Автор Тема: Ремонт satfinder sf-620 не включается  (Прочитано 1735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Ремонт satfinder sf-620 не включается
« : 09 Декабрь 2019, 05:58:38 »
Доброе утро всем! Сгорел у меня прибор sf-620 finder, сначала не включался а сгорел там mosfet n4468ls , у нас не было таких выписывать из Китая пришло оказался он точно сгорел заменил его прибор включился но тускло тускло что-то экран вообще еле видна, прибор включился только вот на на lnb есть только 13v , получается нет 18 вольт по горизонтали на ТП, и на плате  тоже нет 18 вольт, уже всю плату и стыков даже не знаю на что думать ть что-то сгорело которого управляла 18 вольт может кто знает подскажет?

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ремонт satfinder sf-620 не включается
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2019, 06:04:32 »
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2019, 06:10:57 от skybi »

Оффлайн Alex-umr

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • РЕПУТАЦИЯ +521/-0
  • Откуда: Kuzbass
Re: Ремонт satfinder sf-620 не включается
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2019, 10:39:33 »
И вам драсте...
Все еще не починили? - http://monitor.espec.ws/section28/topic315980.html  :blink:

- Метод тыканья вам не поможет. Подсказка - гугль - преобразователь напряжения на n4468ls. Он расскажет.
- Заменить обломанные дросселя(выделено красным). недостаток феррита уменьшает индуктивность дросселя и преобразователь будет работать не в режиме (не выдавать заданное напряжение или сгорит)
- Научитесь паять. Такой срачь не допустим (выделено желтым). Это 100\500 к КЗ и убийству схемы.
- Выделено синим - это преобразователи 13 и 18 вольт. Видим обломанный дроссель - оно есть ваше потерянное 18 вольт.
- Справа обломыши (выделено зеленым) - это недостаток напряжения для самой схемы - дисплей и прочия...
ps.  ремонт аппаратуры - это не ваше. Продайте паяльник и тыкалку. Добавьте денег и купите новый прибор.

Дальнейшая дискуссия по данному вопросу закрыта.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2019, 15:14:00 от Alex-umr »

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ремонт satfinder sf-620 не включается
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2019, 15:17:46 »
И вам драсте...
Все еще не починили? - http://monitor.espec.ws/section28/topic315980.html  :blink:

- Метод тыканья вам не поможет. Подсказка - гугль - преобразователь напряжения на n4468ls. Он расскажет.
- Заменить обломанные дросселя(выделено красным). недостаток феррита уменьшает индуктивность дросселя и преобразователь будет работать не в режиме (не выдавать заданное напряжение или сгорит)
- Научитесь паять. Такой срачь не допустим (выделено желтым). Это 100\500 к КЗ и убийству схемы.
- Выделено синим - это преобразователи 13 и 18 вольт. Видим обломанный дроссель - оно есть ваше потерянное 18 вольт.
- Справа обломыши (выделено зеленым) - это недостаток напряжения для самой схемы - дисплей и прочия...
ps.  ремонт аппаратуры - это не ваше. Продайте паяльник и тыкалку. Добавьте денег и купите новый прибор.

Дальнейшая дискуссия по данному вопросу закрыта.
у меня не было родных мосфетов недавно я купил новый свет родной n4468ls я его запаял прибор включился! Но но очень тускло как будто яркости не хватает, первое время когда сгорел у меня controller который шёл на батарею зарядки он у меня работала 12В от блока питания прибор и именно вот такие дроссель и были все отколотый я потом контроллеров пришёл мне я впаял и что ты видимо коротнуло где-то А на днях вообще у меня полевик полетел и там ножка оторвалась как его теперь сюда впаять непонятное пересекался ли он с диодом тоже непонятно мультиметр показывает что он пересекался

Оффлайн skybi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • РЕПУТАЦИЯ +4/-7
  • Пол: Мужской
    • алтай сайт всё о спутнековом телевидинеие
  • Откуда: казахстан
Re: Ремонт satfinder sf-620 не включается
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2019, 15:22:57 »
Я уже давно себе заменил прибор новый satfinder v8 в принципе им пользуюсь а этот просто хочу отремонтировать ть он видимо не получается.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal