Автор Тема: Официальный ответ администрации Орион-Экспресс  (Прочитано 105960 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

alex.n

  • Гость
Цитата: BERKYT
стало быть эти модели , еще туда сюда
остальное палево  
теперь понятно
Ты немного не так понял.
 Есть ресиверы,которые Арион производит для всего мира(могу сказать,что в той-же Германии полно Арионов)
 и есть ресиверы,которые Арион разработал и делает по заказу Мира Антенн.
 Далее-без коментариев.

alex.n

  • Гость
Цитата: Vitall2005
Бросьте вы это дело с орионом экспрессом, что вы на нем так зациклились, здесь все просто, не нравится не бери, Орион экспресс гавенный пакет с самого начала, фтопку весь этот ОЭ.

 Виталя.Здесь ты не прав.
 По наполнению этот пакет на данный момент ненамного хуже НТВ+.По крайней мере для меня даже не хуже.А по цене???
 И если-бы,как писал выше SAM была внятная политика,то я работал бы с картами О-Э и дальше.
 А то получается,сначала люди набрали(опять же по моему совету) оборудование на перспективу,что когда-то смогут купить и поставить карту.
 А сейчас получается,что я их всех обманул,и им надо брать в нагрузку чудо ресивер,который даже на металлолом отказываются принимать.
 Какое-то АО МММ получается.
 Пользователь Карамба на форуме О-Э как-то предположил,что произошла конференция Сынов лейтенанта Шмидта,на которой были сделаны кой-какие договоренности.Так Бан он схватил сразу!!!Если бы это была абсолютная ложь,без доли правды,уж поверь!!
 Целая стая шакалов слетелась бы в мгновение,и загрызла бы его тут же.И тему бы не удалили,а поставили на главную страницу всего сайта.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
Alex313
если честно , я слотами не пользовался ни разу
 мне интересен только бисс , он в эмуле
а так все ради  ам1 с MPEG-4
для  этого я его и купил

шо делать , люблю халяву  


интересно , а если в суд подать на орионовцев , за такие условия продаж

а то так вот придешь в магазин за яйцами , а там скажут , хотите яиц - покупайте вместе с курицей!

интересно , что скажут по этому поводу юристы!?

админ ! , ты там поближе к ним , прозондируй почву

прикинь !
как завалим их исками , во они тогда приторчат

не ну правда , что за дискриминация !
хочешь карточку, купи ресивер
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 07:27:15 от BERKYT »

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
Цитата: SAM
А теперь разберемся с фактами. Раз все ресиверы моделей 3030IR, 3300Е Irdeto и 3300 CR собраны на одинаковом железе, значит они все лицензированы компанией Irdeto.
вот тут я не соглашусь с SAM
одинаковое железо тут не причем. да пусть оно даже разным будет. ИРДЕТО поверило на соответствие требованием скажем модель 7070 IR и арион с каждого выпущеного ресивера этой марки платит по доллару ИРДЕТО. но зачем платить больше, можно переделать дизайн выпустить модель 7700 и 7007 и не платить ИРДЕТО ни рубля. формально это одинаковые модели и формально получается сертифицированы. но этот фокус не законен
 по качеству я не знаю что сказать не держал эти ресиверы в руках. но судя по отзывам и железу их делают не в корее, а в другой стране на К. и видимо из того что для чунга-чангов оказалось браком.

 filin2000  хорошую идею подал, надо засудить ОЭ за обман навязывание оборудования.

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Цитата: alex.n
Виталя.Здесь ты не прав.
 По наполнению этот пакет на данный момент ненамного хуже НТВ+.По крайней мере для меня даже не хуже.А по цене???
 И если-бы,как писал выше SAM была внятная политика,то я работал бы с картами О-Э и дальше....
Так и я про это же, просто я не так выразился, политика у них непонять какая, постоянства никакого, с каналами неразбериха, постоянно меняются, теперь вот с эитими арионами, карту отдельно не купить. Зачем весь этот гемморой? Я с такой шаражкой связыватся не хочу.

Digol

  • Гость
Alex.n
Кто враг всего прогрессивного человечества ,я уже знаю . Думаю вы поняли о чем я . А еще спасибо всем ,благодаря кому ,я не приобрел это г . . .о под маркой Арион .

Оффлайн bigaboon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • РЕПУТАЦИЯ +3/-0
  • BOARD FOUNDER
    • http://www.altaisat.com
  • Откуда: Алтай
Насколько я понял из переписки с администрацией форума ОЭ - 3300 все же не сертифицирован IRDETO. При этом за 3300 платят роялти как за хардверно аналогичный 3030. Так же, насколько я понял ОЭ направил претензию IRDETO по этому поводу и 3300 сертифицирован все же будет.

По примеру SAM`а призываю отбросить эмоции и провести тесты аппаратов , после чего , во избежание обвинений в предвзятости опубликовать их на независимой площадке.

Баны: если я , хотя и с натяжкой забанен в соответсвие с Правилами форума ОЭ (спор с модератором,кросспостинг и проч.) то почему забанен alex.n мне не ясно , т.к. насколько я помню пост alex.n провисел почти сутки , после чего alex.n первели в читатели , а в последствие забанили. Таким образом alex.n не мог будучи забаненым нарушить указаные пункты Правил форума ОЭ. Лично для себя тему с банами считаю исчерпаной , это их форум...

И мое ИМХО касательно сложившейся ситуации с ОЭ: я к сожалению(?) не экономист и даже не менеджер , но искренне недоумеваю.... В Сибири появился спутниковый оператор с далеко не плохим контентом и достаточно либеральными ценами. Но. В Сибири карту ОЭ купить невозможно! В дополнение к карте нужно купить A3300 (A3030,GI790 и пр.) будь он трижды неладен , при этом многие пользователи уже имеют ресиверы CR и\или CI. Выбрасывать их? Фирмы , занимающиеся продажей спутникового оборудования не хотят заниматься продажей услуг ОЭ , невнятная , сложная и долгая процедура активации карт по заявлениям представителей ОЭ в прошлом , однако репутация уже сложилась , теперь еще ресиверы эти...  При этом те , кто читали форум ОЭ не могли не заметить , что ОЭ действительно развивается: появилась возможность удобно оплатить\продлить услугу , появились новые , хорошие каналы! Люди хотят смотреть ОЭ! А вот МА ИМХО этого не хочет. Кроме как стратегическим просчетом  сложившуюся с МА ситуацию я оценить не могу.

Также очень прошу воздержаться от эмоций и резких слов в дальнейшем обсуждении. Срачем мы ничего не добьемся.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 18:40:30 от bigaboon »

alex.n

  • Гость
Цитата: bigaboon
А вот МА ИМХО этого не хочет.
Также очень прошу воздержаться от эмоций и резких слов в дальнейшем обсуждении. Срачем мы ничего не добьемся.
Всегда сколько помню о нас кто-то заботился.
 Сначала партия и правительство,потом отцы командиры
 сейчас депутаты. И еще в этот список можно смело поставить Мир антенн.
 Как же мы горемычные совсем плохо смотрели пакет О-Э до прихода ихнего, ставшего легендарным, Ариона.
 
 а насчет тестирования Ариона я считаю не стоит мучиться самому.Достаточно почитать на форуме О-Э как с ним мучаются другие.Каждый день у всё новых пользователей появляются новые(старые) проблемы.
 Хотя может быть это все происки alexa.n.Зарегистровался гад такой под пятьюдесятью никами и пишет всякие гадости.
 Модераторам проверить это легко.Да только надо ли это им.
 Пусть пользователи думают как им преподнесли.

Оффлайн buttler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Цитата: alex.n
А то получается,сначала люди набрали(опять же по моему совету) оборудование на перспективу,что когда-то смогут купить и поставить карту.
 А сейчас получается,что я их всех обманул,и им надо брать в нагрузку чудо ресивер,который даже на металлолом отказываются принимать.
 Какое-то АО МММ получается.
Долго наблюдал за Вашей активностью на форуме Ориона, а потом здесь и все никак не мог понять в чем причина такой агрессивности?
А вот теперь и встало все на свои места - т.е. Вы, г-н Alex.n, руководствуясь своими личными интересами, навпихивали людям какого-то оборудования, наобещав им золотых гор, но не закрепили свои отношения с Орионом до того! Вот где корень всего!
Так это именно Вы надули своих клиентов!!!! Вы, и ни кто другой!!! А теперь пытаетесь СВОЮ вину свалить на любого, лишь бы не признавать СВОЮ ВИНУ.
А сколько пафоса, сколько криков о порядочности и непорядочности!
В общем все как обычно - выдали желаемое за действительное и все последующее за этим было неизбежно.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 22:22:19 от buttler »

Оффлайн SAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Цитата: buttler
Долго наблюдал за Вашей активностью на форуме Ориона, а потом здесь и все никак не мог понять в чем причина такой агрессивности?
А вот теперь и встало все на свои места - т.е. Вы, г-н Alex.n, руководствуясь своими личными интересами, навпихивали людям какого-то оборудования, наобещав им золотых гор, но не закрепили свои отношения с Орионом до того! Вот где корень всего!
Так это именно Вы надули своих клиентов!!!! Вы, и ни кто другой!!! А теперь пытаетесь СВОЮ вину свалить на любого, лишь бы не признавать СВОЮ ВИНУ.
А сколько пафоса, сколько криков о порядочности и непорядочности!
В общем все как обычно - выдали желаемое за действительное и все последующее за этим было неизбежно.

Buttler если внимательно читали форум ОЭ то заметили бы что весь спор по поводу ресивера Арион начался  с меня. Я протестировал ресивер и написал правду о нем.
Тут же появился некто Zux и обвинил меня во лжи и начал утверждать что таких ресиверов в России еще нет и я пишу отсебятину. Когда я все-таки сумел доказать что врет он, посты почти все стерли и пользователь Zux пропал а появился некто Менеджер.
Менеджер опять начал обвинять меня во лжи и то что я являюсь продавцом Топфелдов.
Дальше хуже Менеджер делал заявления что Арион 3030 и Арион 3300 это совсем разные ресиверы как по железу так и по прошивке. И где-то через неделю, компания Лем плюс купив у МА ресиверы Арион3030 получила взамен Арион 3300. Представитель Лема задал конкретный вопрос что за херня. На что Менеджер ответил что теперь эти ресиверы совершенно одинаковые и нечего боятся. Также он ухитрился наехать на компанию Golden Interstar обвинив их в том что их ресивер не сертифицирован. Появился представитель GI и задал вопрос что за херня. На это ОЭ потерла все посты.
И вот с этого момента появился на форуме alex.n и начал задавать вопросы по ресиверу Арион 3300. На что получал ответ мы работаем или вы врете. Далее Менеджер начал нам рассказывать о партии каких-то ресиверов Арион 3300 завезенным нам из арабских стран. Я оказывается тестировал такой ресивер. И МА в знак доброй воли берется и эти ресиверы поддерживать. Вот тут все задали вопрос так кто же все таки врет на форуме ОЭ. Ну вместо ответа форум быстро почистили.
Дальше хуже все кто задавал вопросы по проблемами с вылизанным Арионом становились врагами МА в лице Менеджера. Форум чистить стали раз в день. И тут же появились новые люди которые начали защищать Арион и писать что у них все чудно и спасибо великому Арион за наше счастливое детство. Дальше хуже, ОЭ начало убирать все посты про ресиверы конкуренты Ариона. И вот тут alex.n задал вопрос про сертификацию Арион 3300 в Irdeto. ОЭ и МА начали дружно писать что все чудно ну сертификатов досих пор не предоставили.
alex.n выложил ответ от компании Irdeto в котором четко написано что они тестировали только модель 3030 и не о каких 3300 не знают. За это его удалили. А Зритель выложил ответ от компании Арион в котором говорится что раз ресиверы 3030 и 3300 одинаковые по железу то похрен на Irdeto.  Я обратил на это внимание, и написал что раз ресивер 3300CR тоже одинаковый по железу? значит он то же Irdeto.  В ответ все посты потерли.

Так вот уважаемый Buttler прежде чем обвинять кого либо в предвзятости и в каком то умысле, сперва изучите всю суть вопроса.
Я уже не раз писал что нам установщикам похрен какой ресивер ставить, главное чтоб с ним не было проблем.

P.S Кто сомневается в моих словах, можете еще успеть почитать остатки всей этой истории в оригинале, правда ответы Менеджера остались только как цитаты в моих постах.  http://forum.orion-express.ru/forum/viewtopic.php?t=13
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 00:12:57 от SAM »

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
на форуме ОЭ теперь не все так просто. чтоб посмотреть посты надо пройти авторизацию. гостям форум не доступен. вдруг прочитают что то что им знать не положено.

alex.n

  • Гость
сов
Цитата: anzeba
на форуме ОЭ теперь не все так просто. чтоб посмотреть посты надо пройти авторизацию. гостям форум не доступен. вдруг прочитают что то что им знать не положено.
А вы если сможете,вдруг еще по какой причине не забанены,скопируйте  сюда все новые.
 С вами господин buttler я бы поспорил,если бы видел в вас просто порядочного человека,а не персонажа из мультфильма Маугли,который все твердил,про север.
 Я вас еще месяц назад попросил прокоментировать ситуацию с пользователем Карамбой.
 Вы это так и не заметили.
 И странно,судя по вашим постам вы директор какой-то кампании,занимающейся продвижением каких-то услуг в сфере спутникового ТВ.
 А на самом деле уж извините за каламбур вы ресивер с трудом отличаете от конвертера,а если поговорить с вами о более высоких материях?
  Так-что создается впечатление,что вы просто какой-то представитель рекламного агентства,которое рекламировало всегда всякие памперсы и тампаксы без сахара,
 а тут высокие технологии,хотя к Ариону со всеми тройками это не применимо.
 Так-что вспомните,что я вам писал.Я с обыкновенными пиарщиками на спорю.
 Тем более,что ваше предположение ничем не умнее остальных,которые были до этого.
 Что я агент Опенбокса,Дримбокса и платных операторов Боливии и Парагвая.
 Еще раз выползете на этот форум,везде полетят скрины,как alexa.n покупали через личку ,чтоб он заткнулся.
 Если хотите навредить своим хозяевам-вперед.

на форуме ОЭ теперь не все так просто. чтоб посмотреть посты надо пройти авторизацию. гостям форум не доступен. вдруг прочитают что то что им знать не положено.
Ничего страшного сделал копии всех интересных тем и высказываний.Даже того-что у меня есть хватит на 2-3 форума.
 Да и странно-что-то технари все с форума разбежались(или их разбежали).Не вижу ни Lanta ни Amursata??????????
 Остались только buttlerы  и специалисты,которые не смогли разобраться с простым до безобразия ресивером Опенбокс,и которые всем советуют как прошить Арион.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 05:37:15 от alex.n »

Alex313

  • Гость
Цитата: anzeba
на форуме ОЭ теперь не все так просто. чтоб посмотреть посты надо пройти авторизацию. гостям форум не доступен. вдруг прочитают что то что им знать не положено.
На это на форуме ОЭ ответил Зритель:
В связи произошедшей 17.02.208 атакой на форум Орион Экспресс, доступ к форуму был временно ограничен. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Alex313

  • Гость
Сам не видел, но говорят, что вчера вместо форума ОЭ была порнуха.

alex.n

  • Гость
Цитата: Alex313
Сам не видел, но говорят, что вчера вместо форума ОЭ была порнуха.
Как раз в это время заходил почитать форум.
 Всего лишь было одно сообщение обычного Спам-бота,которыми засоряется все ,что легко и доступно.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 07:07:48 от alex.n »

alex.n

  • Гость
Цитата: SAM
И вот с этого момента появился на форуме alex.n и начал задавать вопросы по ресиверу Арион 3300. На что получал ответ мы работаем или вы врете.
Здесь немного поправлю SAMa.alex.n зарегистрировался на форуме О-Э с момента его основания.
 Просто долгое время был в основном читателем вникая в суть проблемы,и когда ситуация стала ясна как белый день,даже пятилетнему ребенку,он превратился в писателя.

alex.n

  • Гость
Цитировать
No comments:

----------------------------------------------------
Это письмо является разъяснением ситуации, сложившейся вокруг абонентских приемников Arion AF-3300IR и Arion AF-3030IR.

Приемники Arion AF-3300IR и Arion AF-3030IR являются официально проинтегрированными и одобренными компанией Irdeto.

Предоставленный 13 февраля ответ на письмо от Алтайсат <99999969@altaisat.com> необходимо считать некорректным и недействительным.

--

С уважением,

Alexander Kovalsky

Irdeto

Presale support

Kiev Office

-------------------------------------------------------------------

Более эту тему прошу не комментировать.
Это цитата модератора форума О-Э Зрителя.
Господин Зритель!!!!Чтобы не было больше кривотолков вокруг всего этого ,разместите пожалуйста ,где вам угодно, скрин этого письма,а то выглядит как-то не убедительно.
 можно даже и в этой теме.
 Уж поверьте.На этом форуме за правду не режут сообщения и пользователей не БАНят.Если конечно-же пользователь не СПАМ-БОТ.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 08:11:54 от alex.n »

alex.n

  • Гость
http://www.arion.co.kr/global/product/prod...ew.php?gubun=01
 внимательно перечитав список продукции кампании Arion Tehnology так и не смог найти там искомых ресиверов 3030 и 3300IR.
 Неужели-свою лучшую продукцию кампания Арион не поместила бы с фотографиями на главной странице сайта.
 А то там красуется какой-то 9400 PVR.
 Наверное все-таки насчет этих Арионов не так-то все и просто.
 А может кампании стало стыдно за такое качество?

alex.n

  • Гость
Цитировать
Это письмо является разъяснением ситуации, сложившейся вокруг абонентских приемников Arion AF-3300IR и
Arion AF-3030IR.




Приемники Arion AF-3300IR и Arion AF-3030IR являются официально проинтегрированными и одобренными
компанией Irdeto.




Приношу извинения, за некорректный ответ на Ваш первоначальный запрос.
Цитата представителя Ирдето А.Ковальского сегодня полученная по электронной почте.
 Всё равно после этого вопросов гораздо больше чем ответов.
 почему-же 13 числа ресивер Арион 3300 не был интегрирован Ирдето,а интегрированным оказался спустя 5 дней?
 За 5 дней много можно успеть.Уж извините,не по старинке на лошадках вся почта доставляется.
 Осмелюсь предположить,что втихую отгружавшийся со складов с ноября месяца под видом Ариона 3030IR Арион 3300Е Irdeto,всё-же до недавнего времени не был официально одобрен Ирдето.Сдвиг произошел в течении последних 2-3 дней.
Иначе никак не объяснить действия модератора форума О-Э, который в панике тер сообщения одно за другим, и под лживыми предлогами раздавал направо и налево БАНы.
  Ни разу нигде  не было предоставлено ни одного документа,что этот ресивер всё-же официально одобрен.Сообщения представителей О-Э и МА не в счет.Подкреплены они не были ничем,кроме как подмоченой репутацией вышеуказанных представителей.
 Лично я об этой интеграции узнал 5 минут назад из  письма размещеного выше.
 Ну что-ж сосредоточимся теперь на технических проблемах.Купил еще один ресивер(на первом всё еще снимают блокировку с флэхи).Так что продажи МА обеспечиваю по полной.Кто из пользователей взял себе 2 подобных пылесосов.
 Дня три буду набирать материалы для еще одной фотосессии.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 16:51:24 от alex.n »

Digol

  • Гость
Да . Сегодня рано утром видел эти картинки .

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal