Автор Тема: рыбалка картами ТТ-соnnесt S-1200 и ТТ-соnnесt S-2400  (Прочитано 17697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
 ПОМОГИТЕ!!! У меня две карты ТТ-соnnесt S-1200 и ТТ-соnnесt S-2400. Отпишитесь кто настраивал рыбалку на этих картах??? (спутник ямал 90Е, С-band)

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Скачал я на ТТ-2400 BDA драйвер(TT-connect Version 1.0.3.8 (16.01.09) он же TT3600_S2-Transponder 60 Mbps. Там было три файла с названиет ttusb2bda.inf, ttusb2bda.sys, ttusb2bda_amd64.sys (ну и еще какой то USB-FirmwareUpdater.ехе, не понятно для чего). Дальше как обычно - дисп.устройств - сетевые платы - Virtual BDA DVB Network Adapter - драйвер - обновить - уст. из указан. места - я сам выберу нужн. драйвер - указываю путь где находится нужн. драйвер (система выдала что нужен драйвер с названием ttndsbda.sys, а драйвер который я скачал называеться ttusb2bda.sys, я его переименовал в ttndsbda.sys и два остальные файла тоже в порядке) дальше драйвер установился(правда при установке писало что шрифт драйвера отличаеться, установлен анг., а этот немецкий), перезагруз компа... При включении DVB-data выдает ошибку Could't open the network adapter. При повторной попытке установки этого драйвера мастер выдает ошибку - Запуск этого устройства невозможен (код 10). :( Вот и не знаю что не так, может не тот драйвер скачал? Кто может ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! или дайте ссылку... (стоит драйвер 1.0.7.7, дата 30.07.2007, родной)

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Какой виндовс?
По отдельности карты также не устанавливаются?
Пробовали в разные слоты ставить?

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Windows XP. На одном слоте у меня установлена ТТ-1200, а на другом ТТ-2400. Но две карты одновременно я не включаю, а по отдельности.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 06:43:22 от waw2007 »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Сервис пак какой?
Повторюсь:
По отдельности карты также не устанавливаются?
Пробовали в разные слоты ставить?

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
сервиспак 2.
Не совсем понял ваш вопрос как по отдельности?

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
Ну, насколько я понял это USB-девайс http://novacompany.ru/tt-connect-s2-3600/?
Тебе возможно, нужно скачать всю прогу весом 23 метра по этому линку http://technotrend-online.com/download/software/219/TT_USB2.0_2.19h_15_11_2006.zip.
Потом: удалить все устройства которые понаставились у тебя, начать устанавливать прогу (не подключая устройства) при установке тебя скорей всего попросят подключить шнурок USB. Возможно после этого дрова коректно встанут. Но это так... лиш мои домыслы.
Ну и после долгого общения Technotrend, могу сказать, что заморочки при  установки дров являются неотъелимой частью их довольно неплохих девайсов.

Alex-umr что-то тебя всё в дебри тянет... какой Сервис пак? Разные слоты? Здесь просто не ставится софт... ИМХО.
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
gemcileg, предлагаешь поставить дрова 2006 года? у меня стоят родные 2007 и не подходят для рыбалки, в чем разница? Да это USB.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 08:22:44 от waw2007 »

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
gemcileg, предлагаешь поставить дрова 2006 года? у меня стоят родные 2007 и не подходят для рыбалки, в чем разница? Да это USB.
Да нет, не предлагаю :rolleyes: просто предлагаю изменить алгоритм установки дров. А какая версия не столь важно, ставь те, что новей.
Для рыбалки приемущественно пох. какие дрова стоят, лишь бы девайс рапознавался правильно, тут важней стрим-ридер.
Если DVB-data запустится нормально и получится залочить любой сигнал, то рыбалка без проблем должна пойти.
А какой С или Ку диапазон рыбачить хочешь? Если С? то могут быть заморочки, хотя на новых дровах вроде пофиксили?  Не знаю не уверен...
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
уже скачал 2006 версию, сейчас попробую. на моей 2007г. двб-дата запускалась, сигнал находил хороший, правда диапазон С. Но стримридер так и не подобрал, а подобрал только два крторые подходят к карте тт-1200, но толку нет, скачка в скай нете не происходит :huh:

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
установил софт 2006г, но там дрова даже не хотят обновляться на дрова от тт-3600.
А если поставить весь софт с дровами от тт-3600 на карту тт-2400, может так заработает?
Проверьте пожалуста  мои настройки .ini скай нет на ямал 201, 90 Е, Си... может там что не так.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 13:21:23 от waw2007 »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Цитировать
Alex-umr что-то тебя всё в дебри тянет... какой Сервис пак? Разные слоты? Здесь просто не ставится софт... ИМХО.
Ну не в дебри, а простое выяснение деталей. Сколь раз было. Все что то предлагают. А потом выясняется, что вопрошающий забыл указать несколько "мелочей". В итоге все начинается сначала. Чем подробнее изначальная картина, тем проще и быстрее и дать дельный совет.
А так как в анекдоте
.."-Доктор я заболел. Не могу больше.
-Давайте лечить будем. где болит?
-Доктор вы чем слушаете? Я заболел!"  :undecided:
А теперь ближе к "телу" :
- Особенно на ноутах - на одном слоте юсб девайс будет работать, на другом нет. Дело даже не прерывание, а нагрузочной способности порта по питанию. Есть ограничение по потребляему току.
- При пользовании юсб хаба эта же картина усогубляется.
Если я правильно понял, что дело даже до смотрения тв не дошло? Так дрова по новой и софт-то поставьте.  :)
Предварительно стерев драйвера и устройства. Каталоги с файлами в виндузе.
- При установке обратите внимане на такую деталь, как куда будут ставиться дрова и софт второй карты. Т.к. девайсы от одного и того же производителя, то не исключено что все будет устанавливаться в один и тот же каталог. Возможна каша.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Тв прекрасно работает на обеих картах (только на ТТ-2400 сигнал лутше). При установке двух карт одновременно софт устанавливаеться  по отдельности:
                                         TechnoTrend
                 TT-connect(s-1200)      и     TT media centr(s-2400)
так что они не мешают друг другу. Скай нет запускаеться на обеих картах, но не происходит закачка файлов, тупо все равно - 0.

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Если скай = скайнет, то искать надо стримридер под эти карты. не факт, что у кого-то работающий стримридер под такую карту заработает в вашем варианте. тут уже ньюансы дров материнки. В "догонку" про сервис пак. Бывает и работающий стримридер работает под паком3, а под паком2 - нихт. Вариант собирать коллекцию и пробовать "вставлять" в скайнет.
А скайграбер не пробовали? Хотя бы для пробы?

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
Проверьте пожалуста  мои настройки .ini скай нет на ямал 201, 90 Е, Си... может там что не так.
Ну вот тут, где красенько нулей не хватает, попробуй добавить.
# tuner
lnb=5150000,0,5150000
---------
---------
# Klassica Yamal 90E
tuner=3990000,H,24050000,A
А если Тв идёт на картах с дровами не заморачивайся...хотя, а ДВБ-дата сигнал лочит?
Эта хреновина работает Virtual BDA DVB Network Adapter?
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
Скай нет запускаеться на обеих картах, но не происходит закачка файлов, тупо все равно - 0.
Ищи такой стрим BDA streamreader их наверняка несколько, качай и подсовывай по очереди. На каком нибудь запустится.
Если ни как, то попробуй всёжь запустить Си диапазон с Ку параметрами.
Вот формула пересчёта: 5150-3990+9750=10910.
Ну и эту строку измени так
lnb=9750000,10600000,11700000
и эту
tuner=10910000,H,24050000,A
BDA-драйвер всёже не равнодушен к Си диапазону. Кино может и идти, а вот скайнет врятли.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 15:30:25 от gemcileg »
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Оффлайн gemcileg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • РЕПУТАЦИЯ +17/-5
от 16.02.2008, 23:35
Юзер-umatnii пишет:
Цитировать
так как перекопал весь инет в поисках ответа на мой вопрос и насоберал по крохам информацию про свою карточку. везде пишут что TT-connect S-2400 USB 2.0 не справляеться с большими потоками, так вот, я её протестил как только мог и сейчас у меня бегает МАННА с полным потоком и инет тож без проблем! плоха только для тех хто падает в отчаянье! неунывать тем у кого такая карта и работает она с любой рыбалкой скачайте дрова - TT-budget / Nova BETA Version 5.0.0.2 (15.05.07) Windows XP and Vista 32bit and 64bit driver (65 метров) с сайта http://www.technotrend.ru/download.htm или прямая ссылка http://www.technotrend.ru/download/s...0.0.2_BETA.zip чтоб их поставить убейте все старые дрова (в диспечере устройст, удалите устройства) пром распакуйте дрова которые вы скачали и зайдите в папку BDA_1075_14_05_2007 BETA\3rdParty\DriverSetup\Driver\ и распакуйте архив Driver.zip (но не удалять) в диспечере устойст обновите устройства и укажите путь к этой папке BDA_1075_14_05_2007 BETA\3rdParty\DriverSetup\Driver\Driver после установки запускайте Setup.exe и инет вашу карту видит
Ну а для рыбалки немного проще там надо просто StreamReader 1.0.4 или StreamReader 1.0.3 у меня пошла с 1.0.3 и кидайте в папку с рыбалкой и вперёд. к сожалению выложить я их немогу так как ненашёл обменника куда бросить всё полезное! если у кого нить возникли проблемы с настройками или просто сказать спасибо, то стучите в АСЮ 366195380
streamreader Black Trinitron 1.0.4.0 http://dump.ru/files/n/n105726183/ наслождайтесь

Добавлено через 9 минут
TT-connect S-2400 USB 2.0  даже манна работает! за 24 часа 34 гига
(около 7 фильмов по 1.5гб и около 12 по 700 кило!) так что кто говорил что эта карта не выдерживает высоких потоков, тот просто не разберался с ней!
рыбалка работает под общим потоком!
на форумах просто бываю редко! всем спасибо за участие!


Почитай тут про ТТ-2400 http://viaccessfree.biz/forum/showthread.php?t=24108&page=2 На этом форуме обычно все продвинутые рыбаки тусуются.
Вот еще оттуда:
Цитата: 'ruslan;396212'
Если после установки при запуске BDA-DATA появляется сообщение о том что ненаходит сетевой адаптер, то произведите его переустановку, для этого пройдите в папку TechnoTrend 1.0.7.9_WEB\3rdParty\DriverSetup ну и запустите там файл driversetup.exe в открывшемся окошке обновите драйверы, после чего всё должно заработать и запускаться.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 15:48:21 от gemcileg »
Пусть было как было, ведь как нибудь да было. Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Спасибо всем за помощь! Я обязательно все это попробую как только разберусь с очередной проблемой - в связи с экспериментами драйверов у меня не хочет установливаться родной софт на S-2400. Когда мастет находит нов.оборудование и при истановке драйвера появляеться надпись типа "создание контрольной точки востановления системы, идет резервное копирование файлов на всякий случай" потом появляеться окно с надписю "необходим файл ttusb2ts.sys на Techno Trend TTUSB2TS Installation Disk" (раньше такого небыло) а такой файл находится на диску в папке с драйверами а зип архиве, к которому путь не укажеш. Я уже копировал этот архив и извлекал в отдельнкю папку, с трудом дрова устанавливаються, пишет устройсиво готово к работе, но при устан. софта устройство не найдено O_O. Я уже в ручную в системной папке удалял эти дрова, перезагружался, но все одно и то же. А появилось это после того как я попытался в родной софт впихнуть дрова от ТТ-3600, переименовав их под ТТ-2400. Как устранить эту неполадку чтоб нормально встал родной софт с дровами :-(, потом я попробую установить выше описаную версию???

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Попробуйте удалить все ссылки на эти файлы типа ttusb2ts.sys  в редакторе реестра. Непло посмотреть в и тут windows\inf\  Зачастую бывает, что при переустановке драйверов система докладывает, что новые дрова установленны, а на самом деле сиcтема пытается пользовать старые. Вычистить дрова можно пробовать прогой drivemax.exe есть на softodrom.ru
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 16:33:00 от Alex-umr »

Оффлайн waw2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Спасибо за совет (чё то я не догадался реестры почистить :undecided:) но вот кривими путями только что установил я дрова и софт родной (правда теперь в свойствах драйвера появилась функция контролировать енергосбережение O_O). теперь осталось попробывать выше написанный вариант. Сейчас буду качать, а завтра отпишусь чё и как.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal