Автор Тема: Хотберд  (Прочитано 8885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rgavchick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Хотберд
« : 13 Май 2007, 06:02:51 »
Народ!
Рекомендуйте оборудование для УВЕРЕННОГО приема сигнала со спутника Хотберд! Чтобы и в дождь, и в снег и в ветер.
В средствах в принципе не стеснен,  антенна - на крыше, направление вроде без деревьев
Какие-нибудь хитрости?
Что лучше - прямофокус, офсет?
Офсет конечно будет сильно наклонен, а прямофокус параллельно. Закрепить не проблема, а как насчет качества/помехустойчивости?
Диаметр?
Конвертор?
Ну вы поняли  
« Последнее редактирование: 13 Май 2007, 06:09:12 от Rgavchick »

Оффлайн Rgavchick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Хотберд
« Ответ #1 : 18 Май 2007, 11:15:25 »
Никто значит не знает...
сегодня наблюдал на тарели 2.4 супрал оффсет
сигнал "качество" гулял от 66%(интерстар) до полного пропадания, возрастает, убывает на +-20
даже когда ветра нет, конвентор не качается! Может виновато солнце, которое смотрело в это время прямо в тарель?

Может это хоть кто объяснит?
« Последнее редактирование: 18 Май 2007, 11:16:08 от Rgavchick »

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Хотберд
« Ответ #2 : 18 Май 2007, 11:49:52 »
Мало кто в крае принимает этот спутник.

Оффлайн sinman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Хотберд
« Ответ #3 : 18 Май 2007, 11:54:49 »
Цитата: Rgavchick
Никто значит не знает...
сегодня наблюдал на тарели 2.4 супрал оффсет
сигнал "качество" гулял от 66%(интерстар) до полного пропадания, возрастает, убывает на +-20
даже когда ветра нет, конвентор не качается! Может виновато солнце, которое смотрело в это время прямо в тарель?

Может это хоть кто объяснит?

У моего друга на  heliosе с 80 гуляет так же, а к вечеру сигнал стабильный становится.Может дело в самом сигнале со спутника или недостаточный диаметр тарелки
грешить вредно

Оффлайн sanya75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Хотберд
« Ответ #4 : 18 Май 2007, 14:13:55 »
[quote name='sinman' date='18.5.2007, 18:54' post='3570']
[quote name='Rgavchick' post='3568' date='18.5.2007, 18:15']
Никто значит не знает...
сегодня наблюдал на тарели 2.4 супрал оффсет
сигнал "качество" гулял от 66%(интерстар) до полного пропадания, возрастает, убывает на +-20
даже когда ветра нет, конвентор не качается! Может виновато солнце, которое смотрело в это время прямо в тарель?

Может это хоть кто объяснит?
[/quote]

 У меня зимой идет нормально, а летом начинает плавать. Я думаю это из-за низкого угла. Сигнал пол атмосферы собирает.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Хотберд
« Ответ #5 : 18 Май 2007, 14:19:10 »
У нас в древне берут на 2метра-прямофокус с запасом сигнал, я лично ловил зимой на 1.65 прямофокус, но быстро передумал так как смотреть там лично для  меня абсолютно нехер. Сигнал кое хде был в оглоблю, а на ПланетеСпорт херовенький. Стоял у парня 1.60-оффсет, всё былобы хорошо токо летом вода после дождя на конвекторе прям клями лежала и сигнал пропадал напроч приходилось палочкой с тряпочкой короче канитель.
Цитировать
"сигнал "качество" гулял от 66%(интерстар) до полного пропадани
у меня так перед смертью Интерстара было, причом на Экспрессе80 всё отлично,а Ямале такая пестня какието кондеры высыхают в районе тюнера вроде
« Последнее редактирование: 18 Май 2007, 14:23:49 от spirit »

Оффлайн Rgavchick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Хотберд
« Ответ #6 : 18 Май 2007, 14:26:15 »
Цитата: sinman
Никто значит не знает...
сегодня наблюдал на тарели 2.4 супрал оффсет
сигнал "качество" гулял от 66%(интерстар) до полного пропадания, возрастает, убывает на +-20
даже когда ветра нет, конвентор не качается! Может виновато солнце, которое смотрело в это время прямо в тарель?

Может это хоть кто объяснит?

У моего друга на  heliosе с 80 гуляет так же, а к вечеру сигнал стабильный становится.Может дело в самом сигнале со спутника или недостаточный диаметр тарелки

2.4 афсет куда уж больше?
сдоровая бестолковая дура, ее настраивали 2 дня
По городу в центре видел еще пару таких, но в основном метра 2 прямофокусы стоят с надписями Смарт и Эскор.
Еще в Смарте видел объяление - Хотберд за 4600. Думаю, это Свек 1.8 ставят, народ же не жалуется?
Интересно их владелцев сдесь нету, про гуляние уровня качества ничего не скажут?

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Хотберд
« Ответ #7 : 18 Май 2007, 16:41:34 »
на 1.20 супрал с наклоном почти все без глюков
есть конечно транспондеры откровенно слабые , а есть такие что даже и с запасом

Оффлайн sanya75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Хотберд
« Ответ #8 : 19 Май 2007, 03:02:24 »
У меня стоит свек180. Про плавание сигнала я уже писал. Правда это было прошлым летом, но я грешил еще на то что у меня конвектор до нужного диаметра был изолентой намотан. Сами понимаете что на солнце с ней происходило. А в этом году изоленту убрал поставил нормальный конвектородержатель. Тарель последним ветром немного сместило поэтому пока ничего не показывает. А подстраивать лезть лень, смотреть всеравно пока некогда. А вообще хочу ее переставить на ямал, а 120 с ямала на ХБ. Говорят что на ХБ ни чего не потеряю, а Ямал нормально смотреть буду.

Оффлайн Rgavchick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Хотберд
« Ответ #9 : 21 Май 2007, 13:18:12 »
Цитата: BERKYT
на 1.20 супрал с наклоном почти все без глюков
есть конечно транспондеры откровенно слабые , а есть такие что даже и с запасом

проверял - утром более менее нормально, днем и вечером сигнал плавает даже на 30 попугаев по шкале качества

интересно, 1.2 тарель....случайно не черная?  Видел как-то 1.2 тарель черного цвета, направленную на хотберд, может в черном фишка? Солнечные лучи не отражаются в конвентор

Ты из Барнаула или нет?
Какая голова?

Есть ресивер померить вечером сигал минут 5?
особо интересуют 3 тп
11240V (France24)
12597 V (BBC,EuroNews,1 kanal int,sport planeta)
11075 V (польский)

ну и TPS транспондеры как? Что то пробовал смотреть их vplug'om виснет минут через 5 из-за пропадания сигнала, обратно не восстанавливается однако, перещелкивать на другой канал и обратно приходится

Оффлайн tolik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
  • Откуда: с алтаю
Хотберд
« Ответ #10 : 22 Май 2007, 01:50:26 »
Цитата: Rgavchick
интересно, 1.2 тарель....случайно не черная?  Видел как-то 1.2 тарель черного цвета, направленную на хотберд, может в черном фишка? Солнечные лучи не отражаются в конвентор
ой дядька у тебя что в конвенторе фотодатчики стоять вместо волноводов?    
помехи то создает электоромагнитное излучение солнца в радиодиапазоне (во как умно сказал) а радиоволне помоему все равно от черной или от белой краски на металле отражаться.
90(С+Ку),95(Ку),75(Ку),TBTec 1.8 (лепесток), Golden Interstar S780

Оффлайн Rgavchick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Хотберд
« Ответ #11 : 23 Июнь 2007, 14:58:36 »
да уж. сегодня хотберд видел, идет совсем хреново, лучше не смотреть вообще. замечено. как хотберд затыкается постоянно - к дождю на след. день
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2007, 15:26:19 от Rgavchick »

Оффлайн starick

  • свой
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 423
  • РЕПУТАЦИЯ +12/-0
  • Откуда: Алтай
Хотберд
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2007, 17:41:14 »
Ну ребята, про хот берд хотелось бы поломолчать, но за того что он мне летом все мозга....., выскажу как оно есть!
Первое, купился на установку из за того что там дохера каналов, но не знал каких..по таблице вроде бы и порнуха открытая..да фигушки...там всякое деремо крутили типа секс по телефону...
Второе, зимой сигнал у меня на сильных транспрдерах как 11075 был под 97 (на топике 4100), а тарель у меня оффсет супрал 1.65...вот!
Третье, мозга начил мне этот орел компосировать как тока снег растаял, причем не понять что было..
дело в том что зимой транспордеры слабые казали под 40 процентов...дак с весны почему то...сильные стали падать постепенно с 97 до 0...и черный экран в течении 2 минут..потом возрастать до 75..
в то же время..когда сильные падали до нуля...слабые почему то до 95 зашкаливали..бывало даже до 99...я уж думал с ресивером че то...да нет..не выдержал...
отвентил болты и лева руля..на 90й градус..теперь пока доволен...
те кто решил поставить хот берд...обратите внимание:
1 - там всего русских каналов 20 и по тем смотреть нечего
2 - остальные мож и хорошие...премьеры часто крутят на англ языке..но они кодированны в via 2.6...бывают иногда показывают открыто..но это из за ихних глюков и очень редко...
3 - если решили смотреть че то полезное..то берите себе лучше тарель 0.9, ресивер с поддержкой irdeto 2 кодировки, карту за одно. И ставьте в центре 75ый, а по бокам 80, 90...а на 80ом орион экспресс думаю оставит довольным любого любяителя полезного и интерестного ТВ! и все это уйдет примерно за 3 000 руб...
P.s. Зайдите в смарт, там в зале у них телек большой, там хот берд ловит вот и посмотрите что там идет и оцените качество, прыгает ужасно!!!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 17:50:26 от OLEG »

Оффлайн maestro-61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: германия
Хотберд
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2007, 09:02:11 »
Привет мужики у нас за бугром точно такиеже проблемы с 80Е я думаю это из за того что спутник висит сильно низко вот ивсё а железо здесь не причём
VU+DUO 4K,FORMULER F1HD,VU+ZERO HD,DREAMBOX 8000HD,U2C Denys H.265.(Gibertini OP 85 SE. 23,5°E,19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 1°W.)
(Kathrein 80cm. 16°Е,Ka band.) (Laminas 180cm.C+Ku band. motor 75°E-30°W.)

Оффлайн krit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • РЕПУТАЦИЯ +14/-0
    • http://www.satinternet.ru
Хотберд
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2007, 14:18:29 »
Недавно просили в НГУ подстроить антенну на Хотбирд (жаловались на плохой сигнал). Антенна 2м., прямофокус. Вечером сигнал скачет от 1,5 dB до 7-8 по ресиверу Технисат. При всем этом вылавливается около 1400 каналов. Утром сигнал практически не колеблется. То есть проблема не в антенне и не в настройке, а в низком расположении спутника. Очень большой слой атмосферы с разными погодными условиями (температура, влажность), да еще на пути Обское море. И все это сказывается на прохождении, особенно вечером. Зимой, думаю, сигнал будет стоять как вкопанный.

Оффлайн Rgavchick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Хотберд
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2007, 15:35:39 »
Такой вопрос.
Я тут фотку видел фотки антенн на крейсерах. поразмыслил немного      
Теоретически все понятно...практически не могу проверить  
Попробуйте повернуть офсет антенну на хотберд относительно стойки на 180*, чтобы конвертор оказался сверху и саму антенну по углу наклона на 90*. лучи будут проходить почти параллельно горизонту, отражаться вверх и ловится конвертором. антенна становится как прямофокус на ямал
у задумнки на мой взгляд + это простота установки (иначе для наклона нужен оч. большой штырь), возможно лучшая  полезная усилительная сила, т.к. нет переотражения от крыши.
попробуйте плиз, отпишите. мне оч. интересно!!!!

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Хотберд
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2007, 16:30:54 »
Подобный вариант делал сам. ИМХО ни плюсов ни минусов. Только выглядит более "по спутниковому". Зато снег собирает.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Хотберд
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2007, 13:59:37 »
А мне вообще советовали повернуть так, чтобы конвертер был сбоку, тогда зеркало будет почти вертикально и никакого снега ни на тарелке ни на конвертере, правда в настройке чуть сложнее.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal