Автор Тема: Manna небесная и с чем её едят  (Прочитано 7041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Manna небесная и с чем её едят
« : 13 Декабрь 2006, 01:39:17 »
Знаю возникают некоторые трудности в использовании этого на мой взгляд замечательного снифера. Хотелось бы помочь начинающим в освоении этой программы. Для более детального изучения этой программы, можно ознакомится на сайте http://manna-project.net/ там же можно без труда найти эту программу. Я не случайно привел ссылку где более детально рассматривают эту программу, потому как я затрону лишь малую часть, так сказать поверхностно попытаюсь рассказать какие версии мне удалось запустить и с какими картами, так как в наличии карты Twinhan у меня нету, то по понятным причинам я расскажу только о тех картах которые я непосредственно тестил с этой программой (SkyStar2 rev. 2.6d(64mhz) и TT S-1401). Хотелось бы для начала отметить, что на мой взгляд, без обиды будет сказано для автора снифера Manna, многоуважаемого "mcngine", что программа зачастую слишком капризна к ресурсам, покрайне мере у меня сложилось такое мнение исходя из конфигурации имеющегося у меня в наличии оборудования (смотреть ниже), опять же повторюсь что это только мое мнение и на правоту сложившегося у меня впечатления я не притендую. Почему я ранние упомянул "капризная", потому как иногда при наличии у Вас всего одного компьютера, одновременно с запущенным снифером, а в частности рассматриваемого нами (Manna), Вам может понадобится проделать еще какую-нибудь операцию, не знаю может быть это будет: заархивировать файлы, поиграть в игру или посмотреть фильм, да что угодно, на что потребуется еще задействовать ресурсы процессора и памяти, так вот на выполнение еще каких то весомых по ресурсам задач, Manna реагирует незамедлительно, и реакция эта проявляется в появляющихся дисконектам, но если быть предельно откровенным по отношении к данной программе, то следует заметить, что дисконекты выскакивающие в момент запуска еще какого-нибудь приложения как правило появляются только в момент запуска еще одного приложения, тоесть как я заметил даже если и выскочили дисконекты в момент запуска еще одного приложения, то зачастую после этого они сразу прекращаются даже если теперь кроме Mannы у Вас запущено еще одно приложение, что, как Вы знаете если для ловли фильмов не так критично, то для всех остальных файлов уже придется использовать сегменты для докачки побитого файла, но это уже другая история. Прежде чем перейти непосредственно к рассмотрению установки, настройки и запуска этой программы, с Вашего позволения хочу еще раз подчеркнуть, что эта программа заслуживает Вашего внимания, даже если я Вам немножко и поднавернул жути, потому как, кто сказал что Вы будете рыбачить именно в дневное время, может быть Вы запускаете снифер исключительно в ночное время, когда никакие еще приложения запущенны не будут, или же у Вас более мощный компьютер не жиле у меня, а может даже с меньшими аппаратными возможностями с учетом каких то своих специфических характеристик Вам удастся добиться без ошибочной работы Mannы с одновременно запущенными еще различными приложениями, одним словом пробуйте.
По стабильности работы этой программы мне очень по душе пришлась версия "Manna 0283c", запускал я её на карте SkyStar2 и скажу честно хоть я и явлюсь неисправимым почитателем SkyNET и посей день, но эта версия Mannы, честно сказать несколько поразила своей производительностью, конечно все это несколько абстрактно, в том смысле, что если бы была одна тарель с двумя не зависимыми выходами и было бы два совершенно одинаковых компьютеров с картами SkyStar2 в каждом, то можно было бы тогда более объективно говорить, что версия "Manna 0283c" поймала чуть больше файлов чем мною любимый SkyNET, но согласитесь, что когда долгое время грабя один какой-нибудь спутник, со временем все-таки вырабатываются какие то стандарты и из ходя из этого чисто визуально, показалось, что Manna 0283c зацепила поболи файлов, покрайне мере с расширением "avi", чем SkyNET многоуважаемого автора "S.O.V.A", еще хотелось бы отметить, что с "Manna 0283c" под SkyStar2, капризности упомянутые выше замечены не были, тоесть, при запущенной "Manna 0283c" я без затруднений проделывал свой повседневный объем работы на компьютере и на производительности и дисконектах это никак не сказывалось, есть и ложка дегтя как говорится, мне к сожалению так и не удалось запустить эту версию на карте TT S-1401.

И так переходим непосредственно к настройки и запуску "Manna 0283c". И так скачали mannу с выше упомянутого сайта, открываем папку с программой:

1) открываем текстовым редактором файл "providers.ini" где выбираем провайдера с которого собираемся осуществлять перехват и раскомментируем строку "//default", тоесть убираем слэш и оставляем только "default", внимательно еще раз просматриваем файл "providers.ini" и ищем не ту ли еще спутника с раскомментированным "default", если таковые имеются то проделываем прямо противоположные действия тоесть закомментируем "//default", и так мы тем самым добились чтобы программа поняла какой спутник мы собрались снифить.
2) теперь заходим в папку "hardware" и смотрим какие файлы там присутствую. Для SkyStar2 в этой папке нам нужен файл sky.dll или router.dll, возьмем отдельно взятый sky.dll и убеждаемся в том, что он находится в этой папке.
3) открываем файл в "manna.ini" и находим эти строки и делаем все как ниже показано:

Device 0 sky.dll
//Device 0 nova_pci.dll
//Device 0 router.dll
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4) открываем файл "filters.ini" и видим, для примера я взял первое попавшееся расширение "//+ exe 1 mb" если нам нужны такие файлы, то опять же раскомментируем строку и оставляем только
"+ exe 1 mb"
5) теперь определимся какого размера файлы с расширением "exe" по первой цифре как в данном случае "+ exe 1 mb" программа будет ловить все файлы с расширением "exe" по размеру от 1 mb, если же Вам нужно к примеру от 1 mb и до, к примеру 700 mb, то делаем так "+ exe 1 700 mb" все через пробел.
И так для каждого расширения которое Вас интересует. Но и при всех выставленных расширений таким способом как описано выше Вы можете ничего не поймать, если к примеру в этом же фаиле будет такая строка - <any> 1 mb, так что делайте выводы, тоесть закомментируйте ее пока //- <any> 1 mb, а позже Вы сами поймете как пользоваться и этой строкой.
Для карты TT S-1401, я тестил версии "Манна 0287 для 1401" и "Manna289", настройки такие-же как для версии "Manna 0283c", только так как я использовал карту TT S-1401, то для "Манна 0287" в фаиле "manna.ini" нужно сделать следующие:

//Device 0 sky.dll
Device 0 nova_pci.dll
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а для "Manna289":

//Device 0 sky.dll
Device 0 nova_219.dll
//Device 0 router.dll
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
предварительно убедившись, что эти фаилы присутствуют в папке "hardware", так как планируется запустить Манну под картой TT S-1401 туда-же нужно добавить фаил "ttlcdacc.dll" его вы найдете в установочном диске с драйвером "tt_budget_219e" или "tt_budget_219g".
Если Вы захотите запустить версии "Манна 0287" и "Manna289" для SkyStar2, то сделайте в фаиле "manna.ini", как описано выше для версии "Manna 0283c". Так же можно SkyStar2 запустить под "router.dll", заведомо раскомментировав:

//Device 0 sky.dll
//Device 0 nova_219.dll
Device 0 router.dll
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
но тогда в папку "hardware" нужно добавить еще "streamreader.dll" для SkyStar2, если же под SkyStar2 у Вас установлен драйвер TS440a, то нужно кинуть в папку "hardware" SkyDll.dll и соответствующий "streamreader.dll" для этого драйвера.

Версию Mannы 0.289 Вы можете скачать здесь: http://manna-project.net/index.php?s=&act=...ownload&f_id=22 перед закачкой не забудте поблагодарить автора  переходом на сцылку /я согласен/, после чего начнется загрузка

Запчасти и другие версии этой программы здесь: http://manna-project.net/index.php?act=dsc...iewcat&cat_id=1

Оффлайн Doktor Mengele

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
    • http://www.stof.by.ru
Manna небесная и с чем её едят
« Ответ #1 : 17 Март 2007, 11:05:41 »
Вот такая проблемка с Манной!!!Во время грабинга идут дисконты с космической скоростью,а иногда но это редко бывает дисконтов вообще нет!!!В чем может быть проблемка?За ранее благодарен!
Glaube Liebe Tod    Tatoo master

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Manna небесная и с чем её едят
« Ответ #2 : 17 Март 2007, 13:17:43 »
Цитата: Doktor Mengele
Вот такая проблемка с Манной!!!Во время грабинга идут дисконты с космической скоростью,а иногда но это редко бывает дисконтов вообще нет!!!В чем может быть проблемка?За ранее благодарен!
(http://r.foto.radikal.ru/0703/77/55ca1a73942f.jpg)

Очень мало инфы. Какую версию программы и streamreader.dll к ней используешь и какого провайдера грабишь?

Оффлайн Doktor Mengele

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
    • http://www.stof.by.ru
Manna небесная и с чем её едят
« Ответ #3 : 19 Март 2007, 09:31:04 »
Manna 0283c её использую,везде одна и таже песня,независимо какой провайдер!!!Что значит streamreader.dll????
Glaube Liebe Tod    Tatoo master

Оффлайн Doktor Mengele

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
    • http://www.stof.by.ru
Manna небесная и с чем её едят
« Ответ #4 : 23 Март 2007, 13:50:44 »
Ребята ,что незнаете в чём проблема!
Glaube Liebe Tod    Tatoo master

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Manna небесная и с чем её едят
« Ответ #5 : 24 Март 2007, 03:48:50 »
Цитата: Doktor Mengele
Manna 0283c её использую,везде одна и таже песня,независимо какой провайдер!!!Что значит streamreader.dll????
Да,стримридер. На днях выложу на алоад подборку.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Doktor Mengele

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
    • http://www.stof.by.ru
Manna небесная и с чем её едят
« Ответ #6 : 24 Март 2007, 04:26:03 »
Просьба к админу дать в эту тему ссылочку на вышеуказанный файл!!!С уважением Доктор Менгеле
Glaube Liebe Tod    Tatoo master

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
Manna небесная и с чем её едят
« Ответ #7 : 24 Март 2007, 16:19:00 »
Цитата: Doktor Mengele
Просьба к админу дать в эту тему ссылочку на вышеуказанный файл!!!С уважением Доктор Менгеле
См на аплоаде раздел "рыбалка". Я туда много чего закинул.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Doktor Mengele

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
    • http://www.stof.by.ru
Manna небесная и с чем её едят
« Ответ #8 : 25 Март 2007, 10:04:37 »
Олично!!!!
Glaube Liebe Tod    Tatoo master

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Manna небесная и с чем её едят
« Ответ #9 : 31 Март 2007, 12:30:08 »
Цитата: Doktor Mengele
Ребята ,что незнаете в чём проблема!
Неа, сори, но как можно тебе помочь, зная только, что ты используешь Manna 0283c, кстати это моя любимая версия, если бы ты указал свою карту и провайдера, то я бы тебе помог с настройками этой проги, а так я твоё сообщение, что у тебя Manna 0283c видел, но второй раз выуживать из тебя более инфы не стал, еще раз спрашиваю какую карту и прова собрался грабить версией Manna 0283c и я выложу настройки не посредственно под твою карту и прова, если не заведется, то тогда, да только streamreader.dll подбирать надо будет.

Оффлайн Doktor Mengele

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
    • http://www.stof.by.ru
Manna небесная и с чем её едят
« Ответ #10 : 18 Апрель 2007, 07:19:43 »
Карта сс 2,провайдер радуга !!!Я настраивал но много дисконтов идёт в этом проблемка!Дело наверное в нём streamreader.dll  
Glaube Liebe Tod    Tatoo master

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal