Автор Тема: Катаклизмы на Земле. Цунами. Землетрясения и пр. Обсудим?  (Прочитано 27228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
а у нас ваще луны нету, тучи .... Не видно ничего. :yes: :bad:

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
На 60 км. южнее всё лучше гораздо. Слабая облачность. Но луна отличная сегодня!
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
на прямой связи со студией лидер партии ЛДПР, вице-спикер Государственной Думы, Владимир Жириновский.

http://pskov.kp.ru/online/news/853189/

Vodoley

  • Гость
Ну вот, пережили 19 марта. Предсказания не сбылись. :yahoo:
Я с 18 на 19 на Луну ночью глянула и не смогла даже несколько секунд смотреть, такая яркая была, что ослепнуть можно было если долго смотреть.

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Многу народу говорило на выходных, что так близко она никогда не было.
Моё мнение, ну нчиего не измелось, хотя было достаточно ярко.
Просто народ и не засматривался раньше, пока СМИ не заикнулись об этом!
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Ага ! Народу напомнили, что кроме тв экрана есть луна, звезды.  :sarcastic: Выйдя на улицы, а точнее выглянув в окно во время рекламной паузы -  :фигассе: :фигассе: :фигассе: :фигассе: :фигассе:  ЛУНА!!!  :фигассе: Яркая! Огромная!

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Именно "этот народ" задницы не мог оторвать выглянуть в окно, не то, что бы выйти во двор.
Благо у меня всё в окно светит и во двор выйти полминуты.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Vodoley

  • Гость
В Приморье зафиксирован скачок радиации

Дозиметры показали увеличение уровня радиации в вечерние часы на территории ряда приморских городов.

Март 23, 2011
Никита Могутин, Life News Online

По словам представителей краевого МЧС, максимальные значения во время увеличения радиационного фона составляли до 20 мкр/ч в районе поселка Кировка. При этом безопасными для человека остаются показатели до 30 микрорентгенов.
- Но так как обычно показания счетчиков не превышают 10-15 микрорентген, было решено направить комиссию, чтобы установить истинные показатели, являются ли эти данные спонтанными, или же уровень радиации продолжит расти, - прокомментировали Life News в МЧС Владивостока.
При этом специалисты отмечают, что вопрос об эвакуации не ставится, так как опасности для жителей Приморья пока нет никакой.
Напомним, что около недели назад МЧС объявил режим готовности к эвакуации на территории ряда городов Приморского края, в связи с угрозой радиационного заражения.
Об угрозе заговорили сразу после катастрофы на атомной электростанции в Японии Фукусима-1. Специалистам удалось справиться с разрушением реактора, однако в воздух было выброшено колоссальное количество радиации.
Жители Владивостока, Курил, Камчатки, находящиеся всего в 800 километрах от Фукусимы, в панике скупили в аптеках все йодосодержащие препараты, в надежде таким образом защитить себя от опасности заражения.
http://www.lifenews.ru/news/54333

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
РАДИАЦИЯ В ВОДЕ НА ВТОРОМ РЕАКТОРЕ "ФУКУСИМЫ" В 10 МЛН РАЗ ВЫШЕ НОРМЫ

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Уровень содержания радиоактивного йода-131 в воде на втором реакторе аварийной АЭС "Фукусима-1" превышает норму в 10 миллионов раз, сообщает в воскресенье агентство Киодо.
По данным японского Агентства по атомной и промышленной безопасности, причиной повышения уровня радиации в воде на втором энергоблоке могла стать утечка из активной зоны реактора.
Как передает агентство Рейтер, все работы на втором реакторе АЭС прекращены, идет эвакуация сотрудников станции.

Оффлайн Zab.Ivan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • РЕПУТАЦИЯ +370/-1
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Забайкальский край (113.48в.д./52.07с.ш.)
Уровень радиации на «Фукусима-1» превышен в 100 тысяч раз

По итогам повторных замеров радиации в воде второго энергоблока АЭС «Фукусима-1» уровень радиации превышает норму в 100 тысяч раз. Об этом специалисты компании-оператора аварийной японской АЭС ТЕРСО сообщили в воскресенье.

Ранее проводившие замеры эксперты пришли к выводу, что уровень содержания радиоактивного йода в воде на втором реакторе превышает норму в 10 миллионов раз. Люди, проводившие работы на реакторе, были экстренно эвакуированы.

Однако Комиссия по ядерной безопасности Японии и Агентство по ядерной и промышленной безопасности страны выразили сомнение в точности подсчетов и попросили провести их еще раз. Вечером компания-оператор признала ошибочность цифры в 10 миллионов. По данным компании, «в процессе анализа возникли проблемы». На данный момент продолжается работа над определением уровней радиации в пробах воды с третьего реактора.


 http://madworld.com.ua

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
за фокусимой из новостей слежу постоянно. И я сразу предпологал что так просто япошки не отделаются. А по некоторым прогнозам их еще 1 месяц колбасить бутет.
А наша ЧАЭС будет остановленна полностью в 2065 году. Саркофаг уже не тот что возвели его. Спроектирован новый саркофаг. Украине помогут в финансирование строительства саркофага. не забывайте, от нас не так далеко наша доморощенная опасность!

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Как цунами решило проблемы японского автопрома
Курс йены подрывал благополучие японских автопроизводителей еще до цунами. Выпускать машины у себя дома становилось настолько невыгодно, что многие концерны всерьез обсуждали возможность остановки заводов с последующим переездом на более дешевую жилплощадь, куда-нибудь в Китай, Таиланд, или даже в привычную Америку. Но экономически это тоже было не самым легким решением, все-таки пара переездов не напрасно приравнивается к одному пожару. Плюс моральные издержки в виде объяснения с народом, правительством и законодателями, ведь оставлять без куска хлеба родных японцев и увеличивать паек китайцам – непростительно.

Но и с заводами дальше тянуть было сложно. Они были малоэффективными и сильно затратными. Вкладывать деньги в их модернизацию в условиях кризиса? Накладно. Закрыть? Недопустимо. Оставить все как есть? Убыточно.
Тут земля содрогнулась и одной волной решила все проблемы.

С позиции обывателя разрушенные заводы – большое горе. С позиции производителя – счастливейшее стечение обстоятельств. Теперь даже не придется восстанавливать предприятия, они по максимуму будут выведены в дешевые страны. И ведь это не переезд со старыми станками и технологиями на новое место. В чистом поле появятся самые современные на свете заводы с самыми совершенными технологиями. Вырастут они меньше, чем за год и начнут выпускать еще более новые машины, совсем с иными производственными издержками, увеличивая чистую прибыль и минимизируя расходы. А у себя дома, в восстановленной Японии, останутся офисы, исследовательские центры и люди в галстуках.

Сразу после трагедии Toyota, Honda, Nissan и Subaru заявили об остановке производства. Для несведущих, в этом сверкнул отблеск грядущих проблем, перебоев с поставками, кризисом продаж и сокращением доли на рынке. На самом деле, у всех этих фирм есть заводы за пределами родины, в первую очередь в Америке, ну и по соседним азиатским странам тоже немало набросано. Поэтому выпуск автомобилей даже не поперхнулся, а временные трудности с комплектующими в современном мире вполне разрешимы. Желающих выпускать новые гайки по контракту для Тойоты предостаточно.

Все вопросы о последствиях цунами, по большому счету, сводятся к одному - хватит ли нам машин? Хватит, и даже останется. А единственным последствием будет утрата Тойотой статуса производителя автомобилей №1 в мире. Три года они продавали чуть больше GM, по итогам 2010 еле вырвали победу, опередив американцев на 30 000 автомобилей, но теперь с небольшим отрывом станут вторыми.

По-русски все это называется «не было бы счастья, да несчастье помогло». Япония чрезвычайно быстро восстановится и очень мощно рванет вперед, получив результаты, сопоставимые с экономическим ростом после Второй мировой войны. Производство автомобилей удачно переедет за границу, и станет еще более выгодным. В общем, с экономических позиций, на цунами грех жаловаться, и даже можно потихоньку мечтать еще об одном.
(http://autorambler.ru/journal/events/28.03.2011/560966735/?red=false)

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
А наша ЧАЭС будет остановленна полностью в 2065 году.
Период распада радиоактивного урана - примерно 300 млн. лет.
Про 2065 год - ну смех, иначе не назовёшь.   :sarcastic:
А то, что саркофаг рано или поздно развалится, то это правда.
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Последствие грязных технологий. А вот тут интереснее (волшебное слово для поисковика - John Bedini and Tom Bearden) - эти ребята по дороге Тесла продвигаются.  :)

Vodoley

  • Гость
Нам пророчат третью мировую войну в марте 2014 года во время Олимпиады в Сочи или сразу после нее. Глоба пообещал.

Vodoley

  • Гость
Курорты Таиланда названы зонами бедствия
11:51 / 28.03.2011

Землетрясения и цунами, ставшие катастрофой для Японии, теперь обрушились на Таиланд. Пять южных провинций Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия из-за сильного наводнения. От стихии уже пострадали более 300 тысяч человек.

Уровень воды в отдельных областях на юге страны превышает два метра, сообщает данные Метеорологического департамента страны ИТАР-ТАСС. По данным властей, более 300 тысяч человек пострадали от стихии. В настоящее время эвакуированы 34 района Таиланда. В провинциях Транг, Сураттхани и Чумпхон стихия размыла дороги, было приостановлено железнодорожное сообщение, закрыты аэропорты. Возникший оползень в провинции Накхонситхаммарат унес жизни троих человек, десятки людей пострадали, сообщают "Вести.Ru".

Ситуация в курортных зонах, островах Пхукет и Самуй, также является опасной. Спасатели просят отдыхающих воздержаться от купания и походов в горы.

Напомним, что 24 марта на Таиланд обрушилось сильное землетрясение. Два подземных толчка с интервалом менее половины минуты произошли около 20:25 по местному времени. Спустя час произошло еще одно землетрясение силой в 6,7 балла по шкале Рихтера в непосредственной близости от города Чианграй. В Бангкоке, находящемся в 770 километрах от эпицентра землетрясения, раскачивались верхние этажи небоскребов. Землетрясения ощутили на себе также жители Лаоса и Мьянмы.

Как писали Дни.Ру, предыдущее сильное наводнение произошло в Таиланде в октябре 2010 года. От стихии пострадали более половины всех провинций страны. Наибольший урон потоп причинил регионам Накхон Ратчасима и Сонгкла. Стихия тогда унесла жизни 180 человек.
http://www.dni.ru/incidents/2011/3/28/209658.html

Vodoley

  • Гость
Вот попалось интервью Глобы на глаза мне сегодня.Отрывок оттуда:

"-А по Японии я давал прогнозы ещё 12 лет назад в журнале «Профиль». Там я сослался на пророчества астролога 16-го века Василия Немчина, который предсказал, что на Дальнем Востоке островная империя потерпит страшный крах, её будут заливать большие волны… Странно, что японские астрологи не просчитали эти события.
- Признайтесь, у вас имеются удачные предсказания, подтверждённые не задним числом?
- В 92-м году, когда никто не ожидал, что будет карьера у Жириновского, я предсказал его взлёт. Сказал, что президентом он не будет, но высоко поднимется. Станет одним из выдающихся политиков. Это когда все его воспринимали как шута. Владимир Вольфович это моё предсказание запомнил и даже потом книгу мне подписал с благодарностью за удачный прогноз.
Я до сих пор храню декабрьский номер журнала «Профиль» за 98-й год. Там я предсказываю, что Ельцин уйдёт в отставку в 99-м году, и что заменит его небольшого роста человек из спецслужб. Что и сбылось. В этом же журнале сказано о второй кавказской войне. Я вас очень попрошу дать ссылки на конкретные даты публикаций моих прогнозов. Иначе люди будут думать, что я это всё придумал из головы.
- А как вы уход Ельцина предсказали, не зная часа его рождения?
- А вот про Ельцина как раз и знал. Потому что мои знакомые из Администрации президента спрашивали у его мамы. Она и сказала, что Борис родился в 4 часа дня. А приход Путина это уже Василий Немчин предсказал.
- Почему этот Немчин для вас так авторитетен? Он смотрел на звёзды и вы на звёзды смотрите.
- У этого человека было астрологическое знание плюс прозрение. Он был ясновидящим. У меня тоже бывает, но не в такой степени. Я не могу дать такую величественную панораму будущего. Есть два великих пророка - Немчин и Нострадамус. Хотя последний более зашифрован, его можно толковать по-разному. А у Немчина всё намного прозрачнее. С его трудами я познакомился в 80-м году, работая в архивах. Я же по образованию историк-архивист. Книга поразила! Там были подробные предсказания будущего. Предсказывалось, что в ближайшее время мир изменится, рухнет советская империя. Я тогда не поверил. Сейчас понимаю, что надо было составить копию. Всё давалось под расписку. Выносить было нельзя. А сейчас мне туда попасть невозможно, допуска нет.
Между тем, если эту книгу дать астрологам, мы бы совершили переворот в области познания будущего! Но, к сожалению, действуют очень высокие степени доступа.
- Может быть, в госструктурах сидят продвинутые астрологи, которые не хотят пускать конкурентов в архивы?
- Я думаю, так оно и есть. После того, как я привлек интерес к Василию Немчину, его книга таинственным образом пропала. Так что её сейчас изучают другие люди, с какими-то своими целями. А вы думаете, почему между государствами идёт борьба за архивы? Германия требует вернуть архив Аненербе, там много было собрано пророчеств ещё средневековых. В 30-е годы в НКВД существовал целый оккультный отдел. Там было более 20 тысяч томов. Где всё это теперь хранится, неизвестно. Я мечтал бы найти все это!"

http://er-portal.ru/about/text.shtml?19/3832,111128

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
А наша ЧАЭС будет остановленна полностью в 2065 году.
Период распада радиоактивного урана - примерно 300 млн. лет.
Про 2065 год - ну смех, иначе не назовёшь.   :sarcastic:
А то, что саркофаг рано или поздно развалится, то это правда.
Период распада длительный. Но, фон вокруг АЭС будет меньше, если саркафаг закроет очаг радиоактивного фона. Имелось ввиду, то что в 2065 году будет уже в пределах нормы как бы. Но точно всё равно ни кто не скажет. Ведь это только расчёты и предположения.
А павлу глобе ваще я не верю. Лже наука.
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 12:26:12 от dx1 »

Оффлайн MAG

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • РЕПУТАЦИЯ +380/-3
  • Пол: Мужской
  • Skype: mag-1992
  • Откуда: Барнаул
Период распада длительный. Но, фон вокруг АЭС будет меньше, если саркафаг закроет очаг радиоактивного фона. Имелось ввиду, то что в 2065 году будет уже в пределах нормы как бы. Но точно всё равно ни кто не скажет. Ведь это только расчёты и предположения.
Осмелюсь предположить, что расчёты составлены ещё в СССР. А сейчас то, другая страна на месте ЧАЭС. Саркофаг этот, на сколько я осведомлён, никто не поддерживает в плане ремонта. Он рано или поздно развалится. А новый там не спешат строить.
Боюсь, 2065 год - не оптимистичные планы, а скорее  фантастика.

« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 12:52:28 от MAG »
96,5(С)+90(С)+56
TT-Budget 1401 + SkyStar2 (в закромах)
GI-ST 6699

Оффлайн dx1

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • РЕПУТАЦИЯ +319/-7
  • Пол: Мужской
  • Skype: santila_nsk
просто это писали про ЧАЭС в журнале "популярная механика", последний номер. ЧАЭС 25 как после аварии прошло. Возможно там уже не так всё хорошо как было и ремонт конечно нужен укрытию тому которое создали в 1986 году. Если что, то в журнале можно по читать, а вот на сколько всё это правда.... сами понимаете.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal