Автор Тема: Нашел в инете.  (Прочитано 15483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Altay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Нашел в инете.
« Ответ #40 : 02 Февраль 2007, 16:17:45 »
Как то тихо...
Наверно мало спецов по моторам...
Куда бедному банкиру податься....
1500 каналов это не шуточки...

Оффлайн al

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Нашел в инете.
« Ответ #41 : 02 Февраль 2007, 16:38:20 »
Altay по поводу Стаба, отзовы можешь найти в инете. Расписывать его не хотчется. То что вам знакомый посоветовал. Тоже есть доля правды. Но не все моторы одинаковы. Есть котогрые быстро крутят, есть которые медленно. Стаб-120 относится к медленным моторам, но за счет этого он более надёжный. T.e механическая часть усиленная.

У стабов металическая шестерня. В этом и вся  суть.

-------Altay -  так как позиционирование будет точно на одни спутник...----------- Совершенно верно.
До мотора тоже строил разные мультифиды. В наличие 4 антенны. Две снял за ненадобностью. " Остальные супралы на моторах. На одном ку и си (Си в мультике)  ловлю от 140E до 36E (далее мешают провода) На другом тольк ку (но это пока) от 90E-10E.

Антенна которая у меня для ТВ принемаю в основном 90, 80, 75, 60, 53. Каналы в рессиверы настроенны так чтоб не приходилось долго ждать. Т.e основные 90, 80 и 75. Переход между этими спутниками не привышают 3 сек. Вот и все.

Дрим класная вещь. Моя мечта. Но скорей всего эту игрушку я не куплю. По компам больше угараю. А для ТВ у меня китайский ЧунгаЧанга, вполне хватает, БИСС и ещё поддержка несколько кодировок в нем есть.

Вот голова Си, какую купить, вопрос. Какую лучше взять для офсета? Это к спецам. Также и по дисекам. Их тоже полно но есть как сказать полное г...но.

Оффлайн Altay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Нашел в инете.
« Ответ #42 : 02 Февраль 2007, 17:50:06 »
Цитата: al
На одном ку и си (Си в мультике) ловлю от 140E до 36E (далее мешают провода) На другом тольк ку (но это пока) от 90E-10E.
Ок, хоть какой то позитив пошел...  
А как на счет
Cовмещённые C-KU облучатели для офсетной антенны, позволяют принимать на одну антенну оба диапозона ( 3.4-4.2 ГГц и 10.5-12.75 ГГц ). и забирать весь горизонт  от 140Е до 10Е?, проводов нет...
Чето  читал их не хвалять эти головы...

И еще ...
не врублюсь, что еще к мотору надо прикупить, нужен ли позиционер или он только для актуатора?

И последнее как можно совместить тве тарели одна с мотором одна без, будет ли работать эта связка через дисек4 или что то надо будет мудрить...
1500 каналов это не шуточки...

Оффлайн al

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Нашел в инете.
« Ответ #43 : 02 Февраль 2007, 19:00:43 »
Да не хвалят совмещённы головы Си+Ку. Есть белковски ортомод Но эта игрушка дорогая. Если на поворотке то проще. Ку ставим в центре а Си  как можно ближе (устанавливать так чтобы головы друг друга не затеняли).

Две антены конечно можно зацепить через дисек. Дисек лучше ставить после мотора.

К мотору не чего не надо покупать. В нем стоит плата позиционирования. Подключаешь к ресиверу и настраиваешь. Схема очень проста Ресивер-Кабель в гнездо мотора (REC)- мотор- Кабель из гнеза мотора (LNB) к дисеку гнездо (receiver или out)- Дисек. Ну а от дисек подцепляем к гнездам LNB конверторы. Потом просто в ресивере указываем к какому гнезду подцепленн тот или иной конвертор и + настройка мотора.

Есть исключение по моторам к примеру мотор SMR-128 к нему нужен позиционер.

Оффлайн Altay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Нашел в инете.
« Ответ #44 : 02 Февраль 2007, 19:13:49 »
Цитата: al
Если на поворотке то проще. Ку ставим в центре а Си как можно ближе (устанавливать так чтобы головы друг друга не затеняли).
Ок
в этом месте плиз подробней...
ща у меня есть си голова т.е. могу прикупить ку и вперед?
с дримом и мотором уже решил, буду брать..осталось решить с конверторами...
что значит как можно ближе и чтоб не затяняли?справо слева сверху, есть фотка ?
мультик самодельный или чтото стандартное?
мотор с ума не сойдет с двумя головами ?
1500 каналов это не шуточки...

Оффлайн al

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Нашел в инете.
« Ответ #45 : 02 Февраль 2007, 19:40:32 »
Если вы хотите сами все устанавливать, настраивать. Вам нужно очень много читать. 1-Что такое полярка. 2-установка мотоподвеса 3-мультифиды. Информации очень много в инете.

Почему СИ не в центре? Потому что Си конвертор не так кретичен и в настроике. Смещение по "горизонтали" не более 5-6 см Си конвертор почти не сколько не потерят в сигнале. Так близко можно поставить если у вас диэлектрический облучатель. К примеру облучатель альяно. Если же у вас на конверторе Си стоит облучатель для офсета (Воронка) то конвертор боудет чуть дальше немного будет терять в силе сигнала.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2007, 19:41:17 от al »

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
Нашел в инете.
« Ответ #46 : 03 Февраль 2007, 07:18:33 »
Altay всё, что гдето читал,теперь нужно наплевать и забыть и решить чисто для себе.........нужен тебе мотоподвес или нет  отсюда родится истина
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2007, 07:22:21 от spirit »

Оффлайн Altay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Нашел в инете.
« Ответ #47 : 03 Февраль 2007, 09:03:33 »
Цитата: spirit
Altay всё, что гдето читал,теперь нужно наплевать и забыть и решить чисто для себе.........нужен тебе мотоподвес или нет  отсюда родится истина
Да я уже оперделился... однозначно дрим и мотор... 23 буду в Москве по пути в Тайланд прикуплю, уже нашел где....

Теперь надо чёто решить с головами...
я как понимаю бонум ты не смотришь... а я хочу расшарить...
Так вот какой Ku нужен что бы и бонум ловить и все остальное ? поляризация какая? универсальный?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2007, 09:04:43 от Altay »
1500 каналов это не шуточки...

Оффлайн ктулху

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
Нашел в инете.
« Ответ #48 : 03 Февраль 2007, 09:40:29 »
Если ставить на поворотку то ставь универсальный. Сигнал с Бонума убойный,пойдет и на простой Кu конвертор.Если позволяют финансы ставь хороший например InvertoPro,выиграешь в сигнале на слабых транспондерах.Окло 1000 руб в "Смарте". С круговой поляризацией ставить не стоит,потому,что пропадут многие другие спутники, а если тазик от 1м20см,то и на универсальный круговую будет ловить на ура.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2007, 09:45:03 от ктулху »

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Нашел в инете.
« Ответ #49 : 03 Февраль 2007, 14:06:31 »
Цитата: ктулху
Если ставить на поворотку то ставь универсальный. Сигнал с Бонума убойный,пойдет и на простой Кu конвертор.Если позволяют финансы ставь хороший например InvertoPro,выиграешь в сигнале на слабых транспондерах.Окло 1000 руб в "Смарте". С круговой поляризацией ставить не стоит,потому,что пропадут многие другие спутники, а если тазик от 1м20см,то и на универсальный круговую будет ловить на ура.
Ставил я на Бонум-1 по началу универсальный, не катит, два транспондера идут нормально, а вот тот на котором кинохит и премьера лажает,  сигнал слаб и поэтому подсыпает, а если тучка набежит то вообще пропадает, так что если не хочешь проблемм с Бонум-1, то однозначно круговая, при чем размер тарелки практически роли не сыграет, с повышением сигнала повысится и уровень шума.

Оффлайн Altay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Нашел в инете.
« Ответ #50 : 03 Февраль 2007, 15:16:02 »
Vitall2005
Тогда как мне на поворотке собрать три головы С, Ku универсальный и долбанный Бонум Ku с круговой- это блин ваще прошлый век читал что тока наши так изошряются с круговой поляризацией...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2007, 15:16:28 от Altay »
1500 каналов это не шуточки...

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
Нашел в инете.
« Ответ #51 : 03 Февраль 2007, 15:25:15 »
Я конечно так не делал, мотора у меня нет и не было, но в теории можно конвертер с круговой можно прицепить с боку(в мультифиде), а в фокус поставить либо Ku либо совмешенную "голову", главное потом в ресивере все правильно настроить.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2007, 15:28:13 от Vitall2005 »

Оффлайн Altay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Нашел в инете.
« Ответ #52 : 03 Февраль 2007, 16:38:20 »
Цитата: Vitall2005
Я конечно так не делал, мотора у меня нет и не было, но в теории можно конвертер с круговой можно прицепить с боку(в мультифиде), а в фокус поставить либо Ku либо совмешенную "голову", главное потом в ресивере все правильно настроить.

Я читал что у тебя совмещенная голова хорошо работает... и у беркута вроде на фотках такая же, но уже на авсете и моторе...хотя тут на форуме же говорили, что г...но.
Я понимаю, что кому что бог послал, с тем все и паряться, но так конкретно г или не г эта совмещеная голова
А что за голова для авсета...марка цена фирма...
и как посчитать  мультик для бонума при авсете на моторе? если мотор сам выставит 56Е в фокус-согласно настройки канала... тогда фокуса в фиде, на круглой голове не добиться ?
во что нарыл http://www.digisat.ru/index.php?productID=177
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2007, 16:55:31 от Altay »
1500 каналов это не шуточки...

Оффлайн Altay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • РЕПУТАЦИЯ +0/-0
    • http://
Нашел в инете.
« Ответ #53 : 23 Март 2007, 16:49:10 »
Перечитал форум...
аж смешно стало какие я вопросы задавал еще месяц назад  
всетаки инет сильная штука, позволяет получить всю необходимую информацию за короткое время
конечно много и мусора но умение фильтровать появляется само собой...
1500 каналов это не шуточки...

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal