Автор Тема: Как подключить один ресивер к двум и более Lnb.  (Прочитано 169223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Skype -- smy_3000
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
люди подскажите пожалуйста в чем проблемма у меня все подключено так как показано на моей схемке. вро де же все правильно, но почемута не работает т.е. показывают половино всех каналов. каналы которые лавит конвертор на 4ре выхода не показывают. все нормально показывает только тогда когда я выключаю skystar2.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
чёто схема какая то не совсем понятная , или у меня с пространственным мышлением уже того
короче из рисунка я ничего не понял
думаю глюк из за вольтажа , управления конвертора 18 и 12 вольт
18 перебивает 12
на V и Н

Оффлайн Russian_demon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Скорее всего из-за напруги. Так и дисек не долго спалить. У меня уже три таких валяется...
96,5Е (Ку),  80Е (Ку), 75Е (Ку),  56Е (Ку), 53Е (Ку). GS 7001S, SkyStar2, TT-budget S1401.

Оффлайн Петрович

  • Skype -- smy_3000
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
блин мужики извиняйте за схемку я её на скорую руку забацал в поинте. щас попробую более точнее изобразить эту мою схемку подключения. если, что в новой схемке не поймете то я  уважаю критику- не стесняйтесь спрашивайте, что будет не понятно.

Оффлайн Петрович

  • Skype -- smy_3000
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Цитата: Russian_demon
Скорее всего из-за напруги. Так и дисек не долго спалить. У меня уже три таких валяется...
и что мне в таком случае поможет? через, что надо подключить, что бы все у всех бычило ?

alex.n

  • Гость
Схема подключения верная.
Единственное что может помочь-это установить более дорогой дисек-коммутатор Golden Interstar или поставить Квадрик той же марки.
Вполне реально,что здесь стоит или какой нибудь китаеза,или Lemon,такого-же сомнительного качества.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
При чём тут дисек-коммутатор и все нормально показывает только тогда когда я выключаю skystar2. можно вообще без дисека попробывать, но я чота сомневаюсь. Дырка-та в конвертере. Я-бы лучше сменил конвертер, а если не поможет, пробывать на другом ресивере. У меня есть Дрим 7020 вот он такой-же капризный в комуникациях с многопортовыми конвертерами Интерстару пох, Опенбоксу пох,. А Дрим выламываетсо (гад).
________________
И есчо недавно втречал конвертер на вид обычный квадрик токо стоит, чото шибко дешево, стали разбиратсо что за фрукт оказалось у него 2_выхода-вертикаль и 2_выхода-горизонталь. Может у Петровича чего-то типа этого. Хотя врятли без skystar2 ведь показывают обе поляризации.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2008, 16:17:07 от spirit »

Оффлайн Петрович

  • Skype -- smy_3000
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
СПАСИБО!- что октликнулись. alex.n  скажу еще вот чего точно такойже 4х портовы конвертор я подключал на все 4ре выхода к 4м тюнерам и все прекрасно работает! и еще если я отключаю любой из тюнеров то все работае т.е. если отключаю тюнер 2 работает тюнер 1 и skystar2 или если отключаю тюнер 1 то работает тюнер 2 и skystar2 если отключаю skystar2 то работает тюнер 1 , 2. Если подключаю 4ре тюнера ко всем четырем портам конвертора то тоже все работает! че за фигня??? что делать при таком раскладе???

alex.n

  • Гость
Прям Аномалия какая-то!!
попробуй поменять коммутаторы на другую модель,хотя Скайстарина и Чунгаподобный стоят напрямую.Хм.
у меня к примеру через твины на Твинхан идут Титаниум и ДряньТех.
Всё работает корректно.
8 конвертеров идут через дисек10*1 на телевизор и 2 из них через обычный 50-рублевый ЕвроДрим на DVB-карту.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Цитата: alex.n
Вполне реально,что здесь стоит или какой нибудь китаеза,или Lemon,такого-же сомнительного качества.
а что ты имеешь против лемонов , конверторы как конверторы , я таких уже не один десяток поставил и твинов в том числе , отзывы самые положительные , даже у самого такой стоит на ам1
а вот голдены , отмечают желать лучшего , особенно в последнее время , у них даже метки как попало нарисованы сбоку , чё к чему???

alex.n

  • Гость
А ты не бери самые дешевые.
вот они то точно не фонтан,хотя на своей антенне сигнал дают отличный.
просто не предназначены они для Супрала и фсё.

Digol

  • Гость
А какой для Супрала лучше ? В центре поставил GIS-201, в мульте лемон (фонарик ), сила и качество по Опену почти одинаково .

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Цитата: Digol
А какой для Супрала лучше ? В центре поставил GIS-201, в мульте лемон (фонарик ), сила и качество по Опену почти одинаково .
все познается в сравнении
вот попадает на рынок либо подельная партия , либо бракованая
и нормальный брэнд обосран на долгие годы , мне попадается уже третий голден отвратительного качества , хотя с виду вроде как и ничего , а ставишь ...   и тут начинаются заморочки
вытягиваешь сигнал как говорится по микрону  а он больше 50% не дает , ставишь лемон или инверто сигнал 65-70% и без особых усилий
начинаешь задумываться , а стоит ли следующий раз эти голдены брать , может они и правда к голденовскому полотну более подходят , ток голденовский тазик на четыре сотни стоит дороже чем супралка
а это вапстчета  , деньги....

Оффлайн FTA Communications

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Цитата(alex.n @ 12.6.2008, 20:42)
Вполне реально,что здесь стоит или какой нибудь китаеза,или Lemon,такого-же сомнительного качества.

а что ты имеешь против лемонов , конверторы как конверторы , я таких уже не один десяток поставил и твинов в том числе , отзывы самые положительные , даже у самого такой стоит на ам1

Уважаемые Господа!

Я являюсь сотрудником компании производителя конверторов Lemon.
Хотелось бы поподробнее услышать о проблемах-недостатках
С удовольствием отвечу на все вопросы и выслышаю пожелания

С Уважением ,
Дмитрий

alex.n

  • Гость
А я слыхал их производят в одном европейском герцогстве.
Причем это утверждалось на самом что ни на есть дистрибьютерском уровне.
по Лемонам вкратце можно сказать одно.
Работа их на Супрале и Свеке в норме.(хотя брака 3-4 штуки на сотню все-же многовато).
Хотя для сравнения ГИС-201 на слабом транспордере с 90*(11092) дает сигнал на 0,2-0,3 ДБ выше,а GS -71 S так вообще в среднем на 0,5Дб.
На антеннах Голден Интерстар работают они ощутимо хуже родных,но немного получше чем GS,хотя незначительно.
На Mabo или по русски Мамбе эти конвертеры не проверял,С Триаксом сам дела не имел.Нет их у нас нигде.
 Цена их на порядок выше и тех и других.Лемон Вива -это вообще целое явление.
Кстати когда они обзывались Инверто были на порядок качественнее.
З.Ы. Пишу про конвертеры у которых заявлено 0,2Дб

Лично я буду рад каждому вашему появлению на форуме.
может совместными усилиями нескольких людей удастся следать какое-нибудь улучшение.
Было бы неплохо.
готов тестировать каждую новую товарную партию,которая зайдет в Сибирский регион.
З.Ы.2.Твины Лемон Си-диапазона действительно хороши.вот про них язык не поворачивается сказать ничего плохого.
Минус только один.
Достать их трудновато в наших краях.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2008, 17:21:27 от alex.n »

Оффлайн Russian_demon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Цитата: alex.n
Твины Лемон Си-диапазона действительно хороши.вот про них язык не поворачивается сказать ничего плохого.
Минус только один.
Достать их трудновато в наших краях.

Извиняюсь что не в тему. Но у вас хоть достать можно, а у нас не то что твины Си достать.... Дисек 1.1 достать невозможно.... Ну что за город такой...

Радуйтесь тому что имеете!!!
96,5Е (Ку),  80Е (Ку), 75Е (Ку),  56Е (Ку), 53Е (Ку). GS 7001S, SkyStar2, TT-budget S1401.

alex.n

  • Гость
Цитата: Russian_demon
Извиняюсь что не в тему. Но у вас хоть достать можно, а у нас не то что твины Си достать.... Дисек 1.1 достать невозможно.... Ну что за город такой...

Радуйтесь тому что имеете!!!
Да нету у нас тоже ничего такого.За 500км в Новосибирск мотаемся.
У тебя Челябинск не дальше.По моему от Орска километров 200-300.

Оффлайн Russian_demon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Цитировать
По моему от Орска километров 200-300.

Ты смеёшся??? 600!!!
96,5Е (Ку),  80Е (Ку), 75Е (Ку),  56Е (Ку), 53Е (Ку). GS 7001S, SkyStar2, TT-budget S1401.

alex.n

  • Гость
Ну тоды Оренбург!!
Там то уж точно не более 300.
Проезжал всего один раз в ваших краях,очень давно это было.

Оффлайн FTA Communications

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
------------------------------
А я слыхал их производят в одном европейском герцогстве.
Причем это утверждалось на самом что ни на есть дистрибьютерском уровне.


Почти так оно и есть - компания разработчик находится в Люксембурге, откуда я и пишу, производство в Китае, но под нашим постоянным контролем
-----------------------------
Лемон Вива -это вообще целое явление.

хорошее или плохое явление?

------------------------------
Кстати когда они обзывались Инверто были на порядок качественнее.

это ни так, если хотите подробнее почему то мое мыло roizin@gmail.com
---------------------------------------

Лично я буду рад каждому вашему появлению на форуме.
может совместными усилиями нескольких людей удастся следать какое-нибудь улучшение.
Было бы неплохо.

надеюсь

----------------------------------
Достать их трудновато в наших краях.

значит это недостаток нашего диллера - попробую поговорить с компанией "Мир Антен"

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal