Автор Тема: Переход с ЭкспрессАМ2 на Континент ТВ. Компенсация от оператора.  (Прочитано 8098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex313

  • Гость
Какой по Вашему она должна быть чтобы:
1. Это было интересно абоненту?
2. Это было интересно установщику?

Оффлайн Region22

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • РЕПУТАЦИЯ +33/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Конечно в первую очередь абоненту. Если не будет абонента установщику тоже будет неинтересно :rolleyes:
Хотя от установщика тоже много зависит. Как разрекламирует так и получит абонента :)

Alex313

  • Гость
Наверное я не слишком правильно сформулировал.
Суть вопроса не в том что это было выгодно либо абоненту, либо установщику. Интересно услышать мнения о вариантах, чтобы учитывались интересы всех сторон. Чтобы не страдал абонент и зарабатывал установщик.

Оффлайн Region22

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • РЕПУТАЦИЯ +33/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
Меня как абонента не имеющего HD-рессивера :-( привлёк бы вариант замены рессивера у офф.установщика которому всвою очередь ОРИОН субсидирует :azn: эту замену. А покупать ещё один рес пока не улыбается. И мне дешевле и нет кучи ресов дома и установщики при деле(продажа ресов+кому антенну повернуть)  :)
Здесь есть одна загвозка с рессами от ОРИОНА я такой не куплю следовательно переход мой задержится. :)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 13:10:55 от Region22 »

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Как абонент.
Так как 80 у меня в фокусе. 75 в мультифиде.
1.1 Надо прицепить дополнительный конвертер мультифидом на 85, по местным прайсам это стоит 500 рублей. плюс надо крепление это примерно 400 рублей, плюс дисек 4-1 тоже примерно 400 рублей, конвертер 400 рублей
1.2 85 ставим в фокус. Все тоже самое, только за перестройку антенны надо отдать 1000, плюс за настройку конвертера 500 (хотя бы на 75Е)
Считайте сами. Платить за это должна компания, как её проблемы я в этом процессе участвовать не хочу, тем более тратить свои живые деньги. И не надо мне какие то халявные месяцы просмотра добавлять, у меня нет желания зимой лазить по крыше и крутить тарелку.
С другой стороны где то вообще нет установщиков, и абонентам придется проводит эти работы самим.
1.3 Ресивер, конечно очень бы хотелось получить его бесплатно. Но если быть реалистом, жадные орионовцы на это не пойдут. Значит пускай мне его продадут не более чем за 1000 рублей. Причем очень бы хотелось получит его у себя в городе, а переводит деньги через банки и платить транспортной компании за доставку. "Бесплатно", за продление подписки на год мне ресивер не нужен.

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Как установщик.
Не хочется связываться с обменом ресиверов (прием старых, выдача новых) транспорт, хранение. Но кто то должен этим заниматься. За свои деньги этого делать не хочется.
За перенастройку антенн хочется получать живые деньги, бонусные месяцы, карты и ресиверы на хлеб не намажешь. Деньги хочется получать сразу, то есть с абонента. Хочется чтоб абонент если захочет перейти на 85Е был максимально просвещен об условиях. Хочется поддержку настроечным оборудованием (если в российском луче будет только DVB S2).

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Ну собственно общее желание по навязываемым ресиверам. Максимальная дружелюбие к пользователю. Возможность настройки с помощью ресивера. Нормальная русификация меню и руководства по эксплуатации. Так как на других ресиверах просмотр пока по планам не возможен, нужно определенное количество установщику на запас. Запасные части для тех кто умеет ремонтировать. Максимально быстрая и беспроблемная замена вышедшего из строя ресивера.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Так как 80 у меня в фокусе. 75 в мультифиде.
1.1 Надо прицепить дополнительный конвертер мультифидом на 85, по местным прайсам это стоит 500 рублей. плюс надо крепление это примерно 400 рублей, плюс дисек 4-1 тоже примерно 400 рублей, конвертер 400 рублей
Думаю, что кому-то можно обойтись перестановкой конвертера вместе с креплением с 75е на 85е. В этом случае расходы только на нерестановку конвертера. Мноим добавлял 75е только из-за НТВ. После ухода НТВ+3 с 75е оставшийся дубль по московскому времени уже в Сибири не актуален. Единственное но... Если кто-то подключен к Радуге, тогда действительно придется добавлять 85е.
Еще думаю, что антенну можно перенастроить с 80е на 85е, а в мультифиде 90е, где для особо нуждающихся и постоянно кричащих об этих каналах на форуме ОЭ, есть не только НТВ, но даже ТНТ!!! ;-)
 
Цитировать
За перенастройку антенн хочется получать живые деньги, бонусные месяцы, карты и ресиверы на хлеб не намажешь. Деньги хочется получать сразу, то есть с абонента. Хочется чтоб абонент если захочет перейти на 85Е был максимально просвещен об условиях.
Интересное предложение. В этом случае абоненту должны сделать, например, бесплатную подписку на 3 месяца.
Цитировать
Хочется поддержку настроечным оборудованием (если в российском луче будет только DVB S2).

Даже и не только DVB S2. Меня не устроит настраивать по транспондеру DVB S транспондер DVB S2. А может там сигнала нет вообще. Только если на одном транспондере будет оба стандарта... :undecided:
По ресиверам мыслей пока нет кроме одной. Не охота пока с ними связываться. С временем посмотрим.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 09:48:24 от simon »

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Думаю, что
Вот и напиши что думаешь, для этого тема и создана. С моей одиозной фигуры пример брать не надо :angel:
Как минимум имеем человека с тарелкой настроенной на 80Е, перенастроить её у нас стоит 1000 рублей. Как абонент я нехочу тратить свои деньги на перенастройку. Мы с Орионом договаривались на 80Е.
Как установщик я хочу получать за перенастройку деньги, и деньги живые, и самым простым в этом случае будет получать деньги с абонента.
Как бы раздвоение личности не началось  ;-)

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской
У нас тоже никто наверное спешить (я уж своим точно) не будет перестраивать конвертеры или антенны. Сначала надо посмотреть на сам сигнал каким он будет у нас,тем более в HD. Возможно даже антенны 90 см. маловато будет для нашей местности,это с учетом на плохую погоду. И почему компании не пойти хитрым путем? Т.е. у кого есть рекомендованные ресиверы,этим обменять с небольшой доплатой ,как предлагает  Region22.  А у тех у кого есть более дорогостоящие HD-ресиверы найти другой выход из положения,продавать модули по более низким ценам. Во-первых сохранится абонентская база,а во-вторых сохранится (если она есть) вера в компанию.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
anzeba Одиозная фигура, говоришь? ;-)
Вообще вопрос задан сложный. Если мне  прикинуться абонентом, то естесственно я не знаю всех тонкостей и перепетий Ориона. Таких наверное большинство среди абонентов. Так вот. Я хочу, чтобы мне перенастроили антенну бесплатно. Если Орион устроит хотя бы на своем промо-канале и при помощи смс-сообщений на ресиверы абонентов мягкую и пушистую рекламу условий перехода на новый спутник с новым более качественным форматом и бесплатным просмотром пока идет тестирование, и расскажет какой Гоша ХД хороший, то я соглашусь обменять свой, к примеру, старый Арион-3300Е на Гошу, доплатив при этом 1000р.
А теперь я говорю с позиции установщика. У меня остались 4 абонета на 80е. Если бы у них не было бы существенных проблемм с переводом на 140е, то я бы их давно перевел. И не более того. Вот сейчас голову ломаю как их перевести на восток. Две антенны все же придумал как перевести, а две никак не получается. В качестве эксперимента хочу оставить только свою антенну на 80-ке и сам переведусь на 85е при любых условиях оператора. А потом будет видно как и куда перевести остальные две антенны. Как установщику мне тоже неохота связываться с бонусами. Мне тоже лучше, как говорится, здесь и сейчас. Но это наверняка не пройдет. Пусть тогда компания начислит мне 500 бонусов за перевод, как за перевод на 140е, в виртуальный кошелек, и даст право дарить абоненту 3 месяца бесплатного просмотра за настройку мультифида на 90е из расчета 200(199)р за месяц(наверняка поголовное большинство антенн настроены на 80+75е, и при переводе второй конвертер остается не у дел). А установщик после перевода на 85е настриавает 90е, где есть так необходимые большинству НТВ и ТНТ, берет за это оплату с абонента(эквивалент 3 месяца просмотра) и в своем личном кабинете продляет подписку. Выгода очевидна как установщику, так и оператору. Что установщику, понятно. А у оператора в этом случае будут более лояльные условия перехода, в связи с чем будет меньше отток абонентов и заинтересованность установщиков в переводе большего числа абонентов. Вот еще бы с ресами и привязкой компании порешать бы получше, да помудрее. А то я до сих пор в шоке. O_O
В завершение хочу сказать, что может быть я не прав. Тут есть еще и моральная сторона аспекта. Так что сильно не пинайте, лучше будет если просто сообща обсудим и придумаем какое-то предложение для Ориона.

alex.n

  • Гость
Может Алексей Викторович озвучит политику оператора.
Он должен быть осведомлен по любому побольше нашего .

Оффлайн Mare©

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • РЕПУТАЦИЯ +53/-2
  • Пол: Мужской
    • Казахстанский технический форум
anzeba Одиозная фигура, говоришь? ;-)
Вообще вопрос задан сложный. Если мне  прикинуться абонентом, то естесственно я не знаю всех тонкостей и перепетий Ориона. Таких наверное большинство среди абонентов. Так вот. Я хочу, чтобы мне перенастроили антенну бесплатно. Если Орион устроит хотя бы на своем промо-канале и при помощи смс-сообщений на ресиверы абонентов мягкую и пушистую рекламу условий перехода на новый спутник с новым более качественным форматом и бесплатным просмотром пока идет тестирование, и расскажет какой Гоша ХД хороший, то я соглашусь обменять свой, к примеру, старый Арион-3300Е на Гошу, доплатив при этом 1000р.
А теперь я говорю с позиции установщика. У меня остались 4 абонета на 80е. Если бы у них не было бы существенных проблемм с переводом на 140е, то я бы их давно перевел. И не более того. Вот сейчас голову ломаю как их перевести на восток. Две антенны все же придумал как перевести, а две никак не получается. В качестве эксперимента хочу оставить только свою антенну на 80-ке и сам переведусь на 85е при любых условиях оператора. А потом будет видно как и куда перевести остальные две антенны. Как установщику мне тоже неохота связываться с бонусами. Мне тоже лучше, как говорится, здесь и сейчас. Но это наверняка не пройдет. Пусть тогда компания начислит мне 500 бонусов за перевод, как за перевод на 140е, в виртуальный кошелек, и даст право дарить абоненту 3 месяца бесплатного просмотра за настройку мультифида на 90е из расчета 200(199)р за месяц(наверняка поголовное большинство антенн настроены на 80+75е, и при переводе второй конвертер остается не у дел). А установщик после перевода на 85е настриавает 90е, где есть так необходимые большинству НТВ и ТНТ, берет за это оплату с абонента(эквивалент 3 месяца просмотра) и в своем личном кабинете продляет подписку. Выгода очевидна как установщику, так и оператору. Что установщику, понятно. А у оператора в этом случае будут более лояльные условия перехода, в связи с чем будет меньше отток абонентов и заинтересованность установщиков в переводе большего числа абонентов. Вот еще бы с ресами и привязкой компании порешать бы получше, да помудрее. А то я до сих пор в шоке. O_O
В завершение хочу сказать, что может быть я не прав. Тут есть еще и моральная сторона аспекта. Так что сильно не пинайте, лучше будет если просто сообща обсудим и придумаем какое-то предложение для Ориона.
Хе .. на твои мольбы и требования по отношению Ориона Экспресса уже есть ответ . Контитент не есть Орион Экспресс. , А насчёт Восточного,, Орион тебе ответит ,, - скажи ка дядя , ведь не даром Москва спалённая пожаром ....  :azn:

Alex313

  • Гость
Хе .. на твои мольбы и требования по отношению Ориона Экспресса уже есть ответ . Контитент не есть Орион Экспресс.

Несмотря ни на что Континент ТВ - это однозначно Орион Экспресс.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
Хе .. на твои мольбы и требования по отношению Ориона Экспресса уже есть ответ .
А слабо выложить?  ;-)
А вообще-то мне не надо. Я уже почти рукой махнул на все связанное с Орионом. Конечно посмотрю еще, какая -то надежда осталась еще. Маааленькая такая.

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Может Алексей Викторович озвучит политику оператора.
Он должен быть осведомлен по любому побольше нашего .
Не думаю что Алексей Викторович знает политику. Темку эту ведь не зря создал. Я так понял в самом орионе еще толком не могут определится с политикой.
Интересно наблюдать на форумом ОЭ. Ресиверы анонсировали и спрятались, увидев волну негатива, начали маленько народ успокаивать, туманными обещаниями.
Извиняюсь что не по теме.

Оффлайн vladimir1949

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 734
  • РЕПУТАЦИЯ +160/-3
  • Пол: Мужской

Извиняюсь что не по теме.
  +1   Да нет ,как раз по теме. Что то туманно все объясняется.
RIKOR TV, NTV+, TK, RADUGA TV, КОНТИНЕНТ.

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Хе .. на твои мольбы и требования по отношению Ориона Экспресса уже есть ответ . Контитент не есть Орион Экспресс.

Несмотря ни на что Континент ТВ - это однозначно Орион Экспресс.
  Как это не прискорбно,но у Континента от ОЭ остается только карта доступа. Все остальное ,при заявленных условиях,нужно менять.Спутник другой,оборудование другое,формат вещания другой даже тарелку некоторым придется увеличивать.С таким же успехом можно поговорить о переходе с ВИВЫ на ЛАЙТ. Просто в ОЭ любят сначала все усложнить до максимума ,а потом год разгребать. Решили подзаработать а потом вспомнили про абонентов. Так что пока это не переход, а подключение к новому оператору.А что бы это стало переходом ОЭ должен бесплатно заменить оборудование у абонентов,у которых стоит рекомендованное.И оплатить расходы установщиков, что бы абонент не нес дополнительных расходов.
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн simon

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • РЕПУТАЦИЯ +279/-0
  • Откуда: Красноярск
А что, привязка всех устраивает? Я сейчас опять прикинулся абонентом, но уже другим. Есть у меня такие. Предположим, что кроме каналов с ОЭ мне нравится канал 24 Техно и Viasat History, т.е. у меня есть еще карта Радуги. И у меня есть ресивер HD, позволяющий смотреть двух операторов. И что мне теперь делать? Уйти с Радуги, потому что Ориону это не нравится, и купить рекомендованного китайца? Нет. Я хочу перейти со своим ресивером.

Оффлайн Mare©

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 636
  • РЕПУТАЦИЯ +53/-2
  • Пол: Мужской
    • Казахстанский технический форум
Ребята . Континент ,Это не есть Орион Экспресс . Исходите с точки зрения юридических аспектов . Мы знаем они знают , но юрист побьёт  сразу в случае предъявлении иска . Понимаете о чем речь ? эТОТ ПЕРЕХОД С ТОЧНОСТЬЮ РАВНОЦЕНЕН ПО АКЦИИ , как переход с Ориона на Радугу по лояльным предложениям . Вот и все . Всё просто .
 А если быть ещё проще, то чего им стоило например назвать пакет на 85 позиции без изменении ? Да дело в том, что изменения название пакета , это изменения самого проекта + повторная перерегистрация . Точно также делают к примеру газеты , когда запрещают или отзывают лицензии . Переименовали -- и вуаля , запрет не действует . Доходит ? Всё чётко и красиво .

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal