Автор Тема: провайдеры  (Прочитано 29578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
провайдеры
« Ответ #40 : 12 Январь 2007, 17:33:35 »
для тех кто на бронепоезде

относительно 53го   -  60й

стоя за тарелкой
левее и выше

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
провайдеры
« Ответ #41 : 27 Февраль 2007, 17:35:41 »
Кто что может сказать по поводу PlanetSky на 40гр., стоит ли переходит на него с 53гр(SpaceGate).

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
провайдеры
« Ответ #42 : 27 Февраль 2007, 18:40:52 »
Цитата: Vitall2005
Кто что может сказать по поводу PlanetSky на 40гр., стоит ли переходит на него с 53гр(SpaceGate).
как говорил великий ВОВА ЖИРИНОВСКИЙ  
АДНАЗНАЧНА

Оффлайн OLEG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • РЕПУТАЦИЯ +40/-2
  • Пол: Мужской
    • http://altaisat.com
провайдеры
« Ответ #43 : 28 Февраль 2007, 13:45:16 »
Цитата: Vitall2005
Кто что может сказать по поводу PlanetSky на 40гр., стоит ли переходит на него с 53гр(SpaceGate).
У меня есть знакомый, который сидит на 40Е, говорит, что рыбалка всё хуже и хуже становится, а на счет инета, говорит, что выгодно через Жоперес...
Ш*ринг ICQ:8020200

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
провайдеры
« Ответ #44 : 28 Февраль 2007, 17:45:52 »
Этот PlanetSky такое га..о, полный пипец! Я вообще в шоке, не хватило сил и терпения доллар потратить, пусть лучше чуть дороже, да лучше, короче вернул тарель на 53.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2007, 17:47:22 от Vitall2005 »

Оффлайн OLEG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • РЕПУТАЦИЯ +40/-2
  • Пол: Мужской
    • http://altaisat.com
провайдеры
« Ответ #45 : 28 Февраль 2007, 18:41:05 »
Цитата: Vitall2005
Этот PlanetSky такое га..о, полный пипец! Я вообще в шоке, не хватило сил и терпения доллар потратить, пусть лучше чуть дороже, да лучше, короче вернул тарель на 53.
А че там скорость хреновая или дорого или .....?
Ш*ринг ICQ:8020200

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
провайдеры
« Ответ #46 : 28 Февраль 2007, 18:43:20 »
Цитата: OLEG
А че там скорость хреновая или дорого или .....?
Тормоза ОФФИГЕННЫЕ !

Оффлайн OLEG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • РЕПУТАЦИЯ +40/-2
  • Пол: Мужской
    • http://altaisat.com
провайдеры
« Ответ #47 : 28 Февраль 2007, 19:05:02 »
Цитата: Vitall2005
А че там скорость хреновая или дорого или .....?
Тормоза ОФФИГЕННЫЕ !
во!!! а то прям все тут у нас в селе говорят 40-й, 40-й лучший-вот тебе и доказательство, что спайсгейт - самый реальный!
Ш*ринг ICQ:8020200

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
провайдеры
« Ответ #48 : 01 Март 2007, 02:25:26 »
Цитировать
Впечатления от качества сервиса PlanetSky:
Следует заметить, что мне попался очень качественный ресселер услуг PlanetSky – очень дружественный персонал, откликающийся как на запросы как не опытного так и продвинутого пользователя, обрадовал так же и уровень и оперативность технической поддержки самого провайдера по ICQ. А проблем при первом подключении хватало – хост vpn-best вообще не пинговался, пришлось подключаться к vpn-fake; потом при подключении мне выдавало попеременно ошибки Error 734: the PPP link control was terminated и Error 691: Access denied because user name and|or password was invalid on the domain; потом «фирменный» акселератор не захотел логиниться. Но с помощью ресселера (NETTel, он же Крис-Сервис в Алмате) и службы поддержки все проблемы были решены. С учетом большого эффекта от использования PlanetSky именно фирмой (доводы приводятся ниже), плюсы от того что работаешь с юридическим лицом в качестве ресселара для фирмы очевидны.
В качестве мониторинга скоростей каналов (запросного и спутникового) я использовал SNMP Real-time graph из пакета SolarWinds Broadband Engineer Edition 8.0, хотя вы можете использовать и средства мониторинга WinRoute.
Несмотря на активную поддержку я так и не смог «сдать в промышленную эксплуатацию» поставляемый PlanetSky акселератор. В те непродолжительные промежутки, когда TC-RECV работал, акселерация действительно имела место, однако довольно часто акселератор меня отбрасывал при аутентификации со словами «Service unavailable». Может там велись какие-то работы, но констатирую все как есть. А так как я не хочу иметь проблем в будущем, то от такого акселератора я отказался. Поэтому дальнейший тест велся без акселератора.
Как пользователь SpaceGate с бесплатным акселератором Globax могу сказать – скорости PlanetSky без акселератора меня сначала не впечатлили. Даже устанавливая скорость в 5Мбит/с я в начале не мог получить скорость выше 60-90Кбайт/с (что эквивалентно 512- 768Кбит/с). Вот результат моей тестовой закачки:

Скорость была установлена в 5Мбит/с.

Поэтому если пользоваться «из дома», то PlanetSky при модемном соединении не даст скорость броузинга выше 256Кбит/с и лишь при закачках больших файлов(возможно даже с многопотоковыми акселераторами закачек ReGet,GetRight и т.п.) скорости достигнут заказаных значений. И тут дело даже не в свободен или загружен канал провайдера, а все из-за того, что в силу специфики спутникового Интернет и больших задержек отклика, вы будете тратить время на ожидание отображения страницы и средняя загрузка канала вами будет падать. Без специальных технологий, на которых работает Globax скорость не повысить (для домашних пользователей).
С учетом, что модемное соединение дает не более 33,6Кбит/с исходящего трафика получаем теоретический лимит в 1Мбит/с скорости без акселерации при модемном соединении. Из вышеприведенного примера можно сделать вывод – PlanetSky без акселератора работает «как паравоз»: пока его используют слабо (домашний пользователь), то скорость «не реактивная» (как с Globax), но стоит «раскочегарить» множеством запросов и множеством закачек, то он поднимается до «спутниковых» высот.
Лично мое мнение: так как я имел возможность протестировать обоих провайдеров, SpaceGate и PlanetSky - "Небо и Земля", по качеству сервиса SpaceGate даже при VPN(без Globax) соединении очень сильно превосходит PlanetSky.

Интересно, а Ямал 49 на какую тарель у нас в крае можно выловить(SatGate)? Может кто то ловит? Поделитесь.
« Последнее редактирование: 01 Март 2007, 05:16:53 от Vitall2005 »

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
провайдеры
« Ответ #49 : 01 Март 2007, 04:31:11 »
Я както ловил но не для инета, РТР-ПленетаСпорт смотрел на 1.65 сигнал был довольно средний, на меньших диаметрах не пробывал так как Си диапазон и городить крепление Сишного клюва лень

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
провайдеры
« Ответ #50 : 01 Март 2007, 15:32:33 »
Цитата: Vitall2005
Этот PlanetSky такое га..о, полный пипец! Я вообще в шоке, не хватило сил и терпения доллар потратить, пусть лучше чуть дороже, да лучше, короче вернул тарель на 53.

сидел и на том и на том
все равно  PlanetSky круче
у тебя антивирус стоит ?
вот прочитай что они сами про себя пишут
http://faq.planetsky.com/ru/ovpn/

касперский может глючить
ну и потом билайн должен быть , а не мтс
щас есть инфа что мегафон засвистел
160р 40 мег
знакомый на это дело подсел

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
провайдеры
« Ответ #51 : 01 Март 2007, 15:43:31 »
Цитата: BERKYT
Этот PlanetSky такое га..о, полный пипец! Я вообще в шоке, не хватило сил и терпения доллар потратить, пусть лучше чуть дороже, да лучше, короче вернул тарель на 53.

сидел и на том и на том
все равно  PlanetSky круче
у тебя антивирус стоит ?
вот прочитай что они сами про себя пишут
http://faq.planetsky.com/ru/ovpn/

касперский может глючить
ну и потом билайн должен быть , а не мтс
щас есть инфа что мегафон засвистел
160р 40 мег
знакомый на это дело подсел

Отключал и Антивирус(NOD32) и Firewall, OpenVpn запустить не смог, не захотел конектиться, хотя сделал все по инструкции(там проблемма с авторизацией), а в техподдержке вообще порекомендовали его отключить и включить прокси, что я и сделал. Там ответили что OpenVPN это специально для GPRS, а так как у меня АДСЛ и IP статический, луший вариант это прокси. Сейчас не ловлю AM1, потом как настрою, буду еще пробовать. А вообще то есть огромное желание выловить SatGate, уж очень цены там низкие, безлимитка от 1250р. в месяц.

Оффлайн Hflbcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • РЕПУТАЦИЯ +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Барнаул
провайдеры
« Ответ #52 : 31 Март 2007, 15:44:37 »
Цитировать
Отключал и Антивирус(NOD32) и Firewall, OpenVpn запустить не смог, не захотел конектиться, хотя сделал все по инструкции(там проблемма с авторизацией), а в техподдержке вообще порекомендовали его отключить и включить прокси, что я и сделал. Там ответили что OpenVPN это специально для GPRS, а так как у меня АДСЛ и IP статический, луший вариант это прокси. Сейчас не ловлю AM1, потом как настрою, буду еще пробовать. А вообще то есть огромное желание выловить SatGate, уж очень цены там низкие, безлимитка от 1250р. в месяц.

Спроси в техподдержке своего adsl-провайдера, у них маршрутизация вообще работает с planetsky-евским сервером? 99% гарантии, что нет. IP - статический? Кто интересно провайдер? Подсчитай плюсы adsl и вычти минусы спутникового инета и если результат положительный, то мож он и не нужен тебе этот спутниковый инет??? У меня он отрицательный, поэтому gprs+planetsky работает, а держать adsl с абонентской платой и пользоваться спутниковым инетом... Смысл? Ну это, конечно, сугубо моё мнение. Поправьте, если что не так...
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2007, 03:28:31 от Vitall2005 »
0,9м/ GI ST7699

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
провайдеры
« Ответ #53 : 03 Апрель 2007, 11:25:33 »
Цитировать
Несмотря на активную поддержку я так и не смог «сдать в промышленную эксплуатацию» поставляемый PlanetSky акселератор. В те непродолжительные промежутки, когда TC-RECV работал, акселерация действительно имела место, однако довольно часто акселератор меня отбрасывал при аутентификации со словами «Service unavailable».
Руки кривые.Или проблемы по земле.Плюс TC-RECV еще и в том,что можно сделать проброс портов и пользоваться ускорителем без всяких фрикапов.
 Юзал Радугу,СпейсГейт,СатГейт. ИМХО Платнетскай лучше.Пакет 100МБ от МегаФон (EDGE!!!) стоит 350 руб.Может сейчас ситуация изменилась,но два с половиной года назад,когда выбирал прова,остановился на планете. Год назад ,когда снова искал прова -  опять остановился на планете.ИМХО.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
провайдеры
« Ответ #54 : 03 Апрель 2007, 11:57:09 »
Цитата: admin
Несмотря на активную поддержку я так и не смог «сдать в промышленную эксплуатацию» поставляемый PlanetSky акселератор. В те непродолжительные промежутки, когда TC-RECV работал, акселерация действительно имела место, однако довольно часто акселератор меня отбрасывал при аутентификации со словами «Service unavailable».
Руки кривые.Или проблемы по земле.Плюс TC-RECV еще и в том,что можно сделать проброс портов и пользоваться ускорителем без всяких фрикапов.
 Юзал Радугу,СпейсГейт,СатГейт. ИМХО Платнетскай лучше.Пакет 100МБ от МегаФон (EDGE!!!) стоит 350 руб.Может сейчас ситуация изменилась,но два с половиной года назад,когда выбирал прова,остановился на планете. Год назад ,когда снова искал прова -  опять остановился на планете.ИМХО.
Ну да, сейчас когда все настроенно и полностью работоспособно, согласен на 100%, PlanetSky лучший, за стабильность сервиса 5 баллов !!! Хотел пробовать SatGate на Ямале, но после прочтения многочисленных отзывов о сервисе, особенно о работе Slonax, бросил эту затею.

Оффлайн spirit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • РЕПУТАЦИЯ +20/-5
провайдеры
« Ответ #55 : 03 Апрель 2007, 12:22:26 »
Всё понял, а вот это не понял
Цитировать
Пакет 100МБ от МегаФон (EDGE!!!) стоит 350 руб.
Это оп чом речь, тариф чтоль такой у Мегафона?

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • РЕПУТАЦИЯ +146/-1
  • Пол: Мужской
    • Конференция АлтайСат
  • Откуда: Алтайский Край
провайдеры
« Ответ #56 : 03 Апрель 2007, 15:44:08 »
Цитата: spirit
Всё понял, а вот это не понял
Пакет 100МБ от МегаФон (EDGE!!!) стоит 350 руб.
Это оп чом речь, тариф чтоль такой у Мегафона?
Да нет. Просто на любом тарифе можно заказать пакет предоплаченого трафика.40Мб 160 руб,100мб 350 руб,300мб 900 руб.Есть еще МегаФон-Модем,но там дороже.Свершилось,товарищи. Быстрый (относительно конечно) беспроводной трафик сравнился по ценам с диалапом.
Заходи...если чЁ...

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
провайдеры
« Ответ #57 : 16 Март 2008, 15:53:12 »


Что то не верится, неужели это правда, или все-таки есть ограничения по кол-ву трафика или как у SpaceGate гнилой анлим 512 с коэфф шаринга 110, когда 512 делится между 110 абонентами.
« Последнее редактирование: 16 Март 2008, 15:53:45 от Vitall2005 »

Оффлайн BERKYT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • РЕПУТАЦИЯ +577/-12
  • Пол: Мужской
  • сам не курю и вам не советую!
  • Откуда: Сибирский
провайдеры
« Ответ #58 : 16 Март 2008, 16:03:10 »
все познается в сравнении

мне тоже не верится
у меня сейчас связка мегафон модем и планетскай , дешево и сердито

Оффлайн Vitall2005

  • свой
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 899
  • РЕПУТАЦИЯ +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitall2005
  • Откуда: Алтайский край, Советское
провайдеры
« Ответ #59 : 16 Март 2008, 16:10:24 »
С удовольствием взял бы 512kbps за 700 рубликов, но что то мне подсказывает в реале скорость будет 64kbps а то и меньше, потому как не написано нигде о гарантиях, вот если бы гарантировано 512, то раздумывать не стал бы, тем более что Гелиос всегда был дороже остальных, подожду отзывы.
Заглянул сейчас по старой памяти на форум спасегате, эти маразматики вновь цены поднимают, неужели кто то еще пользуется этим давно слившимся сервисом.

 

Яндекс.Метрика
(Ц) bigaboon & добрейшей души Человеки.


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal