Автор Тема: Подскажите кто знает!  (Прочитано 7064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #20 : 28 Август 2011, 04:42:08 »
все указанно под аватором и в подписи(кстати указанно чтоб небыло вопросов)у нас тоже не все знают(это южный урал) что возможно принять эти спутники.ну узнал что возможно,а толку то?несмотрю всеравно.по первой смотрел конечно.фото тарелки здесь http://altaisat.com/forums/index.php?action=dlattach;topic=2448.0;attach=3847
рс.почему бы небрать в расчеты еще высоту над уровнем моря в месте приема,для спутников у горизонта?
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 05:05:50 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн okulist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • РЕПУТАЦИЯ +38/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Псковская обл.
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #21 : 28 Август 2011, 05:53:01 »
Так как на фото, 9-й точно не пойдет. Даже у нас для 9 рекомендуют тарель 0.9 и в фокусе Хотя это для платформы,может другие операторы и пойдут.
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 06:13:12 от okulist »
Кто не работает,тот ест.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #22 : 28 Август 2011, 13:51:19 »
Так как на фото, 9-й точно не пойдет. Даже у нас для 9 рекомендуют тарель 0.9 и в фокусе Хотя это для платформы,может другие операторы и пойдут.
насчет платформы незнаю,рессивер не тот.остальные на ура идут.если учесть что 13е в фокусе,то 13е заметно слабее 9е
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 17:02:34 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн sibshare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-1
  • Откуда: Сибирь
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2011, 02:17:46 »
Место - Барнаул.
Тарелка 2 метра прямофокус Супрал на моторе. Конвертер - старый добрый Invacom фланец еще немецкий.

9Е ловится отлично зимой. Можно вполне комфортно смотреть ПлатформаHD, KabelKiosk, HelloHD, PenthouseHD
13E Ловится со средины осени до средины весны вообще без проблем все DVB-S2 транспондеры. Соотв. чего посмотреть там тоже есть. Особенно для любителей спорта, порева и музыки. Кучи HD каналов.
Летом 13Е ловится тоже неплохо, но DVB-S2 сыпятся, но есть и сильные транспондеры которые и летом хорошо идут. На 2 метра львиная часть каналов идет и летом.
При приеме низких спутников очень важен выбор конвертера. Важен РЕАЛЬНЫЙ уровень шумов конвертера.
При установке антенны изначально стоял конвертер MTI с уровнем шумов 0.6. Прием был нестабильным. Когда поменял на инваком - просто небо и земля. Так же очень важно обратить внимание на кабель. Т.к. при приеме сильных спутников затухание в кабеле не ощущается, а когда принимаешь низковесящие - идет борьба за каждый процент сигнала.

Что еще ловилось в Барнауле:
16Е - много различных каналов и пакетов. Албанцы, болгары и.т.д. пакеты DigitAlb, TotalTV, Tring - сигнал летом стабильный
19.2E - ловится несколько транспондеров. порядка 10. Вылавдивается часть пакета CanalSat France, SkyDe,HD+, CanalDigital Nl
Летом сигнал устойчивый только на DVBS. И то не везде. Зимой думаю будет лучше - еще не проверялось. Жду зимы. летом вполне комфортно смотреть различные MTV, MCM и т.д. Франция, нидерланды, германия.
Ловится Арабский 26Е - смотреть там не чего в принципе - если конечно не знаешь арабский.
36Е ловил только в линейной - в принципе много ловится всякой неинтересной шняги. В круговой пока не пробовал - нет подходящего кругового конвертера для прямофокуса. В поиске элептического деполяризатора... У нас в городе это экзотика...
Некоторые умозаключения:
Уже немного жалею что разорился на прямофокус в свое время. Надо было добавить и взять 1.8 офсет супрал. Думаю с конвертерами от Альяно получились бы более лучшие результаты. Т.к. они дают реальную прибавку по сигналу. Проверено на офсетах супрал неоднократно личным опытом.
Если поставить 2.4 метра офсет думаю вполне возможен комфотрный прием летом и 9Е и 19Е. Но конечно все достигается личным опытом...

Надеюсь это была полезная информация для жителей нашего замечательного края.

С уважением.

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2011, 10:29:43 »
sibshare, а чем вас не устраиват прямофокус,у меня на моторе офсет 1,2м ,наоборот хочу поставить прямофокус 1,65м
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн sibshare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-1
  • Откуда: Сибирь
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2011, 01:31:55 »
sibshare, а чем вас не устраиват прямофокус,у меня на моторе офсет 1,2м ,наоборот хочу поставить прямофокус 1,65м

Здравствуйте vov50!

Опыт общения с 1.2 метра и 1.4 метра супрал тоже у меня имеется, и данные тарелки тоже на крыше на основные наши сибирские спутники напрвлены (56, 53, 75, 85,90). Пробовал на моторе и 1.2 и 1.4 метра. Из опыта могу сказать что 1.4 метра (1.65 прямофокус будет примерно эквивалентен ей) крайне недостаточно для приема 13Е и тем паче 9Е в Барнауле по крайней мере. Опять же все зависит от вашего проживания в крае. Например в Рубцовске 13Е ловится отлично на 1.2 метра даже летом.
Чем не устраивает прямофокус:
1. Подобрать хороший конвертер и облучатель крайне проблематично. Прежде чем подобрал ту связку, что сейчас стоит у меня - скопилась небольшая коробочка конвертеров и облучателей. Например тот же инваком современный сделаный в китае дает результаты хуже чем старый немецкий.
2. Для офсетов выбор широкий. Как и говорил ранее существуют конвертеры оптимизированные под конкретные модели зеркал. Что даст еще большую прибавку в сигнале.
3. Офсет супрал 1.8 метра не менее эффективное зеркало, чем прямофокус 2 метра.
4. Полярный подвес супрал оригинальный от прямофокуса "чудо" вражеской инженерной мысли. Ибо углы поворота от вершинного спутника не дотянет до 13Е не при каких обстоятельствах. переделать его без сварки не реально - мне пришлось ставить два актуатора и два позиционера и ставить тарель на край 9Е (т.е. реально у меня получилась не полярная подвеска). Но без переделки полярного подвеса это единственный выход.
5. На вершинных спутниках в прямофокус набивается снег. Соотв. просадка сигнала.
В общем с удовольствием бы поменял свое 2 метра зеркало на 2.4 метра с доплатой....

Кстати вижу у вас в подписи SMR-1224, пытался найти этот мотор в свое время - так и не смог найти в продаже даже в инет магазинах.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 10:00:34 от sibshare »

Оффлайн vov50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • РЕПУТАЦИЯ +65/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: АЛТАЙ 51°41'N - 82°48'E
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2011, 13:02:25 »
я брал этот мотор года три назад, заказывали на Луговой в Барнауле в районе Старого базара привозили с Дальнего Востока он шел с подстроечным актюатором ,за не имением позиционера для управления актюатором ,нужен был с выходом 36в  для управления мотором и 5в для датчика,пришлось отказатся от подстроечного актюатора, я переделывал актюатор ставил герконовый  датчик и два реле работал от одного позиционера,но дома никто кроме меня так не смог научится управлять всей зтой системой,сейчас стоит на дуге от 140E до13E даже в хорошую погоду прихватывает 9E сейчас пообещали прямофокуску 1,65 аллюминий,думаю поставить ,только на ортамоде придется облучатель поменять на прямофокусный,думаю все же будет лучше чем 1,2м офсет
Skyway Platinum мотор SMR-1224EL 1.2м 140E. 96.5E. 90E .85.2 56E.54.9E .53E.49E.40E

Оффлайн sibshare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-1
  • Откуда: Сибирь
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2011, 09:45:12 »
Конечно 1.66 будет лучше чем офсет. Тут даже спору нет.

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2011, 05:03:14 »
Кто знает, есть ли тв каналы вещающие со звуком dolby digital с отечественных спутников. Или на европейских спутниках. Если кто то смотрит такие каналы, то какое качество звука и его реалистичность. Сравнима со звуком на DVD дисках?

Оффлайн sibshare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • РЕПУТАЦИЯ +6/-1
  • Откуда: Сибирь
Re: Подскажите кто знает!
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2011, 01:24:39 »
Кто знает, есть ли тв каналы вещающие со звуком dolby digital с отечественных спутников. Или на европейских спутниках. Если кто то смотрит такие каналы, то какое качество звука и его реалистичность. Сравнима со звуком на DVD дисках?
На НТВ+ Премьера, Кинохит идут с хорошей звуковой AC3 5.1 дорожкой. Через ресивер на 5.1 акустике звук сопоставимый с тем что с ДВД.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal