когда у тебя нормально всё работало.
Отмена изменений с помощью ВОСТАНОВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 11:34:23 от MAG »

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Выручайте
« Ответ #15 : 24 Февраль 2010, 04:17:37 »
Самое главное то, что ничего не делал! За это время убрал только англоязычные дополнения у мазилы (закаченные при установке). За четыре дня Английский язык ввода ни разу не пропал. Интересно???? ;-( ;-(

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Выручайте
« Ответ #16 : 24 Февраль 2010, 05:56:40 »
shift+alt-одновременно нажатие.тож не меняет язык ввода?у подруги тож значек пропал,а с клавишь менялся(показал,пользуется так по сей день)в биос не менял язык?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 06:09:07 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Sonne

  • Гость
Re: Выручайте
« Ответ #17 : 24 Февраль 2010, 06:46:22 »
shift+alt-одновременно нажатие.тож не меняет язык ввода?у подруги тож значек пропал,а с клавишь менялся(показал,пользуется так по сей день)
панель задач - правый клик - панель инструментов - языковая панель - клик
Цитировать
в биос не менял язык?
а биос то здесь причем? с какого перепуга?

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Выручайте
« Ответ #18 : 24 Февраль 2010, 08:51:31 »
Цитировать
а биос то здесь причем? с какого перепуга?
У меня в биос англ.японский.прикольно.меняешь на японский и англ.начисто пропадает.
Цитировать
панель задач - правый клик - панель инструментов - языковая панель - клик
а это она делала...бестолку.я не вдумывался больно то уж,мож вирус какой,мож закрутила чего.говорила что ставится,а после перезагрузки опять исчезает.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 09:45:36 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Re: Выручайте
« Ответ #19 : 15 Май 2011, 05:43:39 »
SOS !!!!  Снял жесткий диск с компьютера, а на нем 120 Гб данных ( домашнее фото, сборник программ для операционок, куча документов), пошел к товарищу программы установить и кое что сбросить. Короче слетел формат NTFS c диска (видит как не отформатирован). Что делать?? Как отформатировать без потери данных (востановить формат NTFS). Катастрофа блин  :cray: :cray: :cray:

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal