Автор Тема: Деформация зеркала.  (Прочитано 32095 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #60 : 20 Июнь 2009, 04:01:16 »
Можно предположить, что торцы таких бочек имеют форму параболы. В нашей раше все может быть. Ведь продавали же в 70-80-х годах прошлого века круглые лотки в форме тарелок для катания с горок, сделанные на штампах военных заводов, кстати предназначенных для штамповки спутниковых антенн ,из которых по журналу Радио можно было сделать комплект для приема спутникового аналогового тв. И делали, и смотрели. Правда со снежком, но в то время канал нтв - это было нечто(ностальгия, однако).
кстати!МАГ вроде обещал опробовать ледянку.любопытно пробывал?раньше то сигнал аналоговый шел,теперь же цифра...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 04:06:16 от dimkoo »
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #61 : 16 Июль 2009, 12:06:08 »
Опять..Гы...Гы.. ;-)  ;-).У нас есть еще *одно приемущество, см. тему фотоприколы*.
Шабашники с материка смогут все сделать, даже поворотную антенну на гидравлике, но она спокойно будет плавать и на шарнирах. Дело в том, что я к *ученным* обращалась на Форуме, по поводу серьезной подсказки. Но дело не в сильном сигнале, а в том чтобы большой мультисвичь поставить.
Мультисвитч ставь любой,а вот мультифид в пределах 20градусов уже проблемотично.
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #62 : 23 Июль 2009, 09:12:21 »
Китайский лепесток , пришиваю на каркас от китайской сетки. Короче из двух-одну более крепкую делаю. На китайском лепестке облучатель конвертора меньше и внутри одно кольцо. На сетке 2 кольца на облучателе конва. Посоветуйте какой флянец поставить?И получится ли с покрытием лепестка на сеть?Може не стоит мучатся? :undecided: :undecided:

Оффлайн Cold

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • РЕПУТАЦИЯ +253/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Усть-Каменогорск. 82,3E - 50N
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #63 : 23 Июль 2009, 15:37:42 »
Цитировать
....какой флянец поставить?
Не совсем понятно о каком флянце речь идёт. Если имеется ввиду Штатный блин-облучатель с скалярными кольцами из комплекта С-конвертера, то они вроде как все заточены под прямофокус (120* раскрыва), независимо сколько на них колец - 2 или 3.....
Цитировать
Китайский лепесток , пришиваю на каркас от китайской сетки. Короче из двух-одну более крепкую делаю.
Опять же не совсем ясен этот процесс. Какой это каркас? Нельзя ли поподробнее саму технологию объяснить, да и фото хорошо бы......

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #64 : 23 Июль 2009, 16:50:12 »
Китайский лепесток , пришиваю на каркас от китайской сетки. Короче из двух-одну более крепкую делаю. На китайском лепестке облучатель конвертора меньше и внутри одно кольцо. На сетке 2 кольца на облучателе конва. Посоветуйте какой флянец поставить?И получится ли с покрытием лепестка на сеть?Може не стоит мучатся? :undecided: :undecided:
Я тоже не пойму сути процесса,больше промучаешься ,а результат будет тот-же,что и на сетке.Дело твоё конечно.
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #65 : 24 Июль 2009, 02:44:25 »
Скорее всего если и получится, то не очень хорошо. Т.к. крепкость в конструкции сеточного зеркала определяет каркас. А тут на неко навешать второе зеркало. Хлюпковато выйдет и не надежно.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #66 : 25 Июль 2009, 01:18:34 »
Клекпки,и количество, онных не скажется на пиеме в худшую сторону?Т.е. которыми я пришиваю жесть*кит.лепестка*к арматуре-*каркасу*.Подскажи, ;) я бы пришивала меньшем количеством,если это повлияет на сигнал.И поздравляю с наст.днем Военно-Морского Флота. :kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #67 : 25 Июль 2009, 12:00:51 »
Клекпки,и количество, онных не скажется на пиеме в худшую сторону?Т.е. которыми я пришиваю жесть*кит.лепестка*к арматуре-*каркасу*.Подскажи, ;) я бы пришивала меньшем количеством,если это повлияет на сигнал.И поздравляю с наст.днем Военно-Морского Флота. :kiss: :kiss: :kiss:
Всё-таки не пойму зачем на сетку клепать лепестки(сетка порвана?),а сотня заклёпок существенно на приём не повлияет(не сплошняком-же их будешь клепать).
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #68 : 26 Июль 2009, 08:03:45 »
Ну почему же не пнятно? Просто жесть нашить на каркас..Вот так

Alex313

  • Гость
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #69 : 26 Июль 2009, 11:49:09 »
Кака природа! Какие цветочки! На следующий год точно поеду на Камчатку! Двадцать лет не был.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #70 : 27 Июль 2009, 06:55:45 »
Серебрянкой красить можно антену? ПРиём не ухудшидся. А то выглядит неряшливо,краска кое-где облупилась.Ваабще на алифе можно красить? :undecided:

Alex313

  • Гость
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #71 : 27 Июль 2009, 07:03:47 »
Масляной краской (на олифе) красить можно. Но серебрянкой, мне кажется, лучше не надо. Антенна реально приблизится к натуральному зеркалу. Возможны варианты (весной и осенью) с оплавлением конверторов.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #72 : 27 Июль 2009, 07:21:32 »
По-моему, реальней всего сначала антикором обработать, а потом из балончика покрасить.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #73 : 27 Июль 2009, 07:37:46 »
Спасибо. А сурик за антикор пойдет? :undecided:

Alex313

  • Гость
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #74 : 27 Июль 2009, 07:50:57 »
Пойдет. Только нужно избавится от ржачины. Если этого не сделать краска в ржавых местах все равно облезет.

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #75 : 27 Июль 2009, 09:37:06 »
Пойдет. Только нужно избавится от ржачины. Если этого не сделать краска в ржавых местах все равно облезет.
Ну мы правда не в Мильково......а вот тут Приезжай :) :) те

Оффлайн Алтай41

  • Лучше скажи мало,но хорошо.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • РЕПУТАЦИЯ +36/-2
  • Пол: Мужской
  • Прыгаешь в колодец,судьба не обязана вытаскивать
  • Откуда: Россия
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #76 : 27 Июль 2009, 14:34:29 »
Ну почему же не пнятно? Просто жесть нашить на каркас..Вот так
Вопрос не как склепать,вопрос зачем
Skyway Droid, Vu+Duo2,Vu+ Ultimo 4K

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #77 : 27 Июль 2009, 16:07:48 »
Вопрос не как склепать,вопрос зачем
Там вроде сетка в некоторых местах порвана..
Думаю дальше мысля понятна..
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн dimkoo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • РЕПУТАЦИЯ +51/-2
  • Пол: Мужской
  • Откуда: ш-51*12"д-58*18"
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #78 : 27 Июль 2009, 17:17:08 »
Масляной краской (на олифе) красить можно. Но серебрянкой, мне кажется, лучше не надо. Антенна реально приблизится к натуральному зеркалу. Возможны варианты (весной и осенью) с оплавлением конверторов.
да ладно жути гнать!крась чем хочешь!просто думай о том чтоб каждый год не красить...я про алифу!лучьше нц-краской!с завода ей и крашенны...
Мои сайты: http://www.dvor56.ru , http://china-goods-store.ru ещё есть,пока промолчу...

Оффлайн vika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • РЕПУТАЦИЯ +64/-0
  • Пол: Женский
Re: Деформация зеркала.
« Ответ #79 : 30 Июль 2009, 10:07:53 »
Кстати классно получилась модернезированная,с двух-одна слепленная тарель.На каркасе сетка была 5мм,Си 50%- и все тут. Ку даже не шевелилось.А щас  :rolleyes:.Давит 56% в Ку сразу, не оттачивая до мизера. :Позже кину фотку если кому интересно.Как и подсказали суриком всю на два раза.Потом серой на олифе,тоже на два. ;) ;) ;)

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal