Автор Тема: Официальный ответ администрации Орион-Экспресс  (Прочитано 105960 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex.n

  • Гость
Цитировать
В Орион Экспресс имеются копии сертификационных документов, заверенных подписями и печатями Irdeto.

Alex.n и bigaboon лишены права участвовать в работе форума в связи с многократными нарушениями правил форума и распространением ложной информации.
Эта цитата насквозь лживого человека переполнила чашу терпения.Только доказательств этого так никто и не получил.Перечитал на 3 раза правила форума,так и не понял,что же мы нарушили.
Вина наша одна,что как бы нас не звали и не покупали,МЫ ОТКАЗАЛИСЬ ВСТАТЬ В ОБЩЕЕ СТАДО.
 
 БАН лично я получил за то,что разместил ответ представителя кампании Ирдето по поводу амебоподобного Ариона с множеством троек в имени.
 Реальные доказательства могу предоставить где угодно. и кому угодно.
 Надеюсь,что скоро модераторам придется банить всех зарегистрированных участников с адресом irdeto.com
За что получил БАН Bigaboon для меня остается загадкой до сих пор.
 Со мной пытались сначала спорить,но как-то жиденько и неубедительно.
 Потом пытались нагло купить.Доказательства нужны?
  Здесь можно писать не боясь,что тема будет удалена и сообщения зачищены.
 Если кто может пригласите сюда этого лживого человека(Зрителя) на теледебаты.Через личку.
 Киевляне могут позвонить по этим телефонам.

t:    +380-44-285-2912

f:    +380-44-501-6450

m.:   +380-67-231-1215

alex.n

  • Гость
цитата модератора форума О-Э Зрителя.
Цитировать
Чтобы раз и навсегда прекратить истерики, порожденные отдельными бывшими участниками форума, привожу ответ компании Арион:

--------------------------------------------------------------------------------
AF-3030IR / 3300E Irdeto model, had finished registration from Irdeto side at 3rd, Oct, 2006 already.

Between AF-3030IR / 3300E Irdeto model difference is, just front panel design.
Hard ware is 100% same, thus we can use AF-3030 / 3300 model for Irdeto model.

I gave this information with attached documents to Mr. Roman Potapov 19th, Sep, 2007 by e-mail before.

We will inform to General sales manager of Irdeto company about your request again.

Thanks & Regards,
Daniel Shin
ARION Technology Inc.
--------------------------------------------------------------------------------

В Орион Экспресс имеются копии сертификационных документов, заверенных подписями и печатями Irdeto.

 Ответ представителя Ирдето Александра Ковальского.



Вопрос!!!!Кому верить.
1.Людям неоднократно уличенным во лжи.
2.Незаинтересованному никаким образом представителю кампании Ирдето.

Оффлайн MOYru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Alex.n  Читал все темы на форуме орион-экспресс, откуда тебя удалили. Вот дополнение в виде цитаты с   Список форумов www.orion-express.ru -> Оборудование для приема пакета Орион Экспресс - >рекомендуемые ресиверы
"Зритель
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 377
Уважаемые коллеги!
В ответ на часто возникающие вопросы о порядке включения ресиверов в перечнь рекомендуемых и предложения включить в этот перечень те или иные модели сообщаем:

1. В соответствии с лицензионным соглашением с компанией IRDETO Орион Экспресс включает в перечень рекомендуемого только ресиверы, прошедшие официальную процедуру сертификации IRDETO. Ресиверы не прошедшие такой сертификации не могут быть рекомендованы Орион Экспрессом, т.к. помимо очевидных правовых проблем (нарушение лицензионных прав IRDETO), отсутствуют гарантии функционирования существующих в ПО IRDETO дополнительных сервисов, многие из которых находятся в стадии внедрения на платформе Орион Экспресс (к примеру сервис ОТА - удаленное обновление ПО и конфигураций ресиверов)

2. Помимо подтверждения со стороны IRDETO сертификации ресиверов, Орион Экспресс проводит обязательные собственные лабораторные испытания ресиверов с целью проверки их способности корректно работать с пакетом телевизионных программ Орион Экспресс.

Только в случае выполнения вышеперечисленных формальных требований, информация о том, что такой ресивер может быть использован для приема пакета телепрограмм Орион Экспресс размещается на сайте компании с точным указанием модели и версии ПО.

Орион Экспресс придает большое значение выполнению еще ряда неформальных требований производителем оборудования:
- реальная способность обеспечить высокий уровень надежности оборудования и возможность установить на рекомендуемое оборудование более длительного срока гарантии.
- способность и готовность производителя оперативно реагировать на замечания и предложения по улучшению потребительских качеств оборудования,
- способность обеспечить эффективную техническую поддержку на территории РФ
- способность обеспечить приемлемое для массового продукта соотношение цена\качество
- наличие у производителя широкой линейки оборудования.

В случае удовлетворения этим требованиям, Орион Экспресс относит проверяемую модель к разряду рекомендуемой.

Результатом работы в этом направлении стало появление рекомендуемого для массового пользователя бюджетного комплекта на базе ресивера Arion-AF3030IR.

Принимая во внимание возникающие у потребителей поблемы с приобретенным нерекомендованным оборудованием, которые в конечном итоге адресуются Орион Экспрессу, а также с целью гарантированного обеспечения корректного функционирования услуг и сервисов, в компании принято решение в дальнейшем осуществлять продажи карт доступа только в составе рекомендованных комплектов (ресивер с картой или CAM-модуль с картой). По мере появления новых рекомендуемых комплектов мы будем вас информировать на сайте компании о их составе.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Цитировать
ресивер с картой или CAM-модуль с картой
Интересно, а CAM-модуль с картой реально гденють купить в Барнауле?
А вообче это глупость продавать карты вместе с ресиверами, тем более дерьмовыми, наверняка дело в откатах.
Знаю пару человек которые взяли бы карту, но без AF-3030IR / 3300E Irdeto model на крайняк CAM-модуль (если низя отдельно карту) потому и спрашиваю  
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 13:09:52 от spirit »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
слава богу что к этой карте , антену  вместе с кронштейном и конвертером не впаривают

  надо им подсоветовать    

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Цитата: BERKYT
слава богу что к этой карте , антену  вместе с кронштейном и конвертером не впаривают

  надо им подсоветовать    
НЕ ВЗДУМАЙ! У НИХ ТАМ ВОБЩЕ МОЗГИ НА БЕКРЕНЬ, ОНИ УХВАТЯТСЯ ЗА СОВЕТ!!!

alex.n

  • Гость
Цитата: MOYru
Alex.n  Читал все темы на форуме орион-экспресс, откуда тебя удалили. Вот дополнение в виде цитаты с   Список форумов www.orion-express.ru -> Оборудование для приема пакета Орион Экспресс - >рекомендуемые ресиверы
"Зритель
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 377
Уважаемые коллеги!
В ответ на часто возникающие вопросы о порядке включения ресиверов в перечнь рекомендуемых и предложения включить в этот перечень те или иные модели сообщаем:

1. В соответствии с лицензионным соглашением с компанией IRDETO Орион Экспресс включает в перечень рекомендуемого только ресиверы, прошедшие официальную процедуру сертификации IRDETO. Ресиверы не прошедшие такой сертификации не могут быть рекомендованы Орион Экспрессом, т.к. помимо очевидных правовых проблем (нарушение лицензионных прав IRDETO), отсутствуют гарантии функционирования существующих в ПО IRDETO дополнительных сервисов, многие из которых находятся в стадии внедрения на платформе Орион Экспресс (к примеру сервис ОТА - удаленное обновление ПО и конфигураций ресиверов)

2. Помимо подтверждения со стороны IRDETO сертификации ресиверов, Орион Экспресс проводит обязательные собственные лабораторные испытания ресиверов с целью проверки их способности корректно работать с пакетом телевизионных программ Орион Экспресс.

Только в случае выполнения вышеперечисленных формальных требований, информация о том, что такой ресивер может быть использован для приема пакета телепрограмм Орион Экспресс размещается на сайте компании с точным указанием модели и версии ПО.

Орион Экспресс придает большое значение выполнению еще ряда неформальных требований производителем оборудования:
- реальная способность обеспечить высокий уровень надежности оборудования и возможность установить на рекомендуемое оборудование более длительного срока гарантии.
- способность и готовность производителя оперативно реагировать на замечания и предложения по улучшению потребительских качеств оборудования,
- способность обеспечить эффективную техническую поддержку на территории РФ
- способность обеспечить приемлемое для массового продукта соотношение цена\качество
- наличие у производителя широкой линейки оборудования.

В случае удовлетворения этим требованиям, Орион Экспресс относит проверяемую модель к разряду рекомендуемой.

Результатом работы в этом направлении стало появление рекомендуемого для массового пользователя бюджетного комплекта на базе ресивера Arion-AF3030IR.

Принимая во внимание возникающие у потребителей поблемы с приобретенным нерекомендованным оборудованием, которые в конечном итоге адресуются Орион Экспрессу, а также с целью гарантированного обеспечения корректного функционирования услуг и сервисов, в компании принято решение в дальнейшем осуществлять продажи карт доступа только в составе рекомендованных комплектов (ресивер с картой или CAM-модуль с картой). По мере появления новых рекомендуемых комплектов мы будем вас информировать на сайте компании о их составе.
Не понял чё к чему?????????????????
  Здесь не рекламная площадка дерьму которое гонит Мир Антенн.Для этого хватит и форума О-Э.


- реальная способность обеспечить высокий уровень надежности оборудования и возможность установить на рекомендуемое оборудование более длительного срока гарантии.
А эта фраза вообще реальная ложь.И если благодаря alexу.n хоть десять человек не купили это Арионовксое г.....  я считаю,что регистрировался на этом форуме не зря!!!!

Оффлайн Gonza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
  • РЕПУТАЦИЯ +97/-1
  • Откуда: 82.8 в.д. 52.4 с.ш
Цитата: alex.n
Если кто может пригласите сюда этого лживого человека(Зрителя) на теледебаты.Через личку.
Пригласил.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
alex.n
я вот все спросить хочу
арионы все гав...о , или только некоторые модели?
у меня вот 8000й , я особо плохого  как то и не скажу ничего такого
ну не без недостатков он конечно , но в целом за ту цену что он мне достался , так вроде и нормально

если честно , с другими арионами я дела не имел

Оффлайн consulnsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • РЕПУТАЦИЯ +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Новосибирск
Цитата: BERKYT
alex.n
я вот все спросить хочу
арионы все гав...о , или только некоторые модели?
у меня вот 8000й , я особо плохого  как то и не скажу ничего такого
ну не без недостатков он конечно , но в целом за ту цену что он мне достался , так вроде и нормально

если честно , с другими арионами я дела не имел
 
Тебе крупно повезло  я тут недавно четыре 2000 Ariona взял два в тот же день по гарантии отвёз

alex.n

  • Гость
Ответ на сообщение пользователя форума О-Э x-plane.
 К загаживанию форума О-Э ссылками на Алтайсат,лично я не имею никакого отношения.
 Кто и зачем это сделал-не знаю.
 Модераторы легко могут сравнить IP и электронный адрес.
 Как читатель форум О-Э посещаю регулярно.
 Такими делами никогда не занимался и заниматься не собираюсь.
 В довершение недомолвок еще одна иллюстрация не вошедшая в первый скрин.
 Любой человек может позвонить по указанным телефонам.




 А вам господин buttler я ответил еще месяц назад.Больше мне добавить нечего.

alex.n

  • Гость
И еще.Уж если быть последовательными.
 То вот за это лживое сообщение бан надо было влеплять сразу,
 а не удалять его вместе с ответом.
 Только почему-то пользователь Арион до сих пор пишет свои шедевры,как он прошивал навязываемый ресивер через Com-порт.

« Последнее редактирование: 16 Февраль 2008, 04:28:28 от alex.n »

Оффлайн anzeba

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 858
  • РЕПУТАЦИЯ +113/-3
  • Пол: Мужской
  • Злобный Зритель
  • Откуда: Братск-Иркутск
я как и все мои товарищи возмущен наглой ложью alex.n  
опубликовать ответ какой то замухрыжной irdeto которой ВЕЛИКИЙ ARION иногда позволяет сертифицировать свои ресиверы.  
Вот Зритель нормальный мужик опубликовал, ответ ARION там печатей аж слов не разобрать и сертификатов страниц 600.  

все затерли последние 5-7 сообщений. последним был SAM. он редко пишет и по делу только. одним врагом у орионов стало больше
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2008, 05:09:31 от anzeba »

Оффлайн SAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Да уж, компания ОЭ пошла по пути вранья и передергивания фактов.
Написал им что ответ от кампании Арион приведенный Зрителем и ответ от компании Irdeto приведенный alex.n это не одно и тоже. А в ответ все посты потерли и в личку мне отправили вот такой ответ.
Цитировать
Собщение Ваше я все же удалю, как и ряд других.

Алексом.н и Бигабоном нарушено множество пунктов правил:
3.3 , 3.4, 4.7, 4.8, 4.9, 4.10, 4.11, 4.12, 4.13, 4.14, 4.15

Ответ г-на Шина из компании Арион - официальный ответ официального лица компанииАрион на запрос официальных лиц Орион Экспресс, в том числе отражающий порядок лицензирования в Ирдето - одинаковое хардваре - значит лицензировано, при условии оплаты роялти.

А теперь разберемся с фактами. Раз все ресиверы моделей 3030IR, 3300Е Irdeto и 3300 CR собраны на одинаковом железе, значит они все лицензированы компанией Irdeto.
Так что теперь все кто купил ресивер Arion 3300 CR требуйте что бы Мир Антенн и ОЭ дали вам прошивку со всеми фишками Irdeto а не только просто поддержку карт.

Войну им объявлять я не буду, из за того что любой скандал только подогреет интерес пользователей к ОЭ.  
alex.n предложил создать тему про ресиверы моделей 3030IR, 3300Е Irdeto на популярных форумах. Эту идею я поддержу ну только если тема это будет изначально основана на фактах а не на эмоциях. Утверждения что ресивер 3300Е Irdeto говно правильное, ну для солидного форума не подойдет. Все у кого есть эти ресиверы просто приведите факты их не корректной работы и этого хватит для того чтоб потенциальный покупатель задумался а стоит ли покупать эти ресиверы.

Оффлайн SAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Да маразм на форуме ОЭ крепчает с каждой минутой. Написал им письмо на прощание так его удалили через несколько минут а меня забанили.
Вот текст письма, может кому интересно будет.
Цитировать
Прощай ОЭ
В свете последних событий я решил покинуть этот форум и вообще прекратить продажи и установки комплектов ОЭ.  Почему я так поступаю я сейчас напишу.
Я считаю что если компания начала работать с частными лицами то она должна выработать какую не будь внятную стратегию. Стратегии внятной я за пол года так и не увидел.

Сперва компания заявила о 5 рекомендованных ресиверах, ну появилась компания МА с их Арионом и про все рекомендованные ресиверы просто забыли. На все вопросы про них теперь полная тишина. А что будет с этими ресиверами если компания Irdeto сменит что не будь в протоколе. Я вам скажу что, всем придется выкидывать ресиверы, и покупать Арион. Далее ОЭ заявляла что выложит список рекомендованных САМ модулей Irdeto ну прошло пол года и списка так и нет и я так думаю что и не будет, модули будут мешать продажам Арионов.

Ситуация с картами доступа вообще абсурдна, то карты продают всем желающим то только с ресиверами Арион.  Теперь вроде бы опять всем желающим ну только в офисе компании а крупным дилерам опять отказывают. Короче карты купить установщикам негде.

С каналами вообще полный бардак. Стабильность не какой, каналы скачут туда сюда а последних три канала это просто насмешка над клиентами. Если вы работаете с частным клиентом до не забывайте что 90% из них не знают как сканировать каналы в ресивере.
Компания ОЭ постоянно что то обещает ну не выполняет. Было обещано 47 каналов к новому году, уже прошел даже Китайский новый год а каналов всего 36 и об добавление новых пока полная тишина. Люди платили деньги в надежде получить 47 качественных каналов а вы их успешно кинули.

Рекламная политика ОЭ вообще не понятна, верней ее нет. Реклама на Сат форумах и сайтах не считается, так как ее просматривают люди и так все знающи про ОЭ. Рекламы в СМИ как не было так и нет.  Раз нет рекламы, нет и притока новых клиентов. А установщики не когда не будут платить свои деньги на рекламу.

На форуме остались только те кто хвалит ОЭ и МА остальные или ушли или их забанили. А ведь уже много веков известно что истина рождается в споре, ну спор с ОЭ и МА не получился. Меня несколько раз обвиняли во лжи ну как только я приводил конкретные факты мои посты просто удаляли под предлогом организации форума. Так же поступают с постами в которых представители ОЭ и МА начинают врать, если их поймали на этом.  Я пришел на этот форум одним из первых и пришел я для того чтоб попытаться совместно улучшить работу ОЭ, ну взамен получил только оскорбления и обвинения во лжи.
Так что всем спасибо за внимание и прощайте.

P.S Последний совет ОЭ. Начните рекламную компанию в СМИ Сибири. Иначе через неделю рынок Сибири для вас будет полностью потерян.  Триколор Сибирь уже сейчас бьет все рекорды по продажам.

Digol

  • Гость
Орион -Экспрес при участии МА рубит сук на котором сидит . На форуме начался безпредел. Не угодные сообщения удаляются влет,без объяснения причин. Вроде их и не было ,но люди же читают !

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
alex.n
ты так увлекся с арионовцами перепалкой , что совсем пропустил мимо себя мой вопрос
ну да ладно
походу для тебя теперь все арионы ацтой  

а мне мой 8000й нравится
апарат как апарат
мпэк-4 читает , мотор крутит, бисс видит ........все вроде как надо

alex.n

  • Гость
Цитата: BERKYT
alex.n
ты так увлекся с арионовцами перепалкой , что совсем пропустил мимо себя мой вопрос
ну да ладно
походу для тебя теперь все арионы ацтой  

а мне мой 8000й нравится
апарат как апарат
мпэк-4 читает , мотор крутит, бисс видит ........все вроде как надо
Саня.По твоему вопросу отвечу одно.Аццтой только те модели Ариона,которых нет на офф.сайте.
 Кому надо.Тот поймет что подразумевается под этими словами.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
стало быть эти модели , еще туда сюда
остальное палево  
теперь понятно

я только не пойму что означает приставочка сзади HDMI и HDCI
чем оно отличается и что оно на самом деле значит
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2008, 17:58:44 от BERKYT »

Alex313

  • Гость
HDMI (High-Definition Multimedia Interface) — мультимедийный интерфейс высокой четкости, позволяет передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудио-сигналы. Может присутствовать и в обычных ресиверах, не поддерживающих HDTV.

HD CI - абревиатура, показывающая что данный ресивер поддерживает прием HDTV и имеет слоты Common Interface.

Кстати в твоем ресивере они работают оба одновременно? Нет ли проблем с верхним слотом?

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal