Автор Тема: Выбор DVB-карты.  (Прочитано 23277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн al

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Выбор DVB-карты.
« Ответ #40 : 06 Январь 2008, 01:43:23 »
Цитата: Gonza
Что то я так и не понял, все таки остановимся на том, что Acorp DS110 плохая карта или..., просто для меня малая ценна не показатель того, что карта ниахти, ведь цена может быть занижена производителем на первых порах целенаправленно в связи с тем, что карта эта еще не так популярна, просьба отписаться, тем кто такую карту юзает на своем компе, особо интересно как она ведет себя при перехвате.


Дело в том что DS110 и DS120 сняты с производства. Так прекротил существование конвеера по выпуску тюнеров для этих карт.

Про DS 110 пишут, что не плохая карта но очень вредная со совместимостью железа. А вот DS120 я сам юзаю больше полугода. Карта замечательня. Единственное, что надо чтоб у матери небыло проблемных USB портов. На новых матерях вроде всё тип топ. Карта правда внешнея. Планировась для ноутбука. Можно сказать, что карта уделала ТТ-1401, по многим параметрам (SS3 тоже есть).

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #41 : 25 Январь 2010, 18:37:57 »
Покурил инфу по поводу DVB-карт (стандарт DVB S2) и был крайне удивлен качеством продукции присутствующим на данный момент на российском рынке. По сути сложилось впечатление, что акромя TT S2-3200 больше выбирать не из чего, все остальное глюки, танцы с бубном, глюки, танцы с бубном. А мне так и вовсе засада, т.к. мне две карты надо и по цене 5т. (в среднем) выкладывать за TT S2-3200 10т. ну совсем не улыбается. Короче решился заказывать в Германии  TT 1600 S2 и тут невезуха, с учетом пересылки получается все та же пятерка (в среднем). Вобщем решил я пока воще ничего не брать, но тут добры люди подсказали, что уже и в России сей девайс есть (в инет-магазинах). Заказал. Если все ровно будет, то отпишусь.

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #42 : 26 Январь 2010, 00:29:01 »
А что про  SkyStar S2 думаешь? Читал вроде бы неплохие отзывы о ней......
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 00:31:11 от Cold »

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #43 : 26 Январь 2010, 01:10:00 »
Чёй-то побаиваюсь я с SkyStar S2 связываться. Читал на пирамиде, что они как и прежние аналоги идут на чипе FlexCop и люди их не сильно жалуют. Я так понял, если чип все тот же то опять прощай гарантия и здравствуй кварцевый генератор ))
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 01:14:47 от Gonza79 »

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #44 : 26 Январь 2010, 04:49:22 »
А как на счёт карты TEVii? Хорошие карты, многие пользуются ими. И цена на них не такая дорогая. Драйверы не глючат под них, в комплекте есть софт. С интернетом работают отлично, с рыбалкой то же. Есть пульт ДУ.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #45 : 26 Январь 2010, 12:11:42 »
А как на счёт карты TEVii? Хорошие карты, многие пользуются ими. И цена на них не такая дорогая. Драйверы не глючат под них, в комплекте есть софт. С интернетом работают отлично, с рыбалкой то же. Есть пульт ДУ.
TeVii S460 думается мне я врят-ли бы с Аcorp DS 110 в одном системнике сдружил (DS 110 очень капризная карта если стоит не одна), TeVii S470 не расматривалась т.к. PCI-e и TeVii S650 USB мне не нужен. Да и к тому же люди говорят, что высокоскоростные транспондеры с 8PSK модуляцией  не видят, что TeVii S460, что TeVii S470.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #46 : 26 Январь 2010, 13:52:30 »
А как на счёт карты TEVii? Хорошие карты, многие пользуются ими. И цена на них не такая дорогая. Драйверы не глючат под них, в комплекте есть софт. С интернетом работают отлично, с рыбалкой то же. Есть пульт ДУ.
TeVii S460 думается мне я врят-ли бы с Аcorp DS 110 в одном системнике сдружил (DS 110 очень капризная карта если стоит не одна), TeVii S470 не расматривалась т.к. PCI-e и TeVii S650 USB мне не нужен. Да и к тому же люди говорят, что высокоскоростные транспондеры с 8PSK модуляцией  не видят, что TeVii S460, что TeVii S470.
Это легко можно проверить. Надо просто перед покупкой подключить к компу и посмотреть. Вообщето должны видеть эти карты скоростные потоки. Моя карта видеть скоростной поток на Орин экспресс и открывает его. Только вот с МПЕГ-4 не работает. Поток видет и звук воспроизводит, а изображения нет.

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #47 : 27 Январь 2010, 08:18:27 »
А как на счёт карты TEVii? Хорошие карты, многие пользуются ими. И цена на них не такая дорогая. Драйверы не глючат под них, в комплекте есть софт. С интернетом работают отлично, с рыбалкой то же. Есть пульт ДУ.
TeVii S460 думается мне я врят-ли бы с Аcorp DS 110 в одном системнике сдружил (DS 110 очень капризная карта если стоит не одна), TeVii S470 не расматривалась т.к. PCI-e и TeVii S650 USB мне не нужен. Да и к тому же люди говорят, что высокоскоростные транспондеры с 8PSK модуляцией  не видят, что TeVii S460, что TeVii S470.
  Слушай поменьше,Tevii ,что низко,что высокоскоростные берёт без вопросов.Мозг наверное нужен(не в обиду,не в твой адрес) и всё летает.
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #48 : 27 Январь 2010, 13:39:57 »
А как на счёт карты TEVii? Хорошие карты, многие пользуются ими. И цена на них не такая дорогая. Драйверы не глючат под них, в комплекте есть софт. С интернетом работают отлично, с рыбалкой то же. Есть пульт ДУ.
TeVii S460 думается мне я врят-ли бы с Аcorp DS 110 в одном системнике сдружил (DS 110 очень капризная карта если стоит не одна), TeVii S470 не расматривалась т.к. PCI-e и TeVii S650 USB мне не нужен. Да и к тому же люди говорят, что высокоскоростные транспондеры с 8PSK модуляцией  не видят, что TeVii S460, что TeVii S470.
  Слушай поменьше,Tevii ,что низко,что высокоскоростные берёт без вопросов.Мозг наверное нужен(не в обиду,не в твой адрес) и всё летает.
Полностью согласен со сказанным АЛТАЙ41. Отлично работает карточка.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #49 : 30 Январь 2010, 13:39:00 »
А как на счёт карты TEVii? Хорошие карты, многие пользуются ими. И цена на них не такая дорогая. Драйверы не глючат под них, в комплекте есть софт. С интернетом работают отлично, с рыбалкой то же. Есть пульт ДУ.
А можно узнать с какими программами для "рыбалки" работает Тэвии, и с какими для просмотра? Мне нтересны:- Скайнеты, Манна, АлтДВБ, ДВБдрим может Тэвии  с ними работать?

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #50 : 30 Январь 2010, 13:58:34 »
Не хреновая карточка не бери!!! Если с1 то ТТ-1401. если С2 то опять же ТТ-3200 или ТТ-1600, далее Скайстар НD2, Твинхан 1041, ну на крайняк проф революшен.Ну ни как ни теви.

пс Это моё мнение, могёте  :yes: проигнорировать!  :biggrin:
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #51 : 30 Январь 2010, 15:05:24 »
А как на счёт карты TEVii? Хорошие карты, многие пользуются ими. И цена на них не такая дорогая. Драйверы не глючат под них, в комплекте есть софт. С интернетом работают отлично, с рыбалкой то же. Есть пульт ДУ.

А можно узнать с какими программами для "рыбалки" работает Тэвии, и с какими для просмотра? Мне нтересны:- Скайнеты, Манна, АлтДВБ, ДВБдрим может Тэвии  с ними работать?

Тэви работает со Скайнетом (есть на их оф.сайте для Тэви заточен), Скайграбер. Для просмотра ТВ :Prog DVB, DVB Dream, my Tevii. Одним словам со всеми прогами работает. Тут надо не карту смотреть, а программу. Программа работает с картой а не карта с программой. В принципе все проги работают с этими картами. Все писатели прог уже поддерживают Тэви. Я со всеми этим софтом попробовал карту Тэви. Ссылка на форум про Тэви: http://forum.tarelki.ru/viewforum.php?f=20&sid=76e72d5921b403aea07d27578e42f020
А вообще, сколько людей столько и мнений. Я когда выберал себе карту то вообще по форумам не смотрел какая хорошая, а какая плохая. Позвонил в фирму, спросил. Сказали есть. Сказали всё умеет. Приехал и купил. Уже год работает. Так что, чем больше слушать и рассуждать, тем больше сомнений при выборе той или иной карты DVB.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 15:26:56 от dx1 »

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #52 : 31 Январь 2010, 07:19:30 »
Не хреновая карточка не бери!!! Если с1 то ТТ-1401. если С2 то опять же ТТ-3200 или ТТ-1600, далее Скайстар НD2, Твинхан 1041, ну на крайняк проф революшен.Ну ни как ни теви.

пс Это моё мнение, могёте  :yes: проигнорировать!  :biggrin:
  Что мнение Ваше это ясно,вот только по каким критериям вы судите ,что хорошо,а что хреново Я с Теvii картами давненько работаю и ни разу не подвели,клиенты кому их ставил довольны.,они во первых просты до безобразия в установке(для "просто пользователей" это важно),рыбалка,кино,пожалуйста.Народ-то какой у нас, ставишь всёёё работает,потом челу жить спокойно надоедает,он-то уже умный стал,у него ведь инет спутниковый,вот и начинает всё переустанавливать,обновлять,а в бошке-то пусто,это всё и приводит его к мысли,что карта плохая.Так-что давайте лучше изучать возможности своих карт,ну и мат.часть по возможности повторять.
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Оффлайн oom545

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • РЕПУТАЦИЯ +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #53 : 31 Январь 2010, 07:42:33 »
Критерии просты:
Безглючность, совместимость с железом, отсутствие помех от карты по питанию, запуск всевозможного софта без танцев с бубном и тд. Поэтому мой выбор, только Технотренд!
МИСКА 0.9, ЮЛА+GI-S780, ТТ-3200. 36Е-140Е 
Мы не имеем понятия о некоторых вещах не потому, что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #54 : 31 Январь 2010, 09:21:07 »
Глюков нет. Помех по питанию и по электросети ~220V нет. Совместима со всем семейством WINDOWS  и с LINUX.

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #55 : 31 Январь 2010, 10:23:12 »
Критерии просты:
Безглючность, совместимость с железом, отсутствие помех от карты по питанию, запуск всевозможного софта без танцев с бубном и тд. Поэтому мой выбор, только Технотренд!
Если с умом подходить,то большинство карт так и работает,и Tevii тоже.
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #56 : 31 Январь 2010, 18:09:22 »
Алтай41, если Вас не затруднит обозначите высокоскоростной траспондер с 8PSK модуляцией в DVB-S2 где TeVi-470 показал себя с наилучшей стороны.

гы: чуть с TeVi-460 в DVB-S2 не затупил ))
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 18:15:21 от Gonza79 »

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #57 : 01 Февраль 2010, 08:25:18 »
А как на счёт карты TEVii? Хорошие карты, многие пользуются ими. И цена на них не такая дорогая. Драйверы не глючат под них, в комплекте есть софт. С интернетом работают отлично, с рыбалкой то же. Есть пульт ДУ.
TeVii S460 думается мне я врят-ли бы с Аcorp DS 110 в одном системнике сдружил (DS 110 очень капризная карта если стоит не одна), TeVii S470 не расматривалась т.к. PCI-e и TeVii S650 USB мне не нужен. Да и к тому же люди говорят, что высокоскоростные транспондеры с 8PSK модуляцией  не видят, что TeVii S460, что TeVii S470.
  Слушай поменьше,Tevii ,что низко,что высокоскоростные берёт без вопросов.Мозг наверное нужен(не в обиду,не в твой адрес) и всё летает.
  Если Вы про это,то здесь речь не о модуляции,а именно о s/r,(чел ошибся здесь),просто я не стал придавать этому значения,к чему спор.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 08:31:27 от Алтай41 »
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #58 : 02 Февраль 2010, 00:07:50 »
Да я и не собирался с Вами спорить. И не верить Вам у меня нет никаких оснований (как Вы могли бы подумать), я не в состоянии что-либо оспаривать т.к. в глаза не видел как TeVii S460, так и TeVii S470.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Re: Выбор DVB-карты.
« Ответ #59 : 02 Февраль 2010, 03:12:11 »
гы: чуть с TeVi-460 в DVB-S2 не затупил ))
все, совсем мозги уже набекрень :(, надо квасить прекращать!!!

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal